Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1424 1425 [1426] 1427 1428 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
sulik
Отправлено: Июл 9 2018, 15:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Алгебра говорит что в течении трех месяцев. Не жалко. Им и так там не легко без березок и тополей.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 9 2018, 15:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Вообще, не позорились бы.
Ну что такое один миллион? Копейки жи есть. Издевательство какое-то.
Россия должна посылать своим бывшим гражданам больше денег, чтобы они реально чувствовали, что Родина их помнит и любит.
Top
ерш
Отправлено: Июл 9 2018, 15:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (sulik @ Июл 9 2018, 15:22)
Служить надо в ЗабВО. biggrin.gif
У меня даже не год за два. А месяц за полтора. И да. Я работающий пенсионер.
И хрен кого выгонишь с работы по предельному.

Не ну как в твоей ситауции никто против выступать не будет.
в 36 лет начать получать пенсию и устроиться на работу, ТАК жить конечно же можно.
Однако не представляю человека который трудился физически на свежем воздухе, а не в офисе шахтёры, строители, буровики те в 62 года бодрячком не выглядят.
И те кто трудился в заполярье тоже без солнышка когда понятие ночь это на полгода очень уставшими выглядят.
В твоей ситуации когда у тебя пенсия уже есть и её не отменят можно топить за повышение.
А что делать гипотетическому трудяге, который оставил здоровье в Норильском-Никеле или на Салехарде и в 60 имеет впечатляющий букет болячек? И вместо того, чтоб помогать нянькаться с внуками пороги биржи труда околачивает...


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Июл 9 2018, 15:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июл 9 2018, 15:46)
Вообще, не позорились бы.
Ну что такое один миллион? Копейки жи есть. Издевательство какое-то.
Россия должна посылать своим бывшим гражданам больше денег, чтобы они реально чувствовали, что Родина их помнит и любит.

Если они в благодарность ещё и нам беспилотников по знакомству продали за полцены, тогда да.
Ну или там какую военную базу в Шайрате разрешили забабахать, то ваще.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 9 2018, 15:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (ерш @ Июл 9 2018, 15:53)
А что делать гипотетическому трудяге, который оставил здоровье ...

Майдан.
Только так можно добиться справедливости.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 9 2018, 16:00
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (ерш @ Июл 9 2018, 15:54)
Если они в благодарность ещё и нам беспилотников по знакомству продали за полцены, тогда да.
Ну или там какую военную базу в Шайрате разрешили забабахать, то ваще.

кто они?
израильские пенсионеры?
так они, я думаю, не против
они разрешат военную базу хоть в тельавиве, особенно если еще миллион-другой пришлете

да что там, если Россия начнет мне выплачивать ежемесячно по миллиону, да даже ежегодно, ладно, согласен
то я с радостью разрешу построить авиабазу ВКС под дюссельдорфом, в самом сердце НАТО
мне для Родины ничего не жалко!
Top
sulik
Отправлено: Июл 9 2018, 16:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Ерш. Военных тоже пугают.

https://versia.ru/voennyx-pytayutsya-lishit-lgotnyx-pensij

А льготные пенсии на вредных производствах и районах приравненных или Крайнего севера тоже еще не трогали.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 9 2018, 16:13
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Началось!!!

В Москве полиция арестовала Владимира Путина
user posted image
Правда, пока что картонного
Top
Полес
Отправлено: Июл 9 2018, 17:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Nagel @ Сегодня, 12:11)
Когда южмаш делал Протоны. Котрые теперь списывают.

Зениты.
Top
валерий
Отправлено: Июл 9 2018, 17:44
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Orlenard @ Июл 9 2018, 14:41)
А я один на форуме, кто ЗА повышение пенс. возраста?

Я -ЗА
Top
ерш
Отправлено: Июл 9 2018, 17:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (валерий @ Июл 9 2018, 17:44)
Я -ЗА

В Киргизии?
Если в любом месте не в РФ , то я тоже не против.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Славян
Отправлено: Июл 9 2018, 18:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (ерш @ Сегодня, 17:59)
В Киргизии?
Если в любом месте не в РФ , то я тоже не против.
biggrin.gif Присоединяюсь)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
валерий
Отправлено: Июл 9 2018, 18:03
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (ерш @ Июл 9 2018, 17:59)
В Киргизии?
Если в любом месте не в РФ , то я тоже не против.

Ты забываешь,шо у меня двойное гражданство.На нашу пенсию ноги протянешь.Я может только жить начинаю-вот получил третье образование,надеюсь пригодиться. rolleyes.gif
Top
ерш
Отправлено: Июл 9 2018, 18:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (валерий @ Июл 9 2018, 18:03)
Ты забываешь,шо у меня двойное гражданство.

Та не эт я помню. Просто твой пост можно истолковать дважды или трижды.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
валерий
Отправлено: Июл 9 2018, 18:17
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (ерш @ Июл 9 2018, 18:07)
Та не эт я помню. Просто твой пост можно истолковать дважды или трижды.

В каком смысле?Вишь какая хрень.По сути я гастарбайтер в Киргизии,ага,нелегальный.С точки зрения,как гражданин РФ.С точки зрения,как гражданин Киргизии,я безработный.Вот такой вот парадокс biggrin.gif Так шо,пенсии,ни в Киргизии,ни в РФ,мне не видать как своих ушей
Top
Серый волк
Отправлено: Июл 9 2018, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




И вот он пришол, маленький пушной зверек.

До 1 млн рублей будет доходить штраф на собственников земельного участка в Подмосковье, заросшего борщевиком
Цитата
Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Сегодня мы говорим о достаточно широкой вилке штрафов, которые будут налагаться на собственников, не осуществляющих борьбу с борщевиком на своих территориях. Серьёзный штраф - от 150 тысяч рублей до 1 миллиона мы предполагаем для юридических лиц. До нескольких десятков тысяч рублей, примерные цифры 20-50 тысяч рублей для должностных лиц. Для физических – в пределах 3- 5 тысяч рублей», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, законопроект, подготовленный в Минсельхозпроде региона, пройдёт все необходимые согласования и уже до конца текущего года будет принят.

«Проект закона устанавливает обязанности правообладателей земельных участков осуществлять мероприятия по удалению борщевика. Он предусматривает полномочия административных комиссий органов местного самоуправления Подмосковья накладывать штрафы  на неэффективных собственников за непринятие мер по борьбе с этим опасным растением. Что, конечно же, позволит более ответственно относиться к своим территориям», - добавил Андрей Разин


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 9 2018, 20:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Серый волк @ Июл 9 2018, 19:07)
И вот он пришол, маленький пушной зверек.

До 1 млн рублей будет доходить штраф на собственников земельного участка в Подмосковье, заросшего борщевиком

А в чем зрада, собственно? -
Цитата
штраф - от 150 тысяч рублей до 1 миллиона мы предполагаем для юридических лиц. До нескольких десятков тысяч рублей, примерные цифры 20-50 тысяч рублей для должностных лиц. Для физических – в пределах 3- 5 тысяч рублей

Рядовые тарифы, ничего особенного.На "юриков" всегда высокие штрафы накладывают, а в данном случае - так, поделом: помню, несколько лет назад ехали по дороге, обочины которой были сплошь заросшими этим самым борщевиком.
Высота выше человеческого роста, мы только головой качали, глядя на это непотребство. Неплохо б дорожников штрафануть за это - а то, зону отчуждения по 50 метров от дороги они себе вытребовали, а ухаживать за ней не очень стремятся.
Top
ерш
Отправлено: Июл 9 2018, 21:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Серый волк @ Июл 9 2018, 19:07)
И вот он пришол, маленький пушной зверек.

До 1 млн рублей будет доходить штраф на собственников земельного участка в Подмосковье, заросшего борщевиком

При союзе с борщевиком по инерции ещё боролись. Когда советский союз накрылся, новой власти было пофигу.
При Сталине после войны при тогдашнем дефиците всего что-только можно за 1-2 кустика борщевика можно было слететь с любой должности.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Серый волк
Отправлено: Июл 9 2018, 21:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




Цитата (Harlequin @ Июл 9 2018, 20:55)
А в чем зрада, собственно? -

Рядовые тарифы, ничего особенного.На "юриков" всегда высокие штрафы накладывают, а в данном случае - так, поделом: помню, несколько лет назад ехали по дороге, обочины которой были сплошь заросшими этим самым борщевиком.
Высота выше человеческого роста, мы только головой качали, глядя на это непотребство. Неплохо б дорожников штрафануть за это - а то, зону отчуждения по 50 метров от дороги они себе вытребовали, а ухаживать за ней не очень стремятся.

Вы масштаб проблемы представляете?
Цитата
Борщевик Сосновского с каждым годом занимает все более внушительные территории - сегодня это порядка 30 процентов сельхозугодий России, или около 60 миллионов гектаров из 196. Такие цифры прозвучали на прошедшей в Северной столице научной конференции, посвященной опасному растению. Специалисты настаивают, что нынешние технологии истребления сорняка не только дорогостоящи, но и опасны для человека, и уверяют - у химикатов есть альтернатива.
В Ленинградской области борщевиком поражено около 100 тысяч гектаров земли. И если эта информация никого уже не удивляет (в регионе действует даже специальная целевая программа, на которую за пять лет потратили 163 миллиона рублей), то появление "островков" с сорняком в пределах Санкт-Петербурга вызвало у многих панику.

Причем львиная доля зоны распространения относится к тем самым администрациям, которые должны контролировать борьбу с борщевиком. А так же к сельхозпредприятиям, у которых денег на борьбу с этой заразой просто нет. Опытные люди на этом борщевике озолотятся.
Хотя бороться надо разумеется. Я вот рублю за забором по мере возможности. Только это капля в море. А головой качать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Цитата
В 2017 году Ленинградская область продолжит борьбу с борщевиком  |  «Гатчинская служба новостей»
В уходящем году в мероприятиях по уничтожению опасного "вредителя" участвовали 12 поселений Гатчинского района: здесь механической обработке от сорняка подверглись 424 Га. На мероприятия по борьбе с борщевиком из средств муниципального бюджета был выделен почти миллион рублей. Как ГСН сообщили в Комитете по АПК районной администрации, уничтожать «вредный сорняк» в 2016 году вышли 8 сельхозтоваропроизводителей Гатчинского района: из них 5 m юридические лица и 3 m крестянско-фермерские хозяйства. Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего на работы по освобождению земель ЛО от борщевика выделено 40 млн рублей. По данным областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, в уходящем году удалось избавить от сорняка и вернуть в севооборот более одной тысячи гектаров земли.


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 9 2018, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (ерш @ Июл 9 2018, 21:25)
При союзе с борщевиком по инерции ещё боролись. Когда советский союз накрылся, новой власти было пофигу.
При Сталине после войны при тогдашнем дефиците всего что-только можно за 1-2 кустика борщевика можно было слететь с любой должности.

Это сейчас прорегатива местных властей, правила устанавливаются регионами.

В Ленинградской области, в Краснодарском крае - давно уже требуют, в всяком случае, в середине "нулевых" уже было. Насчет размеров штрафов не скажу, но за требование уничтожать борщевик, амброзию на участках и придомовых территориях - домовладельцев регулярно "нагибали" (и правильно делали). Также и организации.

Собственно - не далее как сегодня, тримммером придомовую состриг, от амброзии (хотя, у меня реакции на нее никакой нет) - на прошлой неделе в администрации слышал разговор, что пойдут с обходом, проверять-штрафовать. Хотя, травы, считай, и нет - засуха стоит...
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1424 1425 [1426] 1427 1428 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия