Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 2228 2229 [2230] 2231 2232 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Вуду
Отправлено: Авг 19 2019, 10:31
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Pampa @ Сегодня, 10:02)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 09:54)
- Ещё странней, ещё глупей, когда полагают, что все, у кого нет миллиона долларов, на миллиардера (любого!) обязаны только гавкать из подворотни!

Миллионер миллионеру рознь. Есть которые сами своими ручками сделали и заработали, типа билгейтсов или этих из гугла.

Есть другие, которым дали в кормление народное достояние и они его доят через офшоры.

- И откуда же, после 73-х лет советской власти, в России взялись бы сразу из ничего Биллы Гейтсы?? Выполнили приватизацию - "через жопу", лишь бы побыстрее, не как в Чехии, - те, кто смог захватить средства производства при этом - не виноваты в этом. Вопрос в том, насколько эффективно и полезно для страны они смогли воспользоваться этой возможностью. По очень компетентному мнению ЮКОС Ходорковского была компанией наиболее успешной и наиболее прозрачной во всех отношениях. Естественно, что раз сейчас он враг Путина и всей его банды - на него пытаются вылить столько помоев, ка ни на кого другого. Естественно, охлос эту клеветническую парашу хавает и дружно воспроизводит.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 19 2019, 10:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Авг 19 2019, 10:23)

Ты еще спроси у нашего знатока, а что это за акционеры юкоса, там тоже много интересного. wink.gif

да зачем мне это спрашивать, там всё одна банда - бывшие верные ленинцы и комсомольцы, предавшие идеалы (как дядя Миша), создавшие под крышей партии и КГБ кучу не совсем законных бизнесов (еще при СССР), и никакой ОБХС их не видел чото, во время путча они полностью предали Партию и страну, ну и начали по крупному, уже легально, обильно делясь с крышами.
Чо, помнит дядя Миша такое слово Менатеп? А? Скока человек наебал этот банк и пирамида при нем? На сколько миллионов вкладчиков кинул? А это всё Ходор. Само забавное - за это он даже и не ответил ни разу. Невиновник.
Ну а потом вся компашка включилась в приватизационный передел и оттяпала себе кусок государственной нефтянки. Оттяпала в лучших традициях тех времен - с кровью и убийствами. И тоже, это никак не повисло дополнительными статьями на шеях осужденных. А почему?

А так-то да, человек отличный, самое то в президенты. Вот пусть его премьером Израиля поставят, на счастье дяди Миши.
Top
Вуду
Отправлено: Авг 19 2019, 10:49
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Pampa @ Сегодня, 10:23)
Цитата (Juan Carlos @ Авг 19 2019, 10:09)
Эт чо, тут идет вохваление и оправдывание предателя, преступника и вора?
Хотя, с другой стороны, один предатель хвалит другого, ничего необычного.

Ты еще спроси у нашего знатока, а что это за акционеры юкоса, там тоже много интересного. 

З.Ы. Кстати гаагский суд их послал, а акционеры следом отозвали свои претензии. Т.е. еврогейский суд сохранил российскому народу 50 млрд долларов.

Подробности:
https://en.wikipedia.org/wiki/Yukos_shareholders_vs._Russia


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Pampa
Отправлено: Авг 19 2019, 10:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Вуду @ Сегодня, 10:31)
ЮКОС Ходорковского была компанией наиболее успешной и наиболее прозрачной во всех отношениях


Фигня. Это как если бы мне досталась заправка с полным резервуаром бензина. Я бы его продавал и слыл бы успешным бизнесменом. Еще бы киоск шуармы открыл бы на заправке. А потом если бы у меня отобрали бы заправку с остатками нереализованного бензина, я бы тоже загрустил.


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Авг 19 2019, 10:51
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Pampa @ Сегодня, 10:49)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 10:31)
ЮКОС Ходорковского была компанией наиболее успешной и наиболее прозрачной во всех отношениях

Фигня. Это как если бы мне досталась заправка с полным резервуаром бензина. Я бы его продавал и слыл бы успешным бизнесменом. Еще бы киоск шуармы открыл бы на заправке. А потом если бы у меня отобрали бы заправку с остатками нереализованного бензина, я бы тоже загрустил.

- Ну, да: Сечин несомненно лучше!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 19 2019, 10:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Вуду @ Авг 19 2019, 10:51)
- Ну, да: Сечин несомненно лучше!

В отношении заправки - одно и то же.
Но у Сечина нет такого уголовного прошлого, как у Ходорковского. Всё же, Сечин пирамиды не организовывал, конкурентов не убивал и т.д.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 19 2019, 10:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Juan Carlos @ Авг 19 2019, 10:33)
да зачем мне это спрашивать, там всё одна банда - бывшие верные ленинцы и комсомольцы, предавшие идеалы (как дядя Миша), создавшие под крышей партии и КГБ кучу не совсем законных бизнесов (еще при СССР), и никакой ОБХС их не видел чото, во время путча они полностью предали Партию и страну, ну и начали по крупному, уже легально, обильно делясь с крышами.
Чо, помнит дядя Миша такое слово Менатеп? А? Скока человек наебал этот банк и пирамида при нем? На сколько миллионов вкладчиков кинул? А это всё Ходор. Само забавное - за это он даже и не ответил ни разу. Невиновник.
Ну а потом вся компашка включилась в приватизационный передел и оттяпала себе кусок государственной нефтянки. Оттяпала в лучших традициях тех времен - с кровью и убийствами. И тоже, это никак не повисло дополнительными статьями на шеях осужденных. А почему?

А так-то да, человек отличный, самое то в президенты. Вот пусть его премьером Израиля поставят, на счастье дяди Миши.

Просто Вуду думает что акционер это российский пенс Михалыч, который свои 2 рубля отнес в юкос и купил одну акцию. А Путин все забрал. Вуду обидно за Михалыча, это понятно.
Но в акционерах там мутные офшорные компании на кипре, острове мен. Тоже связанные с юкосом, если не сам юкос.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Авг 19 2019, 11:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Вуду @ Сегодня, 10:51)
Ну, да: Сечин несомненно лучше!


Но ворюга мне милей, чем кровопийца.


--------------------
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 19 2019, 11:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Две станции мониторинга ядерных взрывов в России отключились после ЧП с ракетой под Северодвинском

https://meduza.io/news/2019/08/19/dve-stant...-severodvinskom

Врачей не предупредили о радиации при лечении пострадавших от взрыва ракеты. В организме одного медика нашли цезий-137 (власти это отрицают)

https://meduza.io/feature/2019/08/17/vrache...shli-tseziy-137
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 19 2019, 12:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 14:56)
российский пенс Михалыч,
Вряд ли я доживу до пенсии.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 19 2019, 12:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 19 2019, 12:03)
Вряд ли я доживу до пенсии.

Почему?
Top
Ьелецкий
Отправлено: Авг 19 2019, 12:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




О, тут у вас аристократия на марше? А почему человек не приедет и не покажет презренному русскому плебсу, как надо выбирать и назначать?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 19 2019, 12:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Ьелецкий @ Авг 19 2019, 12:36)
А почему человек не приедет и не покажет презренному русскому плебсу, как надо выбирать и назначать?

не для того он свою Родину и партию предавал, чтоб потом к вам приезжать

а вы давайте, и дальше ему дань платите в виде пенсии военнаго пенсионера, бггг
Top
Ьелецкий
Отправлено: Авг 19 2019, 12:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Juan Carlos @ Авг 19 2019, 12:38)
не для того он свою Родину и партию предавал, чтоб потом к вам приезжать

а вы давайте, и дальше ему дань платите в виде пенсии военнаго пенсионера, бггг

Точно, не подумал. Извиняюсь.
Top
A.L.X
Отправлено: Авг 19 2019, 13:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Вуду @ Авг 19 2019, 00:57)
- Большая часть активов всех российских нефтегазовых корпораций принадлежит государству.

Справедливости ради нужно заметить, что, например по нефти - меньшая
Присоединённое изображение
В твердых полезных ископаемых (медь, золото, калийные соли и прочие черные металлы, да и уголь тоже) государства совсем не видно, даже под увеличительным стеклом не найдешь ты его
А Газпром - народное достояние biggrin.gif , это да.
Так что я бы не обобщал.

Top
A.L.X
Отправлено: Авг 19 2019, 14:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Вуду @ Авг 19 2019, 10:51)
- Ну, да: Сечин несомненно лучше!

мы тут вроде о безупречном и единственно возможном кандидате в президенты говорим, причем тут "сечин лучше?", его разве кто-то предлагал?
по мне так между ними нет никакой разницы
pampa правильно сказал, есть те, кто бизнес с нуля построил, а есть те, кто украл путем приватизации и все эти вторые, которые ходорковские, потанины с прохоровыми и прочие, ну их нах.
Top
A.L.X
Отправлено: Авг 19 2019, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Вуду @ Авг 19 2019, 09:51)
- Точно!  Вот Гитлера, например, - выбрали.  С полным соблюдением всех демократических процедур, невозможно придраться. 

Т.е выборы - путь к диктатуре. Это понятно, у нас уже голосовали сердцем, помним и видим, что получилось.
Но, тогда, кто должен назначить президента, чтобы была демократия? blink.gif
Top
Вуду
Отправлено: Авг 19 2019, 14:40
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 14:01)
Цитата (Вуду @ Авг 19 2019, 10:51)
- Ну, да: Сечин несомненно лучше!

мы тут вроде о безупречном и единственно возможном кандидате в президенты говорим, причем тут "сечин лучше?", его разве кто-то предлагал?
по мне так между ними нет никакой разницы
pampa правильно сказал, есть те, кто бизнес с нуля построил, а есть те, кто украл путем приватизации и все эти вторые, которые ходорковские, потанины с прохоровыми и прочие, ну их нах.

- Ставим Явлинского? Ничего не украл (не ворюга), никого не заказал/не убил (не кровопийца)?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 19 2019, 14:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Вуду @ Авг 19 2019, 14:40)
- Ставим Явлинского? Ничего не украл (не ворюга), никого не заказал/не убил (не кровопийца)?

Дядь Миша, Вы с ума сошли?
Явлинский в Львове родился, он биндера. И да, такой же предатель-перевертыш, каки Вы, который сначала носил у сердца партбилет, а потом от всего отрекся и перекрасился в один момент.

Россией должен управлять человек кристальной чистоты и честности.
Top
Прапор
Отправлено: Авг 19 2019, 14:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




«Русская школа йоги»: как силовики пытают людей в России Проект «Медузы», креативного агентства Zebra Hero и Комитета против пыток https://meduza.io/feature/2019/08/09/russka...lyudey-v-rossii


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 2228 2229 [2230] 2231 2232 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия