Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 2903 2904 [2905] 2906 2907 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Agapit
Отправлено: Сен 25 2020, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Rurouni @ Сен 25 2020, 21:15)
Анализ распределений показывает отсутсвие массовых фальсификаций в 1996. В отличие от 2000 года, ксати. Пынинская система уже тогда ему натягивать начала.

Ох уж эти нормальные распределения... Помоги ссылкой, плз
Top
volondv02
Отправлено: Сен 25 2020, 21:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Ghost @ Сен 25 2020, 21:28)
Как будто ты не знаешь, как у нас тогда, а 90-ых, силовики голосовали.

https://www.youtube.com/watch?v=STkwLOcnc_I

Разорву твою уверенность в клочья,но в основе ,что менты ,что вояки в 90х более СВОБОДНЫ и вообще не политупороты ,чем сейчас...
Благо у меня инфа 100%, менты из Подмосковья, из военных (элита из элит ,академия ВВС) уже убитая в 2009 Жуковка САМИМ(Але Arqus ,Путин не ЕБН? )..
Top
Бармалей
Отправлено: Сен 26 2020, 00:24
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Rurouni @ Сен 25 2020, 20:53)
Как ни странно, фальсификаций на выборах 1996 практически не было.

Ты всерьез считаешь что после пиздеца в экономике, в проебанной чечне, бухих выкрутасов и сдачи всех внешнеполитических позиций ельцин смог победить на выборах? biggrin.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 26 2020, 00:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Бармалей @ Сен 26 2020, 00:24)
Ты всерьез считаешь что после пиздеца в экономике, в проебанной чечне, бухих выкрутасов и сдачи всех внешнеполитических позиций ельцин смог победить на выборах? biggrin.gif

Мне это самому удивительно, но тогда голосование было скорее не за Ельцина, а против коммуниста.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 26 2020, 00:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




В 96 была очень мощная кампания за Ельцина. Все эти "Голосуй или проиграешь", газета "Не дай Бог" и т.п. Плюс, если не ошибаюсь, союз с Беларусью был тоже в рамках этого подписан, что выбило какие-то козыри у КПРФ. Плюс начало конца чеченской кампании. И многие реально боялись, что победит Зюганов, поэтому были готовы голосовать за кого угодно.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 26 2020, 00:50
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45121
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Rurouni @ Сен 26 2020, 00:33)
Мне это самому удивительно, но тогда голосование было скорее не за Ельцина, а против коммуниста.

Парни, хочу покаяться и повиниться. Всё по моей вине. Я виноват в том, что победил ЕБН.
Помню, как нас повели в клуб строем - голосовать. Когда подощла моя очередь - нарисовал на бюллетене хуй. Потом узнал - победил ЕБН.

Реально, я не знал, что так выйдет. Простите меня, пожалуйста.
Top
Мизантроп
Отправлено: Сен 26 2020, 01:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




По поводу выборов ЕМНа в 96.
Поменится вся страна ржала тогда над "коробкой из под ксерокса", когда вв Кремле выручку не поделили и Коржаков арестова подручных Чубайса с 500 штук зелени наличными.

Еще вспоминается забавный эпизод. Когда Немцов (царствие ему небесное) на какой то встрче начал наезжать на Медведева по поводу "нечестных выборов" Медвдев ему сказал, что-то типа "заткнись, кто фальцифировал 96 года?".
Знатно бомбило тогда у либерах, даже Чубайс принял участие в баттле, и высказался типа того "если выборы 96 -го нелигитины значит Путин и Медведев тоже". biggrin.gif .

Но тут, нынешние либерахи и примкнувшие к ним ревизионисты продолжают топить за то что ЕБН победил честно.
Впрочем, ничего необычного клоуны ннче в тренде. Ну хоть есть над кем поржать.

ЗЫ. Ваня, скажи у вас там во Франкфуртскй школе поняие "объективная реальность" уже отменили?


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 26 2020, 01:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Я не знаю, честно Ельцин победил или нет, не удивлюсь и тому, и другому. Мне кажется, что набросы были, но данных у меня нет.
Top
Agapit
Отправлено: Сен 26 2020, 04:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Мизантроп @ Сен 26 2020, 01:40)
Когда Немцов (царствие ему небесное) на какой то встрче начал наезжать на Медведева по поводу "нечестных выборов" Медвдев ему сказал, что-то типа "заткнись, кто фальцифировал 96 года?".

А я сколько прослушек Немцова забавных помню.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 26 2020, 04:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Ьелецкий @ Сен 26 2020, 01:47)
Я не знаю, честно Ельцин победил или нет, не удивлюсь и тому, и другому. Мне кажется, что набросы были, но данных у меня нет.

Ахишки, массовые фальсификации на выборах - это не вопрос веры. Обладая данными о явке и результатах по крайней мере по ТИКам мы точно сможем сказать были или нет массовые фальсификации. Банально построив распределение явка-результат. Плюс такого анализа - любая массовая фальсификация обязательно на нем проявится. Причём совершенно не важно как она будет сделана - каруселями, вбросами, «подменой стопок» или банальной рисовкой. Минус - нельзя найти маленькие фальсификации, не оказавшие существенного влияния на результат.

Далее можно побить по регионам и поискать чистые и фальсифицировавшие. По 1996 году это все давно уже сделано, краткое резюме можно посмотреть у Киреева: https://kireev.livejournal.com/660975.html
Top
Arqus
Отправлено: Сен 26 2020, 05:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Сен 26 2020, 00:50)
Парни, хочу покаяться и повиниться. Всё по моей вине. Я виноват в том, что победил ЕБН.
Помню, как нас повели в клуб строем - голосовать. Когда подощла моя очередь - нарисовал на бюллетене хуй. Потом узнал - победил ЕБН.

Реально, я не знал, что так выйдет. Простите меня, пожалуйста.

Хоть один признался! laugh.gif

Я тоже признаюсь-я тогда подработку от центра занятости получил. Времена голодные, жрать дома было нечего, у матери зп -плакать хочется.
Так вот-вызвали нас, школоту и дали листок для сбора подписей за кандидата, за ЕБН. Сказали-детей бить не будут, а вот взрослым опасно laugh.gif
Я, чтобы собрать 15 (а может и 20, не помню точно) подписей, обошел порядка 10 подъездов 9-ти этажного дома. На этаже по 4 квартиры.

Ну вот, считайте сами rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Ghost
Отправлено: Сен 26 2020, 09:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Мужики, вы немного не понимаете, что выборные технологии за 25 лет изменились.
Судя по всему, реальных приписок было не так много, как сегодня.
Тогда считали, что надо покупать голоса и агитаторов.
Все эти досрочные выборы за бутылку водки во дворе, концерты с артистами, пиар на телевидении, черный пиар на телевидении(и вообще везде, где только можно), подписание мирного договора в Хасавьюрте, асфальт в лужи поверх снега(это, правда, уже март 2000), листовки "Поешь в последний раз" с колючей проволокой и лицом Зюганова, Якубович и Николаев на Як-52 в поддержку Ельцина, пьяный Ельцин танцует на сцене, выдача зарплат, которые до этого задерживались - вот таким образом в 90-ые формировалось общественное мнение.

И да, как результат, многие дебилы голосовали за Ельцина по "собственной" воле.

Естественно, все это стоило кучу денег и после выборов мы наблюдали некий дефицит бюджета.
Поэтому со временем система менялась. Но вот стала ли она существенно дешевле - сложно сказать.

Купить выборщиков проще, чем купить избирателей.
Но, со временем, аппетиты выборщиков растут, как и их штат.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Сен 26 2020, 09:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Мизантроп @ Сегодня, 01:40)
По поводу выборов ЕМНа в 96.
Поменится вся страна ржала тогда над "коробкой из под ксерокса", когда вв Кремле выручку не поделили и Коржаков арестова подручных Чубайса с 500 штук зелени наличными.


Так коробка то куда пошла? На пиар.
Можно ли назвать это фальсификацией?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
volondv02
Отправлено: Сен 26 2020, 09:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Arqus @ Сен 26 2020, 05:48)
Хоть один признался! laugh.gif

Я тоже признаюсь-я тогда подработку от центра занятости получил. Времена голодные, жрать дома было нечего, у матери зп -плакать хочется.
Так вот-вызвали нас, школоту и дали листок для сбора подписей за кандидата, за ЕБН. Сказали-детей бить не будут, а вот взрослым опасно laugh.gif
Я, чтобы собрать 15 (а может и 20, не помню точно)  подписей, обошел порядка 10 подъездов 9-ти этажного дома. На этаже по 4 квартиры.

Ну вот, считайте сами rolleyes.gif

Есть такое понятие совесть,заработать можно было по разному (машину мыть пацаненком).Даже с девства ,уже был застабилом, потому как там платят.
Top
Ghost
Отправлено: Сен 26 2020, 09:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (volondv02 @ Сен 26 2020, 09:46)
Есть такое понятие совесть,заработать можно было по разному (машину мыть пацаненком).Даже с девства ,уже был застабилом, потому как там платят.

Он же эти подписи не рисовал - он их просто собирал.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Arqus
Отправлено: Сен 26 2020, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (volondv02 @ Сен 26 2020, 09:46)
Есть такое понятие совесть,заработать можно было по разному (машину мыть пацаненком).Даже с девства ,уже был застабилом, потому как там платят.

ипать копать laugh.gif морализатор ты мой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, смеялся до слез


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Аргань
Отправлено: Сен 26 2020, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 2-Июля 19

Репутация: 70




Цитата (Arqus @ Сегодня, 05:48)
Я, чтобы собрать 15 (а может и 20, не помню точно) подписей, обошел порядка 10 подъездов 9-ти этажного дома. На этаже по 4 квартиры.

Ну вот, считайте сами

Надо учесть, что половина вообще не открывает, и только половина из открывших готова хоть что-то там подписывать.
Так что реальный Ваш результат - 20 из 90. Это близко к фактическим тогдашним настроениям в обществе.


--------------------
"После завершения этой войны у России будет самая боеспособная, обстрелянная армия в Мире" - в этом изречении важна последняя фраза, она справедлива. (Михалыч, 8.3.22)
Аргань закладывал тут виражи, пытаясь объяснить, но там сложно. (Пампа, 26.1.22)
Top
Arqus
Отправлено: Сен 26 2020, 10:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Аргань @ Сен 26 2020, 10:02)
Надо учесть, что половина вообще не открывает, и только половина из тех готова хоть что-то там подписывать.
Так что реальный Ваш результат - 20 из 90. Это близко к фактическим тогдашним настроениям в обществе.

Да, некоторые меня из за двери посылали на три буквы.
Я же говорил, что собираю подписи за ЕБН


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
volondv02
Отправлено: Сен 26 2020, 10:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Ghost @ Сен 26 2020, 09:49)
Он же эти подписи не рисовал - он их просто собирал.

А что понять тот пипец (почему его же маме платят такую зарплату?)творился, благодаря ЕБНу,он не знал?А то что собирая подписи за бабло уроду,он не думал только ухудшает благосостояния ЕГО родной мамы?
Хорошо быть полезным идиотом ,вроде сам все делаешь а виноваты ушедшие руководители.Вот исчезнет ВВП ,думаю еще одного критика ушедший власти уровня АнтиВ получим.
Top
Аргань
Отправлено: Сен 26 2020, 10:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 2-Июля 19

Репутация: 70




Цитата (Ghost @ Сегодня, 09:08)
Судя по всему, реальных приписок было не так много, как сегодня.

На самом деле, вот именно тогда, в те выборы, - сравнимо.
За ЕБН были чиновники и часть запуганных бюджетников. Предприниматели и часть интеллигенции - за Яблоко. Работяги и часть молодёжи - за ЛДПР. А пенсионеры + работяги постарше - за КПРФ.
Зюга тогда вышел вперёд. Реальные протоколы были у него на руках. Но он их не обнародовал, и не стал опротестовывать официальные итоги, - только грозился. Ему тогда намекнули, что мол не доводи до гражданской войны, мы своё не отдадим. Может, и посулили что. И он отступил.
Может кто пропустил мои ранешние слова. В ту ночь на избирателных участках свет горел до 5 - 6 утра. Хотя, во все предыдущие выборы 90-х годов - до часу, максимум до двух. Всех наблюдателей выставили после первичного подсчёта, не огласив цифры. И те ориентировались лишь по величине стопок. И потом "пересчитывали" пол ночи. Да, "рисовать" результат тогда ещё остерегались. Поэтому брали неиспользованные бюллетени, подписывались в журналах за не пришедших и вбрасывали до тех пор, пока ЕБН не "набирал" большинство.


--------------------
"После завершения этой войны у России будет самая боеспособная, обстрелянная армия в Мире" - в этом изречении важна последняя фраза, она справедлива. (Михалыч, 8.3.22)
Аргань закладывал тут виражи, пытаясь объяснить, но там сложно. (Пампа, 26.1.22)
Top
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 2903 2904 [2905] 2906 2907 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия