Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1446 1447 [1448] 1449 1450 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Spark @ Сегодня, 18:57)
Не понимаю с чего это не ТРД. Совершенно очевидно что компоновка изделия - два ракетных ТРД, они сбрасываемые; вторая - маршевая ступень - прямоточник. По известному сливу CNBC изделие испытывалось 4 раза, ясное дело только в первой стадии полета, на кадрах видно что ускорители не сброшены, они работают. Потому что испытания ЯСУ - и испытания аэродинамических характеристик изделия - проводятся на начальном этапе порознь.
Прошла инфа, что изделия прошли испытания и в ближайшее время будут доставлены в войска. Говорят еще про лазерные установки и про подводные изделия.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Spark
Отправлено: Июл 19 2018, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 19:11)
Прошла инфа, что изделия прошли испытания и в ближайшее время будут доставлены в войска. Говорят еще про лазерные установки и про подводные изделия.

нет такой инфы, кури внимательно источники. Есть инфа только по Статусу
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Spark @ Сегодня, 20:03)
нет такой инфы, кури внимательно источники. Есть инфа только по Статусу

Есть
Цитата
"В Южном военном округе с 1 декабря 2017 года заступила на опытно-боевое дежурство авиационная эскадрилья, оснащенная комплексами "Кинжал" с гиперзвуковыми ракетами" Она и была кстати.
РИА Новости https://ria.ru/arms/20180719/1524918611.html

Цитата
"В позиционном районе Домбаровского соединения РВСН выполняются мероприятия по подготовке объектов инфраструктуры для эксплуатации ракетного комплекса "Авангард" и проводится проверка его боевых и эксплуатационных характеристик, что обеспечит своевременное принятие комплекса на вооружение"
РИА Новости https://ria.ru/arms/20180719/1524918611.html

Цитата
"В настоящее время поступившие в войска лазерные комплексы "Пересвет" развернуты в местах их дислокации, организована активная работа по освоению нового вооружения. Для несения боевого дежурства в местах дислокации подготовлена необходимая инфраструктура, возведены специальные сооружения для размещения техники и дежурных смен", — говорится в сообщении.

РИА Новости https://ria.ru/arms/20180719/1524918611.html


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Прапор
Отправлено: Июл 19 2018, 21:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




"Враги народа" опять в тренде smile.gif

Сводный отряд, охранявший ЧМ-2018, покинул город. Напоследок полицейские подняли бунт в общежитии https://66.ru/news/society/213410/
Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:
Цитата

— Это не просто фейковая новость, это откровенная провокация. Свердловской полиции и приданным силам по итогам работы в Екатеринбурге руководством, в том числе и губернатором, дана положительная оценка. Очернить труд представителей МВД, равно как и всех структур и ведомств, в период мундиаля могут хотеть лишь враги нашей великой державы и так называемые различные прихвостни. Но сделать это им не удастся. Как гласит известное в народе выражение — «кишка тонка». И никакой омбудсмен им не поможет.



А это уже от нашего, местного, детупата от ПЖиВ.
«Врагами народа» назвал противников пенсионной реформы псковский единоросс http://bloknot.ru/obshhestvo/vragami-narod...oss-595439.html
Цитата
«Врагами народа» считает противников повышения пенсионного возраста депутат заксобрания Псковской области, единоросс Ян Лузин. «Раньше их называли «враги народа», а сейчас — политические провокаторы», - отметил он во время выступления в псковской думе.

И еще из выступления. Видео есть в статье.
user posted image
Радеют о нас, несмышленых, отцы родные.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Spark
Отправлено: Июл 19 2018, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 21:22)
Есть


А вот теперь кури матчасть. Все перечисленные тобой изделия разрабатываются более 10 лет, и это было известно. Чего не скажешь о "Буревестнике". О котором собственно упоминаний нет, еще бы - ибо это предсерийный демонстратор. ты к тому же еще и не понимаешь как вообще принимающийся на вооружение новые системы такого класса.
Top
pilotv
Отправлено: Июл 19 2018, 21:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Spark @ Июл 19 2018, 18:57)
Не понимаю с чего это не ТРД. Совершенно очевидно что компоновка изделия - два ракетных ТРД, они сбрасываемые; вторая - маршевая ступень - прямоточник. По известному сливу CNBC изделие испытывалось 4 раза, ясное дело только в первой стадии полета, на кадрах видно что ускорители не сброшены, они работают. Потому что испытания ЯСУ - и испытания аэродинамических характеристик изделия - проводятся на начальном этапе порознь.

Динамика полета изделия не похожа на ТРД. С ними должно быть конкретное ускорение т.к. они используются на начальном этапе, для разгона и набора высоты , а тут мы видим прямолинейный полет в горизонтальной плоскости.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 21:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата
«С апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолётами МиГ-31 с комплексом «Кинжал» осуществляется плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря», — сообщили в Минобороны.

https://russian.rt.com/russia/article/53777...hee-vooruzhenie


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 21:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Spark @ Сегодня, 21:29)
А вот теперь кури матчасть. Все перечисленные тобой изделия разрабатываются более 10 лет, и это было известно. Чего не скажешь о "Буревестнике". О котором собственно упоминаний нет, еще бы - ибо это предсерийный демонстратор. ты к тому же еще и не понимаешь как вообще принимающийся на вооружение новые системы такого класса.


Я про Буревестник ни чего не писал.
Цитата (Славян @ Сегодня, 21:34)
ты к тому же еще и не понимаешь как вообще принимающийся на вооружение новые системы такого класса.
да конечно, точно так же, как «С апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолётами МиГ-31 с комплексом «Кинжал» осуществляется плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря» не понимаю. )


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Ghost
Отправлено: Июл 19 2018, 21:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Прапор @ Июл 19 2018, 21:26)
"Враги народа" опять в тренде smile.gif

Сводный отряд, охранявший ЧМ-2018, покинул город. Напоследок полицейские подняли бунт в общежитии https://66.ru/news/society/213410/
Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:



А это уже от нашего, местного, детупата от ПЖиВ.
«Врагами народа» назвал противников пенсионной реформы псковский единоросс http://bloknot.ru/obshhestvo/vragami-narod...oss-595439.html

И еще из выступления. Видео есть в статье.
user posted image
Радеют о нас, несмышленых, отцы родные.

Даже не знаю, что в нашем случае лучше - рассорить родителей, или уйти из дома.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
S_S
Отправлено: Июл 19 2018, 21:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4103
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Legio_X @ Июл 19 2018, 18:25)
Что значит не может?  - "... если видео реальное а не "тень на плетень"" Может конечно же  laugh.gif

Я к тому, что ничто не указывает на ядерную силовую установку. Вполне может быть обычным прямоточным ЖРД.

Цитата (Spark @ Сегодня, 18:57)
Не понимаю с чего это не ТРД. Совершенно очевидно что компоновка изделия - два ракетных ТРД, они сбрасываемые; вторая - маршевая ступень - прямоточник.

Не совсем понятно за аббревиатурами, что имеешь ввиду.

1. Стартовый ускоритель, 99%, что твёрдотопливный (ТТРД или РДТТ), ни никак не турбореактивный (ТРД).
2. Маршевый двигатель: либо прямоточный либо ТРД - турбореактивный. Судя по выхлопу - скорее прямоточный.
Top
Spark
Отправлено: Июл 19 2018, 21:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 21:34)
Я про Буревестник ни чего не писал.
да конечно, точно так же как «С апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолётами МиГ-31 с комплексом «Кинжал» осуществляется плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря» не понимаю. )

Значит ты просто не врубаешься в то что обсуждается.
А обсуждается буревестник с прямоточником. Михалыч про него задвинул на старте - и пошло обсуждение - на что я написал:

в 19.11,,,Не понимаю с чего это не ТРД. Совершенно очевидно что компоновка изделия - два ракетных ТРД, они сбрасываемые; вторая - маршевая ступень - прямоточник. По известному сливу CNBC изделие испытывалось 4 раза, ясное дело только в первой стадии полета, на кадрах видно что ускорители не сброшены, они работают. Потому что испытания ЯСУ - и испытания аэродинамических характеристик изделия - проводятся на начальном этапе порознь..." 0 в этом утверждении я могу ошибаиться, действительно.

Но ты то написал - процитировав при этом мое сообщение про буревестник - "...Прошла инфа, что изделия прошли испытания и в ближайшее время будут доставлены в войска. Говорят еще про лазерные установки и про подводные изделия..."
А потом пытаешься тут маняврирвоать с Кинжалом. Какой нах Кинжал? Кинжал это версия Искандера с увеличенной в полтора раза дальностью. мы тут не про Кинжал говорим
Top
Spark
Отправлено: Июл 19 2018, 21:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Ок, вы правы, я посмотрел видео как всегда придя с работы, на которой не могу смотреть) - действительно не похоже на ТРД. Похоже на прямоточный двигатель. Но кто сказал что это прямоточник с ЯСУ?
Top
S_S
Отправлено: Июл 19 2018, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4103
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Spark @ Сегодня, 21:45)
Но кто сказал что это прямоточник с ЯСУ?


Сказать могут что угодно. cool.gif А вот что там на самом деле...
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Spark @ Сегодня, 21:42)
Значит ты просто не врубаешься в то что обсуждается.

Еще раз. Я лично про буревестник ничего не писал)). ( пока еще) Вы может быть, обсуждаете буревестник, а я дал ссылки на то, что реально уже есть. Я понимаю, что испытания и прочее.+ инфраструктура и прочее. Я внимательно читаю то что Вы пишите и обсуждаете.
А "врубаюсь" я или нет и во что, не Ваше дело)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Spark
Отправлено: Июл 19 2018, 21:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (S_S @ Июл 19 2018, 21:38)


1. Стартовый ускоритель, 99%, что твёрдотопливный (ТТРД или РДТТ), ни никак не турбореактивный (ТРД).

Да, конечно, имею ввиду РДТТ. Так же кстати и экспериментальный Waverider разгоняется на переделанной бочке от ATACMS
Top
Spark
Отправлено: Июл 19 2018, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 21:49)
Еще раз. Я лично про буревестник ничего не писал)). ( пока еще) Вы может быть, обсуждаете буревестник, а я дал ссылки на то, что реально уже есть. Я понимаю, что испытания и прочее.+ инфраструктура и прочее. Я внимательно читаю то что Вы пишите и обсуждаете.
А "врубаюсь" я или нет и во что, не Ваше дело)

Еще раз. Ты влез в разговор причем не просто влез - а процитировал мое сообщение - а значит обратился именно ко мне. Обратился с ложным утверждением. В ответ я твое утверждение деконструировал. Если ты Кинжал от Буревестника не отличаешь - это твои проблемы. Если предпочитаешь разговаривать сам с собой овтечая себе же на свою же хрень - то это тем более не ко мне)
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 22:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Spark @ Сегодня, 22:00)
а процитировал мое сообщение

ааа. Ну извините, что процитировал именно Вас... Дело в том, что я только было прочитал про кинжал, лазерные установки и посейдон, которые будут поставлены в войска ( а кои уже и стоят, о чем я точно знаю из личных, т.с источников)..А про буревестник, т.к. я не читал такой новости, я не писал, то, получается, что действительно, я влез в чужой разговор. Прошу прощения.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 19 2018, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 21:34)

Я про Буревестник ни чего не писал.
да конечно, точно так же, как «С апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолётами МиГ-31 с комплексом «Кинжал» осуществляется плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря» не понимаю. )

Смотри.
Нам что тогда, что сейчас показали
Что не вызывает споров:
1) "Кинжал": ранее нигде не упоминался, слухов о его наличии не было. Это головка от "искандера". Сомнений в возможности реализации нет. Показывали кадры запусков ракет с носителей, что не является сложной задачей. Кадры с попаданием ракет по цели, показанные в марте доказано являются видеомонтажом. Как вообще происходит наведение ракеты(особенно с миг-31) непонятно.
2) "Авангард"("Рубеж"): неоднократно ранее упоминавшаяся в сми ракета(с 2011г). По мнению США эта ракета нарушает договор о запрете РСМД. Работы шли долго и не без затруднений
3) "Сармат": аналогично, разработка шла давно, информация часто попадала в СМИ
4) "Посейдон": информация о ней была слита в 15м году. Сейчас все еще в разработке, на стадии предварительных испытаний. Вполне сможет быть, что информация верная.

Теперь к тем, что вызывают споры:
5) "Пересвет": Впервые анонсирован в марте, ранее нигде не упоминался даже в виде слухов. Разработчик неизвестен, характеристики неизвестны, эффективность неизвестна, назначение можно только предположить. Однако уже, якобы, развернуты на боевом дежурстве. Это очень нестандартно для нашего ВПК и МО, тем более, оружие нестратегическое, можно ис казать подробности, но их нет. Скорее всего - просто мощный лазер, с которым "играются" военные, думая о том, что, в принципе можно с ним сделать. То есть это лаборатория, а не оружие.
6) "Буревестник": Впервые анонсирован в марте, ранее нигде не упоминался даже в виде слухов. Разработчик точно неизвестен (якобы "Новатор"). Характеристики очень амбициозные, физические принципы спорны, американцы от аналогичной идеи отказались давно по причине дороговизны и по причине экологических загрязнений на траектории полета. И опять-же, уже, якобы, проведены успешные испытания.

То есть повторюсь. Не в привычках нынешней России скрывать разработку вооружения, наоборот, это очень важно с идеологической точки зрения. А тут оружие на новых физических принципах скрывали. Его разработали очень быстро и сразу очень эффективно. Ну так не бывает.

Например "штатная" дальняя ракета 40Н6Е для системы С-400 только-только прошла испытания, когда машинки с локатором уже давным-давно готовы.
Про систему "Полимент-Редут" тоже известно много, сроки сорваны, а ракета 9М96 так и не летит туда, куда надо.
Про "Булаву" даже говорить ничего не хочу.
Кстати, еще можно вспомнить ракету 3M22 "Циркон", под которую уже строят корабли, а она все еще не летит так как надо, И про нее Путин ничего не говорил, что плохой знак.


Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




А так, в принципе, для тех, кто не ленив любопытная статья https://topwar.ru/110676-pobeda-nad-plazmoy...-apparatom.html


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Spark
Отправлено: Июл 19 2018, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 22:17)
ааа. Ну извините, что процитировал именно Вас... Дело в том, что я только было прочитал про кинжал, лазерные установки и посейдон, которые будут поставлены в войска ( а кои уже и стоят, о чем я точно знаю из личных, т.с источников)..А про буревестник, т.к. я не читал такой новости, я не писал, то, получается, что действительно, я влез в чужой разговор. Прошу прощения.

Дело не в чужом разговоре – влезай сколько угодно, не имею ничего против, это же форум – а в том что к спорным вопросам касательно ракеты с ЯСУ ты приводишь аргументы которые касаются достаточно понятной системы Кинжал, – с принятием на вооружение которой не может действительно быть особых вопросов. Чего не скажешь о ракете с ядерным прямоточником.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1446 1447 [1448] 1449 1450 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия