Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 2096 2097 [2098] 2099 2100 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Мизантроп
Отправлено: Май 26 2019, 15:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Ьелецкий @ Май 26 2019, 15:31)
В каком из моих постов ты увидел слово "Навальный"?

Правильно. Чайку надо менять на Михалыча.


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
oleg27
Отправлено: Май 26 2019, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 15:31)
В каком из моих постов ты увидел слово "Навальный"?


Ну не нравится условный "Навальный", давай поменяем на Лимонова/Явлинского/Зюганова и так далее, выбирай по вкусу. Отличия от условно-плохого Чайки будут не сильно велики. Взять вот недавнего коррупционера-фсбешника. Если вдумчиво поизучать его должность и дела, то по большому счету 12 миллиардов хуйня (хотя скорее всего там больше было). Но кто виноват , что создалась такая ситуация, что образовалось дырка в три триллиона? Это при том, что напечатанных рублей всего семь, или восемь триллионов?
Top
oleg27
Отправлено: Май 26 2019, 15:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Pampa @ Сегодня, 15:38)
ТУт еще дополнили что начальника в неведении держат.

Это не только к Вовке относится, но и к Козырному в полной мере))) Возможно даже и к Биби...
Цитата (Мизантроп @ Сегодня, 15:41)
Правильно. Чайку надо менять на Михалыча.

А власть Михалыча не попортит? Я в своей жизни много примеров одраконивания видел....
Top
Мизантроп
Отправлено: Май 26 2019, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Pampa @ Май 26 2019, 15:38)
Михалыч красиво выкрутил, король свита табакерка.

ТУт еще дополнили что начальника в неведении держат.

И все это напомнило Пелевина, "А на что тогда всё опирается?".

Там же есть ответ.... biggrin.gif
Пойду перечитаю "Зенитные комплексы Аль-Эфесби".
Кстати всем рекомендую..
"..любая либеральная экономическая реформа в России имеет своим предельным конечным результатом появление нового сверхбогатого еврея в Лондоне". (Цитата если что..)

https://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=172863

ЗЫ. Еще оттуда:«Понятно, что такое «сенатор» в императорском Риме. Но что это такое в нашей стране? И что надо сделать, чтобы им стать? Заржать жеребцом у Путина в бане?»


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Вуду
Отправлено: Май 26 2019, 15:51
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (PLTV @ Сегодня, 08:04)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 01:51)
Ну что ж, если Суворов (Резун) для тебя априори херовый парень

Весьма обескуражен Вашей теоретической базой, Михаил Исакович.

- Ой, и Марк Солонин - не историк WWII?! biggrin.gif laugh.gif
А моя "теоретическая база" включает полный советский ВУЗовский курс "истории КПСС" (два раза!), "марксистско-ленинской философии" - диамат и истмат (два раза! первый раз в КузПИ, второй раз в Барнаульском ВВАУЛ), "политэкономия" - капитализма и социализма, "научный коммунизм" - наука всех наук, которая объясняет, что есть войны справедливые и есть несправедливые и что если страна социализма нападает на страну капитализма, чтобы сделать её социалистической, то это не просто правильно, но это ещё и очень хорошо! biggrin.gif laugh.gif

Этой базы у подавляющего большинства моих оппонентов и в помине нет, поэтому они не понимают, откуда Суворов (Резун) всё это берёт??!
А берёт он всё абсолютно из марксистско-ленинской теории, которой Сталин следовал абсолютно и неуклонно, причём совершенно грамотно и правильно, великолепно восприняв слова Энгельса о том, что "война - повивальная бабка революции", - это блестяще подтвердилось на опыте Первой Мировой войны - не будь её - никакой Великой Октябрьской социалистической революции и в помине бы быть не могло!

Поэтому, чтобы продолжить Мировую Революцию, без которой (по Ленину) длительное существование СССР было бы невозможным, нужна была позарез Вторая Мировая война. Которую Сталин организовал просто гениально! И как бывший истинный марксист-ленинец я могу ему только поаплодировать - опираясь на свою "теоретическую базу"... Потому, что у меня есть эта база! wink.gif biggrin.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
oleg27
Отправлено: Май 26 2019, 15:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Мизантроп @ Сегодня, 15:48)
Там же есть ответ.... 

Нету там ответов.... впрочем это нормально для писателей, ставить социальные вопросы они умеют, а вот отвечать на них....
Top
Вуду
Отправлено: Май 26 2019, 16:05
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 13:21)
Наша ситуация весьма схоже с кризисом 1917 года, Лениным и опломбированным вагоном.
Кризис внутренний?
Да.
Иностранные силы в нем участие принимают?
Да.
Масштабы, к счастью, не те.

- МИХАЛЫЧ, ну что ты "тюльку гонишь"?! Я тебе по секрету скажу, как клятые белые господаы могли ухайдокать великую Россию практически на халяву! Ты только никому не говори, ладно?
В 2001 году, 11 сентября, после атаки четырёх лайнеров-камикадзе в США, вместо того, чтобы вводить войска в Афганистан, выкидывать оттуда Талибан и вот уже 18 лет (!!) "умываться кровью", защищая великую Россию от исламской интервенции с юга, теряя жизни тысяч своих парней, они могли бы просто-напросто не вводить туда войска, не воевать с Талибаном, - а наоборот - помогать ему - деньгами, военной техникой, вооружениями, всем, всем, всем. Это стоило бы им совсем смешные деньги. но создало бы чудовищные проблемы в бывших республиках советской средней Азии, - Талибан бы их зазхватил и вышел к границам России - абсолютно незащищённым. Плюс пятая колонна и исламистов в самой России. Терракты во всех крупных города. десятки, сотни, тысячи!
Вот что они могли бы сделать, если бы хотели России сделать "козью морду" на десятилетия!
Ты бы сейчас лежал за пулемётом где-то на российско казахстанской границе. Может, тебя даже бы наградили посмертно...
А ты всё на глупых янки "бочку катишь". Вместо того, чтобы им "ноги мыть и воду пить"... Зоопарк, бля...
Тебе бы радоваться, что у Буша-младшего был IQ=96, всего лишь... biggrin.gif laugh.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 26 2019, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (PLTV @ Сегодня, 18:35)
Я очень извиняюсь, я правильно понял - царь хороший, просто бояре плохие?

Так.
Отбросим эмоции поговорим рационально.
Иррационально, с прицелом на далекое будущее, действовали только члены ВКП(б), причем ранние. Им это удавалось только пока хватало ресурсов России. Ну, религиозные фанатики всяческие и прочая. Когда их вера вступала в противоречие с реальностью, они либо менялись, либо исчезали. Члены КПСС были уже рациональней.
Царь (король, шах, император, генеральный секретарь, президент, отец нации, великий кормчий и вообще, любой руководитель) действует в интересах классов, которые его привели к власти (в том числе и народа), а так же в собственных.

Интересы народа он может защищать напрямую - если это народный вождь, или опосредованно, если это олигарх - настолько, насколько его интересы совпадают с интересами большинства населения.

Верховный руководитель не будет выступать против интересов населения, если это подвергает его (или группу, приведшую его к власти) опасности - мятеж, революция, провал на выборах, или сокращает кормовую базу - потеря территорий в пользу других государств, коллапс в экономике, неурожай, голод, что приводит к п. 1.
Чем лучше и качественней обратная связь с населением, тем более власть прислушивается к мнению населения ( что не всегда хорошо, кстати).
В нашем случае, система управления у нас примитивна, реагирует только на прямые и явные раздражители или на совокупность факторов.
Поэтому царь у нас не особо и плохой, вообщем, могло быть и много хуже, но к нашему мнению он будет прислушиваться только тогда, когда оно будет весомым.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Rurouni
Отправлено: Май 26 2019, 16:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Май 26 2019, 14:46)

"Король" знает лишь то, что говорят советники. Вроде бы взрослый человек, а таких простых вещей не понимаешь.

Ой, да ну брось. Чтобы Питун не знал чем там занимается Чайка с сыновьями? biggrin.gif
И не мог этого за пол-года выяснить?

А чем его премьер занимается он видимо тоже не в курсе?

А когда часы Михасю вручал, ему тоже не доложили? biggrin.gif
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 26 2019, 16:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Мизантроп @ Сегодня, 19:41)
Чайку надо менять на Михалыча.
не, ну я не против... blush2.gif
Опыт какой никакой есть, хоть и невеликий.
Я справедливый буду, чес слово.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Май 26 2019, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Мизантроп @ Сегодня, 15:48)
Там же есть ответ....


И какой ответ?


--------------------
Top
oleg27
Отправлено: Май 26 2019, 16:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:10)
Ой, да ну брось. Чтобы Питун не знал чем там занимается Чайка с сыновьями?

Вот скажи, ты про каждого своего сотрудника знаешь все? Кстати сколько их у тебя?
Top
oleg27
Отправлено: Май 26 2019, 16:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:10)
А чем его премьер занимается он видимо тоже не в курсе?

Это ты про кого?
Top
Rurouni
Отправлено: Май 26 2019, 16:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Май 26 2019, 16:17)
Вот скажи, ты про каждого своего сотрудника знаешь все? Кстати сколько их у тебя?

Почти два десятка. Всё конечно нет, но если бы мне сказали что какой-то чувак подворовывает - я бы мигом кинулся разбираться, а не спускал на тормозах.

Путин конечно же в курсе обвинений в адрес Чайки, но разбираться не стал.
Top
Rurouni
Отправлено: Май 26 2019, 16:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Май 26 2019, 16:17)
Это ты про кого?

Про Димона конечно.
Top
Мизантроп
Отправлено: Май 26 2019, 16:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Pampa @ Май 26 2019, 16:14)

И какой ответ?

Ну как же: "восьмой этаж на седьмой, а те на этих...."
А в итоге все ( и те и эти) оприается на вампиров.
Читай "Ампир V"


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
oleg27
Отправлено: Май 26 2019, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:19)
Путин конечно же в курсе обвинений в адрес чайки, но разбираться не стал.

А разбираться должен Путин? Лично вести следствие, судить? Вроде бы для этого существуют СК, ФСБ которые прокурорских не сильно любят. И если бы там было бы что-то реальное.... то они бы Чайку сожрали.


Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:19)
Почти два десятка. Всё конечно нет, но если бы мне сказали что какой-то чувак подворовывает - я бы мигом кинулся разбираться, а не спускал на тормозах.

То есть у тебя их меньше, чем министров у Путина?
Top
oleg27
Отправлено: Май 26 2019, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:20)
Про Димона конечно.

А что Димон то? В чем именно он виноват?
Top
Мизантроп
Отправлено: Май 26 2019, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Из "Зенитных комплексов.." выкладыаю очердную цитату:

Любой дипломатический или публицистический дискурс всегда имеет два уровня:

1) внешний, формально-фактологический (геополитический),

2) «сущностный» – реальное энергетическое наполнение дискурса, метатекст.

Манипуляции с фактами служат просто внешним оформлением энергетической сути каждого высказывания. Представьте, например, что прибалтийский дипломат говорит вам на посольском приеме:

– Сталин, в широкой исторической перспективе, – это то же самое, что Гитлер, а СССР – то же самое, что фашистская Германия, только с азиатским оттенком. А Россия, как юридический преемник СССР – это фашистская Германия сегодня.

На сущностно-энергетическом уровне эта фраза имеет приблизительно такую проекцию:

«Ванька, встань раком. Я на тебе верхом въеду в Европу, а ты будешь чистить мне ботинки за десять евроцентов в день».

На этом же уровне ответ, разумеется, таков:

«Соси, чмо болотное, тогда я налью тебе нефти – а если будешь хорошо сосать, может быть, куплю у тебя немного шпрот. А за то, что у вас был свой легион СС, еврейцы еще сто лет будут иметь вас в сраку, и так вам и надо».

Но на геополитический уровень сущностный ответ проецируется так:

– Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время Россия является важнейшим экономическим партнером объединенной Европы. И любая попытка поставить под вопрос освободительную миссию Красной Армии – это преступное бесстыдство, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста.

Традиционной бедой российской дипломатии является смешение уровней дискурса. Наш дипломат, скорей всего, ответил бы именно на энергетическом уровне – потому что именно так отклик рождается в душе. Но дипломатическое мастерство в том, чтобы внимательно отрефлексировать рождающийся в сердце сущностный ответ, а затем с улыбкой перевести его на безупречный геополитический язык.

Некоторые полагают, что немедленный переход на сущностный уровень общения – это не беда, а как раз сила нашей дипломатии (Лавров). Но это имперск. подход прошлого века, обусл. больш. кол-вом танков. дивиз. в Европ. Сейчас устар.



Пелевин все таки гений.


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Ьелецкий
Отправлено: Май 26 2019, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (oleg27 @ Май 26 2019, 15:42)

Ну не нравится условный "Навальный", давай поменяем на Лимонова/Явлинского/Зюганова и так далее, выбирай по вкусу. Отличия от условно-плохого Чайки будут не сильно велики. Взять вот недавнего коррупционера-фсбешника. Если вдумчиво поизучать его должность и дела, то по большому счету 12 миллиардов хуйня (хотя скорее всего там больше было). Но кто виноват , что создалась такая ситуация, что образовалось дырка в три триллиона? Это при том, что напечатанных рублей всего семь, или восемь триллионов?

Да, кто виноват? Навальный, точн.
Top
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 2096 2097 [2098] 2099 2100 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия