Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1204 1205 [1206] 1207 1208 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Ghost
Отправлено: Фев 21 2018, 18:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (ерш @ Фев 21 2018, 18:31)
А это правда! Мешки ворочать тяжелее tongue.gif
Если каждый въябывать будет, хотя бы для обогащения себя любимого НО ЗДЕСЬ, а не за бугром, то страна наша будет только развиваться.

Я вот и сейчас сижу на работе, а у нас уже 19:31 за бортом. И на выходные домой возьму. Имею я право сказать, что вот это вот "А это правда!" - нифига не правда?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 21 2018, 18:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (rapax07 @ Фев 21 2018, 17:00)
Тупой наброс.
Если ни у кого не получилось победить коррупцию, почему это должно быть сделано у нас?

Коррупцию?

Хм, а в чем ты там усматриваешь "коррупцию", в описанной ситуации? - любопытно узнать...
Top
ерш
Отправлено: Фев 21 2018, 18:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Ghost @ Фев 21 2018, 18:37)
Я вот и сейчас сижу на работе, а у нас уже 19:31 за бортом. И на выходные домой возьму. Имею я право сказать, что вот это вот "А это правда!" - нифига не правда?

К сожалению и так бывает. Я тоже сейчас на работе работаю правда дома и у меня время больше ( 20:50)и на выходные тоже работу беру
И вообще работ у меня не одна и даже не две.
Пока сам на себя работать не начал было фиговенько.
Но и сам на себя не поспишь на работе..


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Ghost
Отправлено: Фев 21 2018, 18:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (ерш @ Фев 21 2018, 18:55)
К сожалению и так бывает. Я тоже сейчас на работе работаю правда дома и у меня время больше ( 20:50)и на выходные тоже работу беру
И вообще работ у меня не одна и даже не две.
Пока сам на себя работать не начал было фиговенько.
Но и сам на себя не поспишь на работе..

Да, когда начинаешь на себя работать, как то оно получше в плане денег, но тоже не всегда получается - заказчиков надо еще найти, ну и вообще поле деятельности. Только вот в стране от этого не лучше: как было плохие дороги, что я работал на дядю, что сидел без работы, что сейчас - так плохие дороги и остались.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
rapax07
Отправлено: Фев 21 2018, 19:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Ghost @ Фев 21 2018, 18:17)

А я вот знаю, что безработные точно получают, или могут получать. Это даже классика: "Кто говорит о карточках на питаение? Достаточно и пособия!" (с)
А вот мне в свое время пособие(или как это у нас называется) платили в размере 1 МРОТ, там меньше пяти тысяч выходило. Было весело и достаточно продолжительно.

Ты хочешь сравнить нашу экономику и американскую? Однако Энтони (негр который) на видео говорит что он диабетик, а его страна, с первая в экономике, и тратящая треть мировых расходов на вооружение, давала ему лекарство "пару раз". Теперь ссылка на наши льготы диабетикам:
http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-dlya-boln...m-diabetom.html
Я знаю, что у нас далеко не всё так благостно, и не все могут этими льготами воспользоваться, но это всё же не "давали лекарство пару раз".

Top
Ghost
Отправлено: Фев 21 2018, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (rapax07 @ Фев 21 2018, 19:27)
Ты хочешь сравнить нашу экономику и американскую? Однако Энтони (негр который) на видео говорит что он диабетик, а его страна, с первая в экономике, и тратящая треть мировых расходов на вооружение, давала ему лекарство "пару раз". Теперь ссылка на наши льготы диабетикам:
http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-dlya-boln...m-diabetom.html
Я знаю, что у нас далеко не всё так благостно, и не все могут этими льготами воспользоваться, но это всё же не "давали лекарство пару раз".

Ты мне ссылки не приводи - я тебе жизнь расскажу. Отцу несколько лет назад делали операцию. Годы, чо уж. Так вот ему по поводу "тяжелейшей" операции как бы полагался бесплатный санаторий. Это типа программа, все дела, у нас же коммунизм. Только вот у нас же хотят как лучше, а получается как всегда - денег то не хватает. Врачи на местах эту нехватку бабла решают просто: нет путевки в день твоей выписки из больницы - нет тебе санатория.
Врач попался хороший, лишнего отца в больнице держал под свою ответственность, чтобы подгадать ему выписку под санаторий.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
rapax07
Отправлено: Фев 21 2018, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Harlequin @ Фев 21 2018, 18:38)
Коррупцию?

Хм, а в чем ты там усматриваешь "коррупцию", в описанной ситуации? - любопытно узнать...

Но если все по закону тогда чем ты недоволен? Имеют люди возможность купить дорогу - и покупают. Капитализм у нас или нет? А для остальных есть другой путь, через ебеня, но есть.
Top
ерш
Отправлено: Фев 21 2018, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Ghost @ Фев 21 2018, 19:14)
Да, когда начинаешь на себя работать, как то оно получше в плане денег, но тоже не всегда получается - заказчиков надо еще найти, ну и вообще поле деятельности.

это и есть улучшение страны. Лёгким это дело не назовёшь, спору нет. sad.gif
Самый худший начальник, самый зверь какой только можно, это ты сам
Цитата
Только вот в стране от этого не лучше: как было плохие дороги, что я работал на дядю, что сидел без работы, что сейчас - так плохие дороги и остались.

Про дороги тоже ответ есть. Нужно идти в чиновники. Там в числе прочих забот есть и дороги.
Только могу сказать, что в бизнесе гораздо легче чем в чиновничьем кресле как на моё ИМХО. Могу сравнивать, был там.
Помимо своих обязанностей (строительство дорог) куча левых движух.
Самой главной задачей является не строительство дорог, а усидеть в кресле. Если для кресла нужна дорога, прокладывается дорога, если нужно чёнить другое то дорога подождёт.
Там нужен особый склад характера чтоб ужиться "в системе" иначе она поломает.
Вспомни хотя бы юмориста Евдокимова как ему казалось, что прийди он в губеры и ррраз и щястье в уезде наступит.....
Одним словом "серпинтарий"


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
rapax07
Отправлено: Фев 21 2018, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Ghost @ Фев 21 2018, 19:36)
Ты мне ссылки не приводи - я тебе жизнь расскажу. Отцу несколько лет назад делали операцию. Годы, чо уж. Так вот ему по поводу "тяжелейшей" операции как бы полагался бесплатный санаторий. Это типа программа, все дела, у нас же коммунизм. Только вот у нас же хотят как лучше, а получается как всегда - денег то не хватает. Врачи на местах эту нехватку бабла решают просто: нет путевки в день твоей выписки из больницы - нет тебе санатория.
Врач попался хороший, лишнего отца в больнице держал под свою ответственность, чтобы подгадать ему выписку под санаторий.

Так у нас это хотя бы на бумаге положено. А в США, где, как нас уверяют, нет проблем с деньгами (они их ещё напечатают) человек гниёт под забором.
Top
Ghost
Отправлено: Фев 21 2018, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (rapax07 @ Фев 21 2018, 19:41)
Так у нас это хотя бы на бумаге положено. А в США, где, как нас уверяют, нет проблем с деньгами (они их ещё напечатают) человек гниёт под забором.

Ну, знаешь... На бумаге можно много чего написать.
И бедные люди есть везде. Вопрос только в пропорциях.
Хотя вон англичане уверяют, что не может страна быть цивилизованной, если там хоть одному нехватает на лечение. Не знаю, врут ли - я там не был.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Фев 21 2018, 19:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (ерш @ Сегодня, 19:39)
это и есть улучшение страны. Лёгким это дело не назовёшь, спору нет. Самый худший начальник, самый зверь какой только можно, это ты сам


Не улучшение. У тебя время на личную жизнь есть? Я уже давно езжу только по городу. В основном - от работы к работе. Съездить в дальний прохват - уже мечта.
И потом, это сейчас мы работаем по 16 часов и больше, плюс выходные. Мне уже за сорок - сколько я еще смогу поддерживать такой темп? А ты?

Цитата (ерш @ Сегодня, 19:39)
Про дороги тоже ответ есть. Нужно идти в чиновники. Там в числе прочих забот есть и дороги.


Да не рассказывай, знаю я эту пиздобратию. Нормальный человек там не приживется - система такая. А все, что строится для кресла(к выборам) - развалится после. По ходу, даже на этих популистских полумерах воруют.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Фев 21 2018, 19:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Ghost @ Фев 21 2018, 19:56)

Не улучшение. У тебя время на личную жизнь есть? Я уже давно езжу только по городу. В основном - от работы к работе. Съездить в дальний прохват - уже мечта.
И потом, это сейчас мы работаем по 16 часов и больше, плюс выходные. Мне уже за сорок - сколько я еще смогу поддерживать такой темп? А ты?



Да не рассказывай, знаю я эту пиздобратию. Нормальный человек там не приживется - система такая. А все, что строится для кресла(к выборам) - развалится после. По ходу, даже на этих популистских полумерах воруют.

А самое главное - не могут все сразу быть начальниками, чиновниками, президентами, бизнесменами - кто еще хорошо и правильно живет?
Ведь должен же кто то работать дворниками, воспитателями, учителями, курьерами, продавцами, водилами, медсестрами(не только в частных клиниках).


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
ерш
Отправлено: Фев 21 2018, 19:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Ghost @ Фев 21 2018, 19:56)

Не улучшение. У тебя время на личную жизнь есть? Я уже давно езжу только по городу. В основном - от работы к работе. Съездить в дальний прохват - уже мечта.
И потом, это сейчас мы работаем по 16 часов и больше, плюс выходные. Мне уже за сорок - сколько я еще смогу поддерживать такой темп? А ты?



Да не рассказывай, знаю я эту пиздобратию. Нормальный человек там не приживется - система такая. А все, что строится для кресла(к выборам) - развалится после. По ходу, даже на этих популистских полумерах воруют.

Все твои вопросы попали даже не в десятку, а ещё точнее.
таж фигня. На охоту съездить на недельку уже мечта. Времени практически нет. На семью тоже хотелось бы по больше.
Это не правильно конечно вижу только, что меньше времени тратить на заказчиков, а увеличивать их количество.
Не хотелось бы упасть в качестве при этом. Правильнее было бы набирать сотруднииков. Однако требования у меня высокие, не каждый выдюжит.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Фев 21 2018, 20:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Ghost @ Фев 21 2018, 20:01)
А самое главное - не могут все сразу быть начальниками, чиновниками, президентами, бизнесменами - кто еще хорошо и правильно живет?
Ведь должен же кто то работать дворниками, воспитателями, учителями, курьерами, продавцами, водилами, медсестрами(не только в частных клиниках).

Да в том и дело, что больше нужны люди которые влияют на ВВП. Не мерчендайзеры и адвокаты PRменеджеры и различные рекламные агенты, а люди ПРОИЗВОДЯЩИЕ национальный продукт.
А у власти задача чтоб у них было как можно меньше социальных проблем.

Бизнесменом или руклем разной степени успеха можно быть.
Но чем выше уровень дохода (у бизнесменов) или чем выше уровень рукля из "пиздобратии" тем нужно больше масла в голове.
Тут вон Путина многие ругают, я его тоже не обожествляю, однако на этом месте пока никого другого не вижу. А очень хотелось бы.
Чтоб власть и дорогами занималась и оборонкой и внешней политикой и экономику в стране поднимала. К сожалению роль личности у нас пока очень высока. Системы как государственной машины еще нет, она только строится, а пока строится в режиме "ручного управления" очень часто находится. Потому блядь во главе там должен находится то кто умеет этим квалифицированно управлять.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 21 2018, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (rapax07 @ Фев 21 2018, 19:36)
Но если все по закону тогда чем ты недоволен? Имеют люди возможность купить дорогу - и покупают. Капитализм у нас или нет? А для остальных есть другой путь, через ебеня, но есть.

"По закону"? "покупают"? biggrin.gif годная шутка... biggrin.gif

Нет, дорогой: в том и перец, что просто перегораживают своим шлагбаумом общедоступную дорогу - и всё. Она так и продолжает числиться "общедоступной" - зайди, прямо сейчас, в "яндекс-карты" и проложи трассу от Калужской до Горячего Ключа. Верхняя трасса, что фиолетовым показана, типа "рекомендуемая" - она самая и есть. Только ты по ней уже не проедешь.
Не веришь? - приезжай, подвезу тебя до места, пообщаешься сам с охраной.
Не боись - мужики адекватные, не агрессивные: "мы люди маленькие, приказано - не пущать. А, даже если пустим - станете выезжать с другой стороны - там тормознут, и нам прилетит, что впустили на дорогу".
Top
Ghost
Отправлено: Фев 21 2018, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (ерш @ Сегодня, 20:09)
Все твои вопросы попали даже не в десятку, а ещё точнее.таж фигня. На охоту съездить на недельку уже мечта. Времени практически нет. На семью тоже хотелось бы по больше.Это не правильно конечно вижу только, что меньше времени тратить на заказчиков, а увеличивать их количество.Не хотелось бы упасть в качестве при этом. Правильнее было бы набирать сотруднииков. Однако требования у меня высокие, не каждый выдюжит.


Должны быть нормы, сколько можно работать, сколько отдыхать. И сдается мне, что они были. По крайней мере, по части времени. Кто при Союзе работал в две смены?
Зато в Союзе любили перевыполнять план. Но люди, бывшие в командировках, говорили, что у нас за перевыполнение плана давали премию, а за границей за это наказывали - типа ты не выдерживаешь технологию.

Цитата (ерш @ Сегодня, 20:28)
Да в том и дело, что больше нужны люди которые влияют на ВВП. Не мерчендайзеры и адвокаты PRменеджеры и различные рекламные агенты, а люди ПРОИЗВОДЯЩИЕ национальный продукт.А у власти задача чтоб у них было как можно меньше социальных проблем.


Есть еще задача - всех пристроить. Или у нас люди, производящие национальный продукт, должны будут решать проблемы демографии за себя и за остальных, не пристроенных.

Цитата (ерш @ Сегодня, 20:28)
Тут вон Путина многие ругают, я его тоже не обожествляю, однако на этом месте пока никого другого не вижу.


А у нас как то вообще создалась такая система, что действительно - нет альтернативы. Как так вышло - вопрос другой, но вот так вышло.

Цитата (ерш @ Сегодня, 20:28)
Чтоб власть и дорогами занималась и оборонкой и внешней политикой и экономику в стране поднимала.


Это большой вопрос, кто чем заниматься должен. Но система не работает. Поколениями номенклатуру проталкивали - теперь на всех уровнях дилетанты и жулье.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
rapax07
Отправлено: Фев 21 2018, 21:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Harlequin @ Фев 21 2018, 20:52)
"По закону"? "покупают"?  biggrin.gif  годная шутка...  biggrin.gif

Нет, дорогой: в том и перец, что просто перегораживают своим шлагбаумом общедоступную дорогу - и всё. Она так и продолжает числиться "общедоступной" - зайди, прямо сейчас, в "яндекс-карты" и проложи трассу от Калужской до Горячего Ключа. Верхняя трасса, что фиолетовым показана, типа "рекомендуемая" - она самая и есть. Только ты по ней уже не проедешь.
Не веришь? - приезжай, подвезу тебя до места, пообщаешься сам с охраной.
Не боись - мужики адекватные, не агрессивные: "мы люди маленькие, приказано - не пущать. А, даже если пустим - станете выезжать с другой стороны - там тормознут, и нам прилетит, что впустили на дорогу".

Нашел. И в чем прикол? Деньги вымогают или что? Ты уверен что вывеска вывеска "Собственность ОАО "Роснефть. Проезд только служебного транспорта" лживая? На карте частные дороги должны обозначаться как-то иначе?
Top
ерш
Отправлено: Фев 21 2018, 21:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (rapax07 @ Фев 21 2018, 21:23)
Нашел. И в чем прикол? Деньги вымогают или что? Ты уверен что вывеска вывеска "Собственность ОАО "Роснефть. Проезд только служебного транспорта" лживая? На карте частные дороги должны обозначаться как-то иначе?

Да нет конечно. У нас на северах эта Роснефть плохому и научились.
Дело в том что тут куча дорог которые ведут на месторожднния и "кусты". Там стоит куча оборудования да многие десятки тысяч $. И много толстого медного кабеля которое(ые) подлый народ пиздит на цветмет.
Нефтяники рассудили так, мол дорог в лесных и болотных ебенях до прихода нефтяников не было, нефтяники дороги построили, потому где хотят, там и закрыть могут и КПП со шлагбаумом прикрутить.
Законов раньше разрешающих это не было т.к. дороги априори были все федеральными. И простые "рыбаки/охотники" могли положить болт сломать шлагбаум и ехать куда вздумается.
Потом я за этим не следил т.к. не интересовало, но в правительстве продавили вроде разрешение на это безобразие.
Видимо были аргументы типа "мы самые главные налогоплательщики, приносим 10800% в закрома родины, а вы нам палки в колёса?" ну и не удивлюсь если власть с формулировкой "в виде исключения" разрешила


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
rapax07
Отправлено: Фев 21 2018, 21:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (ерш @ Фев 21 2018, 21:40)
Да нет конечно. У нас на северах эта Роснефть плохому и научились.
Дело в том что тут куча дорог которые ведут на месторожднния и "кусты". Там стоит куча оборудования да многие десятки тысяч $. И много толстого медного кабеля которое(ые) подлый народ пиздит на цветмет.
Нефтяники рассудили так, мол дорог в лесных и болотных ебенях до прихода нефтяников не было, нефтяники дороги построили, потому где хотят, там и закрыть могут и КПП со шлагбаумом прикрутить.
Законов раньше разрешающих это не было т.к. дороги априори были все федеральными. И простые "рыбаки/охотники" могли положить болт сломать шлагбаум и ехать куда вздумается.
Потом я за этим не следил т.к. не интересовало, но в правительстве продавили вроде разрешение на это безобразие.
Видимо были аргументы типа "мы самые главные налогоплательщики, приносим 10800% в закрома родины, а вы нам палки в колёса?" ну и не удивлюсь если власть с формулировкой "в виде исключения" разрешила

Проблема, конечно. Охотников/рыбаков понять можно, но хозяин дороги имеет право - собственность же священна, нет? А вот населённый пункт без выезда оставить - уже противозаконно, на сколько я понимаю. Так что Арлекину я конечно сочувствую, но тут уж "се ля ви, как говорили древние греки"(с) Райкин
Top
ерш
Отправлено: Фев 21 2018, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (rapax07 @ Фев 21 2018, 21:54)
Проблема, конечно. Охотников/рыбаков понять можно, но хозяин дороги имеет право - собственность же священна, нет? А вот населённый пункт без выезда оставить - уже противозаконно, на сколько я понимаю. Так что Арлекину я конечно сочувствую, но тут уж "се ля ви, как говорили древние греки"(с) Райкин

Да в ситуации которую описывает Арлекин вообще беспредел.
Если нефтяник как собственник и хозяин построил дорогу, то он и может предъявлять на неё права.
Однако если дорога "еще при царе" то это беспредел. Хотят перегораживать, пусть перегораживают НО только то, что сами построят.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1204 1205 [1206] 1207 1208 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия