Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 2512 2513 [2514] 2515 2516 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
oleg27
Отправлено: Фев 24 2020, 04:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 04:39)
Но в любом случае там мешки такие здоровые, что хоть 40кг довешивай - принципиально загрузка не поменяется.

Дело не в этом. Даже просто бегать в кроссовках и в сапогах и портянках очень разные весчи. Хотя казалось, чего сложного в беге....
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 24 2020, 05:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Фев 24 2020, 04:56)
Дело не в этом. Даже просто бегать в кроссовках и в сапогах и портянках очень разные весчи. Хотя казалось, чего сложного в беге....

Там основной фактор - именно увеличение загрузки крыла. Но даже если будет прыгать здоровенный детина с 40кг рюкзаком - она будет всего лишь 1.1 на их технике. Это считай студенческая загрузка для их площади, я с такой сразу после AFF прыгал. А сложности на посадке начинаются где-то с 1.4.

А на тему бега... я вот долго не понимал нафига нужны относительно дорогие (баксов по 200) беговые кроссовки. Теперь не понимаю как я вообще жил без них. Как в сапогах бегать вообще не понимаю.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 24 2020, 06:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 05:19)
Теперь не понимаю как я вообще жил без них. Как в сапогах бегать вообще не понимаю.

А как бегать в кроссовках по вспаханному полю?
Top
bayrin
Отправлено: Фев 24 2020, 08:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (oleg27 @ Фев 24 2020, 06:19)
А как бегать в кроссовках по вспаханному полю?

Я бегаю, но не совсем в кроссовках - какие то специальные кроссовки для пересеченки (грязь не залипает в протектор)+гамаши: для раскисшего поля + травы в россе, в самый раз.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
bayrin
Отправлено: Фев 24 2020, 08:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 05:19)
Но даже если будет прыгать здоровенный детина с 40кг рюкзаком - она будет всего лишь 1.1 на их технике.
а у нас мешок на репе был метров 10, пока он кончится успеваешь затормозить...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
bayrin
Отправлено: Фев 24 2020, 08:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Juan Carlos @ Фев 22 2020, 18:46)
Точно!
Гоги, давай план расположения туалетов на Ханкале!
Лолка ты эдакая, кек.

))) ну давай рассказывай, про ту что возле площадки для самолей не нада, про нее все знают...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 09:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Rurouni @ Фев 24 2020, 04:01)
Обычный вдвшник по сравнению со спортсменом-любителем не умеет практически ничего.

Вот в моем призыве были как раз такие спортсмены, готорые дюже пышались - "да у меня 50 прыжков! а у меня 120 прыжков!"
И потом я видел, как товарищ сержант орал на них страшным голосом и тыкал носом в то, что они называли уложеным парашютом. Как он же гонял и гнобил их на всех этих прыгательно-дрыгательных тренажерах - по его мнению, они не умели ничего, а что умели - делали неправильно.
По словам уважаемого товарища сержанта, "из этих спортсменов всю дурь нужно выбивать и заново переучивать" - что и делалось.
Я же парашют только там впервые и увидал вблизи, но освоил всю эту херотень довольно легко. Чего не сказать о спортсменах, которым пришлось полностью забывать всё то, чему их якобы учли и что они, якобы, умеют. Давалось им это непросто, армейским методом.
Поэтому, не надо тут, панимаишь.

Ну и да, если всего этого не было, я бы вообще ничего не потерял. Это было бездарно проёбанное время и силы. Лучше бы отрабатывали какие-нибудь штурмовые действия в застройке.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2020, 13:39
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Последние кадры с телефона



--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 24 2020, 13:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2020, 09:47)
Вот в моем призыве были как раз такие спортсмены, готорые дюже пышались - "да у меня 50 прыжков! а у меня 120 прыжков!"
И потом я видел, как товарищ сержант орал на них страшным голосом и тыкал носом в то, что они называли уложеным парашютом. Как он же гонял и гнобил их на всех этих прыгательно-дрыгательных тренажерах - по его мнению, они не умели ничего, а что умели - делали неправильно.
По словам уважаемого товарища сержанта, "из этих спортсменов всю дурь нужно выбивать и заново переучивать" - что и делалось.
Я же парашют только там впервые и увидал вблизи, но освоил всю эту херотень довольно легко. Чего не сказать о спортсменах, которым пришлось полностью забывать всё то, чему их якобы учли и что они, якобы, умеют. Давалось им это непросто, армейским методом.
Поэтому, не надо тут, панимаишь.

Ну и да, если всего этого не было, я бы вообще ничего не потерял. Это было бездарно проёбанное время и силы. Лучше бы отрабатывали какие-нибудь штурмовые действия в застройке.

Если спортсмены прыгали до этого на крыльях - то да, легко такое может быть. Круглые и укладываются по-другому и технику приземления свою имеют, и отделения. И запаска там другая и даже страхующий прибор. Этому учиться конечно быстрее и проще, но надо. Когда спортсмены всю жизнь проведшие на крыльях идут без подготовки прыгать на круглой технике, обычно это заканчивается растяжениями, а иногда переломами.

А вот если у них был ДОСААФ и учились они по «классике», то совсем не факт что сержант по делу «переучивал».
Top
Прапор
Отправлено: Фев 24 2020, 15:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




В Краснодарском крае суд оштрафовал местного жителя на 70 тысяч рублей за пост во «ВКонтакте». Он назвал Путина «преступником» и «самозванцем» https://mbk-news.appspot.com/news/putin-prestupnik/
Цитата
«Владимир Путин — государственный преступник! Вор и самозванец Владимир Путин! Пошел вон в отставку! Путем фальсификации избирательной кампании в преступном сговоре с Эллой Памфиловой, Владимир Путин захватил должность Президента России и совершил в стране государственный переворот конституционного демократического строя на диктаторский режим», — говорилось в тексте на странице Лилейкина.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 19:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Juan Carlos @ Фев 23 2020, 01:11)
Итак, шановны, наш Гоги Ретвизани в этом посте оклеветал ВДВ: http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=446206
Ни одного пруфа на описанное им событие не предоставил. Хотя я просил.
Оскорбление чувств дЕсантов + клевета на ВДВ, это ужасное преступление. За такое даже не в ЗалУПА, а в Гаагу нужно.

Но десантники добры и отходчивы. Гоги может попросить прощения. От души жи есть. И написать 33 раза: СЛАВА ВДВ! ДЕСАНТ СИЛА!
Если не попросит и не покается, я даже не знаю, на сколько его зобаню.

Гоги, у тебя есть один нибируанский час.

Нибируанский час истек.
Гоги сел на 15 суток

За ВДВ!
Top
0Entry
Отправлено: Фев 24 2020, 21:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Интеллектуальный срез ГД выступил с своевременной инициативой
Цитата
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что татуировки в России следует запретить. Для этого, по его мнению, есть несколько причин.

Во-первых, тату следует рассматривать как крайнюю степень язычества. Татуировки опасны для здоровья и могут привести к возникновению смертельно опасных заболеваний. А еще они, по словам Онищенко, свидетельствуют о "духовном интеллектуальном кризисе" и избытке половых гормонов у человека, их носящих.

Так что Хуан,перед посещением Питера "удоли" наколку дяди Васи


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
XFire
Отправлено: Фев 24 2020, 23:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Цитата (Rurouni @ Фев 24 2020, 02:47)
Цеплять что-нибудь на каску при прыжке с Д6 или Д1-5У - это надо быть очень альтернативно одаренным. А так, в чем достижение в разовом прыжке? Ну я прыгал с Д1-5У, и что? За это почетный абонемент сразу? Оно очень простое, по сравнению с крыльями вообще не требует скилла. Я не знаю чему там дЕсантов по месяцу дрючат.

Камрад, ты отстал от жизни! ) Цепляют экшоны! Даже к самым, что ни на есть, перворазам (понятно, что РП с такой ДЗ надо гнать сцаным тапком - но реалии таковы, причём, не единичные случаи). По поводу зацепов стропами - херня. Если грамотный крепёж, и прямыми руками замостряченный, в случае факапа - оторвёт нахер стропами. Перформер даже понять не сумеет biggrin.gif

"Абонемент" за то, что встал с дивана - и докОзал, што мужик, што за слова отвечает laugh.gif

А насчёт "простого": нууу.. если выпускающим буду Я, то можно обеспечить развлекуху!! Благо, накидал я их некоторое кол-во, и куда посадить в салоне, и, самое главное - как эвакуировать wink.gif позволяет утверждать: даже самое-самое подготовленное в наземке тело можно заставить срать кирпичами, ещё до постановки ноги на обрез.. поверь laugh.gif


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 24 2020, 23:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (XFire @ Фев 24 2020, 23:05)
Камрад, ты отстал от жизни! )  Цепляют экшоны! Даже к самым, что ни на есть, перворазам (понятно, что РП с такой ДЗ надо гнать сцаным тапком - но реалии таковы, причём, не единичные случаи).  По поводу зацепов стропами - херня. Если грамотный крепёж, и прямыми руками замостряченный, в случае факапа - оторвёт нахер стропами. Перформер даже понять не сумеет biggrin.gif

Что, прям к шлему? blink.gif blink.gif blink.gif
Пиздец какой. Хотя, учитывая что у нас порой кидают развлекушечных разников без прибора на веревку... Ну, чтоб потом запаски не переукладывать. Они же там через одного забывают ППКУ расчековать. Я вот сцу без прибора прыгать, а там перворазы не соображающие и без тренажа нормального.

Цитата
  А насчёт "простого":  нууу.. если выпускающим буду Я, то можно обеспечить развлекуху!!  Благо, накидал я их некоторое кол-во, и куда посадить в салоне, и, самое главное - как эвакуировать wink.gif   позволяет утверждать: даже самое-самое подготовленное в наземке тело  можно заставить срать кирпичами, ещё до постановки ноги на обрез.. поверь laugh.gif


Это охотно верю. Перворазов заставить психовать много не надо.
Top
XFire
Отправлено: Фев 24 2020, 23:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2020, 03:21)
даже больше, чем по месяцу
сначала общая пидготовка, теоретическая, потом на разных тренажерах, как на качелях, потом с вышки, потом с гвинтокрыла или кукурузника, и лишь потом с нормальных литакив
а параллельно с этим - укладка парашютов и прочая такая херота
там же специфика есть, в отличие от любителей в клубах
любители скачут по одиночке или малыми группами, в ясную погоду, для них это развлекуха
а десанты сразу толпой, да в любых условиях, да в состоянии сильнейшего стресса - война жи есть
поэтому дрючить надо до автоматизма, чтоб не думая всё сделать чотко жи есть

в принципе, все эти прыжки и парашюты - бессмысленная долботня
лучше бы это время на тактическую подготовку потратили, на работу в застройке, на стрелковую подготовку
потому что за последние полвека не было ни одного массового десанта, а вот хождение ногами и бои в самых разных местах - дохренища, это бы и надо тренировать в первую очередь

Тут надо разделять "любителей" на: прошедших АФФ, и прошедших "вторую программу". И если первые (как правило, за единичными исключениями) круглого шарапута в глаза не видели, то "второпрограммники", если прошли качественное обучение у адекватного инструктора, даже в свои 50+ прыгов, могут показать мастер-класс любым "десантам + их ПДСник" biggrin.gif

И ограничения для "десантов" по погоде - гораздо сильнее, чем даже для пост-АФФ, в их там 20+ прыгов. Просто в силу используемой техники.

Ну а так-то - ДА. Времена массовых десантов - канули в лету. Для рядового-срочника ВДВ, вся эта парашютная романтика - нах не всралась! Пусть вместо наземки и прыгов - лучше ту же тактику в застройке учат, согласен полностью!


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
XFire
Отправлено: Фев 24 2020, 23:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Цитата (oleg27 @ Фев 24 2020, 04:05)
Если речь о поваре, то несомненно. Но так занятие по парашютной подготовке в ВДВ на уровне.

Прочитал, это утверждение, про "на уровне" - и хотел взоржать laugh.gif
Повспоминал немного - решил поставить такой смайлик sad.gif

Эпичные проёбы и факапы "уровня рассейских ВДВ" подготовки от 90х годов, до нынешних времён - можешь посмотреть в энторнетах.
Если тебя в очередной раз "в Гугле забанили" biggrin.gif - лови, хотя бы это https://ria.ru/20161125/1482132320.html

ЕМНИП, там из трёх долбоёбов - аж два контрактника было! Погода - ПМУ, речка шириной метров 70, выброска без косяков. Три вАенных утонуло нах! Но ты можешь и далее мриять, как "войска Дяди Васи" возьмут вОшингтон laugh.gif

Уровень 80х годов СА - нынешними рукожопами достижим так же, как построить Буран-Энергию заново, в реалиях НашейРаши ... sad.gif


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
XFire
Отправлено: Фев 24 2020, 23:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Цитата (Rurouni @ Фев 24 2020, 23:13)
Что, прям к шлему? blink.gif  blink.gif  blink.gif
Пиздец какой. Хотя, учитывая что у нас порой кидают развлекушечных разников без прибора на веревку... Ну, чтоб потом запаски не переукладывать. Они же там через одного забывают ППКУ расчековать. Я вот сцу без прибора прыгать, а там перворазы не соображающие и без тренажа нормального.



Это охотно верю. Перворазов заставить психовать много не надо.

Цепляют и на каску. Есть эпичный видос на Скайцентре, про одну из наших диких ДЗ на Северо-Западе. А на площадке, где раньше фанил, по выхам, лет пять назад, по просьбе, малолетней симпатичной бабцы - разрешили ей ГоПроху, прикрутили, правда, к ноге (пошли на компромисс, так скать biggrin.gif ). При прыге на Дубе на верёвку - прибор на ОП не нужен совсем. А на ЗП - уже больше десяти лет, как разрешили не ставить, ОФИЦИАЛЬНО причём!! Вот таки реалии НашейРаши sad.gif А в армейке - приборов на ЗП и не было никогда.


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2020, 01:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (0Entry @ Фев 24 2020, 21:54)
Интеллектуальный срез ГД выступил с своевременной инициативой

Так что Хуан,перед посещением Питера "удоли" наколку дяди Васи

у меня и так ни одной наколки нету
принципиально не делал
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 25 2020, 01:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (XFire @ Фев 24 2020, 23:55)
При прыге на Дубе на верёвку - прибор на ОП не нужен совсем. А на ЗП - уже больше десяти лет, как разрешили не ставить, ОФИЦИАЛЬНО причём!!  Вот таки реалии НашейРаши sad.gif  А

Я про прибор на ЗП конечно же. Без него кидают перворазов. Естественно, трупы были.

Цитата
в армейке - приборов на ЗП и не было никогда.


Ну и как результат:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b87129e9a7947b1a1021a2c
Очевидцы инцидента рассказали, что рядовой воспользовался запасным парашютом на высоте не более 70 м, однако из-за малой высоты и беспорядочного падения он не раскрылся.
Кстати, на веревку был прыжок.
Top
sulik
Отправлено: Фев 25 2020, 03:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Эстония признала отсутствие территориальных претензий к России. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассказала, что условиями принятия страны в НАТО был отказ от территориальных претензий и сохранение границ, сформировавшихся после Второй мировой войны. Ее слова приводит портал Postimees.ee.

Кальюлайд отметила, произнося речь в честь 102-й годовщины независимости страны, что у Эстонии нет территориальных претензий к своим соседям.(с)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 2512 2513 [2514] 2515 2516 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия