Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 2372 2373 [2374] 2375 2376 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
12th
Отправлено: Ноя 14 2019, 10:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Zealot @ Ноя 14 2019, 10:40)

Как филолог филологу отвечу, что проживать в подобном месте мне не доводилось, но, обладая эмпатией, которая свойственна всем высшим приматам, я вполне могу представить то, что живу в подобном месте.

Далее?

Нет. Это представить невозможно. Поэтому мое объяснение должно быть более развернутое, но на это у меня нет времени сейчас. Поэтому ознакомтесь с непредвзятым мнением очевидца и великого новороского писателя-почечника Тыквы-Горбушкина.
https://watermelon83.livejournal.com/599872.html
https://watermelon83.livejournal.com/601656.html
https://watermelon83.livejournal.com/1017921.html


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 14 2019, 10:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62120
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867





Вaтермелон это кавун, а тыква это пампкин.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73767
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4553




Цитата (12th @ Ноя 14 2019, 10:53)
Нет. Это представить невозможно. Поэтому мое объяснение должно быть более развернутое, но на это у меня нет времени сейчас. Поэтому ознакомтесь с непредвзятым мнением очевидца и великого новороского писателя-почечника Тыквы-Горбушкина.
https://watermelon83.livejournal.com/599872.html
https://watermelon83.livejournal.com/601656.html
https://watermelon83.livejournal.com/1017921.html

Читать смешно - но на самом деле грустно.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Pampa @ Ноя 14 2019, 10:59)
Вaтермелон это кавун, а тыква это пампкин.

Так Кавун-Арбуз это ФИО, а Тыква-Горбушкин литературный псевдоним


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (fahed @ Ноя 14 2019, 11:04)
Читать смешно - но на самом деле грустно.

Это да. Сильно много трупов за всеми этими событиями образовалось.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (12th @ Сегодня, 10:53)
т. Это представить невозможно. Поэтому мое объяснение должно быть более развернутое, но на это у меня нет времени сейчас. Поэтому ознакомтесь с непредвзятым мнением очевидца и великого новороского писателя-почечника Тыквы-Горбушкина.


Я на самом деле понимаю из контекста, что вы мне хотите сказать.

Одна беда - это просто интерпретация слов Гусейнова. Я бы не хотел от одной темы скакать к другой, это не приведет ни к чему.

Если вы вынуждены для того, чтобы ответить на простой вопрос "что хотел сказать N" ссылаться на недостаток времени и на тексты других людей - ну я вынужден констатировать, что текст Гусейнова с точки зрения филологической никакой.

Я сомневаюсь, что погруженность Гусейнова в тему "дамбаса" глубока. Я не сомневаюсь, что Гусейнов не жил в описанных вами городах на 5-50 тысяч человек.

Я думаю, что смысл в его слова вы уже вкладываете произвольно сами, ориентируясь на общие коннотации и знакомые слова.

То есть вы сейчас просто подтверждаете мой тезис о пустоте сентенций профессора.

Поверьте, вы сами можете писать подобное просто комбинируя в разном порядке "дамбас, отпускники, новаросея, украли, нищета, лугандон, эрэфия" и прибавляя к ним соответствующие прилагательные. Для этого профессором быть не нужно.


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




То есть вы меня поймите правильно - у меня нет ни малейшего желания обсуждать Донбасс и его реалии.

Я говорю конкретно о Гусейнове и смысловой части его текстов.

Он может иметь мнение какое угодно, я оспариваю то, что он способен его выражать внятно, вот в чем дело.


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
12th
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Zealot @ Ноя 14 2019, 11:24)
То есть вы меня поймите правильно - у меня нет ни малейшего желания обсуждать Донбасс и его реалии.

Я говорю конкретно о Гусейнове и смысловой части его текстов.

Он может иметь мнение какое угодно, я оспариваю то, что он способен его выражать внятно, вот в чем дело.

Я про этого профессора впервые прочитал прямо здесь на форуме поэтому не обладаю знаниями о его научной деятельности и кто он вообще такой, но именно в этом коротком посту про «отморозков дамбаса» он таки уловил всю суть начинающегося конфликта. Что либо говорит о том что у него есть опыт общения с населением промышленных районов бывшего СССР и понимании их менталитета, либо просто угадал.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (12th @ Сегодня, 11:31)
о именно в этом коротком посту про «отморозков дамбаса» он таки уловил всю суть начинающегося конфликта. Что либо говорит о том что у него есть опыт общения с населением промышленных районов бывшего СССР и понимании их менталитета, либо просто угадал.


Склонен считать, что суть конфликта все же лежит глубже. Но неважно, да, профессор может так считать, это его право.

Ну вот он там начинает говорить о неких психологах, которых не хватит, - это о чем вообще?

Для чего психологи? Чтобы работать с отморозками дамбаса? Серьезно?..


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




(я даже боюсь спрашивать, что там за три сотни двухсотых (филолог, блядь) шпаков и гейских родственников, наверное, это что-то уже квазиюнгианское прет)


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
12th
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Zealot @ Ноя 14 2019, 11:34)

Склонен считать, что суть конфликта все же лежит глубже. Но неважно, да, профессор может так считать, это его право.

Ну вот он там начинает говорить о неких психологах, которых не хватит, - это о чем вообще?

Для чего психологи? Чтобы работать с отморозками дамбаса? Серьезно?..

Не психологи, а психиатры. Вероятно как ученый и гуманитарий, профессор не понимает что с некоторыми людьми работает минимум только карательная психиатрия и пытается вывести решение проблемы в гуманное медицинское поле. Вместо того что бы предложить просто взять и уебать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (12th @ Ноя 14 2019, 11:42)
Не психологи, а психиатры. Вероятно как ученый и гуманитарий, профессор не понимает что с некоторыми людьми работает минимум только карательная психиатрия и пытается вывести решение проблемы в гуманное медицинское поле. Вместо того что бы предложить просто взять и уебать.

То есть вы считаете, что в своей речи Гусейнов говорит о том, что к событиям весны 2014 года привела, хм, жадность дамбасцев, потери их, хм, друзей, некие шпаки и геи, а теперь следует оказать дамбасцам психиатрическую помощь, что упирается в отсутствие нужного контингента психиатров?

Так? Если так, то вы чувствуете разницу между моим текстом и текстом Гусейнова?


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
12th
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Zealot @ Ноя 14 2019, 11:38)
(я даже боюсь спрашивать, что там за три сотни двухсотых (филолог, блядь) шпаков и гейских родственников, наверное, это что-то уже квазиюнгианское прет)

Могу предположить что шпак использовался в данном контексте
Шпак — м. устар. Демобилизовавшийся из армии, уволившийся с флота; невоенный, штатский человек; штафирка II (обычно с оттенком презрительности). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

То есть отсыл к ихтамнетам. На тот момент интернеты множились различными списками погибших российских солдат поэтому и такое число. При этом экипажу форума известно о 112 достоверно погибших ихтамнетов летом 2014. Гейские родственники это родственники погибших которые за компенсацию от МО РФ согласились молчать о своих погибших родных.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Zealot @ Ноя 14 2019, 11:48)
То есть вы считаете, что в своей речи Гусейнов говорит о том, что к событиям весны 2014 года привела, хм, жадность дамбасцев, потери их, хм, друзей, некие шпаки и геи, а теперь следует оказать дамбасцам психиатрическую помощь, что упирается в отсутствие нужного контингента психиатров?

Так? Если так, то вы чувствуете разницу между моим текстом и текстом Гусейнова?

Ну не жадность жи. Жадность была у обычных обывателей которые хотели «пенсии как в России». Тут он пишет об активном элементе которые занимались отжатиями собственности. А использование неприглядных кличек дает обозначение что этот активный элемент так же и уголовный.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
pilotv
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (12th @ Ноя 14 2019, 11:42)
Не психологи, а психиатры. Вероятно как ученый и гуманитарий, профессор не понимает что с некоторыми людьми работает минимум только карательная психиатрия и пытается вывести решение проблемы в гуманное медицинское поле. Вместо того что бы предложить просто взять и уебать.

Видишь, профессор филолог, так выразил свою мысль что несколько человек, вторую страницу пытаются понять что-же блять он имел в виду, безотносительно его политических воззрений. И писал он отнюдь не пост-модернистский роман для интеллектуалов, а политический пост на FB.
А возвращаюсь к политическим воззрениям желаю ему скорейшего увольнения, ибо судя по всему
а) Профнепригоден
б) Работая на государство судя по его высказываниям не только не любит свое государство но и страну как таковую в общем и ее культуру в частности, что для профессора филолога согласитесь нонсенс.

Интервью RFI 2016 г.
"Кроме шуток: я и в самом деле не люблю Россию. Не только политический режим, но и культуру например. Мне не нравятся ни постоянные перебранки, как правильно писать или говорить, кто более великий писатель, не нравится вечная безальтернативность", -

"Не жалуйтесь на несменяемость и невменяемость и нынешних анекдотических персонажей - всех этих покемонов, вованов, димонов. Наоборот, учитесь у них не любить Россию, как они учились у Ленина и Сталина, у Брежнева и Андропова".

PS Мне вот интересно сколько в своей должности продержался-бы Французский профессор - филолог в интервью СМИ , заявивший о своей нелюбви к Франции в общем и Французской культуре в частности. А у нас ничего только извинится порекомендовали , но он и того не сделал.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 12:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (12th @ Ноя 14 2019, 11:50)
Могу предположить что шпак использовался в данном контексте
Шпак — м. устар. Демобилизовавшийся из армии, уволившийся с флота; невоенный, штатский человек; штафирка II (обычно с оттенком презрительности). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

То есть отсыл к ихтамнетам. На тот момент интернеты множились различными списками погибших российских солдат поэтому и такое число. При этом экипажу форума известно о 112 достоверно погибших ихтамнетов летом 2014. Гейские родственники это родственники погибших которые за компенсацию от МО РФ согласились молчать о своих погибших родных.

Ну вы чуете, что текст написан собственно быдлом, которое по умственному развитию и способности к коммуникации недалеко ушло от Гвоздя со Штырем? А самое поразительное, что все эти геи (почему геи? Гей обязательно плохо? Ваше обьяснение очень странное), дамбасцы и прочий сленг адресован собственно подписчикам.

Что у него там в подписоте? Обитатели пивнушки?


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 12:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (pilotv @ Сегодня, 11:56)
сколько в своей должности продержался-бы Французский профессор - филолог в интервью СМИ , заявивший о своей нелюбви к Франции в общем и Французской культуре в частности. А у нас ничего только извинится порекомендовали , но он и того не сделал.


Думаю, остался бы при должности таки.

Вопрос-то ведь даже не в том, что он не любит русской культуры. Ну не любит и не любит, украинскую любит, наверняка, издали. Вопрос в том, что он как специалист дерьмо.


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
12th
Отправлено: Ноя 14 2019, 12:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (pilotv @ Ноя 14 2019, 11:56)
Видишь, профессор филолог, так выразил свою мысль что несколько человек, вторую страницу пытаются понять что-же блять он имел в виду, безотносительно его политических воззрений. И писал он отнюдь не пост-модернистский роман для интеллектуалов, а политический пост на FB.

Ну не знаю. Я все сразу понял. Потому и удивился глубине знаний какого то московского филолога.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 12:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (12th @ Сегодня, 12:05)
глубине знаний




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 14 2019, 12:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45155
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (pilotv @ Ноя 14 2019, 11:56)
Мне вот интересно сколько в своей должности продержался-бы Французский профессор - филолог в интервью СМИ , заявивший о своей нелюбви к Франции в общем и Французской культуре в частности. А у нас ничего только извинится порекомендовали , но он и того не сделал.

Подвергся бы жутчайшему инторнет-прессингу и полосканию в СМИ по поводу всего сразу. Оскорбилась бы половина страны, начиная от филологов, и заканчивая геями и феминистками.
Ну и да, был бы уволен с позором в случае непризнания своей ошибки. Либо вынужден был бы просить прощения и сильно каяться. И, скорее всего, его бы простили, вдоволь насладившись покаянием и унижением.

Но так то Франция. Там не москали какие-то живут, а свободные люди, потомки козаков-великоукров!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 2372 2373 [2374] 2375 2376 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия