Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1318 1319 [1320] 1321 1322 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Pampa
Отправлено: Апр 29 2018, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62075
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863






--------------------
Top
Сурт
Отправлено: Апр 29 2018, 19:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




гэбушечка планы по посадкам выполняет

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...avshie-iz-chata

А ведь тов. Ленин завещал учиться, учиться и еще раз учиться!

Ну например:
Борьба эта велась с помощью различных методов и средств. Первоначальными были организационные мероприятия, направленные на усиление конспирации и затруднения тем самым полицейского воздействия на подполье.

Система этих организационных мер была разработана В. И. Лениным в конце XIX – начале XX в. и включала в себя: 1) отказ от кружков с их обилием личных связей между членами, переход к партийным организациям и чисто деловым отношениям между входящими в них членами. 2) Внутри организации проведения принципа специализации по основным направлениям деятельности организации, причём: участники одной специализированной структуры не должны знать ничего сверх того, что необходимо им для выполнения своих функций внутри той структуры, в которой они работают, ни о деятельности других структур организации, ни тем более организации в целом. 3) Разграничение легальной и нелегальной работы. Легальная работа – это проверка деловых и личных качеств будущих членов подпольной партийной организации. Использование легальных способов для проведения массовых мероприятий.

Кроме коллективной конспирации подпольной организации в целом, В. И. Ленин обращал внимание на индивидуальную конспирацию её членов, которую он видел в соблюдении следующих основных правил: 1) прекращение обывательских хождений членов организации друг к другу, встречи исключительно по делам организации; 2) сокращение до минимума личной переписки членов подпольных организаций, недопущение в письмах каких-либо намёков на подпольную деятельность пишущего или получающего письмо; 3) чаще менять место проживания; 4) чаще менять вагоны общественного транспорта при поездках по городу, избегать в них разговоров на политические темы, не говоря уже о подпольной работе; 5) избегать разговоров о делах, связанных с делами подполья у себя дома и в общественных местах; 6) не иметь или по крайней мере не оставлять на долгое время у себя на работе и дома предметов, могущих уличить в подпольной деятельности.

Однако в период революции 1905 года и особенно после её окончания стало ясно, что только организационной и личной конспирацией, имевших в общем пассивный характер, явно недостаточно для успешной работы в условиях, когда партия стала объектом основного внимания политической полиции. Это требовало от партии новых более активных методов создания специальных органов для борьбы с полицейской агентурой.

В новых условиях, по мнению Ленина, необходимо было создание в составе партийных комитетов специальных органов для борьбы с полицейской агентурой. Говоря о методах такой борьбы, Ленин считал ошибочным распространённое мнение о необходимости физической ликвидации полицейской агентуры, считая его недостаточно эффективным: “всех шпионов не перебьёшь”. Взамен он предлагал предание имён разоблачённых полицейских агентов широкой гласности, информирование о них через открытую печать, что делало для полиции их дальнейшее использование весьма трудным, либо вообще невозможным.

Согласно этим указаниям в 1908 г. в составе ЦК РСДРП (б) была создана “Комиссия по борьбе с провокацией”. Аналогичные комиссии в 1908–1914 гг. были созданы в составе местных партийных комитетов. Фотографии и фамилии разоблачённых провокаторов помещали органы партийной печати, а также некоторые легальные оппозиционные издания.

Основными источниками сведений о деятельности полицейской агентуры являлся анализ причин арестов, захватов типографий, складов с литературой, оружием и др., позволявший определить круг лиц, владевших информацией об этом. Другим источником этих сведений являлись сообщения от арестованных товарищей, передаваемых ими из мест заключения о подозрительной осведомлённости жандармских офицеров, ведущих следствие, о тех или иных сторонах деятельности партийных организаций, известных до этого ограниченному или строго определённому кругу лиц.

При анализе причин арестов и провалов члены комиссии по борьбе с провокацией обращали особое внимание на членов организации, неоднократно допускавших нарушения партийной дисциплины, проявляющих чрезмерное любопытство к тем видам партийной деятельности, которые не имели к ним непосредственного отношения, пытавшихся толкнуть подпольщиков или всю организацию в целом к действиям, могущим привести к провалу и арестам.

Подозреваемые в сотрудничестве с полицией немедленно отстранялись от партийной работы или, если требовалось сохранить расследование в тайне, то получали только незначительные поручения. За ними устанавливалось наружное наблюдение. Во время проверки подозреваемому могли сообщить ложные адреса явок, конспиративных квартир, время и место якобы готовящихся массовых мероприятий. В случае обнаружения к этим адресам и местам полицейского внимания – это считалось веским основанием для обвинения в сотрудничестве с полицией.

Такая система контрмер позволила, несмотря на перевес полицейских органов во всех отношениях над партийными организациями на местах и партией в целом, продолжать регулярную партийную работу, сохранять и восстанавливать партийные организации в пределах Российской империи.

---

..а пока у нас наступает стадия "чернышевцев" каких-то и прочих студиозусов довольно безобидных. Здравствуй Россия-которую-они потеряли! ( и еще раз проебут, уверен в этом )
Top
Серый волк
Отправлено: Апр 29 2018, 20:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




Россия обнаковенная

Цитата
12-летнего мальчика избивают сверстники в одной из школ поселка Большая Ижора Ломоносовского района Ленобласти. Причиной называется то, что он родился на Украине. Директор в курсе ситуации, но требует не раздувать. 

Как стало известно 47news, в первой половине дня 17 апреля в кабинете математики школы в Большой Ижоре сверстники избили ученика 6 класса. Удары наносились руками и ногами по голове. На видео можно разглядеть, как часть школьников показывают навыки операторского мастерства и снимают происходящее на телефоны с разных ракурсов.
По словам соседей, ребенок систематически возвращается домой избитым. Причиной называют его происхождение, мальчик родился в Ивано-Франковской области. Якобы его дразнят "хохлом" и "изгоем", хотя в школе он учится с первого класса. По словам матери, Натальи, она перебралась в Россию девять лет назад, работает соцработником, супруг военнослужащий. "Мы сыну сказали в драки не ввязываться и не отвечать. Когда он приходил с синяками, то ничего не говорил. Но в тот день вернулся сильно побитым, и я пошла в школу. Там мне показали видео. Дети снимают такое и выкладывают в интернет", - рассказала мать. По ее словам, сына отправили домой, даже не позвонив ни ей, ни отцу. "Меня вызвали в школу", - добавила Наталья.

http://47news.ru/articles/137709/

https://rutube.ru/video/3b81ed207da39a9e54d...logo&bmstart=42


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
Legio_X
Отправлено: Апр 29 2018, 21:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Серый волк @ Апр 29 2018, 20:55)
Россия обнаковенная


... Причиной называют его происхождение, мальчик родился в Ивано-Франковской области. Якобы его дразнят "хохлом" и "изгоем"

Серый волк, не, вот просто по человечески, не стыдно такое овно транслировать? Или облако в штанахникогда в звенринцешколе не учился? Не по курсам что вот таким уебкам что на видео - на самом то деле ВСЕГДА аааабсолютно фиолетово откуда высасывать причину она же повод что бы попрыгать на том кто сдачи дать не может? Пачимувшапке пачимубисшапки никогда не слышал штоле я не пойму?
А вообще и по хорошему и по плохому тут батин проеп, еще когда все это только начиналось, нужно было прийти в школу, вывести за угол и крепко пообщаться с "любителями", от души пообщаться, очень способствует вразумлению слабых мозгами.


--------------------
Fretensis
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 29 2018, 21:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45054
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Серый волк @ Апр 29 2018, 20:55)
Россия обнаковенная

хорошо, что в мое время не было этих ваших инторнетов и смартфонов
ведь творили же в школе полный беспредел, нынешние подростки бы в ужасе были вообще
Top
Legio_X
Отправлено: Апр 29 2018, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Апр 29 2018, 22:03)
хорошо, что в мое время не было этих ваших инторнетов и смартфонов
ведь творили же в школе полный беспредел, нынешние подростки бы в ужасе были вообще

Я за свою детскую жизнь по кочевой 5 школ сменил а это тот еще 3,14дец, кто пробовал тот поймет, и бывали среди них очень разные, случались и периоды когда натурально с заточкой на кармане на учебу выдвигался.


--------------------
Fretensis
Top
Pampa
Отправлено: Апр 29 2018, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62075
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




В последнее время участились случаи незаконного задержания украинскими властями российских судов. После неправомерного задержания Госпогранслужбой Украины 25 марта с.г. в Азовском море российского рыболовного судна «Норд» и незаконным удержанием под стражей его экипажа спустя две недели был наложен арест на судно «Trans Services Maritime».

25 апреля 2018 года Кабинет Министров Украины поддержал инициативу Министерства инфраструктуры Украины и принял соответствующее распоряжение о запрете транзита и перевозки грузов по территории Украины судами под флагом России или судами судовладельцев, зарегистрированных в Российской Федерации, а также любыми другими плавсредствами независимо от государства флага, которые осуществляли судозаходы в морские порты Республики Крым и Севастополя.

В связи с этими провокационными действиями властей Украины в отношении российских судов и граждан Российской Федерации МИД России обращает внимание судовых компаний на реальные риски пиратских захватов российских транспортных средств украинскими силовыми структурами.


http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-...tent/id/3200843


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 30 2018, 09:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45054
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Ну что, москалики, допрыгались? Кабздец вам в скором времени. Теперь уж точно.
Вкратце: Эстония выходит на тропу войны и начинает говорить с Москвой с позиции грубой силы. Жостка, беспащадна.
https://www.smh.com.au/world/europe/russia-...428-p4zc63.html
Russia's tiny neighbour Estonia says it knows how to stand up to Putin
Цитата
“When you talk to a leader like [Putin], and obviously we need to talk with Russia, then you need to talk from a position of strength and unity and determination. Because any sign of hesitation is interpreted in the Kremlin as weakness to be exploited.”


Вот такие вещи заявил эстонский министр закордонних справ одной австралийской газете.
Карочи, смотрите сами, москали. Вы еще скален встать не успеете, как суровые эстонцы, верхом на кергуну прискачут, и поставят вас обратно на колени.

И там в статье еще много суровых и жосткх вещей. Лучше сразу сдавайтесь.
Top
oleg27
Отправлено: Апр 30 2018, 09:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Тут оказывается, что самый старый идол из найденных в России древнее Черного моря:
https://news.mail.ru/society/33310506/?frommail=1
Пан сотник ваш комментарий?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 30 2018, 10:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45054
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (oleg27 @ Апр 30 2018, 10:14)
Тут оказывается, что самый старый идол из найденных в России древнее Черного моря:
https://news.mail.ru/society/33310506/?frommail=1
Пан сотник ваш комментарий?

так мы его выстругали, обычное дело
и потом продали протомоскалям где-то в районе прото-Химок
[Показать/Скрыть]

Top
oleg27
Отправлено: Апр 30 2018, 10:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:20)
так мы его выстругали, обычное дело

Там говорят, где его нашли, еще и шанцевый инструмент всякий находили. Часом не тот,которым Черное море копали?
Top
atalex
Отправлено: Апр 30 2018, 12:50
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Новых владельцев "Русского лосося" связывают с сахалинским губернатором
https://sakhalin.info/news/151174/

А помните истории с Рыбокомбинатом Островной и видеомостом с Путиным? Вот так красиво, стильно и непринужденно новый губер подминает под себя рыбный бизнес. Прошлый губер с энергетики кормился. Говорчт, когда новый в энергетику сунул свой нос, ему его нехило прищемили.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Апр 30 2018, 12:55
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Апр 30 2018, 02:23)

Ты забыл пояснить, что эта экспрессивная речь была произнесена после того, как один из этих малолетних долбоклюев чуть не спалил эту самую общагу вместе со всеми студентами. И тогда все становится на места, не так ли?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
GOLEM
Отправлено: Апр 30 2018, 13:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 15-Января 16

Репутация: 51




Цитата (atalex @ Апр 27 2018, 01:53)
Хочу тут сделать камминг-аут, пока пьяный. Году эдак в 2013-м я инвестировал в Роспил, ну, то есть в Навального 1200 рублей. И, одно время сайт отрабатывал эти деньги. Блядь, я в жизнт за интернет не платил.

О! Я всегда знал, что Лёха - майданутый.

А ещё он подрывает обороноспособность Родины путём порчи материальной части вверенных ему электроустановок.

Предлагаемая мера пресечения - отправить на валежникоповал без права переписки в инторнете


--------------------
Vae Victis
Top
atalex
Отправлено: Апр 30 2018, 13:32
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ты уже поздравил Михалыча с ДР?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
GOLEM
Отправлено: Апр 30 2018, 13:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 15-Января 16

Репутация: 51




Цитата (atalex @ Апр 30 2018, 13:47)
Ты уже поздравил Михалыча с ДР?

Не уследил...
В честь ДР Михалыча - подарим ему эту замечательную музыкальную композицию


--------------------
Vae Victis
Top
Серый волк
Отправлено: Апр 30 2018, 13:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




Цитата (Legio_X @ Апр 29 2018, 21:58)
Серый волк, не, вот просто по человечески, не стыдно такое овно транслировать? Или облако в штанахникогда в звенринцешколе не учился? Не по курсам что вот таким уебкам что на видео - на самом то деле ВСЕГДА аааабсолютно фиолетово откуда высасывать причину она же повод что бы попрыгать на том кто сдачи дать не может? Пачимувшапке пачимубисшапки никогда не слышал штоле я не пойму?
А вообще и по хорошему и по плохому тут батин проеп, еще когда все это только начиналось, нужно было прийти в школу, вывести за угол и крепко пообщаться с "любителями", от души пообщаться, очень способствует вразумлению слабых мозгами.

Я десять лет отучился в школе, восемь в поселке и два года в Волхов ездил, старший ребенок у меня школу закончил, тоже сменила не одну школу, и на севере, и в Новгороде училась, и в нашей деревенской, и в Волхове три года училась, и младший у меня сейчас в первом классе учится - и я могу сказать, что ни разу я не слышал, чтобы кого то в школе травили и унижали. В том же Волхове шпаны и сейчас, и в советское время было более чем достаточно, так то это 101 километр, и драки были постоянно, восточники с расстанкой все время дрались , первый волхов со вторым, волховские толпой к нам в деревню приезжали на мото, гоняли местных ссаными тряпками , только все это происходило за стенами школы. Так это были драки, один на один, толпа на толпу, никому и в голову не пришло бы толпой гнобить слабака. Старшенькая моя тоже в седьмом классе с девками дралась за совхозной столовой, я бегал разнимать было дело, так с этими же девками она корешилась, по дискачам бегала, и сейчас собираются вместе, ржут, вспоминая школу. И мы с одноклассниками собираемся, пусть и не каждый февраль - тридцать лет уже прошло, а все равно вспоминаем школьные годы.
Я уж не говорю о том, что в моей молодости даже разговоров таких не было - делить людей на хохлов, таджиков, кавказцев, тыкать кому то его национальностью. В общаге жили , я в одной комнате с казахом и татарином, в соседней комнате два парня с Украины, напротив башкир и немец, жили по разному, и конфликты случались, и драки, но никогда, ни-ког-да даже в разговоре не проскальзывало, что вот вы русские/хохлы/татары/узбеки такие сякие.

А нащот
Цитата
прийти в школу, вывести за угол и крепко пообщаться с "любителями", от души пообщаться
, ты мил человек, попробуй сначала пройти в школу и посмотрим, кто тебя туда пустит, и попробуй кого то оттуда вывести, из образовательного учреждения с пропускным режимом. Не говоря о том, што после вразумления детки запросто могут путевку вам выписать в правоохранительные органы.


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 30 2018, 14:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45054
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




В Москве-то митинг за Телеграмм начинается.
И вполне многочисленный.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Top
atalex
Отправлено: Апр 30 2018, 14:22
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Вчера, кстати, ушла в свое первое плавание ПАЭС.

user posted image

Ну, не сама ушла, а на буксирах. Она несамаходная все же. Сейчас идет в Мурманс, где зарядиться ядерным топливом и пойдет в Певек, где заменит Балабинскую АЭС, требующую ремонта и реконструкции. О проект сломано немало палок. Но, одно признать надо - это очень занимательный паллеатив, не лишен своего изящества.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 30 2018, 14:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45054
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Вот ведь, странные москали. Вместо того, чтоб на митинги ходить, они ПАЭС построили. Дебилыблять.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1318 1319 [1320] 1321 1322 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия