Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1309 1310 [1311] 1312 1313 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Мамаша Кураж
Отправлено: Апр 18 2018, 21:36
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (atalex @ Апр 17 2018, 22:16)
Отличия? ФБР может взламывать продукты Эппл, когда ему вздумается,  ФСБ Телеграм взломать не может.

Телеграмм использует шифрование зашитое в зарытый код виндовса.
ФБР имеет ключи от всех шифров так как Билл Гейтс в 90 г еще гордился сотрудничеством с секретными службами США....
Это только в разьебаных недогосударствах гордятся противоположным.
Имеет ключи и Израиль так как сотрудничает с США.
А вот РФ не сотрудничает и не имеет ключей и потому не может терпеть у себя подобной ситуации.Расшифровка дело трудоёмкое!
Кстати в 90 гг русская версия Виндовса вообще не имела высокого уровня шифрования.Теперь похоже решили помочь оппозиции.
Китай решил проблему создав у себя закрытый сегмент интернета.Там даже Вики своя-академия наук делала.
Похоже РФ тоже идёт по этому пути.
Кстати не знаю ни одного человека который бы пользовался телеграммом.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
wowka
Отправлено: Апр 18 2018, 21:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Мамаша Кураж @ Сегодня, 21:51)
А вот РФ не сотрудничает и не имеет ключей и потому не может терпеть у себя подобной ситуации.Расшифровка дело трудоёмкое!

Новость еще от 2010 г
Цитата
Microsoft подписала дополнение к соглашению с ФГУП «Научно-технический центр «Атлас», которое даёт доступ к исходникам всех основных программ Microsoft, в том числе операционных систем Windows 7 и Microsoft Windows Server 2008 R2, пакета офисных программ Microsoft Office 2010 и системы управления базами данных Microsoft SQL Server. Об этом сообщил в интервью газете «Ведомости» источник в Microsoft.

Само соглашение между Microsoft и НТЦ «Атлас» было заключено в 2002 году и давало доступ к исходникам Windows XP, Windows 2000 и Windows Server 2000.

«Теперь ФСБ будет сертифицировать не отдельные продукты Microsoft, а платформы, которые можно использовать для организации электронного документооборота и защиты персональных данных, в том числе для создания «электронного правительства», сообщил «Ведомостям» первый заместитель гендиректора НТЦ «Атлас» Александр Алферов.

Думаю и с Win10 та же петрушка


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Orlenard
Отправлено: Апр 18 2018, 22:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




А объясните мне тупому, в чем важность доступа к закрытым чатикам телеграмма? Ну, кроме принципа.

Т. - популярный месенджер, но есть и миллион других.

Допустим, я - злоумышленник. И у меня есть подельники, с которыми мне нужно вести обсуждение в сети. Что мешает мне вести эти переговоры в условном скрытом чатике популярной онлайн-игры на военную тематику?
И фиг кто распознает, что именно эти переговоры - социально опасные.
Top
atalex
Отправлено: Апр 19 2018, 02:53
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Orlenard @ Апр 19 2018, 07:09)
А объясните мне тупому, в чем важность доступа к закрытым чатикам телеграмма? Ну, кроме принципа.

Т. - популярный месенджер, но есть и миллион других.

Допустим, я - злоумышленник. И у меня есть подельники, с которыми мне нужно вести обсуждение в сети. Что мешает мне вести эти переговоры в условном скрытом чатике популярной онлайн-игры на военную тематику?
И фиг кто распознает, что именно эти переговоры - социально опасные.

Ну, ты чо, как маленький? Все остальные мессенджеры и соцсети уже давно или перекуплены Кремлем или взломаны. Москва даже Трампа с помощью взломанного фейсбука и твиттера выбрала. Один Телеграм непокоренным островком свободы слова и тайны переписки стоит.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
wowka
Отправлено: Апр 19 2018, 06:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Забавно, до этого практически телегой не пользовался, так болталась шобы бУло. А ща, навключал всяких ботов, новости читаю, книги смотрю....Удобно оказывается wink.gif)))) Спасибо власти, хороший PR


P.S. есть такая штука, Абсолютно невзламывая - одноразовый шифроблокнот. Используя его я могу хоть через газету с подельниками общаться. Это только дурни открытым текстом шо то обсуждают, уповая на средство шифрации которые не могут контролировать.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Мизантроп
Отправлено: Апр 19 2018, 09:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Растет список злодеяний кровавого режима.
Путин не разрешает заслуженному приватизатору Анатолию Борисовичу сделать свечной заводик к пенсии.

Приватизация УК "Роснано" была остановлена Путиным после сигнала ФСБ
http://www.interfax.ru/russia/608954


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Прапор
Отправлено: Апр 19 2018, 09:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Чиновники и парламентарии не смогли уйти из Telegram
Несмотря на запрет в России мессенджера Telegram, в Думе, Совфеде, Кремле и правительстве продолжают им пользоваться, выяснил РБК. Депутаты из профильного комитета объясняют это необходимостью «проверить, как исполняется закон»
https://www.rbc.ru/politics/19/04/2018/5ad7...m_source=tw_rbc
[Показать/Скрыть]
user posted image


Пишешь про плохие дороги, значит ты экстремист!
Это не уровень власти https://varlamov.ru/2885389.html


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
pilotv
Отправлено: Апр 19 2018, 09:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Orlenard @ Апр 18 2018, 23:09)
А объясните мне тупому, в чем важность доступа к закрытым чатикам телеграмма? Ну, кроме принципа.

Т. - популярный месенджер, но есть и миллион других.

Допустим, я - злоумышленник. И у меня есть подельники, с которыми мне нужно вести обсуждение в сети. Что мешает мне вести эти переговоры в условном скрытом чатике популярной онлайн-игры на военную тематику?
И фиг кто распознает, что именно эти переговоры - социально опасные.

На самом деле есть гораздо более изящные решения, особенно если обладать минимальными знаниями в IT.
Идёте на международный хостинг , там арендуете виртуальную Юникс платформу за 5-10 долларов в месяц и ставите на неё всякие полезные сервисы. Например VPN сервер, прокси, и наконец ваш собственный мессенджер сервис. Скачиваете клиентские программы на свои устуройства и тадам в имеете набор сервисов независимый ни от кого , про него вообще никто не знает, кроме вас, управляете им тоже только Вы. Я когда началась эта котовасия с телегой так и сделал, поднял свой личный VPN и прокси , установил клиенты на телефон и компьютер, на все про все ушло пол дня. Работает гораздо быстрее чем все публичные VPN и прокси, имею шифрование трафика, плюс доступ ко всем заблокированным ресурсам.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 19 2018, 09:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Legio_X @ Апр 18 2018, 16:27)
Адназначна, падонак, падонак и нигадяй ящитаю, после того как у него отжали соц сеть им созданную, вместо благодарности, вместо того чтоб как лохпичальныйвсиепарядашныелюдиэтайстраны пахать за баланду и спасибозарплату на Очень Уважаемых Людей ставших владельцами бывшего его наебизнеса, и всячески множить и преумножать их благосостояние, взял и свинтил финт ушами, да еще и так - что хрен дотянешся, подлец, подлец и разложенец ящитаю. angry.gif

ЗЫ - "... Все было все будет, и нет ничего нового под Солнцем ..."(с)


Отъем уже после того случился...
Если очень вкратце, то Дуров поссорился со своей "крышей" (или, ее решили поменять, и он не нашел общего языка с новой - в нюансы не вдавался, не люблю задавать дополнительных вопросов, иначе вообще ничего не станут рассказывать - "а зачем тебе это?").
Надеюсь, ты понимаешь, что без известной поддержки, у нас невозможно заработать сколько бы то ни было большие деньги? - и, в какой-тот момент подумал, что он сам талантливый бизнесмен, все дела - может самостоятельно рулить своим "Вконтакте", без "указивок" больших дядей в штатском. О чем, ничтоже сумнящееся - и заявил, причем в достаточно грубой форме, чтобы "там" сильно обиделись. Ну и - решили показать - чего стОят его таланты...

Таланты у Дурова отнять не смогли, судя по Телеграму, но... Словом - еще раз: не ищите в этой истории каких-то рационалных мотивов, не в ключах или террористах дело. Дело в мелочной злобе одного из чиновников очень высокого ранга, который поставил задачу "...во что бы то ни стало!". И, который может влиять на РКН "поверх" и вопреки мнению Минсвязи, к которому РКН, формально, относится - и, распоряжения которого Жаров готов исполнять, хоть в лепешку расшибившись.
Top
Orlenard
Отправлено: Апр 19 2018, 10:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Статистика перевозок метро

Москва
2017 - 2442,4 млн. пасс.
к 2016г рост 2,7%
к 2013г падение 2%

СПб 726,5 млн пасс.
к 2016г падение 1,9%
к 2013г падение 6%

Нск 80,2 млн пасс
к 2016г рост 1,5%
к 2013г падение 10%

Екб 48,9 млн пасс
к 2016г падение 0,6%
к 2013г падение 7%

НН 27,6 млн пасс
к 2016г падение 9,3%
к 2013г падение 31%

Казань 26,3 млн пасс
к 2016г падение 3,3%
к 2013г падение 15%

Самара 14,1 млн пасс
к 2016г падение 9,9%
к 2013г падение 10%

Особенно удивляет НиНо. За 5 лет потерять треть пассажиропотока.
Top
Spark
Отправлено: Апр 19 2018, 10:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Orlenard @ Апр 18 2018, 23:09)
А объясните мне тупому, в чем важность доступа к закрытым чатикам телеграмма? Ну, кроме принципа.

Т. - популярный месенджер, но есть и миллион других.

Допустим, я - злоумышленник. И у меня есть подельники, с которыми мне нужно вести обсуждение в сети. Что мешает мне вести эти переговоры в условном скрытом чатике популярной онлайн-игры на военную тематику?
И фиг кто распознает, что именно эти переговоры - социально опасные.

Просто потому что телега есть у всех и все к ней привыкли. История опять таки обсуждений многочисленных которая часто поднимается То что pilotv предлагает – это как ни крути танцы с бубнами.
Подавляющее большинство пользователей которым телега в России реально нужна – не террористы. Но нуждаются в защите своей переписки ибо их деятельность находится в пограничной, серой зоне.
Top
pilotv
Отправлено: Апр 19 2018, 12:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Spark @ Апр 19 2018, 10:44)
Просто потому что телега есть у всех и все к ней привыкли. История опять таки обсуждений многочисленных которая часто поднимается То что pilotv предлагает – это как ни крути танцы с бубнами.
Подавляющее большинство пользователей которым телега в России реально нужна – не террористы. Но нуждаются в защите своей переписки ибо их деятельность находится в пограничной, серой зоне.

Так я к тому и пишу что публично озвучиваемые нашими охранителями мотивы тупы до нельзя, все что они смогут читать это переписку Васи с Машей. Любая группа людей цели которой отличаются от просто попиздеть и прочитать рассылки, элементарно закроется от перехвата так что хер до них доберешься. Никакие ключи шифрования не помогут ФСБ ловить действительно серьезных перцев. Для примера знаю одну контору которая работает как ты сказал в "пограничной зоне" так и них даже рабочих компьютеров в нормальном этом значении слова нет. Все рабочие станции работают в виртуальном режиме на серверах хостинга за рубежом, пользователь тут имеет через браузер только доступ к удаленному экрану, сами файлы и вся информация и программы находятся во франкфурте, ну и как ты таких деятелей достанешь ?


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 19 2018, 13:07
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Платить и каяться! СУГС!

В 2017 году Россия выплатила свыше 900 млн рублей по решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
https://ruposters.ru/news/17-04-2018/rossiy...ila-pochti-mlrd
Как сообщает РИА Новости, цифру назвала уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. Омбудсмен подчеркнула, что эта сумма приблизительно равна бюджету одного небольшого региона страны, а число обращений тем временем растет.
"Только по решениям Европейского суда в прошлом году мы выплатили гражданам более 900 миллионов рублей", - сказала она.
Top
Spark
Отправлено: Апр 19 2018, 13:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (pilotv @ Апр 19 2018, 12:47)
Для примера знаю одну контору которая работает как ты сказал в "пограничной зоне" так и них даже рабочих компьютеров в нормальном этом значении слова нет. Все рабочие станции работают в виртуальном режиме на серверах хостинга за рубежом, пользователь тут имеет через браузер только доступ к удаленному экрану, сами файлы и вся информация и программы находятся во франкфурте, ну и как ты таких деятелей достанешь ?

Это очень серьезный пример. ИМХО суть в том чтобы осложнить жизнь не слишком лояльным но достаточно массовым социальным группам. Приведу пример. Навальнисты и прочие координируются через телеграм, у них там рассылки, контакты и все прочее. Значительная часть легкой наркоты для обеспеченных городских слоев распространяется там же. Всяческие асоциальные с т.з. властей молодежные околоэкстримальные движи врде бейсджамперов, зацеперов, руферов и треспассеров – тоже все используют телегу. Вот их то и поддавливают потихонечку.
Top
Pampa
Отправлено: Апр 19 2018, 14:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61959
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Число миллиардеров в России увеличилось с 96 до 106, а совокупное состояние двухсот богатейших бизнесменов в 2017 году выросло до 485 млрд долларов, увеличившись на 25 млрд долларов (5,4%).

https://vz.ru/news/2018/4/19/918555.html


--------------------
Top
Legio_X
Отправлено: Апр 19 2018, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Harlequin @ Апр 19 2018, 09:54)
Отъем уже после того случился...
Если очень вкратце, то Дуров поссорился со своей "крышей" (или, ее решили поменять, и он не нашел общего языка с новой - в нюансы не вдавался, не люблю задавать дополнительных вопросов, иначе вообще ничего не станут рассказывать - "а зачем тебе это?").
Надеюсь, ты понимаешь, что без известной поддержки, у нас невозможно заработать сколько бы то ни было большие деньги? - и, в какой-тот момент подумал, что он сам талантливый бизнесмен, все дела - может самостоятельно рулить своим "Вконтакте", без "указивок" больших дядей в штатском. О чем, ничтоже сумнящееся - и заявил, причем в достаточно грубой форме, чтобы "там" сильно обиделись. Ну и - решили показать - чего стОят его таланты...

Таланты у Дурова отнять не смогли, судя по Телеграму, но... Словом - еще раз: не ищите в этой истории каких-то рационалных мотивов, не в ключах или террористах дело. Дело в мелочной злобе одного из чиновников очень высокого ранга, который поставил задачу "...во что бы то ни стало!". И, который может влиять на РКН "поверх" и вопреки мнению Минсвязи, к которому РКН, формально, относится - и, распоряжения которого Жаров готов исполнять, хоть в лепешку расшибившись.

Да понятно что это попытка публичной порки, дабы прочим смердам не повадно было. Но высекли пока только себяпалучаится пака ниочинь.

Проорал в голосину. laugh.gif



--------------------
Fretensis
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 19 2018, 15:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Апр 19 2018, 13:22)
Платить и каяться! СУГС!

В 2017 году Россия выплатила свыше 900 млн рублей по решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
https://ruposters.ru/news/17-04-2018/rossiy...ila-pochti-mlrd
Как сообщает РИА Новости, цифру назвала уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. Омбудсмен подчеркнула, что эта сумма приблизительно равна бюджету одного небольшого региона страны, а число обращений тем временем растет.
"Только по решениям Европейского суда в прошлом году мы выплатили гражданам более 900 миллионов рублей", - сказала она.

Когда речь идёт о вяличии - торг тут неуместен!!! king.gif
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 19 2018, 15:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Legio_X @ Апр 19 2018, 14:54)
Да понятно что это попытка публичной порки, дабы прочим смердам не повадно было. Но высекли пока только себяпалучаится пака ниочинь.

Проорал в голосину. lol.gif


Не то, чтобы порка... скорей - истерика. Начальство давит, надрочивая по телефону, надо, как-то оправдать оказанное высокое доверие выслужиться - хотя, все (в РКН, в т.ч.) понимают - что пытаются кнутом наказать море smile.gif
Top
wowka
Отправлено: Апр 19 2018, 16:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Великобританию к ногтю. Жжет даже не напалмом, а Новичком


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Сурт
Отправлено: Апр 19 2018, 19:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507





https://vz.ru/news/2018/4/19/918583.html

И Маньке воздастся, и Ритке воздастся, всем воздастся.

Вот так рассказываешь 24 на 7 про вставание с колен и вЯличие, а потом в панике звонишь скорую и видишь нищих оборванцев каких-то на своем дубовом паркете

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1309 1310 [1311] 1312 1313 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия