Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1205 1206 [1207] 1208 1209 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
ерш
Отправлено: Фев 21 2018, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Арлекин, задать "вопрос" местному депутату попробуйте, а лучше письменно и через газету.
Пусть ответит чё за фигня. Особенно перед 18м марта если успеете ваще шикарно получится


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 21 2018, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (rapax07 @ Фев 21 2018, 21:23)
Нашел. И в чем прикол? Деньги вымогают или что? Ты уверен что вывеска вывеска "Собственность ОАО "Роснефть. Проезд только служебного транспорта" лживая? На карте частные дороги должны обозначаться как-то иначе?

Еще раз:
а) дорога числится - "местного значения".
Ей уже сто лет в обед будет и несколько "качалок", что там стоят с начала 70х годов - прежде не были "основанием" для недопуска на дорогу населения (более того - она была прорублена гораздо раньше, чем там качалки появились - когда-то на ней село стояло, немцы в войну сожгли).
Более того: в 16м году - эта дорога была реконструирована за счет краевого бюджета, краевое управление автодорог тендер проводило и работы велись (контора знакомого выиграла и работала там). Андестенд? - в 16м дорогу чинят по плану реконструкции краевых дорог, в 17м она объявляется "собственностью Роснефти" и допуск на нее закрывается.
Хотя, как она числилась "местного значения", так и осталась, по документам.
б) что значит "лживая"? - натуральная вывеска - взяли и повесили, по самоуправству.
в)денег не вымогают - просто, не пускают на неё.
г) дорога объявлена не просто"частной", а - "ведомственной", это разные вещи. На "цивильных" картах автодорог ведомственные трассы не отображаются.

Top
Harlequin
Отправлено: Фев 21 2018, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (ерш @ Фев 21 2018, 22:07)
Арлекин, задать "вопрос" местному депутату попробуйте, а лучше письменно и через газету.
Пусть ответит чё за фигня. Особенно перед 18м марта если успеете ваще шикарно получится

пффф... С депутатами я тут регулярно общаюсь (по другим делам), и у районного замглавы интересовался, тож.
Руками разводят: "а что мы поделаем? - связываться себе дороже...".

Это реальная проблема - причем, не местная, ни фига: ведомства "игорьиваныча" ведут себя как "государство в государстве", плюя на законы. Это еще не самый прикол, из их художеств, с каким тут столкнулся... Непонятно - почему никто "сверху", их на место не поставит.
Top
ерш
Отправлено: Фев 21 2018, 22:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Harlequin @ Фев 21 2018, 22:15)
пффф... С депутатами я тут регулярно общаюсь (по другим делам), и у районного замглавы интересовался, тож.
Руками разводят: "а что мы поделаем? - связываться себе дороже...".

Это реальная проблема - причем, не местная, ни фига: ведомства "игорьиваныча" ведут себя как "государство в государстве", плюя на законы. Это еще не самый прикол, из их художеств, с каким тут столкнулся... Непонятно - почему никто "сверху", их на место не поставит.

А ну тода тяжолую артилерию включай.
Письмо Путину, я не прикалываюсь.
Только там в открытую играть прийдётся. Тоесть писать от своего имени.
Я пару раз писал. Реально помогало.
http://letters.kremlin.ru/


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Ghost
Отправлено: Фев 21 2018, 22:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (ерш @ Сегодня, 22:20)
Я пару раз писал. Реально помогало.


А с каким уровнем зла приходилось бороться?
А то как то ручные студентики аж на Ротенберга замахнулись. Президент им говорит - это хороший человек, надо разбираться. Все в эфире, перед камерами.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 21 2018, 22:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (ерш @ Фев 21 2018, 22:20)
А ну тода тяжолую артилерию включай.
Письмо Путину, я не прикалываюсь.
Только там в открытую играть прийдётся. Тоесть писать от своего имени.
Я пару раз писал. Реально помогало.
http://letters.kremlin.ru/

Ну, "в спортлото" писать я морально не готов smile.gif Может, когда на пенсию выйду... biggrin.gif

Тем более, что 99% писем возвращаются на местный же уровень - регулярно на "писарчуков" местные власти бухтят, показывая "жалобы Путину" (мне, по работе, в районной и станичных администрациях доводится бывать). Притом - да, 9/10 из них, по уму - в отхожее место спустить бы следовало: например, из последнего - дачный кооператив требует газифицировать свое СНТ за счет бюджета близлежащей станицы... Не шутка. Инвалид требует, чтобы администрация станицы купила ему мотоцикл (хотя, инвалидом стал после пьяного ДТП и сейчас не просыхает).

Если же без шуток - пробовали судиться, по поводам куда как серьезнее: например, лет 5 назад, та же Роснефть, прямо на вьезде станицы Новодмитриевской устроила сейсморазведку, или как там это назвается правильно - притащили какую-то виброустановку, после работы которой окрест, на участках, скважины с водой осели, и некоторые дома потрескались.
Ну, пробовали судиться - и? - мне об этом не кто-то, а глава местной администрации рассказывала, она тоже без воды осталась.

Мне кажется, повторюсь - проблема совсем не местного уровня.
С чего разговор-то начался - вспомни: где-то там, в Тульской области землю у фермеров отжимают. Потому - только если Сечину "сверху" плюха прилетит - тогда что-то и поменяется. Наверное.
А сейчас, мало того что с его конторой связываться не хотят - куча доброхотов, готовых выслужиться, вдобавок - и в самой Роснефти, и рядом. Ты думаешь - тем ментам, что журналюг прессовали там - из главка специально позвонили и распорядились, мол - "проучите паскудников, Игорьиваныча нашего обижают"? - да, очень вряд ли. Сами выслужиться захотели, зуб даю.
Top
ерш
Отправлено: Фев 22 2018, 08:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Ghost @ Фев 21 2018, 22:49)

А с каким уровнем зла приходилось бороться?
А то как то ручные студентики аж на Ротенберга замахнулись. Президент им говорит - это хороший человек, надо разбираться. Все в эфире, перед камерами.

Губернатор и Ко
Про студентов мимо меня видимо пролетело. Очём хоть челобитная была?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Ghost
Отправлено: Фев 22 2018, 08:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (ерш @ Фев 22 2018, 08:32)
Губернатор и Ко
Про студентов мимо меня видимо пролетело. Очём хоть челобитная была?

Да там, они типа с инициативой выперлись, а типа земля занята, по типу, как сейчас с дорогой, ну и они мол - мешают жулики нашей инициативе, вы уж помогите раз суд не поможет. Главный им - кто та сволочь? А студентики робко так - дык Рот же! Тогда босс им - не, это правильный пацан, тут надо разбираться, но он хороший человек!
По моему так было.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
ерш
Отправлено: Фев 22 2018, 08:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Harlequin @ Фев 21 2018, 23:01)
Ну, "в спортлото" писать я морально не готов smile.gif Может, когда на пенсию выйду... biggrin.gif

Тем более, что 99% писем возвращаются на местный же уровень..................

Скажу больше, что на местный уровень возвращается все 100%, всех писем.
Более того, САМ первые письма не читает. Да и повторные думаю тоже. Там сито очень мощное. Писем должно приходить овердохера.
Если пишешь с пометкой повторно и прилагаешь документы, а в твоем случае фото шлагбаумов, расчёт увеличения стоимости поезки по времени, по бензину, по километрам. При этом приложить список деревень которые пользуются этой дорогой плюс примерный численный состав населения, которое ущемляется, то вот это выглядит нормально и серьёзно, а не как та просьба с пьяным мотоциклом.
При повторном письме отношение уже не на отъебись.
Плюс, местные чинуши по правилам бюрократии обязаны в установленный срок дать письменный ответ заявителю.
Плюс, местные чинуши должны ответить "на верх" о работе на местах. И если твоя проблема не решена, то это портит положительную статистику, а от этого сановняя жопа сидящая на мягком кресле ну ооочень сильно чешется и свербит в ней.
Так что если уверен в своей правоте действуй. Ну еще для порядку можно в начале губеру написать.
И желательно всю переписку хранить, тогда эффект будет сильнее.
Типа пробовали решить на местном уровне, а местные бояре не пущаютЪ, потому бьём челом к тебе государь ну и далее по тексту....


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 22 2018, 09:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Смотрю я на статистику Олимпиады, и понимаю, что последняя надежда русских на золото это татарка и армянка, которых тренируют грузинка, немец и украинец...
Top
Ghost
Отправлено: Фев 22 2018, 09:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Orlenard @ Фев 22 2018, 09:44)
Смотрю я на статистику Олимпиады, и понимаю, что последняя надежда русских на золото это татарка и армянка, которых тренируют грузинка, немец и украинец...

А эт чо - не русские?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
ерш
Отправлено: Фев 22 2018, 09:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Фев 22 2018, 09:44)
Смотрю я на статистику Олимпиады, и понимаю, что последняя надежда русских на золото это татарка и армянка, которых тренируют грузинка, немец и украинец...

Ты посмотри на мой давнишний ванг, что уже выданные медали позабирают, потому, что пробирки поцарапаны.
Кёрлингист это был первый....


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
pilotv
Отправлено: Фев 22 2018, 09:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Orlenard @ Фев 22 2018, 09:44)
Смотрю я на статистику Олимпиады, и понимаю, что последняя надежда русских на золото это татарка и армянка, которых тренируют грузинка, немец и украинец...

По моему это как раз и замечательно. Явная демонстрация, что у страны есть перспектива есть если люди различных национальностей вместе работают на ее спортивную славу. Россия никогда не была национально ориентированным государством, еще со включения татарской знати в свою элиту при Иване 3 и так далее. Тем более глобализация. Мы де не соседняя щирая держава, которая скоро уже к измерению черепов циркулем докатится. Вон у Штатов три фигуристки на Олимпиаде две из них с интересными фамилиями Нагасу, Чен, Тернелл, только медалей нет.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Геб
Отправлено: Фев 22 2018, 11:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (pilotv @ Фев 22 2018, 10:13)
Мы де не соседняя щирая держава, которая скоро уже к измерению черепов циркулем докатится.

Вальцман, Гройсман и Аваков, а заодно http://www.forbes.ru/forbes/issue/2008-02/...v-nedvizhimosti Илиев, Нисанов, Агаларов, Гуцериев, Лейтис и Карпетян над склавинскими дурачками только подсмеиваются.
ЗЫ: Профессиональный спорт - зло и delinda est.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Прапор
Отправлено: Фев 22 2018, 11:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Я вам немного желтухи принес rolleyes.gif
Интервью Рыбки и Лесли ФБК


и чуть чуть дружбы народов
user posted image


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
pilotv
Отправлено: Фев 22 2018, 12:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Прапор @ Фев 22 2018, 12:10)
Я вам немного желтухи принес rolleyes.gif
Интервью Рыбки и Лесли ФБК



Бля вот это у Навального реально дно уже, предлагаю им еще у блядей с Ярославки или где они сейчас кучкуются
и их сутенеров интервью начинать брать, у кого из чиновников или на крайняк местных ППСников они отсасывали. Это уже не борьба с коррупцией а лайф ньюс и бильд в одном флаконе, там такое любят.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
pilotv
Отправлено: Фев 22 2018, 12:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Прапор @ Фев 22 2018, 12:10)


и чуть чуть дружбы народов
user posted image

А это хорошо или плохо ? Или это какие-то потаенные струны души трогает ?

Я вот в Лондонграде был так там на станции метро Southhal все вывески в метро на панджаби дублированны.

Вот так примерно, это с твоей точки как хорошо или ужас ужас ? Нам надо стремиться?

user posted image

А в Неваде можно тест на водительские права на испанском сдавать, или использовать переводчика для сдачи если другой язык.

А в Калифорнии прости госпади даже на русском можно сдавать, вот где непотребство-то.



--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Прапор
Отправлено: Фев 22 2018, 12:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (pilotv @ Фев 22 2018, 12:46)

Вот так примерно, это с твоей точки как хорошо или ужас ужас ? Нам надо стремиться?


Это обычная показуха и трата денег. Вот если там действительно живет огромное количество узбеков, то необходимо делать как в Лондоне и т.д.. Я только за, РФ многонациональная страна. Но для начала я бы ввел визовый режим с Узбекистаном и т.д.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Бармалей
  Отправлено: Фев 22 2018, 12:54
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Ну хоть не в цирке

Президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному Собранию в Манеже в связи с расширенным составом приглашенных и техническими особенностями выступления. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Связано это с тем, что чуть-чуть будет расширен состав приглашенных — это будет чуть шире, чем только Федеральное Собрание. Собственно, это практиковалось и ранее, но в этом году будет несколько больше приглашенных», — рассказал Песков журналистам.

Кроме того, по его словам, в этот раз для визуализации послания будет показана инфографика. «Будут использованы экраны, которые сложно просто технологически, логистически установить в Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале, учитывая, что это все-таки исторический зал», — пояснил он


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 22 2018, 12:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Я устал, я мухожук?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1205 1206 [1207] 1208 1209 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия