Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 3458 3459 [3460] 3461 3462 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
poxmeliator
Отправлено: Апр 17 2021, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Rurouni @ Апр 17 2021, 10:51)
Интересно, почему же он не нужен коммерческим эксплуатантам?

А их когда нибуть спрашивали авиакомпании и т.д. У нас что то сделали на замену АН-24 ходили слухи, что не большое дешевое ЛА на 100 человек очень востребовано.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 17 2021, 12:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Rurouni @ Апр 17 2021, 10:51)
Хм... Давайте подумаем

Четырехдвигательный самолёт (вырождающийся класс, даже B747 и A380 уходят)
Экипаж 3 человека (уже 30 лет как у всех 2).
Четыре опоры шасси (у всех 3)

Интересно, почему же он не нужен коммерческим эксплуатантам? Наверное непатриотичные они, хотят подгадить ОАК.

А можно ли подумать о том, что раз уж это вырождающийся и ненужный класс, то почему его продолжали разрабатывать и конструировать, деньги на это тратить огромные?
Или он был очень актуальным, но вот прям позавчера, внезапно, стало ясно, что всё, выродился, как класс?
Top
Arqus
Отправлено: Апр 17 2021, 12:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




При таких падениях- кому вообще нужны самолеты???

"Темпы падения авиаперевозок в мире в прошлом году достигли рекордных величин: пассажирских 65,95, грузовых — 10,6%. Об этом сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), передает ПРАЙМ.

Объем международных пассажирских авиаперевозок, по оценкам IATA, в 2020 году в годовом выражении упал на 75,6%, внутренних — на 48,8%. При этом в декабре 2020 года международные перевозки снизились на 85,3%, а внутренние — на 42,9%. Общий спад составил по итогам декабря 69,7%."
https://www.bfm.ru/news/464203

Сколько у Боинга стоит не проданных самолетов?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Апр 17 2021, 12:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Апр 17 2021, 12:05)
А можно ли подумать о том, что раз уж это вырождающийся и ненужный класс, то почему его продолжали разрабатывать и конструировать, деньги на это тратить огромные?
Или он был очень актуальным, но вот прям позавчера, внезапно, стало ясно, что всё, выродился, как класс?

Насколько огромные, с чем можно сравнить траты?
Японцы к примеру в свой конкурент суперджета вбухал (по данным в сети) 10 лярдов зелени. И-проект закрыт rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 17 2021, 12:11
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Arqus @ Апр 17 2021, 12:07)
Сколько у Боинга стоит не проданных самолетов?

Нужно спросить, сколько типов перспективных самолетов, уже разработанных и готовых к серийному выпуску, на Боинге решили просто заморозить и прекратить по ним работу навсегда?

Потому что этого Ила тоже нет ни одного, годного для продажи. Только опытные образцы, которые сначала звали убийцами боинга, а теперь, внезапно, это выродок класса.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 17 2021, 12:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Апр 17 2021, 12:11)
Нужно спросить, сколько типов перспективных самолетов, уже разработанных и готовых к серийному выпуску, на Боинге решили просто заморозить и прекратить по ним работу навсегда?

Потому что этого Ила тоже нет ни одного, годного для продажи. Только опытные образцы, которые сначала звали убийцами боинга, а теперь, внезапно, это выродок класса.

Про убийцу Боинга сайт помойка Финанз сам придумал?
И насчет 50 млрд. что большое сомнения-начинаем гуглить

"Производитель Ил-96 получит больше миллиарда рублей (16 млн долларов) на модернизацию лайнера. Сейчас в России на таком самолете регулярно летает только президентский отряд. Помогут ли новые государственные инвестиции вывести машину на коммерческий рынок? И нужен ли рынку такой самолет?"
https://www.bbc.com/russian/features-45019643

Про похожую сумму есть инфа, но она такая... специфическая rolleyes.gif
"Из 53,4 млрд рублей на опытно-конструкторские работы предусмотрено 9,9 млрд рублей, на техническое перевооружение завода-изготовителя (Воронежское акционерное самолетостроительное общество, ВАСО) и предприятий кооперации — 1,5 млрд рублей, на докапитализацию Государственной транспортной лизинговой компании — 42 млрд рублей. "
https://iz.ru/news/658306


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 17 2021, 12:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Arqus @ Апр 17 2021, 12:23)
Про убийцу Боинга сайт помойка Финанз сам придумал?
И насчет 50 млрд. что большое сомнения-начинаем гуглить

"Производитель Ил-96 получит больше миллиарда рублей (16 млн долларов) на модернизацию лайнера. Сейчас в России на таком самолете регулярно летает только президентский отряд. Помогут ли новые государственные инвестиции вывести машину на коммерческий рынок? И нужен ли рынку такой самолет?"
https://www.bbc.com/russian/features-45019643

Про похожую сумму есть инфа, но она такая... специфическая rolleyes.gif
"Из 53,4 млрд рублей на опытно-конструкторские работы предусмотрено 9,9 млрд рублей, на техническое перевооружение завода-изготовителя (Воронежское акционерное самолетостроительное общество, ВАСО) и предприятий кооперации — 1,5 млрд рублей, на докапитализацию Государственной транспортной лизинговой компании — 42 млрд рублей. "
https://iz.ru/news/658306

то есть, только выйграле?
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 17 2021, 13:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (poxmeliator @ Апр 17 2021, 11:25)
А их когда нибуть спрашивали авиакомпании и т.д.

Не спрашивали, а зря. S7 просили SSJ-75, но минпромторг их послал.

Цитата
У нас что то сделали на замену АН-24 ходили слухи, что не большое дешевое ЛА на 100 человек очень востребовано.


Ил-114-300
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 17 2021, 13:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Juan Carlos @ Апр 17 2021, 12:05)
А можно ли подумать о том, что раз уж это вырождающийся и ненужный класс, то почему его продолжали разрабатывать и конструировать, деньги на это тратить огромные?
Или он был очень актуальным, но вот прям позавчера, внезапно, стало ясно, что всё, выродился, как класс?

Ил-96 - это еще советский самолёт. Тогда 4хдвигательные еще пользовались спросом. Ну и никто про коммерческую эксплуатацию не думал, для советской системой делалось.

Ил-96-400М - это изначально работа ради работы. Пилить модернизацию самолета ради считанных единиц бортов в госавиацию?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 17 2021, 13:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Rurouni @ Апр 17 2021, 13:16)
Ил-96 - это еще советский самолёт. Тогда 4хдвигательные еще пользовались спросом. Ну и никто про коммерческую эксплуатацию не думал, для советской системой делалось.

Ил-96-400М - это изначально работа ради работы. Пилить модернизацию самолета ради считанных единиц бортов в госавиацию?

Ну советские Ил86 же долго летали. Я сам на них дофига покатался. Самый лучший пассажирский литак, я считаю.
Если и Ил90 был такой же, то почему его нельзя было эксплуатировать?
Top
Pampa
Отправлено: Апр 17 2021, 14:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Согласно решению суда, им запрещено покидать помещение с 00:00 часов до 23:59

https://tass.ru/proisshestviya/11167889/amp



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 17 2021, 15:23
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




прям себя увидел, 25 лет назад...
Top
Agapit
Отправлено: Апр 17 2021, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Приговор Навальному пересмотрит судья, получившая повышение от Путина
https://www.bbc.com/russian/news-56783043
Top
Arqus
Отправлено: Апр 17 2021, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Апр 17 2021, 12:30)
то есть, только выйграле?

Вот кстати еще новость
"Выход российского среднемагистрального самолета МС-21 на рынок задерживается из-за санкций. Об этом 14 апреля заявил вице-премьер Юрий Борисов, выступая в среду на Красноярском экономическом форуме.
Мы уже преодолели их по ряду позиций, в частности по композитам», — цитирует его «Интерфакс».

По словам вице-премьера, России предстоит работа по замене до 40% иностранного бортового оборудования."
https://iz.ru/1151199/2021-04-14/vykhod-ros...Fzen.yandex.com


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 17 2021, 17:48
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Arqus @ Апр 17 2021, 12:23)
Помогут ли новые государственные инвестиции вывести машину на коммерческий рынок? И нужен ли рынку такой самолет?"
[]

Десятки если не сотни миллиардлов (еще полновесных рублдей)вьебали в пуперджет состоящий из импортных комплектующих, а отечественный самолет гнобят.
Многоходовочка


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 17 2021, 17:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Бармалей @ Апр 17 2021, 17:48)
Десятки если не сотни миллиардлов (еще полновесных рублдей)вьебали в пуперджет состоящий из импортных комплектующих, а отечественный самолет гнобят.
Многоходовочка

Я выше уже писал-MRJ , это 10 млрд долларов. И он не летает.


"Реальный объем финансирования создания Суперджета выглядит следующим образом:
- общая сумма затрат: 1092,16 млн. долл. США, где
- внебюджетное финансирование: 677,79 млн. долл. США и
- бюджетное финансирование: 414,37 млн. долл. США."
http://superjet.wikidot.com/wiki:statemoney


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Апр 17 2021, 18:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Arqus @ Сегодня, 12:09)
Японцы к примеру в свой конкурент суперджета вбухал (по данным в сети) 10 лярдов зелени. И-проект закрыт



Пруфани на закрытый проект.



--------------------
Top
Ghost
Отправлено: Апр 17 2021, 18:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Аарон @ Апр 16 2021, 17:26)
У вас прям рай....

Спасибо, кэп - америку ты не открыл.
Но что сказать то хотел?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Arqus
Отправлено: Апр 18 2021, 04:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Апр 17 2021, 18:15)


Пруфани на закрытый проект.

То есть -бюджет значительно урезан, персонал сокращают. Но проект типа не закрыт?
Впрочем лазейку они конечно оставили.

"Японская корпорация Mitsubishi Heavy Industries (MHI) приняла решение заморозить программу создания регионального реактивного самолета SpaceJet (ранее — Mitsubishi Regional Jet) более чем на три года. В течение этого периода ресурсы будут выделяться только на продолжение оформления сертификата типа. Дальнейшая судьба программы пока не решена: раскрывая среднесрочные планы, компания оставила открытой как возможность возобновления, так и ее окончательного закрытия."
http://www.ato.ru/content/programma-yapons...slink=frs&pos=1


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Апр 18 2021, 16:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





"Всё очень быстро забывается, вы все очень молодые. Я вам приведу один пример. Вот даже по зарплате никто не помнит уже почти: когда Владимир Владимирович Путин стал президентом в 2000 году, средняя зарплата по стране была, перевожу в иностранный эквивалент, порядка 50 долларов", — отметил Медведев.

https://life.ru/p/1391640



--------------------
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 3458 3459 [3460] 3461 3462 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия