Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1148 1149 [1150] 1151 1152 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
simuil
Отправлено: Янв 21 2018, 18:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Сегодняшний каминг-аут Саши доставил.
Оказывается, он один такой ахуенный и в штанах, который поддерживал Косыгина, что нужно больше автомобильных заводов. Мы то не знаем, что в США до ПМВ были уже стиральные машины, после ВМВ кулеры с водой стояли во всяких офисах. Он мля единственный понимал, что когда борьба с алкоголем началась, люди массово самогон пошли делать, что очереди на сахар появились.
И он всего этого возвращения не хочет и усё тут. Правда, вроде, он из Белоруссии.
А что самое смешное, что он жопой прыгал, всего этого алкал, что вот теперь в моей квартире всё примерно так же ака в Юсе, а из широких штанин достаю Айфон. И как бэ уже пофиг, сколько дюймов у меня телек и как давно я не покупал новый Айфон. И почему-то вместо того, чтоб бегать и пить сок, нынешняя школота ходит с топорами.
И вот пока Сашу не отхуярил какой-нить школьник, а к его дочурке не начал подкатывать цыган уже имеющий одну беременную жену, пускай Саша ответит, а может тысяча соков в магазине не стоит всего этого? Может чего-такого сумели бы добиться и при сраном совке к текущему моменту, вот только без лихих 90-ых и войнами в бывшем совке?
Top
Герман
Отправлено: Янв 21 2018, 18:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Juan Carlos @ Янв 21 2018, 18:35)
Ну и вот зачем это всё было нужно СССРу?
Ведь лидеры, прогрессивные, сами можем огогого как, а чо там эта западная наука и техника, херня полная, мы их всему научили!

я не советский пропагандист, родился в 85 и собственно этих советских концепциев не читал и мне в голову не вдалбливали. Хотя в институте где учился профессора жаловались что наших учёных занижают на Западе.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Герман
Отправлено: Янв 21 2018, 18:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (simuil @ Янв 21 2018, 18:39)
Может чего-такого сумели бы добиться и при сраном совке к текущему моменту, вот только без лихих 90-ых и войнами в бывшем совке?

Если бы экономику и политическую жизнь начали реформировать после смерти Сталина, продолжая оттепель и вместо застоя внедряя рыночные и индивидуалистические элементы - автомабили, приусадебные участки, малый частный бизнес, многопартийность - может быть и удалось спасти. А так нет к приходу Горбачёва СССР уже прогнил до основания. Люди спились, экономика заглохла, соцлагерь ненавидел СССР.
Всё вышесказанное только моё мнение и я для себя не отрицаю того факта, что могу ошибаться, а кто-то другой прав.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
simuil
Отправлено: Янв 21 2018, 18:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Цитата (Герман @ Янв 21 2018, 18:53)
Если бы экономику и политическую жизнь начали реформировать после смерти Сталина, продолжая оттепель и вместо застоя внедряя рыночные и индивидуалистические элементы - автомабили, приусадебные участки, малый частный бизнес, многопартийность - может быть и удалось спасти. А так нет к приходу Горбачёва СССР уже прогнил до основания. Люди спились, экономика заглохла, соцлагерь ненавидел СССР.
Всё вышесказанное только моё мнение и я для себя не отрицаю того факта, что могу ошибаться, а кто-то другой прав.

Экономика была в такой заднице, что до Перестройки росла быстрее, чем во времена Пустабильности и высоких цен на нефть rolleyes.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 21 2018, 18:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Герман @ Янв 21 2018, 18:39)
я не советский пропагандист, родился в 85 и собственно этих советских концепциев не читал и мне в голову не вдалбливали.

ну вот, а я на десять лет раньше родился, нормально так помню горбачевский СССР
могу сказать, что догорбачевский СССР был намного лучше, а брежневская эпоха вообще супер, мне тогда было очень хорошо, хотя комочки в манной каше и пенка на молоке в детсаду ужасно бесили.
то есть, недостатки у режима таки были.
Top
Ghost
Отправлено: Янв 21 2018, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 19:12)
ну вот, а я на десять лет раньше родился, нормально так помню горбачевский СССР могу сказать, что догорбачевский СССР был намного лучше, а брежневская эпоха вообще супер


Так мож вот где корень зла то?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Герман
Отправлено: Янв 21 2018, 19:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Juan Carlos @ Янв 21 2018, 19:12)
ну вот, а я на десять лет раньше родился, нормально так помню горбачевский СССР
могу сказать, что догорбачевский СССР был намного лучше, а брежневская эпоха вообще супер, мне тогда было очень хорошо, хотя комочки в манной каше и пенка на молоке в детсаду ужасно бесили.
то есть, недостатки у режима таки были.

Это мы так сейчас воспринимаем, а коммунисты считали, что их идеология обеспечит жизнь среднего человека лучше, чем на западе, идея то в этом была, а не в "режиме", "цене на водку". Когда эта идеологическая установка показала свою бездоказательность коммунисты вступили в сговор с Запад и начали готовить свою структуру к демонтажу, примерно в 70-ые годы, венский конгресс, Хельсинские соглашения - всё, фактически капитулировали перед набиравшим силу прото-ЕС.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 21 2018, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61961
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Из кранов в Красноперекопске идет "фактически морская вода", признал вчера глава правительства Крыма Сергей Аксенов. Это связано с засолением подземных горизонтов после закрытия Северо-Крымского канала Украиной. Денег на опреснение воды для района нет. Единственный обсуждаемый проект — переброска вод из Тайганского водохранилища.

Для решения проблемы предлагалось построить опреснительную станцию, но проект пока не реализуется из-за его высокой стоимости (около 50 млрд рублей) и отсутствия инвестора.

В целом за три года Крым потерял 74% источников пресной воды.

https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_20...a_severe_kryma/


А цена вопроса всего 2 яхты Усманова.


--------------------
Top
Ghost
Отправлено: Янв 21 2018, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Pampa @ Сегодня, 21:19)
А цена вопроса всего 2 яхты Усманова.


А у него их как раз две? Ну так решат вопрос, надеюсь.
Кстати, флагман у него шикарен. Вид с носа - самый впечатляющий.

https://pixland.me/reportmedia/images/08/6d...5c4241d1b_l.jpg

user posted image


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 21 2018, 21:11
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Так, стоп, у нас на форуме есть же крымчанин.
Пусть расскажет, а то может всё врут.
Top
Мотовило
Отправлено: Янв 21 2018, 23:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Герман @ Янв 21 2018, 18:53)
Если бы экономику и политическую жизнь начали реформировать после смерти Сталина, продолжая оттепель и вместо застоя внедряя рыночные и индивидуалистические элементы - автомабили, приусадебные участки, малый частный бизнес, многопартийность - может быть и удалось спасти. А так нет к приходу Горбачёва СССР уже прогнил до основания. Люди спились, экономика заглохла, соцлагерь ненавидел СССР.
Всё вышесказанное только моё мнение и я для себя не отрицаю того факта, что могу ошибаться, а кто-то другой прав.

Вроде и правильно пишешь, но какая-то каша. "Вместо застоя внедряя рыночные и индивидуалистические элементы". Как будто застой кто-то внедрял.

Думаю, развилка, когда могли по более лучшему пути пойти - это, если бы к власти пришёл Маленков, а не Хрущёв. В его программу входило развитие лёгкой, а не тяжёлой промышленности, а также переход власти от партии к исполкомам. В этом случае бы мы, наверное, первые в космос не полетели. Но зато бы больше ресурсов пошло на улучшение жизни население + снизился уровень загрузки мозгов комунистической догматикой.
Top
simuil
Отправлено: Янв 22 2018, 00:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Цитата (Мотовило @ Янв 21 2018, 23:31)
Вроде и правильно пишешь, но какая-то каша. "Вместо застоя внедряя рыночные и индивидуалистические элементы". Как будто застой кто-то внедрял.

Думаю, развилка, когда могли по более лучшему пути пойти - это, если бы к власти пришёл Маленков, а не Хрущёв. В его программу входило развитие лёгкой, а не тяжёлой промышленности, а также переход власти от партии к исполкомам. В этом случае бы мы, наверное, первые в космос не полетели. Но зато бы больше ресурсов пошло на улучшение жизни население + снизился уровень загрузки мозгов комунистической догматикой.

А как же реформы Косыгина?
Если бы их углУбить
Top
fahed
Отправлено: Янв 22 2018, 00:54
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Д - Духовность


Цитата
«В каждой школе есть столы для опущенных, почему у вас об этом не знают?»: помощник Бастрыкина отчитал представителя МВД

https://tvrain.ru/teleshow/videooftheday/st...shennyh-437809/


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
pilotv
Отправлено: Янв 22 2018, 01:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Juan Carlos @ Янв 21 2018, 18:15)
Россия приобщилась к западной науке в 18 веке и активно участвует до сих пор.
На западе научные принципы, в их современном виде, придумали самостоятельно и примерно на полтора века раньше России. И становление науки там уже произошло на момент подключения России. Возраст европейских университетов четко это показывает. Россия тупо скопировала западную научную систему, а систему высшего образования вообще слизала почти полностью с немцев в 19 веке. Какой еще вклад в становление? О чем ты? Общемировой ты наш.

Менделеев известен Периодической системой химических элементов - найди в этом названии хотя бы одно русское слово. Ну ок, не русское. Найди там хотя бы одно слово не из языков западной Европы. И потом поговорим про общемировую науку.
Павлов что изучал? Физиологию и рефлексы. Что первое, что второе - слова не из русского языка, и не из общемировых. А именно из западноевропейских.

>>Менделеев известен Периодической системой химических элементов - найди в этом названии хотя бы одно русское слово. Ну ок, не русское. Найди там хотя бы одно слово не из языков западной Европы.<<


Ну давай что-ли потыкаем тебя см ниже. Как видишь два слова происходят от праиндоевропейских корней, которые внезапно общие для хреновой тучи языков, в том числе и славянских, через греческий язык который никаким боком к большинству западноевропейских. Еде одно то-ли египетское то-ли греческое, и последнее латинское, которое хотя как-то можно привязать к романским языкам. Так что западная европа сосет, с гораздо большим основанием можно сказать что слова эти греческие.

1) Период
Происходит от древнегреческого περίοδος «окружность, обход; круговращение», из περί «вокруг, около; о» + ὁδός «дорога, путь», из праиндоевропейского *ked-/*sed- «ходить».

2) Система
Происходит от древнегреческого σύστημα «составленное; составление», далее из σύν (вариант: σύμ; первоначально ξύν) «с, вместе, совместно» + ἵστημι «ставить», далее из праиндоевропейского *sta- «стоять».

3)Химия

Две версии, египетская и древнегреческая.

4) Элемент

Происходит от латинского elementum «первичная материя, стихия; первоначало» (предположительно от LMN — начальных букв второго ряда лат. алфавита).




--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
pilotv
Отправлено: Янв 22 2018, 01:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




del


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 22 2018, 03:40
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Михалыч, бывшего глав гаишника посадили, жаль суке мало дали


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 22 2018, 04:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бармалей @ Янв 22 2018, 07:55)
Михалыч, бывшего глав гаишника посадили, жаль суке мало дали

Да, хорошая новость. Жаль мало.
А то приезжие не знали, что такое номера АКМ.
Теперь и не узнают.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 22 2018, 05:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Вчера, 14:44)
Уровень младенческой смертности в России достиг исторического минимума и в настоящее время ниже, чем в США и в среднем по Европе,
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Вчера, 21:28)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%81%D1%82%D0%B8
Эстония - 6,7
Финляндия - 3,36
Швеция -2,6
По данным ЦРУ (там так написано)
Короче, яростный разрыв пуканов наблюдаю я. Ну не верят они, что в России может быть что то хорошее.
Цитата (Pampa @ Вчера, 21:45)
Но ведь в главном то Михалыч прав, разрыв то пуканов имеет место быть.

Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 22:20)
Ну и да, по штатам с тобой вообще никто не спорил, до них и не дошли даже.

ну, так давай -
http://ren.tv/novosti/2016-12-14/skvorcova...chem-v-evrope-i
14 декабря 2016
Скворцова заявила, что младенческая смертность в России ниже, чем в Европе и США
По результатам десяти месяцев текущего года показатель младенческой смертности – 5,9 на тысячу родившихся живыми,
https://medvestnik.ru/content/news/V-SShA-r...-smertnost.html
В США рекордно снизилась младенческая смертность
09.12.2015
В 2014 г. этот показатель снизился еще на 2,3% до рекордно низкого уровня – 582,1 случая на 100 тыс. живорожденных младенцев против 596,1 годом ранее.

Итак, в 2014 в США было чуть ниже (на 0,08 на 1000) чем в России в 2016.
А вот дальше -
https://www.znak.com/2017-03-08/putin_zayav...z_drugie_dannye
сам темнейший отметился - В частности, как сообщает «Интерфакс», он заявил, что младенческая смертность в России сейчас ниже, чем в Европе (на сайте Кремля этих слов не приводится).
ВОЗ считает показатель младенческой смертности в виде количества детей в возрасте до 5 лет на 1000 человек.
Вообще в России этот показатель измеряется иначе: оцениваются умершие в возрасте до 1 года. Однако и в этом случае большинство стран Европы выглядят лучше России. Согласно данным Росстата, младенческая смертность в России в 2015 году составила 6,5 на 1000 человек. В Польше этот показатель составляет 4,5, в Эстонии 3,85, в Чехии 2,63, в Финляндии 2,52. В среднем по Евросоюзу этот показатель в 2015 году составил 4,0.

Впрочем, российские показатели в любом случае близки к европейским. В мире в среднем показатель младенческой смертности в 2015 году составил 49,4 на 1000 человек.

Возьмем боле свежие данные: https://ria.ru/sn_health/20171114/1508813999.html
На протяжении текущего года в России удерживается исторический минимум показателя младенческой смертности, сообщила замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева на Всероссийском форуме "Национальная стратегия действий в интересах детей: навстречу десятилетию детства", который прошел в МИА "Россия сегодня".

Она привела статистику, согласно которой за девять месяцев показатели младенческой смертности снизились на 12%, составив 5,3 на 1000 родившихся живыми.

У меня нет данных по США за 2017 год. Найдите их. Но в любом случае, это или равно, или меньше чем в штатах.
Итак, в России показатель младенческой смертности выше чем в Еросоюзе (хотя и ненамного), и ниже (или по крайне мере равен) США.
Считаю, что это очень хорошее достижение, хотя есть к чему стремиться.
Но примечательна реакция эмигрантов из России или некоторых из покаещебратьев, которые слетелись мгновенно на эти сообщения - они рвут им шаблоны.



Кстати, по материнской смертности - https://genby.livejournal.com/519601.html
Материнская смертность в РФ и США
Материнская смертность в России за 2015 год составила 10,1 на 100 000 живорождений, что на 6,5 % процентов ниже, чем годом ранее (10,8). В Советской России этот значение было 52,4 на 100 000 живорождений.
Еще в 2010 году прогнозировалось, что в 2015 значение показателя материнской смертности будет составлять 19,1. Никто не ожидал что падение материнских смертей происходит так быстро

В США в 1990 году было 12 смертей на 100 000 живорождений. в 2015 стало 14 смертей на 100 000 живорождений. Как там пишет Саентифик америкэн.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Янв 22 2018, 08:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (pilotv @ Янв 22 2018, 01:58)
>>Менделеев известен Периодической системой химических элементов - найди в этом названии хотя бы одно русское слово. Ну ок, не русское. Найди там хотя бы одно слово не из языков западной Европы.<<

Может открыть уже тему "Научный срач" ?
щЯс нам докажут, что не учись Менделев у западников фиг бы таким стал, и что великие западные учёные всё ему подготовили, а Менделев только оформил и подпись свою поставил.
Кстати Менделеев кроме периодической таблицы и крепости водки (ну что ещё ррррруский учёный может) был хорошим мастером.
И имел уважение у купцов того времени.
Байка
- А кто это прошол, перед которым ты снял шляпу и поздоровался?
- А то ты не знаешь.
- Нет не знаю.
- Это чемоданных дел мастер Дмитрий Иванович Менделеев.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Герман
Отправлено: Янв 22 2018, 08:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (ерш @ Янв 22 2018, 08:32)
Может открыть уже тему "Научный срач" ?
щЯс нам докажут, что не учись Менделев у западников фиг бы таким стал, и что великие западные учёные всё ему подготовили, а Менделев только оформил и подпись свою поставил.
Кстати Менделеев кроме периодической таблицы и крепости водки (ну что ещё ррррруский учёный может) был хорошим мастером.
И имел уважение у купцов того времени.
Байка
- А кто это прошол, перед которым ты снял шляпу и поздоровался?
- А то ты не знаешь.
- Нет не знаю.
- Это чемоданных дел мастер Дмитрий Иванович Менделеев.

Менделеев не занимался разработкой водки.
Цитата
В действительности Дмитрий Менделеев в 1865 году защитил докторскую диссертацию на тему «Рассуждение о соединении спирта с водою». Про водку в диссертации нет ни слова, она посвящена свойствам смесей спирта и воды, но в области высоких концентраций спирта — от 70 градусов.
Однако в своей работе Менделеев установил пропорции для наилучшего сжатия соединения — весовое соотношение водки и воды, при которых происходит предельное уменьшение объёма смешиваемых жидкостей. Это раствор с концентрацией спирта около 46 % по весу. То есть, если взять 0,5 л спирта и смешаете с 0,5 л воды, то в результате не получите 1 литра: молекула гидрата спирта занимает меньший объем, чем молекула спирта плюс молекула воды. При 46% веса спирта и 34% веса воды, объем будет минимальный. Чистая химия и никакой кулинарии. Да и соотношение не имеет никакого отношения к 40 градусам.
Сорокаградусная водка в России появилась в 1843 году, когда Дмитрию Менделееву было 9 лет. Российское правительство в борьбе с разбавленной водкой, установило минимальный порог — водка должна быть крепостью не менее 40 градусов (допускалась погрешность в 2 градуса).
Возможно на легенду об изобретении Менделеевым водки повлиял факт вхождения Дмитрия Ивановича в «Комиссию для изыскания способов к упорядочению производства и торгового обращения напитков, содержащих в себе алкоголь» в 1895 году по предложению Сергея Витте. Но и в ней рецепты водки не обсуждались, комиссия занималась вопросами акциза и качества продукции.

Менделеев и западные учёные того времени находились в постоянной переписки и были знакомы с мнениями того времени. Наука - это общая структура познаний - невозможно ограничить доступ к теории относительности или законам Ньютона патентом.
Коллегам, так для общего развития интеллекта накидаю несколько русских слов из Периодической системы
- Московий
- Самарий
- Менделевий
- Дубний
- Рутений( Ruthenia по латински означает Русь)
-Флеровий


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1148 1149 [1150] 1151 1152 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия