Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1428 1429 [1430] 1431 1432 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
fahed
Отправлено: Июл 12 2018, 15:02
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73419
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Славян @ Июл 12 2018, 14:29)
Какое пропагандонство? В Германии уже давно пОднят пенсионный возраст. И не потому, что долго живут, а для того, чтобы учились, умели эти деньги "на старость" как-то откладывать и т.д и т.п... Капиталисты не станут кормить стариков. Необходима глубокая и вдумчивая пенсионная реформа, а не тупое поднятие пенсионного возраста, как это сделали на Украине. Стариков всегда больше работающих. При капитализме, простите, ваша старость, как говорят американцы: "Это Ваши проблемы"(с).. Давно уже было пора подумать про то, как ты будешь жить в старости. "за что боролись?" За кап. отношения. Так что Вы хотите теперь? Вы когда идете в магазин за хлебом, то хлеб покупаете. Вам его даром ни кто не даст. А то, что человек платит налог, так данный налог не обеспечивает старость в полном объеме, уже давно нет социализма, который "что-то там, кому-то обещал"

Славян, там совсем другие системы. Кром обязательных отчислений (которые кстати частично покрывает работодатель) есть частные ПФ, социальные надбавки за службу в армии и прочее. Всякие приятные мелочи ,что после смерти одного из супругов вдова/вдовец получает двойную пенсию, социальное жилье (не отели 5 звезд, но и не бомжатники) для людей ЕМНИП старше 85 и прочее и прочее. Немецкому пенсионеру никто с голоду помереть не даст.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Славян
Отправлено: Июл 12 2018, 15:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (S_S @ Сегодня, 14:48)
потому что власти давно и беззастенчиво кидают население со вкладами и накоплениями.

Прощу прощения, а кто их выбирал? Я могу допустить, что имели место нарушения ( как, впрочем, это бывает везде), но тем не менее факт того, что их привела к власти воля народа, на лицо. Даже если купили всех, не извиняет данного факта.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июл 12 2018, 15:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 14:53)
Привет там сыну

Он живет теперь в Чехии. Хотя и в России, и на Украине зарабатывал прилично, и ни в чьих приветах не нуждается) Он еще в 7 классе решил стать "хозяином своей жизни". Я говорил с ним на эту тему. Я говорил ему всегда, что надо иметь такие знания и трудолюбие, чтобы не он искал работу, а работа искала его. Слава Богу, он понял это в 7 классе и с тех пор меня ни разу не разочаровал.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июл 12 2018, 15:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:02)
Славян, там совсем другие системы. Кром обязательных отчислений (которые кстати частично покрывает работодатель) есть частные ПФ, социальные надбавки за службу в армии и прочее. Всякие приятные мелочи ,что после смерти одного из супругов вдова/вдовец получает двойную пенсию, социальное жилье (не отели 5 звезд, но и не бомжатники) для людей ЕМНИП старше 85 и прочее и прочее. Немецкому пенсионеру никто с голоду помереть не даст.
Я знаю. Там живет жена моего брата с детьми. (она на пенсии) У них, слава Богу все хорошо.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
atalex
Отправлено: Июл 12 2018, 15:18
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да чо вы переживаете? Пенсионерам пофигу, а мы все равно до пенсии не доживем. Поэтому большинство частных фирм просто уйдет в черный нал и ПФР нихуя от этой реформы не получат.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Славян
Отправлено: Июл 12 2018, 15:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (atalex @ Сегодня, 15:18)
Да чо вы переживаете? Пенсионерам пофигу, а мы все равно до пенсии не доживем. Поэтому большинство частных фирм просто уйдет в черный нал и ПФР нихуя от этой реформы не получат.

Ну зачем же так пессимистично? Я так думаю, что все будет хорошо. Проведут реформу, ни кто не станет уходить в тень. ( возможно малая часть) тень, - это путь в никуда.
Это всегда путь в никуда. Это надо понимать.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 12 2018, 15:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Славян @ Июл 12 2018, 15:05)
Прощу прощения, а кто их выбирал? Я могу допустить, что имели место нарушения ( как, впрочем, это бывает везде), но тем не менее факт того, что их привела к власти воля народа, на лицо. Даже если купили всех, не извиняет данного факта.

Прошу пардону - а есть варианты? - я не про #еслинепутинтокто, а о том, что во власть идут люди, так сказать, "с пониженной социальной ответствееностью", без разницы - каких политических взглядов придерживаются.
Что сейчас, "при кровавом режиме гэбни", что в 90е, в период разгула демократии - отчисляют деньги в какой-нибудь фонд и - к гадалке не ходи - спустя какое то время выйдут государственные мужи и скажут "упс...".
Top
fahed
Отправлено: Июл 12 2018, 15:36
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73419
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата
Чистый отток капитала за полугодие вырос на 32%

По данным Банка России, чистый отток капитала из РФ за январь – июнь текущего года вырос на 32%, до 17,3 млрд долл. по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. За первое полугодие прошлого года чистый отток составил 14,4 млрд долл. В отличие от ситуации годом ранее динамику чистого кредитования остального мира частным сектором определял спрос на иностранные активы со стороны прочих секторов при менее значимом вкладе в вывоз капитала операций банков, отмечается в комментарии регулятора. Во втором квартале ЦБ оценивает отток капитала из РФ в размере около 0,4 млрд долл. после 17,0 млрд долл. в первом квартале. По уточненному в июне прогнозу Банка России, отток капитала из РФ в 2018 году при среднегодовой цене нефти 67 долл. (базовый сценарий) за баррель ожидается на уровне 30 млрд долл.


Источник: https://www.eg-online.ru/news/376367/


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Славян
Отправлено: Июл 12 2018, 15:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 15:28)
Прошу пардону - а есть варианты? - я не про #еслинепутинтокто, а о том, что во власть идут люди, так сказать, "с пониженной социальной ответствееностью", без разницы - каких политических взглядов придерживаются.
Что сейчас, "при кровавом режиме гэбни", что в 90е, в период разгула демократии - отчисляют деньги в какой-нибудь фонд и - к гадалке не ходи - спустя какое то время выйдут государственные мужи и скажут "упс...".

Вариантов , разумеется нет. Не думаю, что Путин не знает о том, что во власть идут люди с "пониженной социальной ответственностью". ИМХО.. Он будет что-то менять в этом смысле. Я приводил в пример Кучму и его программу. Программа работала 7-9 лет и только после этого стала приносить плоды. Какую страну Путин "получил", и какая она сейчас - две большие разницы. Есть люди, которым веришь. Понимаете? А фонды.. Но, простите.. капитализм.. Все постепенно наладится. Во всяком случае, хочется в это верить..

Цитата
Чистый отток капитала за полугодие вырос на 32%
А вот это не очень хорошо. Хотя и понятно, санкции и прочие негоразды. Увы..это тоже признак кап. общества. Когда возникает денежный вопрос все вопросы о патриотизме и любви к Родине не играют никакой роли.
Хотя и тут, можно что-то поменять для бизнеса. Отток был и ранее.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 12 2018, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Славян @ Июл 12 2018, 15:37)
Вариантов , разумеется нет. Не думаю, что Путин не знает о том, что во власть идут люди с "пониженной социальной ответственностью". ИМХО.. Он будет что-то менять в этом смысле. Я приводил в пример Кучму и его программу. Программа работала 7-9 лет и только после этого стала приносить плоды. Какую страну он "получил", и какая она сейчас - две большие разницы. Есть люди, которым веришь. Понимаете? А фонды.. Но, простите.. капитализм.. Все постепенно наладится. Во всяком случае, хочется в это верить..

Не понимаю, почему слово "капитализм", у тебя, является синонимом слова "наебалово". По крайней мере, из контекста так вытекает.

Я не думаю, что Путину есть дело до каких-то там пенсионных фондов - не царское это дело, про стариков думать. Тем более, что требуются системные решения, в коих Владимир Владимирович никогда замечен не был, при всех своих прочих достоинствах.

Следует отдавать себе отчет в том, что в России отсутствует, как класс, какая-то разумная пенсионная система. Все решения, сохранившие свои действия к настоящему времени, равно как и предстоящая "реформа" сводится к тому, что "нам бы день простоять, да ночь продержаться". Накопительные пенсионные фонды, по факту, не работают (по крайней мере, в пользу вкладчиков, а не управляющих), системы страхования пенсионных вкладов, аналогичной банковской - нет, сохраняется (точнее - тщательно сберегается) солидарная пенсионная система...

Поэтому - ждать чего-то вразумительного, от наших властей, в плане пенсионного вспомоществления - я бы не стал. И, никому бы не советовал.
Top
Pampa
Отправлено: Июл 12 2018, 16:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61945
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




А почему повыщение пенс. возраста маскируют нейтральным "пенсионная реформа"?


--------------------
Top
Славян
Отправлено: Июл 12 2018, 16:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 15:48)
Не понимаю, почему слово "капитализм", у тебя, является синонимом слова "наебалово". По крайней мере, из контекста так вытекает.

Ни в коем случае. Либо я не так выразился, либо Вы не так поняли. В теме Украина я подробно описал относительно данного вопроса свои мысли. Можно убрать из контекста то, что касается Украины. Проблема та же. Люди не изменили своего подхода к жизни.
Цитата (Harlequin @ Сегодня, 15:48)
требуются системные решения
Именно.
Цитата (Harlequin @ Сегодня, 15:48)
Следует отдавать себе отчет в том, что в России отсутствует, как класс, какая-то разумная пенсионная система.
А я о чем? Нужна не просто система. Нужна и система и реформа. Вот кстати


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 12 2018, 17:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Ответ на жалобу на сотрудника сетевого магазина "Дикси":

«Уважаемый антон, мы с прескорбием сообщаем что вы редкостный ***. Видимо вас не учили что стучать не хорошо. Наш продавец получит премию за смелость при общении с вами. А вам я советую больше не стучать, а то ведь не доживёте до старости. Управляющий Магазина».
https://www.fontanka.ru/2018/07/12/058/?ref=vk

Вот именно этим товарищам надо объявлять бойкот, а не Леруа-Мерлен.
Top
atalex
Отправлено: Июл 12 2018, 17:54
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Orlenard @ Июл 13 2018, 01:44)
Ответ на жалобу на сотрудника сетевого магазина "Дикси":

«Уважаемый антон, мы с прескорбием сообщаем что вы редкостный ***. Видимо вас не учили что стучать не хорошо. Наш продавец получит премию за смелость при общении с вами. А вам я советую больше не стучать, а то ведь не доживёте до старости. Управляющий Магазина».
https://www.fontanka.ru/2018/07/12/058/?ref=vk

Вот именно этим товарищам надо объявлять бойкот, а не Леруа-Мерлен.

Ну так, в чем проблема? Обьявляй.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
PLTV
Отправлено: Июл 12 2018, 18:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Славян @ Июл 12 2018, 14:53)
Конечно не будем, ибо это глупо.
Я выше написал о реформе, которая необходима в любом случае. Ибо есть люди, ЗП которых не позволяла им деньги откладывать. Но необходима пояснять молодым простую истину, а именно то, что они живут в кап. обществе и их жизнь исключительно в их руках.

Оч здорово объяснять это молодежи в стране, где 30% процентов населения живет с доходом «нищета/бедность/выше бедности.

Ну то есть давай-давай, жизнь в твоих руках, кстати медианная зарплата в твоём городе 25к, можешь откладывать с неё 10% и через 30 лет накопишь 900 000

Вот молодежь в Чехию и уезжает


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 12 2018, 18:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (atalex @ Июл 12 2018, 17:54)
Ну так, в чем проблема? Обьявляй.

Ну, я там и раньше ничего не покупал. Это все-таки магазин сильноэконом класса, но теперь и подавно не буду.

А ты считаешь, что поведение девочки из Леруа-Мерлена более грубое отношение к покупателем чем прямая угроза расправы, как в этом случае?
Top
atalex
Отправлено: Июл 12 2018, 18:21
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Orlenard @ Июл 13 2018, 02:09)
Ну, я там и раньше ничего не покупал. Это все-таки магазин сильноэконом класса, но теперь и подавно не буду.

А ты считаешь, что поведение девочки из Леруа-Мерлена более грубое отношение к покупателем чем прямая угроза расправы, как в этом случае?

А на девочку из Леруа-Марлен в прокуратуру заяву написали?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
S_S
Отправлено: Июл 12 2018, 18:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4095
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (Славян @ Сегодня, 15:13)
Он живет теперь в Чехии. Хотя и в России, и на Украине зарабатывал прилично, и ни в чьих приветах не нуждается)


То есть, вы поддерживаете повышение пенсионного возраста и предлагаете валить из России? Патриотично.
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 12 2018, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (atalex @ Июл 12 2018, 18:21)
А на девочку из Леруа-Марлен в прокуратуру заяву написали?

Как это влияет на твое мнение?
Top
atalex
Отправлено: Июл 12 2018, 18:54
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Orlenard @ Июл 13 2018, 02:35)
Как это влияет на твое мнение?

Никак.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1428 1429 [1430] 1431 1432 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия