Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1453 1454 [1455] 1456 1457 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
trololo
Отправлено: Июл 24 2018, 16:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата
Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос строительства нового мегамоста, который свяжет Сахалин и материковую часть страны. Об этом президент заявил по итогам встречи с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, передает пресс-служба Кремля.

wacko.gif
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 24 2018, 16:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (trololo @ Июл 24 2018, 16:30)
wacko.gif

Ну, ключевое слово - "проработать", там все не так однозначно.
Но слухи давно ходят, что вот-вот проекту дадут зеленый свет.
Там-же еще есть смежная идея связать Сахалин с Хоккайдо (Желательно за деньги японцев)



Top
sulik
Отправлено: Июл 24 2018, 17:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Да там сам мост одной из самых дешевых составляющих будет.
Top
pilotv
Отправлено: Июл 24 2018, 17:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (trololo @ Июл 24 2018, 16:30)
wacko.gif

ИМХО глупая идея, Есть места где можно потратить деньги с гораздо большей пользой. Что-бы закрыть потребности Сахалина достаточно построить нормальные порты на узком участке и построить серию ледостойких паромов и этого будет за глаза.
Но у нас с советских времен любят стройки Коммунизма.
Еще один пример идиотской идеи это высокоскоростная магистраль между Москвой и Казанью, при том что весь необходимый пассажиропоток закрывается авиаперевозками.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
ерш
Отправлено: Июл 24 2018, 18:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Июл 24 2018, 16:12)
Ну ерш, ну ты же так-же можешь загуглить:
https://www.autostat.ru/press-releases/27115/

Статистика МСК, СПб, МО, и ЛО ничем не выделяется, по сравнению с другими регионами. Так-же и севера не выделяются.

Выделяется только Камчатка и Приморский край из-за дешевых японцев.

Ну в среднем 300 авто на тысячу в том числе стариков и детей.
Прикидываем. Из этой тысячи примерно 500 мужики, 500 бабы
Из 500 мужиков 250-300 как раз работоспособные. Выходит что они на 90% моторизованны.

Да и как то Карлос нам показывал подобные загугленные рез-ты какого то там института. Так по ним выходило, что среднестатистический россиянин живет со своих дач/огородов.....
Были там даже некие статистические таблички, помнится всем форумом пытались убедить, что хрень полная те таблички.
Скажу так, имею несколько квартир. Вот в Москве авто мне не нужно совсем. Одни проблемы с парковкой от него. Влехкую там без него обхожусь.
Квартиа на северах, вот здесь две авто. И на работах у всех сослуживцы с авто. И круг всех моих знакомых и знакомых их друзей безлошадных надо сиильно постараться поискать. При нынешних ценах купить ведро с гайками ВАЗ можно и за 50 тыс. Это две не самых больших зарплаты и все.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 24 2018, 19:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45100
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (ерш @ Июл 24 2018, 18:54)
Да и как то Карлос нам показывал подобные загугленные рез-ты какого то там института. Так по ним выходило, что среднестатистический россиянин живет со своих дач/огородов.....

к тебе это не относится, в твоей мерзлоте никаких огородов быть не может
вместо этого ты промышляешь охотой и собирательством ягод в лесу
иначе - голодная смерть
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 24 2018, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Июл 24 2018, 18:54)
Ну в среднем 300 авто на тысячу в том числе стариков и детей.
Прикидываем. Из этой тысячи примерно 500 мужики, 500 бабы
Из 500 мужиков 250-300 как раз работоспособные. Выходит что они на 90% моторизованны.

Да и как то Карлос нам показывал подобные загугленные рез-ты какого то там института. Так по ним выходило, что среднестатистический россиянин живет со своих дач/огородов.....
Были там даже некие статистические таблички, помнится всем форумом пытались убедить, что хрень полная те таблички.
Скажу так, имею несколько квартир. Вот в Москве авто мне не нужно совсем. Одни проблемы с парковкой от него. Влехкую там без него обхожусь.
Квартиа на северах, вот здесь две авто. И на работах у всех сослуживцы с авто. И круг всех моих знакомых и знакомых их друзей безлошадных надо сиильно постараться поискать. При нынешних ценах купить ведро с гайками ВАЗ можно и за 50 тыс. Это две не самых больших зарплаты и все.

смотри.
В рф примерно 30 млн несовершеннолетних, тогда как половозрелых 118млн. (отсеивать стариков некорректно, так мы не можем аналогично вычесть "их" автомобили, да и они, зачастую, работают сами)
300 авто на 1000 человек это примерно 45млн авто.

то есть процент владения автомобилем среди взрослого населения - 45/118=38%
ну никак не 90%
По соц-опросам, регулярно передвигаются на личным автотранспорте только 29%
https://www.levada.ru/2017/09/27/avtomobili...i-stalo-bolshe/
Да и забитый общественный транспорт по утрам в городах - показатель.

Понятное дело, что чем населенный пункт дальше от мелаполисов, тем личный автотранспорт нужнее, но тотальной автомобилизации страны не наблюдается, зарабатывать деньги можно и без него (кстати, на первое авто же тоже нужно накопить, то есть работать).
И уж точно, наличие автомобиля не должно быть оправданием неуплаты долгов.

Top
ерш
Отправлено: Июл 24 2018, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Июл 24 2018, 20:00)
смотри.
В рф примерно 30 млн несовершеннолетних, тогда как половозрелых 118млн. (отсеивать стариков некорректно, так мы не можем аналогично вычесть "их" автомобили, да и они, зачастую, работают сами)
300 авто на 1000 человек это примерно 45млн авто.

то есть процент владения автомобилем среди взрослого населения - 45/118=38%
ну никак не 90%

Ага походит на типовой образец как доказать, что 2х2=5
Итак допустим взять твою же цифру 118 млн половозрелых на которых ты строишь свои расчёты.
Из них сколько мужиков? В основном у них авто появляется первым, второе для жены,подруги покупается
Правильно 118/2=59 млн.
теперь 45/59= скока будет?

Походу правильнее спросить у Менни. У нас с тобой сугубо личные очучения, а у него точные данные.
Цитата

По соц-опросам, регулярно передвигаются на личным автотранспорте только 29%
https://www.levada.ru/2017/09/27/avtomobili...i-stalo-bolshe/
Да и забитый общественный транспорт по утрам в городах - показатель.

Вот опять не меряй по Питеру забитый по утрам транспорт, это полное не понимание того, что происходит в регионах. У нас на северах утром в общественный транспорт гораздо легче сесть , потому что всех буряков нефтяников вахтовые автобусы и свои авто везут на пашню/месторождения

Цитата
Понятное дело, что чем населенный пункт дальше от мелаполисов, тем личный автотранспорт нужнее, но тотальной автомобилизации страны не наблюдается, зарабатывать деньги можно и без него (кстати, на первое авто же тоже нужно накопить, то есть работать).
И уж точно, наличие автомобиля не должно быть оправданием неуплаты долгов
.В прошлом году ездил по краснодарскому краю. Специально не смотрел но по ощущению в каждом частном дворе стоит авто. Редко его нету в основном у стариков.
Если дом многоэтажка, то от припаркованных авто яблоку негде упасть. И по номерам видно кто гость региона, а кто местный.

Про неуплату алиментов своим же детям я не оправдывал вовсе. Меня зацепило твоя столичная неосведомлённость и полная уверенность , что везде также как у вас.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Геб
Отправлено: Июл 24 2018, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (ерш @ Июл 24 2018, 20:22)

Вот опять не меряй по Питеру забитый по утрам транспорт, это полное не понимание того, что происходит в регионах. У нас на северах утром в общественный транспорт гораздо легче сесть , потому что всех буряков нефтяников вахтовые автобусы и свои авто везут на пашню/месторождения

Не только в Питере, а и во всех крупных (от 100 тыс. навскидку) городах.
А так конечно, богатый и довольный жизнью в России чиновник- у каждого по несколько квартир и машин. Все о Россиюшке думают. Может, поэтому приходится пенсионный возраст повышать biggrin.gif


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 25 2018, 01:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Июл 24 2018, 20:22)
Ага походит на типовой образец как доказать, что 2х2=5
Итак допустим взять твою же цифру 118 млн половозрелых на которых ты строишь свои расчёты.
Из них сколько мужиков? В основном у них авто появляется первым, второе для жены,подруги покупается
Правильно 118/2=59 млн.
теперь 45/59= скока будет?

Походу правильнее спросить у Менни. У нас с тобой сугубо личные очучения, а у него точные данные.

Вот опять не меряй по Питеру забитый по утрам транспорт, это полное не понимание того, что происходит в регионах. У нас на северах утром в общественный транспорт гораздо легче сесть , потому что всех буряков нефтяников вахтовые автобусы и свои авто везут на пашню/месторождения

.В прошлом году ездил по краснодарскому краю. Специально не смотрел но по ощущению в каждом частном дворе стоит авто. Редко его нету в основном у стариков.
Если дом многоэтажка, то от припаркованных авто яблоку негде упасть. И по номерам видно кто гость региона, а кто местный.

Про неуплату алиментов своим же детям я не оправдывал вовсе. Меня зацепило твоя столичная неосведомлённость и полная уверенность , что везде также как у вас.

1) 118 млн это общее население РФ (148млн) минус 30 млн несовершеннолетних. (из росстата)
2) а что за сексизм исключать женщин? Они что, как-то ограничены в правах? Почему ты считаешь, что только мужской пол достоин владения автомобилем?
3) Как раз в Питере он более-менее нормальный. А вот в "малых городах", где вместительные трамваи и троллейбусы заменили маршрутками, а метро не построили обычно самая жесть.
4) субъективно оценивать нельзя. Из-за отсутствия градостроительной логики в нашей стране с 91года парковки заполонили наш города, и кажется, что автомобилей море. Но нет, их в 4 раза меньше чем жителей. (Наши юга, кстати, заселены очень плотно).
5) Почему ты думаешь, что раз я живу в СПб, то я не знаю, как живет провинция? Автомобиль там нужная вещь, но не жизненно необходимая, как говорил Легио. И тем более, как ты мог подумать, что мой великопитерский снобизм даже в мыслях даст допустить, что где-то может быть так-же как у нас? Нееее... =)))
Top
Arqus
Отправлено: Июл 25 2018, 07:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (pilotv @ Июл 24 2018, 17:54)
ИМХО глупая идея, Есть места где можно потратить деньги с гораздо большей пользой.  Что-бы закрыть потребности Сахалина достаточно построить нормальные  порты на узком участке и построить серию ледостойких паромов и этого будет за глаза.
Но у нас с советских времен любят стройки Коммунизма.
Еще один пример идиотской идеи это высокоскоростная магистраль между Москвой и Казанью, при том что весь необходимый пассажиропоток закрывается авиаперевозками.

Что бы построить нормальные порты-нужно по любому тянуть железку biggrin.gif
А вообще задумка у людей другая, как говорил незабвенный Горби-ширше нужно смотреть!
user posted image

И так же с участком Москва -Казань. Вы что нибудь про проект "Евразия" слышали?
user posted image


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
ерш
Отправлено: Июл 25 2018, 08:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Июл 25 2018, 01:51)
5) Почему ты думаешь, что раз я живу в СПб, то я не знаю, как живет провинция? Автомобиль там нужная вещь, но не жизненно необходимая, как говорил Легио. И тем более, как ты мог подумать, что мой великопитерский снобизм даже в мыслях даст допустить, что где-то может быть так-же как у нас? Нееее...  =)))

Начну с конца твоего поста tongue.gif
Я не думаю, я знаю и вижу это во всех твоих постах буквально через строчку!
Итак
Цитата
3) Как раз в Питере он более-менее нормальный. А вот в "малых городах", где вместительные трамваи и троллейбусы заменили маршрутками, а метро не построили обычно самая жесть.

В "малых городах" по твоей терминологии нет ни трамваев ни тролейбусов. Опять ты "попал" tongue.gif
Цитата

1) 118 млн это общее население РФ (148млн) минус 30 млн несовершеннолетних. (из росстата)
2) а что за сексизм исключать женщин? Они что, как-то ограничены в правах? Почему ты считаешь, что только мужской пол достоин  владения автомобилем?

Я такого не утверждал и так не считаю. Просто авто как правило в первую очередь берут мужики, ну так сложилось у нас в стране.
Женьщинам никто не запрещал и не запрещает ездить на авто как водитель. Можешь см убедиться посмотрев на водил в твоём Питере. Однако их соотношение к мужикам ~1/10. Мужикам же у нас не запрещено покупать скажем губную помаду? Вот, ктотож покупает жене или любовнице, в столицах некоторые даже для себя, чтоб быть симпатичнее быть. Но то такое. Одним словом у нас авто скорее мужское явление, чем женское.
Цитата
4) субъективно оценивать нельзя. Из-за отсутствия градостроительной логики в нашей стране с 91года парковки заполонили наш города, и кажется, что автомобилей море. Но нет, их в 4 раза меньше чем жителей. (Наши юга, кстати, заселены очень плотно).

Вот в упор не вижу городов где "заполонившие парковки", зато при полном отсутствии места для запарковаться полным полно знаков "парковка запрещена", которые последнее время предприимчивые козлы в ментовской форме меняют на стоянка для инвалидов. И потом сидят в засаде с эвакуатором и бедолага который выскочил за пачкой сигарет носится как ошпаренный ищет своего железного коня. Опоздав на работу и везде куда можно. Причём знаков "стоянка для инвалидов" больше чем всех инвалидов в городе. При том, что как раз у инвалидов автомашин ~3%


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 25 2018, 09:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (ерш @ Июл 25 2018, 08:13)
В "малых городах" по твоей терминологии нет ни трамваев ни тролейбусов. Опять ты "попал"  tongue.gif

Безотносительно сути вашей дискуссии, смысл которой уже давно утерян сторонними наблюдателсми - скажу, что величина города мало связана с присутствием/отсутствием в нём электротранспорта.

В прежние (советские и царские) времена электротранспорт развивался в городах с развитой промышленностью, а также - неподалеку от ГЭС. С последним, думаю, понятно - а, в "промышленных" городах по схожей причине - наличию генерирующих мощностей предприятий, часть которых отдавалась на городские нужды, в т.ч. и на трамвай с троллейбусом.
Поэтому, трамваи с троллейбусами можно встретить и в мелких райцентрах - типа Рубцовска, и в Темиртау, и в городках Урала, и на Донбассе.
Там, где электротранспорт ликвидировали - как правило, "приказало долго жить" предприятие, от которого прежде он запитывался. Ну, и в мЕншей степени - дурость местных градоначальников.
Top
trololo
Отправлено: Июл 25 2018, 09:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (ерш @ Сегодня, 08:13)
Женьщинам никто не запрещал и не запрещает ездить на авто как водитель. Можешь см убедиться посмотрев на водил в твоём Питере. Однако их соотношение к мужикам ~1/10.

huh.gif наблюдения показывают что ты нихуя не прав...

Цитата (ерш @ Сегодня, 08:13)
Одним словом у нас авто скорее мужское явление, чем женское.

Пиздешь... ты вообще где живешь-то?


Цитата (ерш @ Сегодня, 08:13)
Вот в упор не вижу городов где "заполонившие парковки"

Могу порекомендовать хорошего офтальмолога... rolleyes.gif

Цитата (ерш @ Сегодня, 08:13)
Причём знаков "стоянка для инвалидов" больше чем всех инвалидов в городе. При том, что как раз у инвалидов автомашин ~3%

Причем, судя по автомобилям, инвалиды у нас весьма состоятельные люди... smile.gif
Top
ерш
Отправлено: Июл 25 2018, 09:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Harlequin @ Июл 25 2018, 09:34)
Безотносительно сути вашей дискуссии, смысл которой уже давно утерян сторонними наблюдателсми - скажу, что величина города мало связана с присутствием/отсутствием в нём электротранспорта.

В прежние (советские и царские) времена электротранспорт развивался в городах с развитой промышленностью, а также - неподалеку от ГЭС. С последним, думаю, понятно - а, в "промышленных" городах по схожей причине - наличию генерирующих мощностей предприятий, часть которых отдавалась на городские нужды, в т.ч. и на трамвай с троллейбусом.
Поэтому, трамваи с троллейбусами можно встретить и в мелких райцентрах - типа Рубцовска, и в Темиртау, и в городках Урала, и на Донбассе.
Там, где электротранспорт ликвидировали - как правило, "приказало долго жить" предприятие, от которого прежде он запитывался. Ну, и в мЕншей степени - дурость местных градоначальников.

В Сургуте и Нижневартовске в каждом городе есть свои генерирующие нехилые мощностЯ ГРЭСы и нет там ни трамваев, ни тролейбусов.
А метро я давно предлагаю выкопать, дак меня народные депутаты стороной обходят. biggrin.gif
Аналогичная ситуация дофига где по стране.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Июл 25 2018, 09:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (trololo @ Июл 25 2018, 09:43)
huh.gif наблюдения показывают что ты нихуя не прав...

Пиздешь... ты вообще где живешь-то?

Могу порекомендовать хорошего офтальмолога... rolleyes.gif

Причем, судя по автомобилям, инвалиды у нас весьма состоятельные люди... smile.gif

Бля хуями изложил не пойми какую мылсь.
Пруфануть можешь? Пруфы по офтальмологу не интересны. Интересну по автостоянкам в Москве, Питере, Новосибирске, ну и по более/менее большим городам


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
trololo
Отправлено: Июл 25 2018, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (ерш @ Сегодня, 09:47)
Пруфануть можешь?

Что именно? Что баб за рулем дохуя? Или что в городе каждый свободный клочок земли запаркован (включая газоны)?
Top
ерш
Отправлено: Июл 25 2018, 09:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (trololo @ Июл 25 2018, 09:51)
Что именно? Что баб за рулем дохуя? Или что в городе каждый свободный клочок земли запаркован (включая газоны)?

Цитата
Цитата (ерш @ Сегодня, 08:13)
Вот в упор не вижу городов где "заполонившие парковки"
Могу порекомендовать хорошего офтальмолога...  rolleyes.gif

Ну к примеру вот это твоё утверждение


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
trololo
Отправлено: Июл 25 2018, 09:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (ерш @ Сегодня, 09:52)
Ну к примеру вот это твоё утверждение

Где тут утверждение? Давай конкретно. без намеков.
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 25 2018, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Июл 25 2018, 08:13)
Начну с конца твоего поста tongue.gif
Я не думаю, я знаю и вижу это во всех твоих постах буквально через строчку!
Итак
В "малых городах" по твоей терминологии нет ни трамваев ни тролейбусов. Опять ты "попал" tongue.gif

Я такого не утверждал и так не считаю. Просто авто как правило в первую очередь берут мужики, ну так сложилось у нас в стране.
Женьщинам никто не запрещал и не запрещает ездить на авто как водитель. Можешь см убедиться посмотрев на водил в твоём Питере. Однако их соотношение к мужикам ~1/10. Мужикам же у нас не запрещено покупать скажем губную помаду? Вот, ктотож покупает жене или любовнице, в столицах некоторые даже для себя, чтоб быть симпатичнее быть. Но то такое. Одним словом у нас авто скорее мужское явление, чем женское.

Вот в упор не вижу городов где "заполонившие парковки", зато при полном отсутствии места для запарковаться полным полно знаков "парковка запрещена", которые последнее время предприимчивые козлы в ментовской форме меняют на стоянка для инвалидов. И потом сидят в засаде с эвакуатором и бедолага который выскочил за пачкой сигарет носится как ошпаренный ищет своего железного коня. Опоздав на работу и везде куда можно. Причём знаков "стоянка для инвалидов" больше чем всех инвалидов в городе. При том, что как раз у инвалидов автомашин ~3%

1) В малых городах электротранспорт систематически не обновляется. По мере износа парка маршруты сокращаются, вплоть до полного исчезновения. Взять, например, Астрахань: трамвайное движение остановлено в 2007, троллейбусное в 2017. Рязань: трамвайное движение остановленно в 2010г, троллейбусов осталось всего 140, 75% кототых выработала свой ресурс. и так далее. Пройтись можно по всем городам, ситуация будут аналогичная. К примеру, новый современный трамвай Витязь-М стоит 100млн руб за штуку. На такое есть деньги только у мегаполисов.
2) Ну, ты вычел из расчёта женщин, я считаю, что это некорректно. Мы же обсуждаем людей, а не домохозяйства.
3) Ну, старая проблема, что советские нормативы не были готовы к такой автомобилизации. В результате этого в старом фонде парковаться люди стали даже не сильно не предназначенных для этого местах. Ну а в новом фонде парковок стало очень много.
В результате получается или так:
https://yandex.ru/maps/36/stavropol/?ll=41....000%2C68.788934
или так:
https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/?ll=39....000%2C68.788934
Что ведет к мыслям о тотальной автомобилизации, что, как мы уже видели по статистике, не является правдой.
Top
3 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1453 1454 [1455] 1456 1457 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия