Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1311 1312 [1313] 1314 1315 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Legio_X
Отправлено: Апр 22 2018, 03:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Война с Телеграмом кажется породила еще как минимум две дрррррамы в смежных кхм ... отрослях. rolleyes.gif

Дрррамма первая:

Заказчики.

Цитата
.... И тут надо вспомнить о другом Федеральном Законе. Дело в том, что с 1 сентября 2015 года в Российской Федерации начало действовать положение о локализации хранения и отдельных процессов обработки персональных данных, определенное в Федеральном законе №242 от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях». Если попросту, то было сказано что всё, что касается данных о гражданах РФ, должно хранится и обрабатываться где? Правильно. На территории РФ. Хорошо, а кого это касается? Вдруг я, например, будучи нерезидентом РФ... Да похуй как-то. В комменте Минкомсвязи по данному поводу всё разжёвано:
"… обязанности по локализации отдельных процессов обработки персональных данных распространяются на иностранных операторов при условии осуществления ими направленной деятельности на территорию Российской Федерации и отсутствии исключений, прямо указанных в ч. 5 ст. 18 ФЗ «О персональных данных» (например, международного договора, для достижения целей которого осуществляется обработка)."
Т.е., где ваш ЦОД или ДЦ? Да до пизды,если он в России. Ну а на нет, на хуй с пляжа. Коротко и хер чё добавишь.

Но... Позвольте?!? Если к хуям полетели системы банков/больниц/ещё чего-то там (т.е., явно содержащие те или иные данные граждан РФ) при блокировке доступа к ним то получается... То получается, что всё верно. Пацаны прихуели и, невзирая на вполне ясные и недвусмысленные требования, закреплённые в законе, хуй на них вытаращили? ...

Тут, как раз, самое смешное в том, что влетели-то серьёзные конторы. Которым, по идее, и напоминать о 242-ФЗ не надо, они и сами должны бдить над его исполнением. Вот в чём хохма-то...Надеюсь, намёк был понят правильно. На хуй вы строите эти ваши ЦОД и ДЦ, если один хуй, как долбоёбы, AWS Amazon Cloud используете? В чём тогда смысел столительства ЦОД и ДЦ? Сакральная суть и сермяжная правда? Я что-то их не улавливаю, знаете ли...


Дрррама вторая:

Исполнители.

Цитата
Дорогие друзья! Это вы же понаделали инфраструктур и топологий, завязанных на один внешний бесплатный или сверхдешёвый сервис. Кто-то потому что дурак, кто-то осознанно экономя на "заказ для госов делали, там 30% откатили поэтому акты уже подписаны и всем насрать". Кто-то потому что иначе не умеет, и нагуглил только пошаговую инструкцию "как заюзать амазоновское облако".
Это вам же удобненько и комфортненько, когда "никаких лишних ненужных документов", а просто в веб-форме что-то там покликать, согласившись с EULA и прочим. Вы же не любите "эту бумажную никому не нужную хрень" и сами ненавидите любую ответственность, наяривая на принцип AS IS - а точнее "Я сляпаю любое говно а если кому не нравится да сам напиши если такой умный". Что удивляться-то, что если реализовывая систему, которая должна кому-то что-то гарантировать по части доступности-надёжности, используются внешние неуправляемые подсистемы, декларирующие "best effort", то в случае их отказа у вас проблемы? Это by design. By ваш design.
Культ безответственности и самовосхваления в IT давно, но вот его плоды. Это уходит корнями в детство - там, когда ребёнок совсем маленький, его хвалят за что угодно, что он сам делает. Главное что сам. Сам оделся, сам умылся, сам прибрался. Пофиг как - главное что сам. Благодаря инфантилизации этого монстра вытащили в возраст, где вообще нужны другие логики поведения, и получается ровно то, что получается. "Я сделал систему, в которую надо было заложить функционал A, B, C, а в ней только B да и то кривое - А НУ И ЧТО А ГЛАВНОЕ Я СДЕЛАЛ А ЗНАЧИТ СВЯТО А НЕ НРАВИТСЯ САМИ ДЕЛАЙТЕ ЫЫЫ ЫЫЫЫЫЫЫ МАААААААААААААААМ".
Люди с серьёзными мордами строчат:
- итак, я сделал заказчику проект, подписал с ним договор. проект сделал на амазоновском облаке - ох как я клиента-то обманул, заложил цену крепкую, а там работы на 5 минут, уахахаха - и вот теперь Роскомнадзор убивает мой бизнес.
Его самого обоссать и сжечь надо, притом на Лубянке, обложив распечатками манов и технета. В назидание. Он взял бабла за решение с одними характеристиками, а оно оказалось с другими. Он, исходя из своего личного удобства и привычки, выбрал инструменты для реализации, забив на всё остальное в плане характеристик. Удобненько и привычненько, а от клиента как-нибудь отбрехаемся - так, да? И чуть что - "а я ни за что не отвечаю, я такой полупрозрачный и виртуальный, но деньги реальные беру".
Сто тыщ говноделов и клепателей типовой хрени по типовым кейсам возмутились в духе "то есть я всегда шёл на форум X и там скачивал скрипт, запускал его у клиента, и мне клиент платил денег - а теперь что, весь мой хайтех-бизнес погибнет?".
Ау, вы чего? Вы решений наделали, которые по прямой ссылке js-файлик тащат и в случае 404й ошибки валятся, почему-то называя это всё энтерпрайзным, хайлоадным, технологичным и так далее. Первая проверка на реальный сбой одной из подсистем показала, что заявленное не реализовано. В чём тут концептуально виноват Роскомнадзор? Он что ли такие решения заставляет делать? Он "для госов и так сойдёт" на совещаниях говорит? Он типовое шаблонное говно клепает что ли? Исходя из "завяжемся на внешний американский сервис, так нам проще, а если какие проблемы, то на них стрелки и переведём"?
Нет, не он.
Это рыночек порешал.
В чём смех-то "мы наделали всякого из говна и палок но тут подул ветер и всё упало, ахахаха"? При том, что клиент платил за монолит-кирпич?
И при чём тут Роскомнадзор, при таком подходе-то? Может ещё хохлы виноваты до кучи? Криптомасоны? Глобальное потепление?
Ну, честно-то?
Дополнительно комментарии Руслана Карманова к публикации:
Сейчас на хабре-лепре массовое "я привык обманывать клиентов, дико раздувая сложность задач и стоимость, пургу им несу про хайлоад и датацентры, а по факту на амазоне просто беру виртуалочку да и всё - а теперь Роскомнадзор и путинские твари убивают мой высокотехнологичный бизнес, страна теряет хайтех и гениев".
Ну и "мы медикам систему сделали полгода назад, отмыли бабла на железе и прочем, а там ваще всё на одной виртуалке крутится в облаке и нас никто не палил - а теперь спалили, и наш высокотехнологичный хайтех-бизнес, прорывной, страдает".

https://moisha-liberman.livejournal.com/73187.html


--------------------
Fretensis
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 22 2018, 12:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Legio_X @ Апр 22 2018, 03:54)
Война с Телеграмом кажется породила еще как минимум две дрррррамы в смежных кхм ... отрослях. rolleyes.gif

Дрррамма первая:

Заказчики.



Дрррама вторая:

Исполнители.


https://moisha-liberman.livejournal.com/73187.html

Прочитал.
Много слов, но... Чел, крайне поверхностно, знаком с темой. "Изнутри" с софтом, выполненного по госзаказу - он явно, не работал. Иначе бы - писал совсем об ином.
То, что его привело в такое исстиупление - только единицы процентов, от тех системых проблем, которые являются реальной, а не описанной им, проблемой.
Top
wowka
Отправлено: Апр 22 2018, 20:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
Роскомнадзор

@roscomnadzor
Читать Читать @roscomnadzor
Еще
Google на сегодняшний день не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России.

В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации.


https://twitter.com/roscomnadzor


aikido.gif


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Pampa
Отправлено: Апр 22 2018, 21:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Выражение "тебя в гугле забанили?" зазвучало по новому.


--------------------
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 23 2018, 00:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




С таким Роскомнадзором - никаких террористов не надо, он сам их работу, с успехом, делает...
Top
Ghost
Отправлено: Апр 23 2018, 09:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Но гугл то работает...


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 23 2018, 15:15
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




У меня что то с ютюбом. Нехрена не показывает


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Апр 23 2018, 15:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Бармалей @ Апр 23 2018, 15:30)
У меня что то с ютюбом. Нехрена не показывает

https://lenta.ru/news/2018/04/23/youtube/


--------------------
Top
12th
Отправлено: Апр 23 2018, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Бармалей @ Апр 23 2018, 15:30)
У меня что то с ютюбом. Нехрена не показывает

Но Царьград ТВ же работает? Вот его и смотри. Ютюб то для либерастов.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 23 2018, 18:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (12th @ Апр 23 2018, 18:50)
Но Царьград ТВ же работает? Вот его и смотри. Ютюб то для либерастов.

Так Бармалей и есть либерастишка. Вечно он власть критикует, а ведь всякая власть от Бога! Даже своего православного хана Тулея ругал, видать, хочет, как на Украине.
Top
12th
Отправлено: Апр 23 2018, 18:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Juan Carlos @ Апр 23 2018, 18:57)
Так Бармалей и есть либерастишка. Вечно он власть критикует, а ведь всякая власть от Бога! Даже своего православного хана Тулея ругал, видать, хочет, как на Украине.

Ха. Я так и знал. Поди сейчас с телеграмма строчит кураторам слезные послания что б сидюков с клипами каких нибудь геев белые господатанских прислали. Ведь все знают что если либераст или белоленточник раз в день такого чего нибудь не увидит, то у него ломка начинается.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Сурт
Отправлено: Апр 23 2018, 19:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Во! Либерасты лютують! А потом Мединский этим же ртом про скрепы там, про клятые 90е, про сталина..

http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/04/23/1698478.html biggrin.gif

В столице на «Аллее правителей» открыли бюст первого президента России Бориса Ельцина работы Зураба Церетели.

«При Борисе Николаевиче были созданы основы современной политической системы, была принята конституция, были заложены принципы формирования современного государства, но самое главное, о чем нельзя не сказать, и что не может отрицать никто в мире, то что именно при Борисе Николаевиче мы получили свободу», — сказал на церемонии открытия министр культуры РФ Владимир Мединский.
Top
andbary
Отправлено: Апр 23 2018, 19:26
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (12th @ Апр 23 2018, 19:06)
Ха. Я так и знал. Поди сейчас с телеграмма строчит кураторам слезные послания что б сидюков с клипами каких нибудь геев белые господатанских прислали. Ведь все знают что если либераст или белоленточник раз в день такого чего нибудь не увидит, то у него ломка начинается.

Все то ви знаете (с)
Возникает вопрос, а откуда?
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 23 2018, 19:30
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (12th @ Апр 23 2018, 19:06)
Ха. Я так и знал. Поди сейчас с телеграмма строчит кураторам слезные послания что б сидюков с клипами каких нибудь геев белые господатанских прислали. Ведь все знают что если либераст или белоленточник раз в день такого чего нибудь не увидит, то у него ломка начинается.

Не " каких то" , а исключительно колониальных


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
12th
Отправлено: Апр 23 2018, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (andbary @ Апр 23 2018, 19:41)
Все то ви знаете (с)
Возникает вопрос, а откуда?

Ну я ж типа ватник. Но только цивилизованный, а не дикий российский. Ватники все про пятую колонну и либералов знают.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Апр 23 2018, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




США готовы снять санкции с российской компании «Русал» в случае, если ее владелец Олег Дерипаска откажется от контроля над ней.

https://lenta.ru/news/2018/04/23/us_ultimatum/


--------------------
Top
Сурт
Отправлено: Апр 23 2018, 22:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




https://ura.news/articles/1036274591

Итить!

Карьера прокурора Курганской области Игоря Ткачева оказалась под угрозой из-за проблем завода зятя Никиты Михалкова. По данным инсайдеров, в Москве остались крайне недовольны результатом финансового отчета «Курганмашзавода» по итогам 2017 года. Стало очевидно, что на предприятие, которое переходит под крыло Ростеха, бывшие владельцы — концерн «Тракторные заводы» — постаралось свесить все накопленные долги, а надзорные органы не нашли в этом ничего крамольного.

СЦУКО! Опять кляты либерасты гадят, в лице зятя Мигалкова!
Top
Pampa
Отправлено: Апр 23 2018, 22:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Pampa @ Апр 23 2018, 21:46)
США готовы снять санкции с российской компании «Русал» в случае, если ее владелец Олег Дерипаска откажется от контроля над ней.

https://lenta.ru/news/2018/04/23/us_ultimatum/

Незадолго до:

В частности, ограничения в отношении компании «Русал» могут вызвать рост цен на металл и другое сырье.

«Если некоторые заводы остановят работу, то не смогут быстро ее возобновить. Поэтому решение нужно принимать срочно», — сказал Макрон.

https://lenta.ru/news/2018/04/23/pozhaleite/


Интересно кому достанется Русал.


--------------------
Top
Сурт
Отправлено: Апр 23 2018, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




а я-то думал, но как можно обанкротить завод на госзаказах плотно сидящий? КАК?
Но теперь все прояснилось
Top
Pampa
Отправлено: Апр 23 2018, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Ну например прибыль в офшоры, и брать кредиты. И платить 25 тыр рабочим. В итоге у Дерипаски яхта, а у Русала долгов на 7 млрд. долларов.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1311 1312 [1313] 1314 1315 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия