Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 2511 2512 [2513] 2514 2515 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Вуду
Отправлено: Фев 23 2020, 10:20
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Всех причастных - с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

user posted image


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
0Entry
Отправлено: Фев 23 2020, 10:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Вуду @ Фев 23 2020, 10:20)
- Всех причастных - с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

user posted image

И дядю Мишу, 100 грамм можно)


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
0Entry
Отправлено: Фев 23 2020, 11:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Очередная "победа" Путина
Цитата
Гаагский трибунал отклонил попытки России избежать ответственности за ее поведение в Азовском море и Керченском проливе
Арбитражный суд, сформированный в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву (UNCLOS), в деле Украина против России отклонил позицию РФ об отсутствии юрисдикции по делу Украины и установил, что он рассмотрит аспекты требований Украины, связанные с нарушениями Россией UNCLOS в Керченском проливе и Азовском море. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
Pampa
Отправлено: Фев 23 2020, 18:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61965
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Это важно!

Необходимо обратить внимание, что сухостой к валежнику не относится, также как и порубочные остатки в местах проведения лесосечных работ и незаконных рубок лесных насаждений.
Важно понимать, что сухие, стоящие на корню деревья являются именно сухостоем, а не валежником.
Например, сухостойное дерево является мертвым, но оно продолжает стоять, а не лежать на земле, поэтому под определение валежника такое дерево не подпадает», - говорится в документе. Кроме того, необходимо обратить внимание, что деревья, которые лежат на земле, но не имеют признаков естественного отмирания (имеют зеленую листву или хвою), определять как «мертвые» не допускается.
Ветровальные деревья (вывернутые с корневищем) не являются мертвыми деревьями, хотя они лежат на земле, но могут продолжать жить, расти и даже давать потомство (вегетативное).
Ветровальные и буреломные деревья - потенциально являются мертвыми, необходимо лишь время для, того, чтобы проявились признаки усыхания (омертвления) данных деревьев.
К валежнику следует отнести всё то, что не требует проведения спиливания, срубания и срезания деревьев, кустарников, влекущее отделение стволовой части дерева от корневой системы.
Оставленные на лесосеке срубленные хлысты, бревна, старые штабели, являются собственностью арендатора лесного участка, соответственно забрать такую древесину нельзя.
Таким образом, для правильного отнесения того или иного дерева (или его части) к валежнику, необходимо совмещение в себе следующих критериев: 1) дерево или его часть лежит на поверхности земли; 2) дерево имеет признаки естественного отмирания (является мертвым); 3) деревья или их части не расположены в месте проведения лесосечных работ, на них отсутствуют признаки спиливания, срезания или срубания.


https://zab.ru/amp/news/125414_v_sovfede_ra...bora_valezhnika


--------------------
Top
Геб
Отправлено: Фев 23 2020, 21:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата
Стройка в столичном районе Раменки сейчас является одной из самых горячих точек в Москве. Жители продолжают бороться с застройщиком «Найоме-Инвест», за которым возможно скрывается могущественная строительная контора Ташир, и параллельно с дежурствами во дворе занимаются изучением юридических тонкостей и документов на стройку. Посмотрим и мы, как получилось, что тихий участок во дворе вдруг стал стройплощадкой будущего высотного дома.

https://rupormoscow.ru/tochechnaya-zastrojk...ywbfqR9zXa-gnqo


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Геб
Отправлено: Фев 23 2020, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (pilotv @ Фев 22 2020, 12:08)
По делу Сети, медуза выпустила лонгрид.

Ад бля и Израиль со всех сторон.

Если коротко по версии Медузы, если бы ФСБ не занималось херней с выдумыванием дела о подготовке революции то большинство фигурантов можно было закрыть за торговлю наркотой и двойное убийство.

1. Оправдать по делу о терроризме.
2. Наказать пытавших и фальсифицировавших.
3. Осудить за убийство/наркоторговлю/заражение ВИЧ.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
XFire
Отправлено: Фев 24 2020, 02:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 01:11)
Оскорбление чувств дЕсантов + клевета на ВДВ, это ужасное преступление. За такое даже не в ЗалУПА, а в Гаагу нужно.


Предлагаю более реальное наказание: За оскорбление дЕсантов - прихуярить земноводного, в ближайшем аЕроклубе, к парашютной системе Д-6 с4, и отправить "покорять небеса". Ну.. штоб прочувствовал, "невзгоды и лишения"))) Выживет - будет достоин пакета: "хамить на ВОФе, включая модеров.. беспруфно гадить в любые темы.. " Вот, тока, нюанс: весь подвиг нужно будет подтвердить "видеосъёмкой с тела каски перформера - иначе, низачОт! "Как тебе такое, ИлонМаск"(с) ??? biggrin.gif


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 24 2020, 02:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (XFire @ Фев 24 2020, 02:04)

  Предлагаю более реальное наказание:  За оскорбление дЕсантов - прихуярить земноводного, в ближайшем аЕроклубе, к парашютной системе Д-6 с4, и отправить "покорять небеса". Ну.. штоб прочувствовал, "невзгоды и лишения")))  Выживет - будет достоин пакета: "хамить на ВОФе, включая модеров.. беспруфно гадить в любые темы.. "  Вот, тока, нюанс: весь подвиг нужно будет подтвердить "видеосъёмкой с тела каски перформера - иначе, низачОт!  "Как тебе такое, ИлонМаск"(с) ???  biggrin.gif

Цеплять что-нибудь на каску при прыжке с Д6 или Д1-5У - это надо быть очень альтернативно одаренным. А так, в чем достижение в разовом прыжке? Ну я прыгал с Д1-5У, и что? За это почетный абонемент сразу? Оно очень простое, по сравнению с крыльями вообще не требует скилла. Я не знаю чему там дЕсантов по месяцу дрючат.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 02:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




вот если б он без парашюта прыгнул и с камерой на каске!
тогда бы конечно
Top
oleg27
Отправлено: Фев 24 2020, 03:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 02:47)
Я не знаю чему там дЕсантов по месяцу дрючат.

Может собирать?
Top
oleg27
Отправлено: Фев 24 2020, 03:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 02:54)
вот если б он без парашюта прыгнул и с камерой на каске!

Он не гуркх жеж)))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 03:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Rurouni @ Фев 24 2020, 02:47)
Я не знаю чему там дЕсантов по месяцу дрючат.

даже больше, чем по месяцу
сначала общая пидготовка, теоретическая, потом на разных тренажерах, как на качелях, потом с вышки, потом с гвинтокрыла или кукурузника, и лишь потом с нормальных литакив
а параллельно с этим - укладка парашютов и прочая такая херота
там же специфика есть, в отличие от любителей в клубах
любители скачут по одиночке или малыми группами, в ясную погоду, для них это развлекуха
а десанты сразу толпой, да в любых условиях, да в состоянии сильнейшего стресса - война жи есть
поэтому дрючить надо до автоматизма, чтоб не думая всё сделать чотко жи есть

в принципе, все эти прыжки и парашюты - бессмысленная долботня
лучше бы это время на тактическую подготовку потратили, на работу в застройке, на стрелковую подготовку
потому что за последние полвека не было ни одного массового десанта, а вот хождение ногами и бои в самых разных местах - дохренища, это бы и надо тренировать в первую очередь
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 24 2020, 03:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Фев 24 2020, 03:05)
Может собирать?

Укладывать всмысле? Они же не спортивные запаски укладывают, Д6 и З-5 научиться быстро. Единственное что могу предположить - долго дрючат на правильное приземление, чтобы травм голеностопа было поменьше.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 24 2020, 04:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 03:21)
потому что за последние полвека не было ни одного массового десанта,

Именно парашютного у нас не было. А так амеры в Ираке батальон ЕМНИП выбрасывали.
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 24 2020, 04:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2020, 03:21)
даже больше, чем по месяцу
сначала общая пидготовка, теоретическая, потом на разных тренажерах, как на качелях, потом с вышки, потом с гвинтокрыла или кукурузника, и лишь потом с нормальных литакив
а параллельно с этим - укладка парашютов и прочая такая херота
там же специфика есть, в отличие от любителей в клубах
любители скачут по одиночке или малыми группами, в ясную погоду, для них это развлекуха
а десанты сразу толпой, да в любых условиях, да в состоянии сильнейшего стресса - война жи есть
поэтому дрючить надо до автоматизма, чтоб не думая всё сделать чотко жи есть

в принципе, все эти прыжки и парашюты - бессмысленная долботня
лучше бы это время на тактическую подготовку потратили, на работу в застройке, на стрелковую подготовку
потому что за последние полвека не было ни одного массового десанта, а вот хождение ногами и бои в самых разных местах - дохренища, это бы и надо тренировать в первую очередь

Это ты какого-то Рэмбу описываешь. Обычный вдвшник по сравнению со спортсменом-любителем не умеет практически ничего. Может кое-как уложить свой купол, вывалиться из самолета кульком, дернуть кольцо отсчитав 3 секунды и сжать ноги на посадке. Если не забудет расчековать ППКУ - вообще герой. Но это норм, от него большего и не требуется. Я в упор не понимаю что нужно месяц мусолить до первого прыжка. Всю подготовку можно в 3 дня уложить. Ну хорошо - 5 если с укладкой. Это я прям по самой верхней границе. На AFF студенты самостоятельно крыло сажают уже на второй день, а это сложнее.

Более того - по ветру спортсмены свои развлекушки прыгают когда дЕсанты картошку чистят по погоде. 8-10м/с у земли - обычное дело, бывает и больше. У десанта 4м/с - край, как минимум из-за круглой техники. Дрючат спортсменов также до автоматизма, по-другому просто не работает.

Что касается Рэмб, я кажись уже писал в ветке свои личные наблюдения на ДЗ Коломна. Там приезжал то ли спецназ ФСБ, то ли ФСО тренироваться. На их приземления было физически больно смотреть.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 24 2020, 04:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 04:01)
Обычный вдвшник по сравнению со спортсменом-любителем не умеет практически ничего.

Если речь о поваре, то несомненно. Но так занятие по парашютной подготовке в ВДВ на уровне.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 24 2020, 04:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 04:01)
Там приезжал то ли спецназ ФСБ, то ли ФСО тренироваться.

Этим пацанам прям-таки постоянно надо прыгать. Что касается спортсменов. Поспорил со мной в лейтенантские мои годы как-то кмс по легкой атлетике, что быстрее меня марш-бросок пробежит...
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 24 2020, 04:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Фев 24 2020, 04:08)
Этим пацанам прям-таки постоянно надо прыгать. Что касается спортсменов. Поспорил со мной в лейтенантские мои годы как-то кмс по легкой атлетике, что быстрее меня марш-бросок пробежит...

Ну вот они и тренировались. Поскольку они отдельный борт себе всегда брали, я не видел как они отделяются, падают и открываются. А вот что на приземлении происходит - это пиздец конечно. Техники зеро, о планету долбятся хуже студентов AFF. В попытках попасть в квадрат иногда в парашютирование сваливаются (на крыле это очень травмоопасная штука). Еще и умудряются одновременно заходить с разных сторон. Я в шоке был когда первый раз увидел, а потом мне рассказали что они постоянно вот так.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 24 2020, 04:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 04:16)
Я в шоке был когда первый раз увидел, а потом мне рассказали что они постоянно вот так.

Они прыгали в полной выкладке?
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 24 2020, 04:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Фев 24 2020, 04:25)
Они прыгали в полной выкладке?

Насколько помню, только система была. Груз не цепляли.

Но в любом случае там мешки такие здоровые, что хоть 40кг довешивай - принципиально загрузка не поменяется.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 2511 2512 [2513] 2514 2515 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия