Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 301 302 [303] 304 305 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2017, 14:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Pampa @ Янв 12 2017, 14:34)

Приватизация прибылей, а убытки непременно надо национализировать.

У Коломойского с Вальцманом научился? На такое только они способны, по телевизору говорили.
Top
fahed
Отправлено: Янв 12 2017, 14:30
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (ерш @ Янв 12 2017, 14:38)
Благодарю Вас обоих за картинки!
Вот глядя даже на ваши фотки есть авто на дорогах.
А заезжающие или выезжающие не видно. 300 машиномест для коммерческой стоянки это не фокус, однако при такой численности машин кто нибудь постоянно должен заезжать, выезжать. Соответственно попасть в кадр должОн.

Ерш, ну чего ты такой ленивый. Первая же ссылка в гугле - на официальную страница Фонда ХХС с фото и контактами - http://fxxc.ru/rent/parking.php

Даже видеопрезентация есть - http://fxxc.ru/media/media_6.php


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2017, 14:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (atalex @ Янв 12 2017, 14:36)
Вообще-то, если ты не в курсе, государство так и сделало - фактически подарило квартиры жильцам. Ты про приватизацию жилья слышал что-нибудь? Так что, мимо.

А государство, после приватизации и подарения, оплачивает коммуналку и ремонт? Или?

Я ж говорю, ты исзбирательно ослеп, что тебе выгодно - видишь, что не нравится - не видишь. Молодец.
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2017, 14:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Р24 похоже нас читают.
Прям сейчас в новостях тётенкька сказала по ФЗ 327 передача Исакия законна.
Передаётся в "бездвоздмезное пользование...."
какой то поп говорит, что во время службы доступ к алтарю будет ограничен. Ну это понятно.
А вот из 400 человек сотрудников оставят только 40. Вот это фигово.
Также РПЦ клятвенно обещало не ограничивать количество посетителей музея. Вход в него кстати как то вскользь обещали сделать бесплатным.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2017, 14:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (ерш @ Янв 12 2017, 14:38)
Благодарю Вас обоих за картинки!
Вот глядя даже на ваши фотки есть авто на дорогах.
А заезжающие или выезжающие не видно. 300 машиномест для коммерческой стоянки это не фокус, однако при такой численности машин кто нибудь постоянно должен заезжать, выезжать. Соответственно попасть в кадр должОн.

Ну под моей картиночкой ссылку тюкни, будь ласка.
Top
atalex
Отправлено: Янв 12 2017, 14:39
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Янв 12 2017, 22:52)
А государство, после приватизации и подарения, оплачивает коммуналку и ремонт? Или?

Я ж говорю, ты исзбирательно ослеп, что тебе выгодно - видишь, что не нравится - не видишь. Молодец.

Ага, то есть, коммуналка и ремонт за счет государства - дело решенное, так что ли? Пруф давай, а не фантазии на тему.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2017, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (fahed @ Янв 12 2017, 14:45)
Ерш, ну чего ты такой ленивый. Первая же ссылка в гугле - на официальную страница Фонда ХХС с фото и контактами - http://fxxc.ru/rent/parking.php

Даже видеопрезентация есть - http://fxxc.ru/media/media_6.php

та не ленивый я прочёл уже. Просто сижу сейчас на службе и в форум косю одним только глазом.
времени сюда всё меньше и меньше остаётся sad.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2017, 14:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Янв 12 2017, 14:53)
Ну под моей картиночкой ссылку тюкни, будь ласка.

уже


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
fahed
Отправлено: Янв 12 2017, 14:43
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (ерш @ Сегодня, 14:54)
Просто сижу сейчас на службе и в форум косю одним только глазом.

Я тоже, ведь Хуан то уже ссылку запостил.. Я баянист!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2017, 14:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (atalex @ Янв 12 2017, 14:54)
Ага, то есть, коммуналка и ремонт за счет государства - дело решенное, так что ли? Пруф давай, а не фантазии на тему.

Так спорим? Ты согласен?
Цитата
Давай поспорим, что если в 17 году РПЦ оттяпает себе собор, то всё именно так и будет.
Вот именно так: собор их собственность, но содержит его государство, субсидии выделяются, налогоплательщики плотют. 
Предлагаю поспорить на сумму ежегодныъх гос. субсидий, разделенную на 10000. Потому что, там может быть выделено содержания на сотни миллионов, а у тебя таких бабок в жизни не будет чтоб со мною расчитаться.


Пока передача не состоялась, глупо требовать пруфов. Ты фантазируешь о том, как это хорошо, я фантазирую, что он оне так уж и хорошо. И, чото, моих фантазий и опасений придерживается масса приличных людей. Более того, такого же мнения придерживается и масса бездуховных гандонов. Ты же, со своими фантазиями, стоишь один весь в белом, рядом с партриархом, аки Дартаньян.


И по факту справедливости самой передачи ты чото заткнулся. А это важно.
РПЦ храм этот не строила, РПЦ им никогда не владела, РПЦ в него ничего не вложила. Так чего ради им его дарить безвозмездно?
В чем тут логика? Почему ты мне не готов свою хату подарить, это так же логично.
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2017, 15:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




А вообще по поводу передачи храмов РПЦ думаю дальше пойдёт только по нарастающей.
И само продвижение РПЦ тоже.
Идею фикс двигают. Типа свято место пусто не бывает. Не будет РПЦ, будут ислам, свидетели иеговы, адвентисты и протч.
В командировках по стране временами наблюдаю грустную картину. Заезжает в маленький городок активный проповедник имам допустим. Через какое то время и чуть не половина молодых девушек уже ходит в черных мешках.
Как то дико смотрится миловидное личико с курносым и конопатым носиком в чадре. Мнение мамы или вообще родителей их уже не интересует и вообще не авторитет.
А Миловидную девушку которую раньше улыбчивую видел где то сотрудницей банка, сейчас с отрешенно обречённой мордочкой вся в чёрном сидит и что то там из масульманских товаров продаёт.
Мужики все угрюмо-бородатые ходят. в кафешках пища тяжолая почти только говядина.
Ну и т.д и т.п.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2017, 15:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (ерш @ Янв 12 2017, 15:17)
А вообще по поводу передачи храмов РПЦ думаю дальше пойдёт только по нарастающей.
И само продвижение РПЦ тоже.
Идею фикс двигают. Типа свято место пусто не бывает. Не будет РПЦ, будут ислам, свидетели иеговы, адвентисты и протч.
В командировках по стране временами наблюдаю грустную картину. Заезжает в маленький городок активный проповедник имам допустим. Через какое то время и чуть не половина молодых девушек уже ходит в черных мешках.
Как то дико смотрится миловидное личико с курносым и конопатым носиком в чадре. Мнение мамы или вообще родителей их уже не интересует и вообще не авторитет.
А Миловидную девушку которую раньше улыбчивую раньше видел где то сотрудницей банка, сейчас с отрешенно обречённой мордочкой вся в чёрном сидит и что то там из масульманских товаров продаёт.
Мужики все угрюмо-бородатые ходят. в кафешках пища тяжолая почти только говядина.
Ну и т.д и т.п.

Так передача храмов и искусственное форсенье РПЦ этой проблемы не решит.
Если у РПЦ нет таких же подвижников и проповедников, как у ислама, то можно все храмы передать, а прихожан больше не станет. Наоборот - только отвратят от себя людей. Отвратят своим стяжательством и алчностью. Не Богу служат, но Маммоне.
Top
Orlenard
Отправлено: Янв 12 2017, 15:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Вот если говорить откровенно, то я считаю, что в России все храмы и монастыри русской православной церкви должны принадлежать РПЦ. Ну, по логике. А ситуации, кто за что платил во времяна империи и особенности принадлежности - вопрос юристов.

Вообще, образцовым прецендентом такой передачи можно считать Морской Собор в Кронштате. Когда обветшавшее здание принадлежащее музею передали церкви с последующей дестилетней реконструкцией. Получилось очень достойное с туристической стороны сооружение, и занимающееся своей профильной духовной деятельностью.
Примерно такого же я и ожидаю по факту от Исаакиевского собора.

Но!
Меня жутко выбесило отношение власей города и лично губернатора Полтавченко к самому процессу передачи. Все втиши кабинетов, никаких общественных слушайний. Никаких объяснений зачем это нужно сделать и почему именно сейчас. Какие условия, и в чем будет плюс городу.
"Я так решил, а вы, чернь неправославная, должны молчать, слушать Соловьева и не устраивать революций!".
Обидно просто.

П.С. Не дай Бог еще "вспомнят" про восставновление Собора на Сенной...
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2017, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Янв 12 2017, 15:34)
Так передача храмов и искусственное форсенье РПЦ этой проблемы не решит.
Если у РПЦ нет таких же подвижников и проповедников, как у ислама, то можно все храмы передать, а прихожан больше не станет. Наоборот - только отвратят от себя людей. Отвратят своим стяжательством и алчностью. Не Богу служат, но Маммоне.

Та ясен пень не решит. Как бы вообще не поздно боржоми пить.
Только передача храмов безусловно это не собственно необходимое и достаточное. Однако это только часть решения.
Тут нужны как ты заметил активные проповедники с горящими глазами. Такие одномоментно не появляются.
Необходимо обучение в семинариях, привлечение молодёжи и т.п.
Уроки православия в школах похоже шаги в этом направлении.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Янв 12 2017, 15:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Я щитаю сразу в семинарию вместо школы, Чтоб глаза уже с деццтва гореть начинали, не то мусульмане верх возьмут.


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2017, 15:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Pampa @ Янв 12 2017, 15:51)
Я щитаю сразу в семинарию вместо школы, Чтоб глаза уже с деццтва гореть начинали, не то мусульмане верх возьмут.

ну всё, началась гонка..
щя предложения обрезание прям 3м классе делать поступят.
Ну или ещё раньше


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2017, 15:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (ерш @ Янв 12 2017, 15:40)
Та ясен пень не решит. Как бы вообще не поздно боржоми пить.
Только передача храмов безусловно это не собственно необходимое и достаточное. Однако это только часть решения.
Тут нужны как ты заметил активные проповедники с горящими глазами. Такие одномоментно не появляются.
Необходимо обучение в семинариях, привлечение молодёжи и т.п.
Уроки православия в школах похоже шаги в этом направлении.

Вот я живу в европах. Здесь храмы не отнимали и церковь (католики и разные еретики-протестанты) так и живут себе спокойно.
В рамках светского общества, никого не трогая своими выебонами и не раздражая народ сверхроскошью патриархов (хотя, не всегда, бывало и такое).
Так вот, что я вижу тут:
1. Детские сады, которые целиком содержат церковные миссии - католическиек, евангелические. И там малышам не ебут мозги псалтирью и фофудьей, а тупо с ранних лет примером демонстрируют, что нянечки монашки и воспитатель в сутане - добрые люди, которые кормят вкусной кашей, играют, развлекают, конфеты дают. И так воспитывают лояльных прихожан.
2. Начальные школы, которые содержат религиозные миссии. Система такая же, как с детсадом. Но только в сравнении с государственными, в католических школах порядку больше, родителям меньше переживаний. Хотя да, закон божий преподают.
3. Больницы, патронируемые христианскими орденами. Их много. Они нормальные, не хуже государственных. Там лечат всех.
4. Благотворительные миссии, раздающие бесплатную еду и одежду всем нуждающимся. Всё от имени церкви.


Это я к чему пишу. Вот когда я увижу в городах РФ, что в каждом районе есть хотя бы по одному детсаду, который содержит РПЦ. Когда есть хотя бы пара средних школ на город, которые существуют за счет РПЦ. Когда РПЦ откроет больницы и благотворительные столовые для малоимущих.
Вот тогда можно будет говорить, что они что-то делают для увеличения своей паствы. Не языками пиздят и недвижимость отжимают, а работают для людей.
И тогда можно будет говорить о конкуренции с агрессивным исламом.
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2017, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Янв 12 2017, 15:55)
Вот я живу в европах. Здесь храмы не отнимали и церковь (католики и разные еретики-протестанты) так и живут себе спокойно.
В рамках светского общества, никого не трогая своими выебонами и не раздражая народ сверхроскошью патриархов (хотя, не всегда, бывало и такое).
Так вот, что я вижу тут:
1. Детские сады, которые целиком содержат церковные миссии - католическиек, евангелические. И там малышам не ебут мозги псалтирью и фофудьей, а тупо с ранних лет примером демонстрируют, что нянечки монашки и воспитатель в сутане - добрые люди, которые кормят вкусной кашей, играют, развлекают, конфеты дают. И так воспитывают лояльных прихожан.
2. Начальные школы, которые содержат религиозные миссии. Система такая же, как с детсадом. Но только в сравнении с государственными, в католических школах порядку больше, родителям меньше переживаний. Хотя да, закон божий преподают.
3. Больницы, патронируемые христианскими орденами. Их много. Они нормальные, не хуже государственных. Там лечат всех.
4. Благотворительные миссии, раздающие бесплатную еду и одежду всем нуждающимся. Всё от имени церкви.


Это я к чему пишу. Вот когда я увижу в городах РФ, что в каждом районе есть хотя бы по одному детсаду, который содержит РПЦ. Когда есть хотя бы пара средних школ на город, которые существуют за счет РПЦ. Когда РПЦ откроет больницы и благотворительные столовые для малоимущих.
Вот тогда можно будет говорить, что они что-то делают для увеличения своей паствы. Не языками пиздят и недвижимость отжимают, а работают для людей.
И тогда можно будет говорить о конкуренции с агрессивным исламом.

Из вышеперечисленного у меня через дорогу первые два пункта. А может и больше.
1) какая то богадельня для женьщин в "трудной жизненной ситуации". Ну типа "залетела" , а общество вынуждает на аборт идти. Так вот им дают общежитие, кормёжка и год после родов. Как называется не знаю.
2) есть детский садик при храме. Там не был, знаю только что есть такой и всё.
3) Школы где то есть. Пр них только слышал, знаю что есть и не более того.
4) Лечебные учреждения не в системе дапартамента здравоохранения большаая проблема. Они только только появляются.
Там только лицензию получить ещё та эпопея. ИМХО когда в этом послабление будет наприм. частные клиники (не стоматологии) появляться смогут, будет и у РПЦ


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 12 2017, 15:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




братцы, или вы читали Соловьева ( не телевизорный политрук, а историк который жил в 1-й половине 19 века -один из основтелей русской истории как научной дисциплины) про проблемы церкви?
он, из семьи священника, очень интересно описал проблемы церкви и с внешним миром, и внутренние.
Там одна из главных проблем, им указанных -то что главы церкви (и самый главный и боссы) -из "черного духовенства" (монахов), и никогда -из "белого" (приходских священников).

Из-з чего получается что во главе церкви (уже тогда) априори становятся порочные люди. Карьерист,желающий пробраться наверх - никогда не сможет сделать карьеру из прихода (т.е. проповедуя и мпомогая людям, имея семью,жену-попадью.работая с приходским деньгами иработами, заведуя тогдашней ЦПШ и т.п.) - а только из монахов, которые ведь по идее должны были бы отринуться от всего мирского,греховного и т.п. Т.е. изначально двуличие и чревоточина заложена.
там еще много чего написано, с неожиданной точки зрения.

Я чрезвычайно рекомендую в общем.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Orlenard
Отправлено: Янв 12 2017, 15:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Мне вот, почему-то кажется, что в ближайшие лет 20 возникнит новая христианская цековь.
Обряды и концепции христианства (что западного, что восточного. особенно восточного) устарели. храмы не впечатляют своей особенностью. Жизнеописания святых... неочевидны. Идеи о загробной жизни "на облаках" или "глубоко внизу" сейчас выглядят вообще нелепо. Понятно, что именно фанатично-религиозная база истощается. А сами орагнизации превращаются или в государственное министерство, или в благотворительное собрание.

Вот договорится РПЦ с Роскосмосом о выводе священника в открытый космос. Он вернется, и скажет - "я вот сделал этот рывок, и на меня там снизошло такое... я вот вам сейчас расскажу...".
Написать современные концепции которые могут увлечь современных людей можно (и я считаю, что нужно) Но это очень рисковано.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 301 302 [303] 304 305 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия