Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3915) « Первая ... 1624 1625 [1626] 1627 1628 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Rurouni
Отправлено: Окт 20 2018, 17:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (rapax07 @ Окт 20 2018, 15:29)
И опровергнуть его, видимо, до сих пор не удалось?

Владельцы негосударственных СМИ известны, главреды тоже.

А само утверждение содержит манипулятивную часть «непонятно в чьих интересах». Заставляет думать, что все СМИ занимаются исключительно манипуляцией и искажением информации в интересах их владельцев. Прямо как ГОССМИ. Но на практике это не так. СМИ конечно же имеют bias (определенное смещение точки зрения), они могут ошибаться, но там не будет такой цензуры и оголтелой пропаганды как в наших государственных СМИ.
Top
rapax07
Отправлено: Окт 20 2018, 18:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Rurouni @ Окт 20 2018, 17:27)
Заставляет думать, что все СМИ занимаются исключительно манипуляцией и искажением информации в интересах их владельцев.

Вот за 2004 год:
Цитата
В настоящий момент практически весь мировой медийный рынок контролируется всего несколькими компаниями, главным образом, основанными в США. Из общего числа выделяются 8 компаний с годовым оборотом не менее 15 млрд долл., 5 из них – американские.

http://www.advertology.ru/article7006.htm

Как думаешь, в чьих интересах работают пять крупнейших компаний контролирующих большую часть мирового медиарынка? Думаешь одновременная русофобская истерия в зарубежных СМИ - случайное совпадение? Н - наивность.
Top
Retwizan
Отправлено: Окт 20 2018, 19:28
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Субботнее
Цитата
Житель областного центра на днях решил вызвать женщину с низкой социальной ответственностью. Каталог «жриц любви» он нашел в Интернете.

Выбрав понравившуюся женину легкого поведения, калужанин перечислил деньги — 3,5 тысячи рублей и стал ждать. Но дама не пришла.

Калужанин обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Сурт
Отправлено: Окт 20 2018, 19:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (sulik @ Окт 20 2018, 16:23)
Опять манипуляции. Верховный просто донес  что в ядерном пепле выживших нет.

Ничего подобного. Он наговорил ереси какой-то не имеющей отношения к христианству. В христианстве оптом в рай не записывают, там на баланс дел смотрят. А кроме того, непонятно кто такие "они". Дети тоже "они"?
Короче, выписались путинцы уже и из христианства. Скрепославие будут свое ваять, суверенное и по понятиям.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 20 2018, 19:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Сурт @ Сегодня, 23:51)
В христианстве оптом в рай не записывают, там на баланс дел смотрят.
Да вот фиг.
Согласно практике, можно хулиганить всю сознательную жизнь, но главное успеть покаяться в последний момент.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Сурт
Отправлено: Окт 20 2018, 19:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 20 2018, 19:55)
Да вот фиг.
Согласно практике, можно хулиганить всю сознательную жизнь, но главное успеть покаяться в последний момент.

Это если покаяние НАСТОЯЩЕЕ, на такое способны не все
Top
Сурт
Отправлено: Окт 20 2018, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (bayrin @ Окт 20 2018, 15:58)
В 88-м. что-ли наблюдал уничтожение пусками наших ракет, пускали залпами и по одиночке, более 40 точно, ни одного отказа... Что случилось?

Самый очевидный ответ - закончились квалифицированные рабочие. Мой отец долго работал крановщиком, в его профессии вот крайние лет десять молодых он вообще не наблюдал. Сплошь предпенсионеры. Монтажники всякие - молодые есть, а крановщики сплошь деды.
Почему так - рабочим у нас не престижно быть же. Да и этож учиться надо, и работа ответственная и грозящая большими неприятностями при ошибках. А модно - не париться
Top
Rurouni
Отправлено: Окт 20 2018, 20:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (rapax07 @ Окт 20 2018, 18:10)
Вот за 2004 год:

http://www.advertology.ru/article7006.htm

Как думаешь, в чьих интересах работают пять крупнейших компаний контролирующих большую часть мирового медиарынка? Думаешь одновременная русофобская истерия в зарубежных СМИ - случайное совпадение? Н - наивность.

А ты сам читаешь эти СМИ или в пересказе российских ГосСМИ?
Открой nyt: https://www.nytimes.com/
Или wsj: https://www.wsj.com/
И поищи в свежих новостях "русофобию".
И кстати, как пропаганда объясняет антитрамповскую направленность СМИ США? Тоже заговор?

Ну и наконец, вопрос-то был про Российские СМИ. Зачем на запад переводить разговор?
Давай вспоминать, кто у нас есть из независимых СМИ.

Медуза, Репаблик, Новая Газета, Дождь. РБК ещё может быть? Найди у них примеры чего-нибудь похожего на пропаганду с намеренным искажением фактов, что мы постоянно видим в госсми. Вот типа того репортажа, что я выше с России-24 выложил.
Top
Rurouni
Отправлено: Окт 20 2018, 20:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (bayrin @ Окт 20 2018, 15:58)
В 88-м. что-ли наблюдал уничтожение пусками наших ракет, пускали залпами и по одиночке, более 40 точно, ни одного отказа... Что случилось?

Ой слушай, как будто в СССР никогда ракеты не падали.

С последней крупной катастрофы всего 15 лет прошло (2003 год, "Колумбия"). А мы уже привыкли что космос - легкий и безопасный. Нет. Не легкий и не безопасный. И нештатные ситуации были, есть и будут. И хорошо, что система спасения была спроектирована грамотно и отработала штатно.

Ничего нового не случилось. Мы просто слишком привыкли к гладким успешным пускам.
Top
walkalex59
Отправлено: Окт 20 2018, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Я редко пишу, видео всякое снимаю.
И опять (мое видео) СПАМЛЮ.
Купили мы станок уже давно, гофрируем всякий метал.
Времен СССР.
Например люминь всякий.
Для изоляции и защиты от всяких осадков.


Но это самый маленький и слабый.
Все остальное сдали на металлолом.


А спасенный приносит прибыль.
Не скоро сдохнет, наверно, чинить буду..


--------------------
Top
rapax07
Отправлено: Окт 20 2018, 21:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Rurouni @ Окт 20 2018, 20:10)
А ты сам читаешь эти СМИ или в пересказе российских ГосСМИ?
Открой nyt: https://www.nytimes.com/
Или wsj: https://www.wsj.com/
И поищи в свежих новостях "русофобию".
И кстати, как пропаганда объясняет антитрамповскую направленность СМИ США? Тоже заговор?

Ну и наконец, вопрос-то был про Российские СМИ. Зачем на запад переводить разговор?
Давай вспоминать, кто у нас есть из независимых СМИ.

Медуза, Репаблик, Новая Газета, Дождь. РБК ещё может быть? Найди у них примеры чего-нибудь похожего на пропаганду с намеренным искажением фактов, что мы постоянно видим в госсми. Вот типа того репортажа, что я выше с России-24 выложил.

Вопрос скорее был про государственные и негосударственные СМИ. И даже не о наличии подтасовок и двусмысленностей (я полагаю мы оба согласны, что они есть и у тех, и у других), а о том почему я должен верить СМИ если не знаю чьи интересы они продвигают. Про государственные я могу сказать: продвигают интересы группировок которые у власти в данный момент. И, соответственно, откорректировать своё мнение. А про "независимые" - нет.

Ну, да, сам я англоязычные СМИ не читаю. Возможно наши СМИ акцентируют на новостях про Россию внимание, но ведь нашему потребителю, как и любому другому, интереснее слушать про себя, любимого.
Но ты же не будешь отрицать, что в зарубежных СМИ пишут про Скрипалей, МН-17, влияние на выборы, допинг. И как, что-нибудь доказали?

А где про Мотузную искажение фактов?


Top
Rurouni
Отправлено: Окт 20 2018, 22:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (rapax07 @ Окт 20 2018, 21:44)
Вопрос скорее был про государственные и негосударственные СМИ. И даже не о наличии подтасовок и двусмысленностей (я полагаю мы оба согласны, что они есть и у тех, и у других), а о том почему я должен верить СМИ если не знаю чьи интересы они продвигают. Про государственные я могу сказать: продвигают интересы группировок которые у власти в данный момент. И, соответственно, откорректировать своё мнение. А про "независимые" - нет.

Ну, да, сам я англоязычные СМИ не читаю. Возможно наши СМИ акцентируют на новостях про Россию внимание, но ведь нашему потребителю, как и любому другому, интереснее слушать про себя, любимого.
Но ты же не будешь отрицать, что в зарубежных СМИ пишут про Скрипалей, МН-17, влияние на выборы, допинг. И как, что-нибудь доказали?

А где про Мотузную искажение фактов?

Ну вот видишь, ты читаешь российские госсми, а их задача как раз таки показать, что западные СМИ продажны, необъективны и пишут всякую чушь про Россию. Читай лучше в оригинале, а не "переводе гоблина".

По Мотузной примерно так:

1) "Прославилась после того как на её странице нашли репосты с оскорблениями чувств верующих и разжигания ненависти"
Это неправда, сознательная манипуляция с целью показать - "прославилась за счёт преступления". Известность Мотузная получила после своего треда в твиттере, в котором рассказала историю как её обманули следователи и заставили дать показания.

2) "Вину категорически не признала"
Снова ложь. Пропускается значимая часть как следователи обманом получили признательные показания. Даже не то что получили - заставили подписать заранее написанные ими "показания".

3) "Дело дошло до суда, ну а сам этот суд вернул дело в прокуратуру"
Где-то по пути затерялось, что суд поначалу вообще не интересовался существом дела, пытался перевести заседания в закрытый режим и возврат дела в прокуратуру - это результат огромного общественного давления.

4) "Тут бы подождать, тем более по версии защиты были все шансы на прекращение уголовки"
Классическая полуправда и передёргивание. Да, на в случае принятия инициированных Путиным поправок были шансы на переквалификацию с 282й на административку (в случае их принятия думой). Но сами защитники не считают это успехом:
После заседания адвокаты Мотузной пообщались с журналистами. Роман Ожмегов сказал, что не считает решение суда победой, потому если дело переквалифицируют на административное, то Мотузная в любом случае «останется экстремисткой».
"


Ну а дальше такой сочный кисель пропаганды пошёл, что даже не знаю как комментировать
Top
Сурт
Отправлено: Окт 20 2018, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Макаревич даже песню сочинил biggrin.gif

https://www.facebook.com/makarevichav/video...22176174465878/
Top
rapax07
Отправлено: Окт 21 2018, 00:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Rurouni @ Окт 20 2018, 22:26)
Ну вот видишь, ты читаешь российские госсми, а их задача как раз таки показать, что западные СМИ продажны, необъективны и пишут всякую чушь про Россию.

Так и у западных СМИ, что частных что государственных, задача та же - пропаганда и контрпропаганда жи есть.
Цитата
По Мотузной примерно так:

Но что мемасики размещала она ведь не отрицает?
Цитата

Frolová@La72La
23 июл.

Усадив меня за стол, разговор начали с фразы "Ну, признавайся". Я опешила. И тут опер включил комп и открыт файл, где скрины картинок из альбома моей старой страницы. Серьезно, ебаных картинок. Про священников, негров (к слову, альбом не был посвящён им, картинки были разные)


И высказывания в кабинете следователя у неё, мягко говоря, странные:
Цитата
Frolová@La72La
23 июл.

В течении всего допроса, у меня был нервный смех и я неумело шутила типа:"это все из-за Навального?", "а че вы из-за негров то, мы же госслужащие, должны ненавидеть (движек форума не даёт слово вставить)". Мне мягко намекнули закрыть рот и не рыть себе могилу))))

https://twitter.com/La72La/status/102144138...udentki-yurfaka

Так что, по прочтении её твиттера, обвинение по обоим статьям, я считаю доказанным.
Top
Rurouni
Отправлено: Окт 21 2018, 00:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (rapax07 @ Окт 21 2018, 00:36)
Так и у западных СМИ, что частных что государственных, задача та же - пропаганда и контрпропаганда жи есть.

Это один из мифов, который распространяет наша госпропаганда. И ты его сейчас просто ретранслируешь.

Цитата
Но что мемасики размещала она ведь не отрицает?
И высказывания в кабинете следователя у неё, мягко говоря, странные:

https://twitter.com/La72La/status/102144138...udentki-yurfaka

Так что, по прочтении её твиттера, обвинение по обоим статьям, я считаю доказанным.


Так и что, ты репортаж России-24 считаешь нормальным и адекватным?
А посадки за мемасики - нормальной практикой?
Top
rapax07
Отправлено: Окт 21 2018, 00:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Rurouni @ Окт 21 2018, 00:48)
Это один из мифов, который распространяет наша госпропаганда. И ты его сейчас просто ретранслируешь.

Ты ещё спроси: "в каком веке ты живёшь?" Как Арлекин мне выдал. Два блаженных, блин.

Цитата
Так и что, ты репортаж России-24 считаешь нормальным и адекватным?
А посадки за мемасики - нормальной практикой?

Репортаж ни чем не хуже британского "хайли лайкли", а баба - реальный экстремист, за что и должна сидет.
Top
sulik
Отправлено: Окт 21 2018, 01:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Pampa @ Окт 20 2018, 16:35)
Или донес до пенсов и предпенсов что они стоят на пороге рая.

Я нигде не стою. Я уже пенс. И опять же, 815 приказ МО рулит(в кои то веки).
Top
Rurouni
Отправлено: Окт 21 2018, 02:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (rapax07 @ Окт 21 2018, 00:53)
Ты ещё спроси: "в каком веке ты живёшь?" Как Арлекин мне выдал. Два блаженных, блин.

Я всё же настаиваю, что нужно читать разные источники самостоятельно, а не слушать пересказы госсми. Тогда можно обнаружить, что в большинстве западных СМИ, как и в российских независимых, можно встретить bias и ошибки. Но не цензуру и оголтелую пропаганду. Пока сам не начнёшь читать, будешь уверен в ретранслируемой позиции.

Цитата
Репортаж ни чем не хуже британского "хайли лайкли", а баба - реальный экстремист, за что и должна сидет.


Ты хорошо осознаёшь что говоришь? Человек, который сохранил себе пару антирелегиозных мемов и несколько шуточек про чернокожих должен сидеть?
Top
Retwizan
Отправлено: Окт 21 2018, 03:20
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 00:53)
а баба - реальный экстремист, за что и должна сидет.

Бля, так любого сатирика можно привлечь за экстремизм.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
sulik
Отправлено: Окт 21 2018, 06:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




РМСД всё. ©Наш Трамп
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3915) « Первая ... 1624 1625 [1626] 1627 1628 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия