Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1447 1448 [1449] 1450 1451 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 22:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 22:24)
То есть повторюсь. Не в привычках нынешней России скрывать разработку вооружения, наоборот, это очень важно с идеологической точки зрения. А тут оружие на новых физических принципах скрывали. Его разработали очень быстро и сразу очень эффективно. Ну так не бывает.
Вы глубоко ошибаетесь. Работы велись не только нашими учеными. Это старые разработки. Можно сказать, что древние. Может быть Вы не интересовались? Такое вполне возможно допустить.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 22:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Spark @ Сегодня, 22:31)
Чего не скажешь о ракете с ядерным прямоточником.

Будет у меня более точная информация, я обязательно поделюсь с Вами. Пока, к сожалению, у меня , относительно Буревестника точной информации нет. Я, простите, как-то, не спрашивал. Это не принято в определенных кругах, знаете ли.. Но я обязательно поинтересуюсь, как только он появится в войсках. Разумеется, исключительно, в общих чертах..


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




зы.. В статье выше, которую я привел, как-то очень поверхностно, но тем не менее, для тех кто вовсе не интересовался, есть много что почерпнуть, хоть, повторюсь, материал и поверхностный, но надо сказать, реальный. Несмотря на некоторую небрежность изложения. ( по всей видимости привязка к печати, увы)

статья за март 17го года.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
ерш
Отправлено: Июл 19 2018, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Июл 19 2018, 22:24)
5) "Пересвет": Впервые анонсирован в марте, ранее нигде не упоминался даже в виде слухов. Разработчик неизвестен, характеристики неизвестны, эффективность неизвестна, назначение можно только предположить. Однако уже, якобы, развернуты на боевом дежурстве. Это очень нестандартно для нашего ВПК и МО, тем более, оружие нестратегическое, можно ис казать подробности, но их нет. Скорее всего - просто мощный лазер, с которым "играются" военные, думая о том, что, в принципе можно с ним сделать. То есть это лаборатория, а не оружие.

Я не такой спец как некоторые, а что тогда такое используют у нефтяников для тушения горящих скважин?
Тоже некую лазерную установку. Она резала сталь трёх сантиметровую , бетон тоже не тонкий ...
Там ещё на какую то оптику пластиковую трубу от канализации прикрутили. Укропатриоты помнится хихикали по этому поводу


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 19 2018, 23:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 22:34)
Вы глубоко ошибаетесь. Работы велись не только нашими учеными. Это старые разработки. Можно сказать, что древние. Может быть Вы не интересовались? Такое вполне возможно допустить.

1) Есть разница между НИРом и ОКРом. По НИРам, проведенным в СССР теоретически реально провести ОКРы сейчас, но эти ОКРы все равно будут длиться десятилетия, а не годы.
2) Если Вы думаете, что можно как археолог найти секретные заброшенные архивы советских КБ с шедевральными, но нереализованными проектами, то вы ошибаетесь, так не бывает. Те заводы, которые не испытывали проблемы в 90е реализовали все свои наработки в нулевые, те, что испытывали - потеряли свои архивы.
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 19 2018, 23:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Июл 19 2018, 22:56)
Я не такой спец как некоторые, а что тогда такое используют у нефтяников для тушения горящих скважин?
Тоже некую лазерную установку. Она резала сталь трёх сантиметровую , бетон тоже не тонкий ...
Там ещё на какую то оптику пластиковую трубу от канализации прикрутили. Укропатриоты помнится хихикали по этому поводу

вопрос дальности и наведения.

И если первый вопрос американцы решили, то второй, толком, нет.
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 23:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 23:03)
1) Есть разница между НИРом и ОКРом. По НИРам, проведенным в СССР теоретически реально провести ОКРы сейчас, но эти ОКРы все равно будут длиться десятилетия, а не годы.
2) Если Вы думаете, что можно как археолог найти секретные заброшенные архивы советских КБ с шедевральными, но нереализованными проектами, то вы ошибаетесь, так не бывает. Те заводы, которые не испытывали проблемы в 90е реализовали все свои наработки в нулевые, те, что испытывали - потеряли свои архивы.

Я не буду с Вами спорить. Убежденного человека нельзя переубедить. Но то, что Кинжал, лазерные установки есть в войсках, неоспоримый факт. Во всяком случае для меня. Ибо я знаю про что я говорю.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 19 2018, 23:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 23:11)
Я не буду с Вами спорить. Убежденного человека нельзя переубедить. Но то, что Кинжал, лазерные установки есть в войсках, неоспоримый факт. Во всяком случае для меня. Ибо я знаю про что я говорю.

"Кинжал" в войсках, но даже не принят на вооружение, и до этого ему еще очень-очень и очень далеко. Идет ОКР.
Лазерная установка которая, якобы "на вооружении", больше всего похожа на результат НИОКРа, которую продолжают испытывать.
Top
Славян
Отправлено: Июл 20 2018, 00:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 23:22)
"Кинжал" в войсках, но даже не принят на вооружение, и до этого ему еще очень-очень и очень далеко. Идет ОКР.
Так Вы все-таки согласны с тем, что он есть в войсках. А кто сказал, что будет легко?
Цитата (Orlenard @ Сегодня, 23:22)
Лазерная установка которая, якобы "на вооружении"
Нет не "якобы", и на вооружении.
Вы можете доказывать свою точку зрения. Я не буду с Вами спорить относительно данного вопроса. И тут тоже будет не легко. И в других вопросах, разумеется, тоже будет трудно.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Spark
Отправлено: Июл 20 2018, 00:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 22:41)
Будет у меня более точная информация, я обязательно поделюсь с Вами. Пока, к сожалению, у меня , относительно Буревестника точной информации нет. Я, простите, как-то, не спрашивал. Это не принято в определенных кругах, знаете ли.. Но я обязательно поинтересуюсь, как только он появится в войсках. Разумеется, исключительно, в общих чертах..

Ахаха, знаю ли))) Мы тут все в оборонке работаем, не нужно наводить тень на плетень и большие глаза строить, РФия это не супердержава Советский Союз. Сливы перманентно идут такие что перепиленная деривация известного еще со времен СССР ракеты - мелочь просто. Потому что сегодня ГИП тут карпит, а завтра он свалил к китайцам на пмж или в Хьюстон прямиком.

А что до того что кинжал в войсках - так какого-только говна в войсках нет, которому до начальной оперативной готовности как до морковкина заговения.
Что до старых разработок - ну вот к примеру кислород-водородные двигатели для центральных ступеней РН. Производились в Союзе серийно. А на данный момент технология их производства утеряна безвозвратно. В РФ технологии деградируют. И при сохранении современного курса властей этот процесс необратимый.
Top
Славян
Отправлено: Июл 20 2018, 00:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Spark @ Сегодня, 00:07)
Мы тут все в оборонке работаем, не нужно наводить тень на плетень и большие глаза строить

Все работают в оборонке и выкладывают в общий доступ абсолютно всю информацию..
Не смешите меня про "утерянные технологии" и прочие "потери".)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
валерий
Отправлено: Июл 20 2018, 04:10
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Поклонской респект user posted image Не вставали,не рукоплескала амереканам,голосовала так как ей сердце подсказало.
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 20 2018, 04:24
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Вообщем за повышение пенс возраста проголосовали лишь едроотсоссы
Коммунисты и эсеры против


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 20 2018, 06:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




По поводу "Посейдона" и "Буревесника"
Мелькала абсолютно неподтвержденная и не связанная между собой информация, что Кириенко (отвечающий за атомную отрасль) был награжден секретным указом за большой вклад чего то там. И то что программа атомного межорбитального буксира приостановлена из за проблем с охлаждением (струйного - открытого типа - бред полный, тут было), но сам компактный реактор забрали вояки ля каких то своих целей.
а ведь "Посейдон" - это прежде всего компактный ядерный реактор. И "Буревесник" - тоже.
Это конечно всё домыслы, но все же.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Ghost
Отправлено: Июл 20 2018, 09:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Бармалей @ Июл 20 2018, 04:24)
Вообщем за повышение пенс возраста проголосовали лишь едроотсоссы
Коммунисты и эсеры против

Я так понимаю, что этого достаточно, у них же контрольный пакет?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 20 2018, 10:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Бармалей @ Июл 20 2018, 04:24)
Вообщем за повышение пенс возраста проголосовали лишь едроотсоссы
Коммунисты и эсеры против

А Казачья Патрия России вообще выступила с просьбой отменить пенсии.
Жаль, что она в Думе не представлена и большинства там не имеет, вот бы зажили россияне тогда!
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 20 2018, 10:19
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Ghost @ Июл 20 2018, 09:06)
Я так понимаю, что этого достаточно, у них же контрольный пакет?

Да, контрольный. Из едреноотсоссов только двое было против


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Прапор
Отправлено: Июл 20 2018, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




ФСБ услышала утечку гиперзвука
Обыски по делу о госизмене проводятся в Королеве и Москве https://www.kommersant.ru/doc/3690575


10 минут в классе воспитательной работы
«Новая» публикует видеосвидетельство преступления сотрудников ФСИН (18+), снятое самими сотрудниками ФСИН. Только для людей с крепкими нервами https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...ampaign=regular



--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Славян
Отправлено: Июл 20 2018, 10:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:50)
Мелькала абсолютно неподтвержденная и не связанная между собой информация, что Кириенко (отвечающий за атомную отрасль) был награжден секретным указом за большой вклад чего то там

Почему "чего-то там"?
Цитата
Путин присвоил Сергею Кириенко звание Героя России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/07/2018/5b3d...a7947e911764450

И тут еще https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018...a-geroya-rossii
И Коммерсант, плюсом ( вернее, - первые сообщили) и еще несколько сотрудников тоже награждены.

Цитата
МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Указ о присвоении первому замглавы администрации президента РФ Сергею Кириенко звания Героя России был подписан в первых числах марта 2018 года. Об этом сообщил в четверг ТАСС источник во властных структурах.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5350293


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 20 2018, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




1) Кириенко сейчас в первую очередь руководитель администрации президента, и только во вторую очередь - экс.глава росатома. Почему эта награда должна быть связана с суперракетой, а не с успешными выборами?
2) Если эта награда действительно за атомные достижения, то почему именно эта ракета, а не, к примеру, с окончанием строительства 6го блока Нововоронежской АЭС, или окончанием разработки реактора БРЕСТ?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1447 1448 [1449] 1450 1451 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия