Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1139 1140 [1141] 1142 1143 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Pampa
Отправлено: Янв 19 2018, 23:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Хотя ... Хуан, ты их госдолг видел? Больше не хотят им в долг продавать наверно.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2018, 23:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Янв 19 2018, 23:49)
Хотя ... Хуан, ты их госдолг видел? Больше не хотят им в долг продавать наверно.

Вот спасибо. Теперь всё ясно.
Молодец Путин, снова всех переиграл!
Top
Pampa
Отправлено: Янв 19 2018, 23:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Juan Carlos @ Янв 19 2018, 23:49)


Давай колись, в каком городе обитал?

Арзамас16 какой нибудь.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2018, 23:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Янв 19 2018, 23:54)
Арзамас16 какой нибудь.

Там тем более никаких вещевых рынков не было. Но тогда история с колбасой и алясками в магазинах становится понятной.
В юности, сразу после института, моя тётя один год работала в таком закрытом городе при урановом руднике где-то в Киргизии. Попала туда по страшному блату. И за этот год она там реально купила себе и сестре (моей маме) кожаные плащи, джинсы, югославские сапоги, мохеровые шарфы и еще дофига всего, чего в принципе не было в остальной стране. А мне привозила огромные шоколадки, размером с формат А4. Это был 78 год, прекрасно это помню.
А, да, эти плащи-сапоги они носили потом аж до середины восьмидесятых.

Ну а про товарное изобилие в СССР, вот вам зарисовочка от очевидца.
1977 год, песня про Москву, хотя поет житель благополучнейшего Ленинграда, где, по сравнению с Сибирью или Казахстаном, было вообще всё. Актуальнейшая песня того времени, все смеялись, потому что жизненно до боли.
И там все представления советского человека о том, что такое реальная роскошь.
Top
Legio_X
Отправлено: Янв 19 2018, 23:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Янв 19 2018, 23:49)
Реально, ты в каком-то другом СССР жил.
Вятка-Автомат всегда была дефицитом. Три сорта колбасы - это было только в Ленинграде, Москве и т.п. столицах. И то, это были два сорта вареной + один сорт какого-то говна под названием собачья радость.
Дешевое мясо, свободно лежащее в магазине, это тоже Москва и Ленинград. В регионах хуй там лежал, супнаборы из костей.
Ну а куртка-аляска в государственном магазине, которая свободно висит, это ты не выдумывай. За ними очередь бы была на километр.
Были комиссионки. А вещевые рынки, это уже позднее явление, после СССР. А в СССР частная торговля какими-то новыми шмотками на рынке, это готовое дело для ОБХСС. Старье на рынках продавали, и разные поделки своих рук.

Давай колись, в каком городе обитал?

Хуан, без обид, но у меня возникает твердое ощущение что ты сам в то время магазины никогда не посещал - может по возрасту, может еще по чему хз, и вещаешь по чьим то прохладным былинам чес слово, а я был старшим братом при трех сестрах - и походы за жрачкой/молоком/хлебом итд итп были блядь моей официальной семейной обязанностью, потому что там было а чего там не было мне рассказывать не надо пожалуйста. Про мясо ЕЩЕ РАЗ - по талонам бывало ( и не всегда кстати по талонам ) мясо по 2р20к за кг( до сих по сцуко цену помню ), мы затаривались в основном на рынке вырезкой по 4р - просто по тому что в чистом выхлопе там мяса больше пол., ибо без костей. Про куртки аляски - сам лично ходил в купленной за 170р в магазине, представляешь? А вот пуховик уже покупал на балке за 360р, в магазинах они стоили 260 но их в магазине найти было не реал., а вот на Балке - да сколь угодно всех цветов фасонов и размеров, так же как и моднявые кросачи которые тоже покупал там в свое время, и я тебя удивлю - вещевые рынки были в СССР ВСЕГДА сколь себя помню. и никто их не закрывал, представляешь? Вятки ваши автоматы стояли как памятники в магазинах пылью покрывались - ибо науй никому не нужны были, это я как заядлый посетитель ( в мечтаниях последовательно вон об том велике/мопеде/мотоцикле ) спортивных/хозяйственных магазинов говорю, менялся ассортимент что то привозили что то увозили но эти кубы стояли там под слоем пыли пожизнено. За колбасу, мой пацанячий день в летние каникулы начинался на протяжении многих моих детских лет во многих разных городах с одного - мы с братвой идем на пляж, по дороге ныряем в ближайший к пункту назначения магаз берем пол батона ветчинной или палку полукопоти, пол булки хлеба и 3 или 5 литров кваса, годами блядь, ну расскажи же мне скорей про то что в СССР колбасы не было ога, 40 сортов из бумаги таки действительно не было, но минимальный ассортимент из мяса поддерживался всегда в отличие от мороженного - которе в маленьких городках реально детвора видела только по суботам/воскресеньям, вот в таком СССР жил я, а вы про какую то другую страну рассказываете, извините.
Место жительства ебуня разной степени ебуневости ДВ и Забайкалья, кочевал вместе с родителями.


--------------------
Fretensis
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 20 2018, 00:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Legio_X @ Янв 20 2018, 00:14)
Хуан, без обид, но у меня возникает твердое ощущение что ты сам в то время магазины никогда не посещал - может по возрасту, может еще по чему хз, и вещаешь по чьим то прохладным былинам чес слово, а я был старшим братом при трех сестрах - и походы за жрачкой/молоком/хлебом итд итп были блядь моей официальной семейной обязанностью, потому что там было а чего там не было мне рассказывать не надо пожалуйста. Про мясо ЕЩЕ РАЗ - [B]по талонам бывало ( и не всегда кстати по талонам ) мясо по 2р20к за кг[/B] ( до сих по сцуко цену помню ), мы зытаривались в основном на рынке вырезкой по 4р - просто по тому что в чистом выхлопе там мяса больше пол., ибо без костей. Про куртки аляски - сам лично ходил в купленной за 170р в магазине, представляешь? А вот пуховик уже покупал на балке за 360р, в магазинах они стоили 260 но иъх в магазине найти было не рал., а вот на Балке - да сколь угодно, так же как и моднявые кросачи которые тоже покупал там в свое время, и я тебя удивлю - вещевые рынки были в СССР ВСЕГДА сколь себя помню. и никто их не закрывал, представляешь? Вятки ваши автоматы стояли как памятники в магазинах пылью покрывались - ибо науй никому не нужны были, это я как заядлый посетитель ( в мечтаниях последовательно вон об том велике/мопеде/мотоцикле ) спортивных/хозяйственных магазинов говорю, менялся ассортимент что то привозили что то увозили но эти кубы стояли там под слоем пыли пожизнено. За колбасу, мой пацанячий день в летние каникулы начинался на протяжении многих моих детских лет во многих разных городах с одного - мы с братвой идем на пляж, по дороге ныряем в ближайший к пункту назначения магаз берем пол батона ветчинной или палку полукопоти, пол булки хлеба и 3 или 5 литров кваса, годами блядь, ну расскажи же мне скорей про то что в СССР колбасы не было ога, 40 сортов из бумаги таки действительно не было, но минимальный ассортимент из мяса поддерживался всегда в отличие от мороженного - которе в маленьких городках реально детвора видела только по суботам/воскресеньям, вот в таком СССР жил я, а вы про какую то другую страну рассказываете, извините.
Место жительства ебуня разной степени ебуневости ДВ и Забайкалья, кочевал вместе с родителями.

То время - достаточно большое.
В 82 году я помню, как умер Брежнев и как плакала учительница, как выли сирены.
Времена после Брежнева помню отлично. Времена самого Брежнева - эпизодически.
Так же, я старший ребенок в семье и по хозяйству тоже. Жил в разных местах союза, и чотко могу сказать, что продуктовые рынки средней азии были всегда и они были прекрасны, ситуация с продуктами в сибири была говном и рынки были нищебродские, в ленинграде было намного лучше, но всё равно, без блата никуда.
Вещевых рынков не было даже в портовом ленинграде, были барахолки, где типа фарцовщики чото сбывали. Это было полулегально, а не так, как потом стало в девяностые. Вот торговцы картохой стояли свободно. Торговцы какой-то подержаной херней.
А чтоб в магазине свободно лежала полукопченая или ветчина, это, знаешь, извини, но ты мразь и куркуль. Пока мы давились в очередях за докторской, он ветчину покупал свободно. Мразь. Ненавижу.
Не было колбасы в СССР. В кемерово, в харькове, в алмаате, всегда это бой и очереди. Ну или вареная была, говенного качества, собачья радость. В ленинграде была. Но не всегда.

А если в ссср была, как ты говоришь, полукопоть и ветчина свободно, то зачем тогда существовали спецстолы заказов? Нахуя? Можно ж пойти и свободно купить.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 20 2018, 00:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Пол батона копченой. Да это буржуй, в ГДР наверное рос.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 20 2018, 00:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Янв 20 2018, 00:26)
Пол батона копченой. Да это буржуй, в ГДР наверное рос.

да у него и вещевые рынки всегда были в СССР

похоже, у нас на форуме попаданец из какого-то альтернативного СССР
кто в союзе вообще покупал сервелат по полбатона?
Top
Legio_X
Отправлено: Янв 20 2018, 00:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Янв 20 2018, 00:25)
То время - достаточно большое.
В 82 году я помню, как умер Брежнев и как плакала учительница, как выли сирены.
Времена после Брежнева помню отлично. Времена самого Брежнева - эпизодически.
Так же, я старший ребенок в семье и по хозяйству тоже. Жил в разных местах союза, и чотко могу сказать, что продуктовые рынки средней азии были всегда и они были прекрасны, ситуация с продуктами в сибири была говном и рынки были нищебродские, в ленинграде было намного лучше, но всё равно, без блата никуда.
Вещевых рынков не было даже в портовом ленинграде, были барахолки, где типа фарцовщики чото сбывали. Это было полулегально, а не так, как потом стало в девяностые. Вот торговцы картохой стояли свободно. Торговцы какой-то подержаной херней.
А чтоб в магазине свободно лежала полукопченая или ветчина, это, знаешь, извини, но ты мразь и куркуль. Пока мы давились в очередях за докторской, он ветчину покупал свободно. Мразь. Ненавижу.
Не было колбасы в СССР. В кемерово, в харькове, в алмаате, всегда это бой и очереди. Ну или вареная была, говенного качества, собачья радость. В ленинграде была. Но не всегда.

А если в ссср была, как ты говоришь, полукопоть и ветчина свободно, то зачем тогда существовали спецстолы заказов? Нахуя? Можно ж пойти и свободно купить.

Невладею за Среднюю Азию и тамошние рынки, на ДВ и Забайкалье продуктовые были как раз таким так себе - в основном домашняя молочка/сыры/ягода с огородов итп, мясо, это покрайней мере то зачем бегал туда я. Что значит блядь "нелегальные рынки"? Рынок в несколько гектар в который администрация билеты на вход за 5коп выписывает это нелегальный рынок? Уясе новости, это если чО про вещевой рынок "Балка" в Ха, в маленьких городках масштабы были по скромнее конечно, но в каждом из них своя "маленькая Балка" была, в каждом.
В "спецстолах" и прочих "пайках" давали то что в магазинах "каждый день" уй найдешь, это мы тоже как семья причастных к военьщине проходили, "Московская" и сырокопоть для "магаза по дороге на пляж" вещь нивазможнаянипридставимайа например biggrin.gif Так же и с фруктами, не сказать чтоб их не было, но яблоки которые зимой в овощных лежали ... ну это яблоки канешь, но не совсем то что хочется на новогдний стол поставить, итд итп ...

Еще раз, проблема дефицита в СССР и "квестов" это не "... ниуя нигде ваще нет какбы достать", а "бл... вон там есть но дорого сцуко, а хочется по магазовской где нить вымутить", штаны блядь не по 200 на барахолке, а по 60, в крайнем случае по 100р как у нас Левис и ЕМНИП - Фусо в Доме Одежды пердически выбрасывали в продажу.


--------------------
Fretensis
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 20 2018, 00:31
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Так, шановны експерти, я чувствую зраду.
Кто еще из вас жил в забайкалье и может подтвердить дивные истории Легионера?
Потому что это сильно контрастирует с тем, что видел в СССР я.
Рассказывает какие-то сказки про левисы и вещевые рынки с входным билетом, свободно сервелат в магазинах. Кто еще встречал подобное?

Кстати, Легионер, про какие годы речь?
Top
Legio_X
Отправлено: Янв 20 2018, 00:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Янв 20 2018, 00:46)
Так, шановны експерти, я чувствую зраду.
Кто еще из вас жил в забайкалье и может подтвердить дивные истории Легионера?
Потому что это сильно контрастирует с тем, что видел в СССР я.
Рассказывает какие-то сказки про левисы и вещевые рынки с входным билетом, свободно сервелат в магазинах. Кто еще встречал подобное?

Кстати, Легионер, про какие годы речь?

70е - 80е.

ЗЫ - Кстати ради любопытства гугланул сейчас картинки, и надо же -

user posted image

Один в один куда я еще детсадовцем за петушками на палочках ( по 15коп у бабушек tongue.gif ) бегал biggrin.gif

Какой же я уже старый пень все таки, пздц ...



--------------------
Fretensis
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 20 2018, 00:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




ну вот и я пр такие же рынки с бабушкаме и петушкаме говорю
там были продуктовые ряды, и были барахольные
на барахольных реально барахло и продавали

и да, новое для меня - вхдоные билеты на рынок
в жизни такого не видел

одним словом, не верю я тебе
не могу принять, что в байкальских ебенях снабжение могло быть лучше, чем в ленинграде
Top
Pampa
Отправлено: Янв 20 2018, 00:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Legio_X @ Янв 20 2018, 00:50)

user posted image


Дывысь Хуан, все бабки и старикан в ливайсах вышивают.


--------------------
Top
Legio_X
Отправлено: Янв 20 2018, 00:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Янв 20 2018, 00:55)
ну вот и я пр такие же рынки с бабушкаме и петушкаме говорю
там были продуктовые ряды, и были барахольные
на барахольных реально барахло и продавали

и да, новое для меня - вхдоные билеты на рынок
в жизни такого не видел

одним словом, не верю я тебе
не могу принять, что в байкальских ебенях снабжение могло быть лучше, чем в ленинграде

Бля посоны, я нипайму, вы реально гоните, или прикалываетесь прст? blink.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вот в таком виде оно и выглядело, с небольшими вариациями от города к городу, да ассортимент от года к году. Алле, акститесь, уже не смешно чес слово.


--------------------
Fretensis
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 20 2018, 01:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




А при чем тут картинки из времен эпохи кооперации и ИТД?
Некоторые вообще фотки из девяностых.
Это ты гонишь, приписывая застою явления поздней горбачевской эпохи.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 20 2018, 01:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Legio_X @ Янв 20 2018, 01:06)


user posted image

Такой ливайс я сам кстати ношу.


--------------------
Top
Legio_X
Отправлено: Янв 20 2018, 01:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Янв 20 2018, 01:19)
А при чем тут картинки из времен эпохи кооперации и ИТД?
Некоторые вообще фотки из девяностых.
Это ты гонишь, приписывая застою явления поздней горбачевской эпохи.

Эпоха "кооперации" и прочих "индивидуальных трудовых деятельностей" это 1985й год например, если чО ниуя не СССР правда? И шмотки купленные на свою первую зарплату, я на подобных толковищах года еще как за два до появления Меченного покупал, ага.
Блядь полез смотреть с ужасом старые фотографии школы/студентоты, мож мы в матрицеприснилось мне все, да нет - все что родители покупали а потом и я сам, все вещи на месте, все на мне. biggrin.gif


--------------------
Fretensis
Top
Бен Цви
Отправлено: Янв 20 2018, 02:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Про город Ха(баровск) и балку вполне себе подтверждаю. Бачил это действо с 1980 по 1983. Ассортимент товаров на трех-пяти гектарах зашкаливал.От ковров до джинсов ("...ты хоть размер спрашивай, ты же в них утонешь!")
И всегда, блин, зимою на трамвае час в -30"С.
Сейчас там авторынок.
Top
Manny Calavera
Отправлено: Янв 20 2018, 03:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Янв 19 2018, 23:43)
Как это понимать?
Олег, Мэнни...

Пендосам кердык? Или наоборот? Почему всё так, а не иначе?????

Пендосам кердык, конечно, это всякий инторнет знает!

Слышал про ужасы, холода и отмену рейсов недавние на восточном побережье? Вот на фоне этого газ офигенно скакнул в цене у них, а сейчас уже наладилось и опять подешевело, так что выгоднее продать куда-нибудь в другое место. Когда газ уже сжижен и находится на судне, то уже маловажно, куда оно пойдет по расстоянию (в этом есть свои затраты, но относительно копеечные).
Top
Manny Calavera
Отправлено: Янв 20 2018, 03:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (Pampa @ Янв 19 2018, 20:11)

Хорошая перспектива, благосостояние при зп 25 тыр.

И отнимать особо не у кого, да, но может американцы 2го февраля все таки покажут у кого можно отнять.

Ну... можно еще ждать чудес, говорят, что при успокоении и смирении помогает. smile.gif

Да вперед, отнимут аж на полгода выплат пенсий каких-нибудь, а потом опять грустить.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1139 1140 [1141] 1142 1143 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия