Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1149 1150 [1151] 1152 1153 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
ерш
Отправлено: Янв 22 2018, 08:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Герман @ Янв 22 2018, 08:53)
Наука - это общая структура познаний.

Так и есть.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Геб
Отправлено: Янв 22 2018, 09:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Саша Белый @ Янв 21 2018, 15:46)
Кстати -почему то (за спорами про ядерыне ракеты и кто-когда построил в Кирова машину автомат) - зыбли такой пиздатый предмет
Мега прдмет всей этой вот молодсти в семье
Памперс!

сколько сил издоровья он сэкномил! Сосвчек не смогтв Памперсы. Номенкратура возила зарубежные.а наши семьи пеленочки одноразовые стирали десятками в день.

У меня есть друзья (семья,несколько старше нас с женой,но они женились и деетй завели очень рано - дети малые у них были начале 90х) - те про то как ""ааа..а памперсы то везде стали" в 1993 или 1994 году - аж прямо глаза блестят у них.
Мы (я с женой)жизни не видели ни разу - как ждый раз как мы про малое десвто деетй 9своих,ихних)вспоминае -норвоят нам напомнить.
Они то ""бзе памперосв" - усепли застать
Как и "без машинок -автоматической стирки"

Вообще -пацаны ура-патриоты, хом-советикус,эльф-фармацевты и прчоие объебосы - на меня сильно не обежйатесь

Я и сам почти такой (ну может несоклько более критчиный ) был лет и 5 и 10 и 15 тому назад.Ну там ракеты ,космоас.Юра и это все.
Разве что тогда ,в 00-х я позволял себе усомнитсья у нужде иметь ,через край напргя, эти вот 200 мотострелковых-танковых дивзий и 40 ракетных
.кромно позвоял себе заметить -нельзяли было в 80хе обойтись 50 танковых (ну типа ГСВГ_СВ и прчоие полюс в коургах по парочке) и + 10 ракетных двизивй? а на остаток наделать колабсы и джинсов?

К тому же сирота,послесоюза, стал. И в 90е жтиуха блыа реально тяжелаа -от социалистическо энокимке к ..хз..навренок каптилистической.

Все в моем отношении - поменялось постепенно.Пошагово

По молодсти (ну самотсоятельной, н подростковой) я как то признаюсь не ценил стиральной машины -трусы-майки сирал руками. а постельное белье и прочее - сдал в хуячечную ,накопленное паковал в пакет раз в пару недель. В сравнении с тратами на блядей и выпивку было очень даже недорого.А в конце 90- начле 00 хуячечные и недорогие были везде. Уже.

Но потом женился (машинку подарила теща,хорошую,). И потом начались дети.
Был такой момент,теща старой закалки человек -давала втык чтобы пеленки детские и распашонки стирать непременно руками (а их мнооого за день). Пока жене моей -ее подруги не покрутили в голове пальцем - есть спецальный (капиталисты выдумали) порошек детский без добавок, антилагргенный и спцальныйй режим на зарубежной машнке (бережаня стирка).
И памерсы! памперсы есть!

И вот оказалось вместо того как руками прали(для русских - это по беларуси и по украински -"стирали",сейчас употребляется для описания ручно стрики и обозначения заебывания процессом) - наши вышеуказаныне друзья это все делали еще буквально десяток лет назад

Как матери бабаушки наши делали (а теща Х,змея, еще подарила книжку про семейную жизнь - 70х годов, советскую , там указаны расходыне нормы на пеленки,распошноки и все такое..Пеленки и стирка -все руками конечно.И что их надо стирать -тоже указано особым абазцем) -15-20 пеленок в день. Руками блять! И досчита блять, до стирния пальцев ,хцяришь -потому что осбираны-оскбиканы и плохо постиращеь -рздаржение,они же к голой попе приелгают! 10-15 ползунков .маечек и распашонок! Все конечно - руками блять (можно не так неистово как пеленки .но тоже надо выстрать очень хорошо -от пота,рыголиков и так далее ) ! И еще 5-6 вещичек детских общих (комбезы, кофты, штаникшки) ! руками блять! стирай бережно иаккуратно дял своего дитя.
Сам хоть не мойся неделями -но детям изволь все сделать! Ибо нах ты их заводил спрашивается?

Ежеднево блять! 30-40-50 вещей.
В конце недели поменяй постель -свое белье , деское белье ( раз в 2-3 дня) и руками блять постерай на гребешке! Побс по жизни стирай за себя - брюки,рубки,трсянки,носки
И предсавьте себе!
Нихуя этого нет! Нету блять ничего такого что написано в книжке "Семейная жизнь -уход за бельем в советской семье ,стр 76-79"
от слова вообще нет!

купил памперсы (после смены- протер ипосыпал попу и надел новый или соатвил гонять без памперса)
закинул все эти постиршуки ( сто пятьсот пеленок-арпасшонок-позунков-рубашек , ежеднево) в машинку и с детским порошком
Ну что то с мое грязнео ,обсоранное,замыл руками детскмтим мылом -неольско вещей и до до читса саомго, и все равно кинул в машинку дсоитроватся дочиста

А сам вместо ахуенного проведения вермени раком над ванной - можеш например,после бесснной ночи у кроватки и работки на на работе, прикорнуть возле ребенка полулеаже на диване ( лушче спать плохо и мало! чем всю ночь хорошо приплясывать в трусах возле колыбельки!)

За первые три раза по 2 часа "кемернуть вместо ручной стирки по указу советского человека -тещи" - я променял все 45 ракетных советских дивизий на памперс и стиралку!

Сила и мощь советских РВССН померкла бесповортно ,окончательно и навсегда для меня. И никто не оспорит мне инкто и ничем, - что ебашить на гребешке.бессонно и надрывно ,всем 300млн населения СССР, поколениями ! руками! даже детские вещи,не говоря о прочем - это хуже чем иметь не меньше чем 45 ракетных дивизий

Воторой пиздец наступил когда старшей дочери было года 3,или 4. Совсем недавно.

Я то жил в простом маленьком городке. Не одном. Советские городки и даже не областники.
А она уже при капитализме. В Беларуси -стране 3 мира пост совка, СНГ. Не то что США, а и даже не Россия.

И родители у нее (ну я с женой) ну все же типа забоитмся,скжау так скромно, не отжигаем и не буахем.
У нее как бы нету такого - сок или торт - это на Новый год only.

Я однажды купил ей сок,в коробчке 200грамм с трубчокой. Сам я такой сок в городе Ясный-2 пил 1-2 раза в год (новогодний набор бате моему стабильно, иногда еще ченить дари матушке в ЖЭС,в шкоел - ну может раз вгод абирался) -там стояли самые лучше ракеты Воеваода, 10 поклов И 1-2 раза в годп рвиоизил апельсиновый востановелнынй сок с трубочкой
Мороженное кстати было тоже 2 раза в год.Или 3. Но точно чаще чем сок,но не много.

И короче она шла по улице , баловалсь - и пить сок не хотела. Взяла его подкинула и пнула ножкой!
Недопитый сок из побитой коробочки ,попал как мячик подпрыгун от пинка и весело разлетелся из размичканой коробчки веселыми оранжевыми капельками
Хахаха,как смешно!

Я на дочку такой: доча,доча ! айайай, а ты знаешь сколько он стоит!? (а он стоит недорого ведь),а ты занешь чтомы с маой его пили 1 разв год!? Аот в утебя все есть - а ты не ценишь
Дочка посмотрела на меня ясными дестким глазками -потом показала пальчиком на ларек в 20 метрах, весь уставленный таким подобным (сок, печенье,минералка.пивас, сигареты и так адлеее) и спокойно говорит: -как это 2 раза в год? вот же еще есть -иди купи же еще!

Это дочкин пинок и мой поселдующий флирт к ларьку за ""папа- ну хочешь сока, ну купи же еще" - это буквально за 10 минут меня добило..

И Савлы в Павлы.
Если кто тов СССР 2.0. В Сверное Чучхе 1.0 очень сильно хочет. Даже может все старной,Преркаснйо и Великой хочет это все повторить? .Н у там боротсья с всем Миром,клепать ракеты, геполитега везде на Востоке и Западе. но и очереди за талона на талоны и денег нет но вы держитесь?
ок
Ради бога! Я 2 года спорил - мне хуями крыли в ответ,высмеивли, надсмехались,банником банили
ну видимо да, не перспорю

Но в СССР.20. и с полмиромш ишками меритсья пока "денге нет нов ы держитесь" это все без меня - однозначно.

Надо бы собрать все сашины длиннопосты и предложить ФБК издать брошюркой.
Пока этот шыдевр себе на моррдокнигу закину.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Manny Calavera
Отправлено: Янв 22 2018, 09:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 22 2018, 05:53)
ВОЗ считает показатель младенческой смертности в виде количества детей в возрасте до 5 лет на 1000 человек.
Вообще в России этот показатель измеряется иначе: оцениваются умершие в возрасте до 1 года.

Вот откуда они это взяли? Ничего подобного. Считается одинаково, это два разных показателя, младенческая смертность — это infant mortality и это смертность до 1 года к числу родившихся.

В России в 2017 году было примерно 5,4 на тысячу, что является весьма и весьма низким уровнем.
Top
Бен Цви
Отправлено: Янв 22 2018, 09:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Саша забыл жизнеописание проглаживания пеленок(подгузников) с двух сторон. Тоже абзаца на три.
Ну это на первом ребенке. На втором как-то подзабили на такие сложности да и "Калинку" приобрели. Не такая уж дефицитная она на сахалинах была.
Top
Мотовило
Отправлено: Янв 22 2018, 10:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (simuil @ Янв 22 2018, 00:37)
А как же реформы Косыгина?
Если бы их углУбить

Я в этой теме полный чайник, но мне кажется, "реформа Косыгина" не предполагала никаких коренных перестроений. Так просто довести до ума то, что и так было. Поэтому особо их углубить возможности не было.
Top
Мотовило
Отправлено: Янв 22 2018, 10:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Геб @ Янв 22 2018, 09:41)
Надо бы собрать все сашины длиннопосты и предложить ФБК издать брошюркой.
Пока этот шыдевр себе на моррдокнигу закину.

Надо же, кто-то ещё их целиком читает. Видать задевает Саша всё таки какие-то струны )))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 22 2018, 10:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 22 2018, 05:53)

ну, так давай -

ну и где там про Еврозону с 6,5 умерших на 1000 родившихся?
с этого же ты начинал, а теперь уже среднее - 4.
чойто вдруг?
ну и да, ты намешал всего и сразу, и младенческая смертность и детская у тебя вместе, а это разные показатели.
а с пендосами Россия почти нос в нос идёт, это отличный результат, учитывая, что было всего каких-то десять лет назад.
само собой, с соседями по СНГ даже и сравнивать невозможно, там мрак и пиздец.
с Еврозоной тоже, потому что даже Эстонию догнать не получается.

в общем, как ты и говорил, айфоны делать не умеете, а наглым образом врать - всегда пожалуйста.
ведь показатели-то совсем неплохие и так, зачем было врать про вот это вот "в Еврозоне выше, чем у нас, а США вообще отстают"?

Ну а Михалыч, как только увидел, что Путин приехал в перинатальный центр и что ему рассказали про перемогу, тут же давай хвастаться и ягордиться, ведь президенту врать нельзя!
а оказывается не всё так однозначно.
Top
ерш
Отправлено: Янв 22 2018, 10:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Геб @ Янв 22 2018, 09:41)
Надо бы собрать все сашины длиннопосты и предложить ФБК издать брошюркой.
Пока этот шыдевр себе на моррдокнигу закину.

О! да ты встрял однако.
И сильно.
Задуши жабу и купи уже хранилище данных.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 22 2018, 10:29
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (pilotv @ Янв 22 2018, 01:58)
Ну давай что-ли потыкаем тебя см ниже.  Как видишь два слова происходят от праиндоевропейских корней, которые внезапно общие для хреновой тучи языков, в том числе и славянских, через греческий язык который никаким боком к большинству западноевропейских. Еде одно то-ли египетское  то-ли греческое, и последнее латинское, которое хотя как-то можно привязать к романским языкам.  Так что западная европа сосет, с гораздо большим основанием можно сказать что слова эти греческие.

Праиндоевропейцы, если чо, были так давно, что от них ничего не осталось. Письменности тьем более.
Но вот греки известны уже давно, римляне тоже. И не нужно пиздеть про корни, когда есть уже точная привязка на источник.
Почти все научные термины имеют латинские или греческие корни, а в современных направлениях всё больше заметно англоязычное влияние.
Про египетский же язык тоже вот не пизди пожалуйста. Мы не знаем, как он вообще звучал. Лишь крохотные отдельные кусочки, которые были транскрибированы греками на их древнегреческую мову.

Ну и да, если ты не знал, то Греция и Италия это самая, что ни на есть, западная Европа. И что она там сосет, науке неизвестно. Но то, что вся современная наука и культура проистекает оттуда, это факт.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 22 2018, 10:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:35)
с 6,5 умерших на 1000 родившихся?
с этого же ты начинал, а теперь уже среднее - 4.
Да,да, я это признал.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:35)
ты намешал всего и сразу, и младенческая смертность и детская у тебя вместе, а это разные показатели.
стоп. Не пи..говори ерунды. Там четко все написано, как разъяснение. Не можешь читать - прости еще раз.Ты кириллицу стал забывать?
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:35)
а с пендосами Россия почти нос в нос идёт, это отличный результат, учитывая, что было всего каких-то десять лет назад.
а я о чем толкую? И не почти, а таки обогнали янки. Впрочем, нет данных за 2017г. по ним.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:35)
само собой, с соседями по СНГ даже и сравнивать невозможно, там мрак и пиздец.
с Еврозоной тоже, потому что даже Эстонию догнать не получается.
а вот тут, дорогой, ты таки пиздишь (уж прямо скажу, не могу удержать)
.
Читая ссылки, я намерено не выбирал хвалебные - " а в таком то регионе мы достигли.."
Фишку просекаешь?
Россия велика. Где то лучше, где то хуже. И в итоге - 5,3.

И Европа не маленькая. и в итоге - 4.
Будь любезен, сравнивай сопоставимые величины. Не лукавь. Хочешь сравнивать часть Европы - сравнивай с частью России. А общее соотношение - 4 к 5,3.
Так что давай, завязывай про вранье и пропаганду.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 22 2018, 10:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 22 2018, 10:48)
Хочешь сравнивать часть Европы - сравнивай с частью России. А общее соотношение - 4 к 5,3.
Так что давай, завязывай про вранье и пропаганду.

Стоп, я ничего не хочу сравнивать, но ваша министр сравнила и сказала, что в Еврозоне - 6,5.
Еврозона это совершенно однозначное понятие и означает ЕС. А там, как мы знаем, реально - 4.

Это и есть враньё и пропаганда, которое всегда начинается перед выборами.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 22 2018, 10:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:44)
если ты не знал, то Греция ..... это самая, что ни на есть, западная Европа.
Да ну? Ты силен в географии!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Янв 22 2018, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Янв 22 2018, 10:44)
Праиндоевропейцы, если чо, были так давно, что от них ничего не осталось. Письменности тьем более.
Но вот греки известны уже давно, римляне тоже. И не нужно пиздеть про корни, когда есть уже точная привязка на источник.
Почти все научные термины имеют латинские или греческие корни, а в современных направлениях всё больше заметно англоязычное влияние.
Про египетский же язык тоже вот не пизди пожалуйста. Мы не знаем, как он вообще звучал. Лишь крохотные отдельные кусочки, которые были транскрибированы греками на их древнегреческую мову.

Ну и да, если ты не знал, то Греция и Италия это самая, что ни на есть, западная Европа. И что она там сосет, науке неизвестно. Но то, что вся современная наука и культура проистекает оттуда, это факт.

Ну чО темы про научный срачь нету, буду тут дискутировать.
начну с алфавита
Итак у "европейской науки" нет ничиего своего, всё что есть заимствовано от кого угодно, алфавит у римлян.
Вот фото своей письменности у необразованных африканских племён.
Замечу у грузин или армян они ничего не пиздилии Ни одной буквы.
Не ну можеть парочка и есть, я просто не знаю пока армянского.
Но не больше двух букв есличО.
user posted image


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 22 2018, 10:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 22 2018, 10:58)
Да ну? Ты силен в географии!

Ну да. Возьми глобус и посмотри, где Европа и где Греция.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 22 2018, 10:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Ёрш, я тут взял, открыл вот прям википедь ррррруссскую.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%86%D0%B8%D1%8F
А там про Грецию вона чо пишут:
Цитата
Современная Греция — наследница культуры Древней Греции, считающейся колыбелью западной цивилизации, родиной демократии[8] и западной философии[9], основных принципов физико-математических наук, театра[10] и современных Олимпийских игр[11].

Там ссылочки на источники тоже есть. Давай, поспорь с энциклопедиями разными.
Top
ерш
Отправлено: Янв 22 2018, 11:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Янв 22 2018, 11:12)
Ёрш, я тут взял, открыл вот прям википедь ррррруссскую.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%86%D0%B8%D1%8F
А там про Грецию вона чо пишут:

Там ссылочки на источники тоже есть. Давай, поспорь с энциклопедиями разными.

Так а я разве спорю? Я даже утверждаю, что всё что есть у европейской науки всё чужое, египедское, греческое, римское и т.д.
Даже нашей таблицей Менделева безсовестно пользуетесь и ничё.
Западная наука сверкает и светит! Особенно по вечерам под русской лапочкой Лодыгина, лучину тоже не зажигаете потому как это рррруское исконное изобретение.
Да и фиг с вами сидите под лампой Ильича Лодыгина, только китов на китовый жир не бейте для КАЛИЛЬНЫХ европейских ламп. Киты ещё с 19 века не очухались и той численности не достигли. Ведь их на китовый жир для этих ламп забивали.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 22 2018, 11:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20704
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Русский инженер Лодыгин творил свои изобретения ( и Тунгстем и Дженерал Электри дейсвтительно всопльзовались его изобретениям , в частности Дженерал Электрик просто даже выкупила его патент -лампу с тугоплавкой нитью) в Европе.
Странно что ерш про Лодыгина знает, а про то что он творил свои изобретения и патенты ,столь популярные и "сыгравшие" - имено что в Европе, прожив там 23 года- про это нет, не в укрсах )))
Вернувшись в 1907 году в Росию, прожил ученый в ней не долого, и в 1917 году снова уехал в Европку,и далее -в США. Из 53 лет активной научной деятельности в зрелом возрасте (1870-1923) проведя таким образом ~33 года.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
ерш
Отправлено: Янв 22 2018, 12:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Саша Белый @ Янв 22 2018, 12:00)
Русский инженер Лодыгин творил свои изобретения ( и Тунгстем и Дженерал Электри дейсвтительно всопльзовались его изобретениям , в частности Дженерал Электрик просто даже выкупила его патент -лампу с тугоплавкой нитью) в Европе.
Странно что ерш про Лодыгина знает, а про то что он творил свои изобретения и патенты ,столь популярные и "сыгравшие" - имено что в Европе, прожив там 23 года- про это нет, не в укрсах )))
Вернувшись в 1907 году в Росию, прожил ученый в ней не долого, и в 1917 году снова уехал в Европку,и далее -в США. Из 53 лет активной научной деятельности в зрелом возрасте (1870-1923) проведя таким образом ~33 года.

Саша будь внимательнее!!!
Тебя вон как великого человека уже в анналы записывают чтоб потомкам передать!
Тыж хоть до конца дочитывай википедию если цитируешь. Там ниже по тексту приводится почему он из России уехал.
И совсем не потому, что на западе мёдом намазано.

Кстати для справки в вики этого нет. Собственно электролампочка это была фигня разминка, он ей предполагал освещать внутренности собственной подводной лодки. Чертежи которой несмотря ни начто не продал.
только из за того, что потом могут использовать против России.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Янв 22 2018, 12:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62034
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Помните как над украинцами смеялись с их учеными изобретателями типа Королёва или Сикорски и другими?
Вот теперь и Ерш свидомизмом заболел.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 22 2018, 12:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (ерш @ Янв 22 2018, 11:27)
Так а я разве спорю? Я даже утверждаю, что всё что есть у европейской науки всё чужое, египедское, греческое, римское и т.д.

Само собой, где уж тебе спорить с европейцами, если ты даже глобуса ни разу не видел, а земля в твем представлении, наверное, плоская, как блин.
Египетского в европейской науке ничего нет, это у вас только есть братский Египет, которому вы прощаете миллиарды долгов и т.д.
А вот Рим и Греция это и есть Европа, кстати, Европа тоже греческое слово.


Цитата (ерш @ Янв 22 2018, 11:27)
Западная наука сверкает и светит! Особенно по вечерам под русской лапочкой Лодыгина, лучину тоже не зажигаете потому как это рррруское исконное изобретение.

Ну, о чем я и говорил. Пока вы сидите под лампой от Дженерал Электрик образца столетней давности, Европа и прочий Запад уже полтора десятилетия, как перешли на более экономные и долговечные светодиоды. А вы скоро на лучины перейдете, это ваше исконное, москальское.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1149 1150 [1151] 1152 1153 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия