Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 2235 2236 [2237] 2238 2239 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Вуду
Отправлено: Авг 21 2019, 13:11
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Вчера, 20:10)
Цитата (Anti_V @ Вчера, 23:57)
Пригожинец Михалыч
Цитата (Anti_V @ Вчера, 23:57)
уродец

спасибо на добром слове, но прежде чем пукать в лужу, поинтересуйся темой - вполне реальной темой! про нашего Михаила Исаковича.
Можно что угодно говорить, но человека закрыли.

- Твои коллеги из ФСБ спровоцировали молодого парня на самооговор, грозя страшной карой в 10 лет тюрьмы и обещая, что если он оговорит себя (и меня) - всё будет "тип-топ". Парнишка, молодой, наивный, так и сделал! А ему впаяли 4.5 года! Послал бы их на хер - отделался бы просто увольнением с работы...
Цитата
Реально. А наш дорогой и всеми любимый пенсионер - при попадании на территорию России имеет не иллюзорные шансы пойти паровозом. За шпионаж.
Конечно конечно, он не виноват. Но на его месте я бы трижды подумал, прежде чем покупать билет до Кемерово.

- Ты будешь смеяться, но за прошедшие 23 года моя ностальгия не ностальгировала до такой степени, чтобы мне захотелось в Кемерово в гости. Ни разу, никогда. Вряд ли мне захочется чего-то подобного впредь... Тем более, когда у вас там авторитарный режим плавно начинает перетекать в нечто подобное режиму раннего Муссолини.

Но чтобы поставить точки над "ё" по поводу моего несчастного юного друга, привожу переписку с корреспондентшей, которая занималась его делом:

[Показать/Скрыть]
ealalykina@team29.org
вт, 2 окт. 2018 г., 15:03
кому: я

Михаил Исакович, здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я журналист
правозащитного объединения Команда 29 (https://team29.org).

Мы недавно опубликовали большой материал об истории уголовных
преследований по статье о госизмене в России. После этого со мной
связался Роман Дмитриев, бывший сотрудник авиационного завода в
Комсомольске-на-Амуре. Сейчас он осужден по статье о государственной
измене и находится в колонии.

Роман рассказал, что общался с вами на форуме Waronline и по почте с
2009 года. По его словам, он был осужден за то, что якобы передавал
некую секретную информацию о самолетах израильской разведке - а вас при
этом посчитали агентом этой разведки. В итоге Роман был осужден, без
адвоката и в особом порядке, с вами он решил не связываться.

Сейчас он решился рассказать о своем деле, мы хотим написать текст об
этом, тем более, что сейчас расследуется еще несколько дел в отношении
пользователей форумов военной истории. Поэтому мы бы очень хотели с вами
поговорить, если это возможно. Буду очень ждать вашего ответа.

Michael <habibidear@gmail.com>
чт, 4 окт. 2018 г., 01:16
кому: ealalykina

Здравствуйте, Екатерина!

Я знаком с Романом Дмитриевым давным давно ещё по форуму на вот этом сайте: http://airwar.ru/
Он был тогда ещё студентом, меня поразило то, что такой молодой парень (ему было тогда лет 18) так замечательно разбирается в авиационной технике!
Мы общались на том форуме - сегодня сайт работает ка очень хороший авиационный справочник, очень популярный, но форума там уже нет.
Потом я услышал, что появился на форуме http://forums.airforce.ru/ где я уже много лет забанен за "невосторженный образ мыслей", некий пользователь под смешным ником Азохен вей и как инсайдер с завода даёт интересные данные по текущей программе ПАК ФА/Т-50, но в общем порядке, я не встречал каких-то особых секретных нюансов о самолёте, чего-то, что и так не освещалось бы открытой печати. Он написал мне на e-mail, мы несколько раз обменялись письмами, опять же - ничего такого, что могло бы заинтересовать хоть какую-то разведку в мире, ничего шире того, о чём тысячи любителей авиации болтают ГОДАМИ друг с другом на форумах по всему рунету. Я не просил у него каких-то секретных сведений, он мне их не давал. Я не являюсь агентом Моссада, не имею с Моссадом абсолютно никаких контактов, я не интересен Моссаду.

Я понимал, что его разговоры на форуме http://forums.airforce.ru/ могут привлечь к нему внимание сотрудников ФСБ и говорил ему об этом как-то. Раз уж у вас там начали закручивать гайки и сажать за невинные перепосты, - подобные действия крайне опасны - но, разумеется. не для безопасности России, а для того фаната авиации, который довольно безрассудно выходит хоть и с совершенно невинными сообщениями, но просто по факту за которые его могут "подцепить на крючок" сотрудники, которым "кровь из носу" нужно "поймать шпиона" - даже если это к шпионажу вообще никаким боком не валялось...
Когда я увидел на Youtube, как Роман был арестован и посажен, я почувствовал себя виноватым, что не смог убедить его прекратить выступать на том форуме. Я не проявил достаточной настойчивости в этом плане...

Я живу в Израиле с октября 1996-го года, российский военный пенсионер, бывший военный лётчик и преподаватель Челябинского ВВАУШ, подполковник запаса, а теперь уже и израильский пенсионер по возрасту, мне два дня назад исполнилось 68 лет.
Повторяю: с Моссадом у меня нет АБСОЛЮТНО ни малейших взаимоотношений! По приезду мне, как любому приехавшему бывшему советскому/российскому офицеру действительно один раз позвонили из Моссада и задали вопрос, но ответом я их увы - никак порадовать не мог. Разговор длился минуты три-четыре, мне пожелали успешной абсорбции в Израиле, - и это был мой первый, единственный и последний контакт с Моссадом! ☺ Последующие 22 года они со мной не пытались связаться...
А вот в местной контрразведке я был не по телефону, а лично, и не три минуты, а полтора часа, - меня там очень интеллигентно пытались прозондировать на предмет, "а не являюсь ли я российским шпионом"?! ☺ Но поскольку на вербовку российского сотрудника ФСБ до отъезда я не согласился вежливо, но категорически (беседа в родном Шадринске перед отъездом в Израиль длилась почти два с половиной часа!) - мне и контрразведчиков израильских было порадовать нечем.

Так что - к счастью, я ничьим шпионом не являюсь, - ни российским в Израиле, ни израильским агентом Моссада, "шакалящим" (с- Путин) в интернете и вербующий доверчивых юных любителей авиации...

К величайшему для всех нас сожалению, я не могу обратиться в Моссад и попросить, чтобы мне дали справку с гербовой печатью для ФСБ России о том, что я не являюсь их агентом. Точнее - я могу в принципе обратиться и для хохмы может быть даже и получить справку о том, что я не являюсь их сотрудником, ни платным, ни "на общественных началах" - но кто же такой справке где-то в ФСБ поверит??

Если Романа осудили из-за меня - это самая дурацкая и подлая их фабрикация дела. Ничего такого, что не говорили на форумах, он мне не сообщал, а я у него не спрашивал.

Я был бы рад ему помочь - но как?? Не представляю.
Что бы я им не говорил, мне же никто не поверит. Там уже кто-то внеочередное звание за это получил, может быть уже и по службе продвинулся...

О Романе у меня самые тёплые, самые лучшие мнения, его единственная вина, что он слишком много рассказывал на форуме http://forums.airforce.ru/ людям, которые вероятнее всего на него и "стуканули".

Мои ему самые лучшие пожелания, чтобы поскорее он выходил на свободу, - его процесс - очередное большой свинство сотрудников ФСБ, он просто жертва шпиономании и антиамериканизма, которые в России инспирированы сверху уже давно, - создание ситуации "осаждённой крепости" для сохранения бессменной власти правящей группировки.

Передайте, пожалуйста, ему большой и горячий привет, и самые наилучшие пожелания. Мне очень жаль, что я стал косвенным виновником его злоключений.
Знал бы - вообще не стал бы с ним переписываться, кроме как на форумах...

С уважением - Михаил


ealalykina@team29.org
чт, 4 окт. 2018 г., 17:43
кому: я

Михаил, спасибо огромное за ответ!
Мы, конечно, и не думали, что вы можете быть агентом Моссада. Роману все передам.
Скажите, пожалуйста, могу ли я тексте использовать цитаты из этого письма? Вы тут в принципе на все мои возможные вопросы ответили.

С уважением,
Екатерина

Michael <habibidear@gmail.com>
5 окт. 2018 г., 18:22
кому: ealalykina

Здравствуйте, Екатерина!

Можете использовать его целиком и полностью. Если это как-то смогло бы ему помочь...
Передайте, пожалуйста, мой самый горячий привет и пожелание быть мужественным, - он ещё очень молодой парень, у него вся жизнь впереди и эта чёрная полоса у него пройдёт, разумеется.
И, в конце концов, пожелайте Роману качественно овладеть английским, мир велик и хорошие авиационные инженеры миру нужны...

Всё, что нужно от меня - пишите, всё, что от меня требуется, готов представить, только трудно вообразить, что злонамеренные карьеристы из ФСБ мне поверят, точнее - разумеется они мне верят, но они никогда и никому в этом не признаются...

Всего наилучшего!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 21 2019, 13:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:11)
моя ностальгия не ностальгировала до такой степени, чтобы мне захотелось в Кемерово в гости.
не, тут я понимаю. Что там хорошего? Бармалей только был, а так - Щегловка-щегловкой.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 21 2019, 13:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:11)
Но чтобы поставить точки над "ё"
но в Кемерово ты всё же не езди.
Не стоит. И оправдательное интервью не поможет, сам понимаешь.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Авг 21 2019, 13:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





Странно, почему Михалыч защищает осужденного за госизмену и еще обвиняет Вуду?


--------------------
Top
wowka
Отправлено: Авг 21 2019, 16:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Рекорд полковника Захарченко ЕЩЕ не побит
Цитата
Во время обысков у обвиняемого в мошенничестве полковника ФСБ Кирилла Черкалина изъяли 800 миллионов рублей, а также миллионы евро и долларов. Генпрокуратура России обратилась в суд с просьбой обратить имущество на 6,3 миллиарда рублей в доход государства.
https://news.sputnik.ru/ekonomika/ff20c59ee...4b-dd2c4b134a28


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Arqus
Отправлено: Авг 21 2019, 17:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (wowka @ Авг 21 2019, 16:41)
Рекорд полковника Захарченко ЕЩЕ не побит

Еще один, над златом чахнет...
Получается, что пути вывода бабок за кардон перекрыты наглухо!?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Авг 21 2019, 17:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (Arqus @ Сегодня, 17:13)
Получается, что пути вывода бабок за кардон перекрыты наглухо!?


Конкретно у этой группы чекистов да.


--------------------
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 21 2019, 18:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Авг 21 2019, 17:13)
Еще один, над златом чахнет...
Получается, что пути вывода бабок за кардон перекрыты наглухо!?

Скорее за рубежом только ФБК ищет. СК не умеет.
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 21 2019, 23:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Нам сказали: «Они не опасны для вас, работайте» Спасателей и врачей не предупредили, что пострадавшие при взрыве в Архангельской области заражены радиацией

https://meduza.io/feature/2019/08/21/nam-sk...a-vas-rabotayte
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 21 2019, 23:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (wowka @ Авг 21 2019, 16:41)
Рекорд полковника Захарченко ЕЩЕ не побит

Кстати. В этой теме было много смехуечков когда я про госрейдерство рассказывал. Так вот

По данным следствия, в 2011 году полковники сообщили главе строительной компании Сергею Гляделкину о вероятности возбуждения уголовного дела против него. После этого бизнесмен согласился переоформить на вымогателей принадлежавшую ему долю в уставном капитале юридического лица на сумму не менее 490 миллионов рублей.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 22 2019, 08:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860






--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Авг 22 2019, 08:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Уже про эко катастрофу на Байкале говорят



--------------------
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 22 2019, 12:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Врачу, который лечил пострадавших при взрыве под Северодвинском, заявили, что Цезий-137 в его организме появился после поездки в Тайланд, где он наелся «фукусимских крабов».
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 22 2019, 12:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Так.
Михалыча срочно нужно сдать на проверку.
Он в или на Тайланде постоянно этих креветок с крабами жрёт.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 22 2019, 13:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





В краснодарской администрации прошла встреча лидеров национальных общин, с которыми чиновники обсудили перестрелку в районе Вишняковского рынка в кубанской столице.



https://kuban.mk.ru/politics/2019/08/22/chi...obshhinami.html


--------------------
Top
Ьелецкий
Отправлено: Авг 22 2019, 13:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Pampa @ Авг 22 2019, 13:40)

В краснодарской администрации прошла встреча лидеров национальных общин, с которыми чиновники обсудили  перестрелку в районе Вишняковского рынка в кубанской столице.



https://kuban.mk.ru/politics/2019/08/22/chi...obshhinami.html

Да, на "Базе" был видос вчера. Все серьезно, со стрельбой из калаша. Вроде армянская диаспора чот не поделила с кем-то.
Помню, лет десять назад или чуть меньше из Адыгеи прискакал реально джигит на коне и начал палить в воздух на мосту через Кубань.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 22 2019, 13:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Pampa @ Авг 22 2019, 13:40)

В краснодарской администрации прошла встреча лидеров национальных общин, с которыми чиновники обсудили перестрелку в районе Вишняковского рынка в кубанской столице.



https://kuban.mk.ru/politics/2019/08/22/chi...obshhinami.html

Какая разница, сколько народностей проживают в Краснодаре? Какое это имеет отношение к профилактике правонарушений1 вообще?
Закон, он един для всех, похер кто там нарушил - лезгины, чечены, евреи или даже русские. Нахер звать этих лидеров общин вообще? Хватать нарушителей и под следствие. Вина доказана - в клетку.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 22 2019, 14:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 13:47)
Вроде армянская диаспора


Вроде погибший дагестанец, а разыскивают чечена.

З.Ы.

Цыганы с местными

О массовой драке в кузбасском селе стало известно 21 августа. В полицию обратились медики, к которым поступили мужчины с ножевыми ранениями.


--------------------
Top
Ьелецкий
Отправлено: Авг 22 2019, 14:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата
Вроде погибший дагестанец, а разыскивают чечена.


В новости "Базы" были несколько армянских фамилий и несколько дагестанских или чеченских.
Top
Прапор
Отправлено: Авг 22 2019, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




В Кемеровской области подожгли дом активиста после расследований о местных властях https://www.novayagazeta.ru/news/2019/08/22...opoltseva-napal


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 2235 2236 [2237] 2238 2239 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия