Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1140 1141 [1142] 1143 1144 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
валерий
Отправлено: Янв 20 2018, 05:03
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Pampa @ Янв 19 2018, 21:46)
Походу кто то заврался, про знакомых то

Немецкая верфь Lurssen официально подтвердила, что валовая вместимость 156-метровой суперъяхты Dilbar, принадлежащей российскому бизнесмену Алишеру Усманову, составляет 15 917 тонн. Об этом сообщает Yacht Harbour.

Таким образом, Dilbar является в настоящее время самой просторной частной яхтой в мире. На втором и третьем местах — принадлежащая султану Омана Al Said (15 850 тонн) и яхта эмира Абу-Даби Azzam (13 136 тонн). Все они были построены верфью Lurssen.

Ух ты бля, у его Серены длинна 139 метров.Прости меняя Пампунчик, каюсь, был неправ.Если его увижу, а это врядл ли, попрошу, шоб купил больше, чем у Усманова.Ну вообще то ему конечно сейчас не до яхт.Проблемы у него, он Путина не любит.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 20 2018, 06:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Проснувшись я почитал этот трэш и угар.
Опять нам доказывают как у нас хреново было, есть и будет, причем делают это самозабвенно, с энтузиазмом.
Мы, жившие раньше, живущие сейчас и надеящияся жить дальше, как то не верим в это.
Ветка загажена, читать дурацкий (именно дурацкий) спор интереса нет.
Моё скромное мнение - некоторых персонажей освободили зря.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 20 2018, 09:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20558
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 01:06)
Бля посоны, я нипайму, вы реально гоните, или прикалываетесь прст? 



Вот оно!
Свидетельство своетского изоблия при котором все было!
Стоит тетка ,продавщица на рынке ""где все есть"": в одной руке, бутылка с каким то недолитым пойлом, в другой - женские туфли, даже без коробки

ичсх народишко видимо налетает -покупает


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 20 2018, 09:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20558
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




А нету фотки с изображением такого явления как "Фарцовка" ?
Напоминаю - возле каждой тур-гостиницы крутились малчики-мажоры, и там выменивали-выпрашивали-выкупали-вымогали у иностарнцев ихние вещи (с которыми те приехали в страну - ну атм их замутили пацаны ти или сам иностранец проуглял или уже приехал зная о таком бизнесе- имея запасец, у него это вообще копейки стоит..то есть центы )))) - ну там джинсы.рубашки,туфли,шапки. Вахтеры-контролеры с мальчиков имели долю и им не мешали тусоваться в вестюбюле и приставтаьс разговорами к иностранным туристам.
"Фарца"звались они
А потом мальчики-зайчики эти втридорога перепроадвали рубашки-фтуболки- джинсы эти простым людям, которым вход в тургостиницу был затруднителен. Втридорога - за настоящие амеркисовсеи джинсы (правда ношенные. немного на вражеской американской дупе, но что поделать) люди платили по 100-200 и более рублей. По 1.5-2 и более запрлаты то есть.
Мальчики эти жили очень кучеряво - советские люди "фирму" отырвали с руками и цена их не смущала.

Вы сегодня вечером придите домой и скажите жене: "Дорогая, большое везение! "Достал" сгоедня вещь - в гостиничном туалете настоящие американские джинсы, бэушные! Полторы месячных зарплаты отдал! Давай отмети чуть-чуть это хорошее событие!"

Она же вам психушку сейчас просто вызовет. biggrin.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 20 2018, 10:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20558
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




ВЫше я злостно варжески обклевател 10 ГУ ГРУ.
Как мальчики делали бизнесс - подписались от конторы на открытые зарубежные издания и лепили сов.секертыне сборники польтбюро по ним, поулчая за эту разведку - звания, московские кваритры, талоны на особо важные дефициты.

Таким и особоые отделые в АН СССР щанимались, и в ИМЭО сидели сидельцы.

Вот я вам всем книжку даю почитать, цените паскуды. laugh.gif
ТАм про вс еэто описано,а так же много про военную экномику мирного и военного времени .Как и почему советская военная машина все клепала и клепала тачники до остоебения числом, как обсоновывали (шушушу в кабинетах) липу для ЦК - чтобы убедить наклепать еще больше дырчиков. До остобения числом.Как и почему это все гнило (почему гинло есть отдельная книжка)... некоторые вещи например потери ЦАХАЛу него малость не бьют, я еще тогда когда он жив был перепроверял с Олегом Грановским и на волике- но это технчиеский момент, такой, все же он про противника пишет.

Кратко про автора -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BB%...%B2%D0%B8%D1%87

Этот человек считается (кулуарно) -настоящим реформатором и идейным направителем военной реформы Новы Йоблик. Настоящим -который это все задумал, создал единую стройную систему. Прежде всего исходя из взможностей страны,промышленности и т.п. скучных экномических вещей.
типа "Серый Кардинал Нового Йоблика".
Остальные реформаторы (Ленка,Толик, Макаров-сикретный ГИРОЙ) -не более чем не сильно понимающие толкачи-попутчики.
Соответственно когда этот Виталий Васильевич умер, от сердечного приступа,в конце 2011-вся реформа полетела в йобанные тар-тарары.
Ну и поделом.
Сейчас я еле еле нашел эту книжку ( причем запамятовал автора -фамиле простая у него, и про него заблыось быстро - а при попытке нагуглить, все засрано мордами Серюкова, МАкарова, телеканлом Звезда и прочая россиявперде!). Сейчас снова начали ксоплеить дивизии, поднимать из травы страые Тюлбпаны и тому подобная хуевердь.

Книжка небольшая - 200 страниц примерно, категорически рекомендую к прочтению - расширяет горизонты.


https://cloud.mail.ru/public/G6gZ/Q2REvQH27


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Legio_X
Отправлено: Янв 20 2018, 10:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Саша Белый @ Янв 20 2018, 09:35)
А нету фотки с изображением такого явления как  "Фарцовка" ?
Напоминаю - возле каждой тур-гостиницы крутились малчики-мажоры, и там выменивали-выпрашивали-выкупали-вымогали   у иностарнцев ихние вещи (с которыми те приехали в страну - ну атм их замутили пацаны ти или сам иностранец проуглял или уже приехал зная о таком бизнесе- имея запасец, у него это вообще копейки стоит..то есть центы ))))  - ну там джинсы.рубашки,туфли,шапки. Вахтеры-контролеры с мальчиков имели долю и им не мешали тусоваться в вестюбюле и приставтаьс разговорами к иностранным туристам.
"Фарца"звались они
А потом мальчики-зайчики эти  втридорога перепроадвали  рубашки-фтуболки- джинсы эти простым людям, которым вход в тургостиницу был затруднителен. Втридорога - за настоящие амеркисовсеи джинсы (правда ношенные. немного на вражеской американской дупе, но что поделать) люди платили по 100-200 и более рублей. По 1.5-2 и более запрлаты то есть.
Мальчики эти жили очень кучеряво - советские люди "фирму" отырвали с руками и цена их не смущала.

Вы сегодня вечером придите домой и скажите жене: "Дорогая, большое везение! "Достал" сгоедня вещь - в  гостиничном туалете настоящие американские джинсы, бэушные!  Полторы месячных зарплаты отдал! Давай отмети чуть-чуть это хорошее событие!"

Она же вам психушку сейчас просто вызовет. biggrin.gif

За фарцу ничего пояснить не в силах, ибо на ДВ за тотальным отсутсвием оной подобного явления не водилось, не от какой то там сверх сознательности, а просто потому что иностранцев не было ниуя. Путь вещей на Балку(и) был гораздо проще и обходился без подобных "изысков", поступали вещи в магаз тете Клаве, тетя Клава звонила тете Дусе "ой прикинь тут нам такое завезли, завтра выставим, давай дуй бегом по утряне!", тетя Дуся званила бабе Клаве, баба Клава бежала к дяде Боре, дядя Боря ... итд итп ... короче утром с открытием магазина все это выметалось на, и через пару дней оказывалось на рынке с наценкой, это не считая откровенно криминальных схем когда "тетя Клава" выкупала все эти вещи сама, и потом реализовывала через доверенных людей. Что меня всегда удивляло, что эти схемы существовали годами, десятилетиями бл ..., не - я все понимаю, "все для норота!" итд итп, но ведь тупо было совершенно очевидно что "все для норота" по заниженой/дотируемой цене работает мягко говоря криво, и только лишь дает источник маржи всяческим нечистоплотным лицам, какая такая бл ... религия не позволяла выставлять все эти вещи по их реальной цене в соответствии с реальным спросом, ну не 270 как на рынке те же аляски, а по 250 например, обращая эти деньги в доход государства, я и хз.
ЗЫ - Про джинсы жене у тебя аналогия кривая какая то, ты зайди сейчас к жене и скажи "дорогая, я айфон нумер восемь не за 60 000 рэ, а за две штуки сторгововал по случаю, пошли отметим?" расскажешь потом что там с психушкой вышло.


--------------------
Fretensis
Top
Ghost
Отправлено: Янв 20 2018, 10:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Спор за науку узнал новый аргумент: Нет у русских науки, ибо быта нет.
Ну тут бля не поспоришь.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
ерш
Отправлено: Янв 20 2018, 10:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Янв 20 2018, 00:46)
Так, шановны експерти, я чувствую зраду.
Кто еще из вас жил в забайкалье и может подтвердить дивные истории Легионера?
Потому что это сильно контрастирует с тем, что видел в СССР я.
Рассказывает какие-то сказки про левисы и вещевые рынки с входным билетом, свободно сервелат в магазинах. Кто еще встречал подобное?

Кстати, Легионер, про какие годы речь?

Ну я могу подтвердить, хотя мои ебеня по ебанутости мож и не такие были. Обязанности в семье такие точно были.
Видимо в деспотичном СССРе всех мальчиков так угнетали, заставляли ещё и руками работать.
Итак зима это якутия. Тикси, Верхнеянск, Нижнеянск это заполярный круг, там "вятки" не стоял. По ценам на продукты примерно как Легионер расписал, только там был другой "пояс".
На этикетке Цена для 1го пояса 10коп, Цена для второго пояса 12коп, цена для третьего пояса 14коп.
Потом поюжнее Нижневартовск , Сургут, Ханты-Мансийк вятки уже были. Кстати тамже были и микроволовки!!! Только народ не брал, тогда не разбирались нафига эта хрень нужна.
Летом жили в Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Анапа.
Цены тоже до сих помню. Про мясо Легионер расписал. картошка стоила 12-14 коп. за кило 3литра молока 96 коп. колбаса варенка "докторская" 2-20. Хлеб белый 34 коп.
Квартплата точно не помню, мы вечно её забывали вовремя заплатить, и после ругани по телефону кстати сотрудцы ЖЕКа и начислении страшной пени за три-четыре месяца это рублей пять выходило. Помню уговаривал принять 15ть рублей, чтоб значит вперёд на полгода заплатить , чтоб не дёргаться. Отказали.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
PLTV
Отправлено: Янв 20 2018, 11:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:31)
все эти Ерши, ПЛТВ и Михалычи, отрыжка номенклатурная, мрази краснопузые, аппаратчики, чтоб им сервелатом подавиться


[Показать/Скрыть]
user posted image


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 20 2018, 11:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20558
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 10:22)
ЗЫ - Про джинсы жене у тебя аналогия кривая какая то, ты зайди сейчас к жене и скажи "дорогая, я айфон нумер восемь не за 60 000 рэ, а за две штуки сторгововал по случаю, пошли отметим?" расскажешь потом что там с психушкой вышло.

Какие файофны? какие смартфоны!? что за буржуазные названия такие? наслушался вражьих голосов!

Выше я пытался вызнать мнения экспертив - или была б в СССР очередь на смартфоны такая же как на телеки - 1.5 года или нет?
Карлос сразу авторитено и убиедительно показал и доказал что ни инета,ни планештов -ничего не будет кпроме Правды и Пионерской правды
И почти сразу - "допустил постыдное зазайнство" (ТМ) в отношении наших органов безопасности и был лишен доступа к столу закаов и путевкам, уехал в задрищенск макароны с костями жрат

По поводу рынков где "все было" ( отраженное в фото тетки с туфлями и ликером - с обоих рук) - надеюсь генерал армии Постников, кмандующий ЗАБВО -достаточно советский авторитетный источник, чтоб не обозвать его пропагандоном и Гитлером?

Так вот он в своем мемуаре сообщает о своей заслуге -так как в забайкалье вообще нихера не было чего купитьто есть вообще физически
какие нахерн "рынки везде где все было"

он пишет чтобы семьям в\сл обеспечить "хорошее питание" - им поставили на выдачу армейского натурального пайка
http://militera.lib.ru/memo/russian/postnikov_si/11.html

Цитата
С 1 января <1984> все военнослужащие (офицеры и прапорщики) получали 15-процентную денежную надбавку, продовольственный паек на себя и семью (раньше не выдавали) и долгожданную замену тем, кто прослужил в Забайкалье 10 и более лет. Это была наша общая победа. Особенно рады были жены офицеров и прапорщиков, живущих в маленьких гарнизонах, где даже магазинов Военторга не было. Теперь получение продпайка на семью гарантировало хорошее питание всех членов семьи.


добавлю что речь идет конечно о простнародье. у такой номенклатуры как главы , генералы и прочие их помы и замы - у тех конечно все и вся было, даже в забайкалье,о чем)(дачи.охота,поездки) - он и сам тоже между прочим пишет


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghost
Отправлено: Янв 20 2018, 11:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Бля, откройте уже тему дефицит в СССР.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
валерий
Отправлено: Янв 20 2018, 12:01
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Что надо знать о моём детстве?Оно было очень замечательное и сытое,один из моих предков работал начальником колбасного цеха на мясокомбинате. rolleyes.gif
Top
Ghost
Отправлено: Янв 20 2018, 12:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (валерий @ Янв 20 2018, 12:16)
Что надо знать о моём детстве?Оно было очень замечательное и сытое,один из моих предков работал начальником колбасного цеха на мясокомбинате. rolleyes.gif

Вот из за таких, как ты, Саша голодал.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
ерш
Отправлено: Янв 20 2018, 12:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (валерий @ Янв 20 2018, 12:16)
Что надо знать о моём детстве?Оно было очень замечательное и сытое,один из моих предков работал начальником колбасного цеха на мясокомбинате. rolleyes.gif

Вот именно. И такое может сказать практически каждый кто жил тогда.
Получил бесплатное и качественное образование, долго и по очереди, но БЕСПЛАТНО получил квартиру и т.д. и т.п.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
acta publica
Отправлено: Янв 20 2018, 12:17
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (Ghost @ Сегодня, 12:25)
Вот из за таких, как ты, Саша голодал.


У РСФСР и БССР был отрицательный баланс производства и потребления. Так что, таки да, Саша голодал, чтобы грузины, прибалты, казахи и т.п. себе ни в чем не отказывали. При том, что у нас доля в ВВП СССР была меньше 3% емнип, но кормили братские народы. Но зато у нас стояли полки Ту-22 и были ракеты. Ну его на фиг.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Герман
Отправлено: Янв 20 2018, 12:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (acta publica @ Янв 20 2018, 12:32)

У РСФСР и БССР был отрицательный баланс производства и потребления. Так что, таки да, Саша голодал, чтобы грузины, прибалты, казахи и т.п. себе ни в чем не отказывали, но кормили братские народы. При том, что у нас доля в ВВП СССР была меньше 3% емнип. Но зато у нас стояли полки Ту-22 и были ракеты. Ну его на фиг.

СССР занимал в мировой экономики в районе 10%.
Но доходы тратил своеобразно 35% на вооружённые силы, ещё 30% на поддержку демократии коммунизма во всём мире. Остальное размазывалось по СССР и странам соцлагеря. У американцев более справедливое понимание цены и стоимости труда - платят не за работу, а за результат. СССР был не способен развиватся, не загнулся бы в 91, загнулся бы в 2001, только оставил бы после себя ещё худшую ситуацию.
Капитализм победил.
Современная Россия не собирается строить СССР 2.0 по лекалам старого, как образцы подаются отношения с Казахстаном, Белоруссией - самыми успешными странами в СНГ. Прибалтику с депопуляцией, деиндустриализаций и членством в ЕС оставлю за скобками - т.к. это не совсем успешные территории.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Бен Цви
Отправлено: Янв 20 2018, 12:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 00:46)
Кто еще из вас жил в забайкалье и может подтвердить дивные истории Легионера?

Ну, я жил в 83-85 годе. В Чите на КСК.
Жизнь была такая же как везде (плюсминусдвадцатьрублей). Но жесть было увидеть детские телогрейки.Такую экзотику видел на ДВ в детсадовском возрасте вкупе с детскими кирзачами.
Ну и четверть Читаго-военные, четверть-химики. С соответствующей аурой.
Немало сослуживцев осталось там по залету подруг, армяне там до сих пор кто гинекологом, кто начальником стройкомпаний.
Top
валерий
Отправлено: Янв 20 2018, 12:41
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Ghost @ Янв 20 2018, 12:25)
Вот из за таких, как ты, Саша голодал.

В 12 лет я знал все сорта колбас производимые на мясокомбинате,в 14 я проработал всё лето в шкуропосолочном цехе.Мая семья жила сыто,но не богато,потому-что не воровали,как другие wink.gif
Top
Ghost
Отправлено: Янв 20 2018, 12:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Герман @ Сегодня, 12:37)
Капитализм победил.


Немного не так: капитал победил.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Герман
Отправлено: Янв 20 2018, 12:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Ghost @ Янв 20 2018, 12:57)

Немного не так: капитал победил.

Каитализм эксплуатация человека человеком, а социализм наоборот.
Опыт развития человечества показывает что самые успешные страны живут по законам капитализма и отношения к людям там справедливей, чем в социалистических диктатурах, аля Куба, аля Ливия или Сирия.
Социализм - это путь на свалку истории.
Что конечно не отменяет того факта что руководство любой страны должно заботится об интересах страны, а не "международного сообщества".


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1140 1141 [1142] 1143 1144 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия