Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1433 1434 [1435] 1436 1437 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Славян
Отправлено: Июл 15 2018, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (atalex @ Сегодня, 16:39)
Я не с чем не спорю, я уточняю информацию по Сахалину.

ой..Сорри..Я не Вам лично. Я спорщикам. Ибо все, - всем абсолютно не довольны. Все в стране не так. Газеты пишет ерунду и преувеличивают. Планировать не хорошо. Ну и так далее в таком духе.. )


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 15 2018, 16:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Славян @ Июл 15 2018, 16:01)
Зачем "переливаются"? Ты знаешь что такое ход парома через Татарский пролив? Поезд заходит в паром целиком, и переправляется на Сахалин. И все.
Все цистерны и вагоны крепятся, а паромы идут даже в шторм. Переправить цистерны или их вывести проблемы нет. Смотря, что автор имел ввиду. Ни что там не переливается. Переправляются цистерны. Скорее всего переход из парома в паром осуществляется по ж.д путям на суше. Ибо на Сахалине в Холмске поезд из парома выезжает на ж. дорогу.
зы.. Если в мелководном порту загрузить цистерны в паром, выгрузить на жд и опять загрузить в паром, это вполне возможно сделать, для т.с. дальнейшей транспортировки в бОльшем количестве.

Не переливаются, а переваливаются. Перевалка - термин такой, из грузоперевозок морским и речным транспортом.

И, не пиши, в чем не разбираешься, пожалуйста. В том числе и про перевозку СПГ цистернами. Это ничтожная часть системы транспортировки газа, к тому же, запрещенная к перевозке на судах (в цистернах, имею в виду).

СПГ, к товему сведению - для перевозки морем - никуда не транспортируется, ни в какие порты. Он там готовится, на месте - из обычного газа, поступающего в порт по трубе. Газовый терминал - это завод СПГ. Как отгружающий, где производится сжижение газа,так и принимающий - там такой же завод,только "отзеркаленный" по процессу, там регазификация поступившего СПГ производится. И, снова,по трубе - идет потребителям. Вагоны - это копейки, совсем мелочи, в общем объеме.
Top
Славян
Отправлено: Июл 15 2018, 16:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:45)
Но вот только начинал Славян с гордых постов про нечто прорывное, как вот вот, и "возведут", "произведут", "подвинут западных производителей" своим конкурентным и высокотехнологичным продуктом.

Да. Предпочли это отодвинуть в хлев. Втуда же.. в Сеялки с веялками)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июл 15 2018, 16:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 16:46)
СПГ, к товему сведению - для перевозки морем - никуда не транспортируется, ни в какие порты. Он там готовится, на месте - из обычного газа, поступающего в порт по трубе. Газовый терминал - это завод СПГ. Как отгружающий, где производится сжижение газа,так и принимающий - там такой же завод,только "отзеркаленный" по процессу, там регазификация поступившего СПГ производится. И, снова,по трубе - идет потребителям. Вагоны - это копейки, совсем мелочи, в общем объеме.

И мне долго про это надо было писать, а Вам со мной спорить, для того, что бы вы, наконец, про это написали.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 15 2018, 16:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




И, еще: не надо нас агитировать за все хорошее и против всего плохого.

Если есть нормальное оборудование или материалы отечественного производства - мы их и так применяем. Особенно, когда оно дешевле или, по крайней мере, не дороже импортного.
Оптоволоконный кабель, например - я уже лет 7 испольшую наш или белорусский. "Москабель-Фуджикура", "Инкаб", "Белтелекабель". Вполне доволен.
Хотя, волокно там импортное - американское, японское, французское. Не делают у нас качественное оптоволокно.
Top
atalex
Отправлено: Июл 15 2018, 17:00
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Июл 16 2018, 00:45)
Хосспади... оказывается, в РФ таки что-то работает и что-то производят!
Потрясающе!
Об этом срочно нужно написать, срочно нужно засрать две страницы копипастой про заводы, клепающие сеялки и веялки, и про то, как торгуют пшеницей.
Блин, РФ страна на 150 миллионов человек, с мегаполисами и инфраструктурой. Конечно, в ней есть и предприятия и заводы. Не может же она вообще всё покупать за границей.

Но вот только начинал Славян с гордых постов про нечто прорывное, как вот вот, и "возведут", "произведут", "подвинут западных производителей" своим конкурентным и высокотехнологичным продуктом. Даже картинку баварских ветряков запостил для наглядности.
Но когда дошло до того, что уже реально работает и производится, всё свелось к пшенице, газу и сельхозтехнике. Ах, да, еще корейский автозавод. Конечно же. Это перемога. Космическая держава своих грузовиков разработать не в силах, ага. Спасибо корейцам.

Так я и не понял, вот этими сеялками и сельхозтехникой подвинут западных производителей и рынок отвоюют?
Нет же. Это всё для внутреннего потребления, это никому за границей не нужно - сами так могут, еще и получше.
Газ и пшеница - другое дело. Сырьевая экономика без экспорта таких товаров загнется в момент. Но этим, ващета, гордиться не стоит, так могут все, и средневековый Катар, и Ангола, все они торгуют сырьем.

А всё выскотехнологичное, что начинали рекламировать в РФ, чем гордо хвастались, либо так и не взлетело, либо оказалось на 90% из импортных комплектующих. А так то, да, скоро возведут, продемонстрируют, подвинут и отвоюют!

Ой, ну ничо эта Россия производить не умеет. Однако, почему-то именно на ввсокотехнологичном оружейном рынке российские технологии пользуются спросом. Парадокс, не так ли?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Славян
Отправлено: Июл 15 2018, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 16:53)
И, еще: не надо нас агитировать за все хорошее и против всего плохого.

Если есть нормальное оборудование или материалы отечественного производства - мы их и так применяем. Особенно, когда оно дешевле или, по крайней мере, не дороже импортного.
Оптоволоконный кабель, например - я уже лет 7 испольшую наш или белорусский. "Москабель-Фуджикура", "Инкаб", "Белтелекабель". Вполне доволен.
Хотя, волокно там импортное - американское, японское, французское. Не делают у нас качественное оптоволокно.

Я ни кого не агитирую. Я хотел именно этого. Конструктивного диалога. Ни за ни против, а нечто по серединке. Как по мне это интереснее, чем быть исключительно против, или исключительно за.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 15 2018, 17:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (atalex @ Июл 15 2018, 17:00)
Ой, ну ничо эта Россия производить не умеет. Однако, почему-то именно на ввсокотехнологичном оружейном рынке российские технологии пользуются спросом. Парадокс, не так ли?

Хрен с ним, с оружием - но, почему нормального молотого кофе, у нас не в состоянии выпускать? sad.gif - с этим почему проблема? - чай, не нужно ни высокоточной металлообработки, ни спецсталей...

Кончился Lavazzo, в сельпо только "Петр Великий", императорского, блеать, помола. Ни вкуса, ни аромата. Царь Петр, за такое - голову бы отрубить приказал, думаю.
Top
atalex
Отправлено: Июл 15 2018, 17:06
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Harlequin @ Июл 16 2018, 01:04)
Хрен с ним, с оружием - но, почему нормального молотого кофе, у нас не в состоянии выпускать? sad.gif - с этим почему проблема? - чай, не нужно ни высокоточной металлообработки, ни спецсталей...

Кончился Lavazzo, в сельпо только "Петр Великий", императорского, блеать, помола. Ни вкуса, ни аромата. Цар Петр, за такое - голову бы отрубить приказал, думаю.

Ну извини. Нонеча на кофейных полях в Ставрополье засуха и неурожай. А с урожаем бананов на Алтае вообще жвах.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 15 2018, 17:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Пока что, и это обидно, Россия - сырьевой придаток развитых экономик. С этим спорить бессмысденно, пока доля сырьевого экспорта будет составлять 50% и выше.
Доля чего-то высокотехнологичного и конкурентного, чем реально можно кого-то там подвинуть, ничтожна. Этого не произошло в годы наилучшей экономической ситуации, когда можно было развиваться и денег было валом. Этого точно не произойдет сейчас, когда стране приходится тупо выживать под санкциями, когда вся высокотехнологичная сфера просто сдохла.

Хотя, мне конечно приятно, что все европейские Тоёты Кэмри и Ниссан Х-трейлы последней модели собираются на заводе под Питером. Но только российской заслуги тут ноль - японцы открыли заводы, где дешевле рабсила.

Ничего своего (машиностроение, автопром, высокие технологии), что могло бы конкурировать с заграницей, в РФ не делают. А то, что делают, здорово отстает от зарубежных аналогов, но сохраняет актуальность внутри страны только из-за импортных протекционистских пошлин (что правильно). Это может обеспечить внутренний рынок, хоть и отсталой техникой, но работающей. Но это никак не поможет конкурентному развитию самих производителей. Никого они не подвинут и задвинут. Это всё сказочки.
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 15 2018, 17:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (atalex @ Июл 15 2018, 17:06)
Ну извини. Нонеча на кофейных полях в Ставрополье засуха и неурожай.

Засуха, кстати, есть - это да.
Сегодня первый, с 9 мая, дождливый день. Пару раз краткие ливни проходили - 26 июня и 6 июля - и всё.

Но, если без стеба - зерна закупаются на оптовых биржах, условно - такие же, как итальянцам достаются. Цена одинаковая (минус 20 рублей непринципиально, думаю, на пачке 400+ рублей). Почему качество, блеать - как небо и земля?!
Top
Славян
Отправлено: Июл 15 2018, 17:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 16:46)
И, не пиши, в чем не разбираешься, пожалуйста.

А кто вам сказал, что я в этом не разбираюсь? Прошу меня простить за то, что я начал "непрофессиональный" спор.) Я тут ни кого не знаю еще. Не телепат и мысли читать не умею, как не в курсе того, кто и в чем разбирается. Однако, Вы стали спорить.. Зачем?


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 15 2018, 17:17
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Июл 15 2018, 17:00)
Ой, ну ничо эта Россия производить не умеет. Однако, почему-то именно на ввсокотехнологичном оружейном рынке российские технологии пользуются спросом. Парадокс, не так ли?

я ждал, реально, ждал, кто первый из запитунцев закричит про не имеющие аналогов оружия

спросом они пользуются исключительно из-за своей дешевизны
западное-то дорогое, потому что хорошее не может быть дешевым

а так-то, да, мы видим, как Россия вытесняет западных оружейников своими конкурентными ПТУРами 3-го поколения, истребителями 5-го поколения, оптикой, которая превосходит американскую и немецкую, высокоточными бомбами и ракетами, которые уделывают томагавки и джыдамы...
или не видим?
не... чото не видим, это просто Лёша пиздит.
Top
Славян
Отправлено: Июл 15 2018, 17:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (atalex @ Сегодня, 17:00)
Ой, ну ничо эта Россия производить не умеет. Однако, почему-то именно на ввсокотехнологичном оружейном рынке российские технологии пользуются спросом. Парадокс, не так ли?
Да. Ибо, кофе закончился) biggrin.gif


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 15 2018, 17:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Июл 15 2018, 17:10)
Пока что, и это обидно, Россия - сырьевой придаток развитых экономик. С этим спорить бессмысденно, пока доля сырьевого экспорта будет составлять 50% и выше.
Доля чего-то высокотехнологичного и конкурентного, чем реально можно кого-то там подвинуть, ничтожна. Этого не произошло в годы наилучшей экономической ситуации, когда можно было развиваться и денег было валом. Этого точно не произойдет сейчас, когда стране приходится тупо выживать под санкциями, когда вся высокотехнологичная сфера просто сдохла.

Хотя, мне конечно приятно, что все европейские Тоёты Кэмри и Ниссан Х-трейлы последней модели собираются на заводе под Питером. Но только российской заслуги тут ноль - японцы открыли заводы, где дешевле рабсила.

Ничего своего (машиностроение, автопром, высокие технологии), что могло бы конкурировать с заграницей, в РФ не делают. А то, что делают, здорово отстает от зарубежных аналогов, но сохраняет актуальность внутри страны только из-за импортных протекционистских пошлин (что правильно). Это может обеспечить внутренний рынок, хоть и отсталой техникой, но работающей. Но это никак не поможет конкурентному развитию самих производителей. Никого они не подвинут и задвинут. Это всё сказочки.

Знаешь, Хуан - наша промышленность, хоть добывающая, хоть перерабатывающая - придаток не только развитых экономик, но и бюджета, внебюджетиных фондов, и так далее.
Вся идеология экономического развития заключается в том, чтобы обеспечить деньгами государственную машину. А не сделать жизнь людей лучше, стимулировать высокотехнологичное производство и его экспорт и т.д.
Экспорт сырья эту задачу решает. Вот и всё.
Top
Славян
Отправлено: Июл 15 2018, 17:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 17:13)
Но, если без стеба - зерна закупаются на оптовых биржах, условно - такие же, как итальянцам достаются. Цена одинаковая (минус 20 рублей непринципиально, думаю, на пачке 400+ рублей). Почему качество, блеать - как небо и земля?!

Качество пшеницы или хлеба уже?


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 15 2018, 17:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Славян @ Июл 15 2018, 17:17)
А кто вам сказал, что я в этом не разбираюсь? Прошу меня простить за то, что я начал "непрофессиональный" спор.) Я тут ни кого не знаю еще. Не телепат и мысли читать не умею, как не в курсе того, кто и в чем разбирается. Однако, Вы стали спорить.. Зачем?

"Не разбирается", в первую очередь, журналист, написавший несусветную глупость про перевалку нефти и газа.

А ты, аки попугай - это "открытие" не только перепечатал (незнамо зачем), но и принялся спорить, даже не понимая предмета претензии. И, нахуа? - сорри май френч.

Заметь: тут, преимущественно, люди пишут про то, что знают. Если чего-то не понимают - задают вопросы. Как про кофе, к примеру. Я не спец в производстве молотого кофе - но, процесс представляю, и не могу понять: как можно, из стандартного сырья делать каку? - особенно, когда другие, из таких же зерен - выпускают нормальный продукт.
Top
atalex
Отправлено: Июл 15 2018, 17:31
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Июл 16 2018, 01:17)
я ждал, реально, ждал, кто первый из запитунцев закричит про не имеющие аналогов оружия

спросом они пользуются исключительно из-за своей дешевизны
западное-то дорогое, потому что хорошее не может быть дешевым

а так-то, да, мы видим, как Россия вытесняет западных оружейников своими конкурентными ПТУРами 3-го поколения, истребителями 5-го поколения, оптикой, которая превосходит американскую и немецкую, высокоточными бомбами и ракетами, которые уделывают томагавки и джыдамы...
или не видим?
не... чото не видим, это просто Лёша пиздит.

Ага, очень дешевые и нетехнологичные Панцири, С-400, Су-35.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 15 2018, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Славян @ Июл 15 2018, 17:24)
Качество пшеницы или хлеба уже?

Какой еще хлеб? - кофе в зернах продается, оптом.

Или, ты полагал, что кофе сразу в банках на деревьях растет? biggrin.gif
Top
S_S
Отправлено: Июл 15 2018, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4103
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Славян @ Сегодня, 14:48)
Я дал ссылку на сайт Иркутской нефтяной кампании. Там все написано. Как из США перевозят газ в Польшу? Через тоннель в океане?))


Ещё раз: природный газ, преимущественно метан, сильно отличается по свойствам от пропана, бутана, и других углеводородных газов. Метан в цистернах практически не перевозят, потому что его недостаточно сжать, необходимо ещё охлаждать до низкой температуры. И лишний раз перекачивать из одной ёмкости в другую - тем более никто не будет. Для перевозки СПГ (сжиженного природного газа) используются газовозы рефрижераторного типа. На сайте Иркутской нефтяной кампании идёт речь про транспортировку сжиженных углеводородных газов (СУГ). Такие газы проще перевозить в цистернах.

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1433 1434 [1435] 1436 1437 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия