Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 3634 3635 [3636] 3637 3638 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Ghost
Отправлено: Сен 4 2021, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Дарт Троцкий @ Сен 4 2021, 10:43)
Белорусский дальнобой о российских и европейских дорогах:


Весь ролик смотреть не обязательно, первые 12 минут

Ладно, что он рассказывает...
Может, ему рассказать, что регламентированные перерывы для сотрудников за компом давно забыли?
Наш человек, один хрен, найдет, как профилонить - ибо стимула пахать нет.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Pampa
Отправлено: Сен 4 2021, 19:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Дагестан "кормит" Россию электроэнергией, но сам живет бедно

https://rsport.ria.ru/20210903/nurmagomedov-1748495436.html





--------------------
Top
volondv02
Отправлено: Сен 4 2021, 19:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Pampa @ Сен 4 2021, 19:16)

Дагестан "кормит" Россию электроэнергией, но сам живет бедно

https://rsport.ria.ru/20210903/nurmagomedov-1748495436.html




И говорит это видный экономист чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов!
При том что ГЭС при клятым СССР соорудили, наверно построили только на сбережения дагестанцев laugh.gif ..
Top
conel
Отправлено: Сен 4 2021, 20:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (volondv02 @ Сен 4 2021, 19:47)
И говорит это видный экономист чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов!
При том что ГЭС при клятым СССР соорудили, наверно построили только на сбережения дагестанцев lol.gif ..

А в это время

Опубликовано распоряжение Правительства Дагестана о передаче дома экс-председателю Государственного Совета Дагестана, как Герою Труда.
«Передать безвозмездно в собственность Магомедова Магомедали Магомедовича объект недвижимого имущества, находящийся в государственной собственности Республики Дагестан, - коттедж No 1 площадью 356,9 кв. метра с кадастровым номером 05:09:000017:259, расположенный по адресу: Республика Дагестан, Карабудахкегггский район, пгт. Ачи-Су.»

https://ndelo.ru/novosti/pravitelstvo-dages...dali-magomedova

Остальные Герои, говорят, такого подарка не удостоились.


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Agapit
Отправлено: Сен 4 2021, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (AEntry @ Сен 3 2021, 21:13)
У Путина по "отрицательному росту" рождаемости очередной рекорд. Но куда приятнее рассуждать о 500млн россиян без 20 века...

Классический пример путинофобии, когда мозг проецирует объект фобии на всё подряд во внешнем мире. Знаешь почему я не думаю о Путине, не слушаю его речей и не хожу на выборы? Потому что пребывание его у власти меня не смущает. У тебя же постоянный внутренний конфликт, т.к. в твоём внутреннем мире Путин дохнет, свергается, вешается разъеренной толпой и т.д. А в реальности, всё не так, и получается нескончаемое раздражение, потеря способности осмысленно воспринимать действительность и натягивание объекта фобии на всё подряд.

А теперь простыми словами про демографию.
Есть такой показатель, как средний возраст роженицы. У нас он в районе 27 лет. Поэтому рождаемость в стране ключевым образом зависит от рождаемости 25+ лет назад.
Посмотрим на цифры.
user posted image
Если ты от года отнимешь средний возраст роженицы, то сможешь предсказывать рождаемость без особого труда, не хуже ванги.
Сейчас должны рожать те, кто родился около 1994 года. А там что? Яма. И эта яма заканчивается только с 2000 года. Т.е. никакими способами не сможет власть сделать резкий скачок в рождаемости, т.к. некому рожать. Россияне времен либералов не хотели иметь детей.
Ситуация будет улучшать автоматически, когда придет время рожать девочкам эпохи Путена. А эффект от введения мат.капитала мы увидим после 30-х годов.
Совершенно не сомневаюсь, что будущая власть будет врать нороту, что это они подняли рождаемость, а не мат. капитал в прошлом. Так же как ты врёшь сейчас, что Путин плохо справляется с рождаемостью.

Теперь посмотри, наскольно силен эффект от демографической ямы 90-х.
2,4 млн (1984) - 1,4 (1994) = 1 млн. Т.е. 500,000 девочек. Допустим коэффициент рождаемости 1,5. Т.е. из-за демографической ямы мы в этом году не досчитались 750,000 детей. И, конечно, в этом Путин виноват.
На самом деле, хорошо видно, что РФ выходит из демографической ямы и хотя ближайшие несколько лет будут самыми худшими, но последними такими. Дальше рождаемость будет расти автоматически.

Скажу по секрету, что яма 90-х это не только заслуга либерастов, но и наложившийся эффект предыдущей ямы.
Но главное, что мы прошли дно и поверь никакой Путен, Байден или Навальный не могут поменять тенденцию на сейчас, только заложить что-то на будущее.

А переживать нужно за Украину. Там дно не достигнуто еще, насколько мне известно. И через 25+ лет ситуация с падением рождаемости неминуемо повторится. И пох кто будет президентом.
Top
Pampa
Отправлено: Сен 4 2021, 20:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Agapit @ Сегодня, 20:18)
я не думаю о Путине, не слушаю его речей и не хожу на выборы


Но ты всегда за барина влазишь, даже если при этом несешь бред.



--------------------
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Сен 4 2021, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




В Приморье введен в эксплуатацию крупнейший в мире гелиевый хаб

Задача хаба — обслуживание контейнеров, направляемых на ГПЗ для заполнения, организация логистики, прием, весовой контроль и подготовка изотермических контейнеров, прибывающих с Амурского ГПЗ, к предстоящей погрузке на морские суда.

После выхода Амурского ГПЗ на проектную мощность здесь будет ежегодно производиться 60 млн куб. м гелия — по этому показателю завод является мировым лидером. «Пропускная способность хаба будет достигать более четырех тысяч операций с изо-контейнерами в год. Это беспрецедентно много, так как на текущий момент в мире насчитывается всего две тысячи криогенных изо-контейнеров, которые в совокупности перевозят весь вырабатываемый в мире гелий.
http://ru-good.ru/page/v-primore-vveden-v-...re-gelievyj-hab


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Pampa
Отправлено: Сен 4 2021, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Дарт Троцкий @ Сегодня, 21:23)
В Приморье введен в эксплуатацию крупнейший в мире гелиевый хаб


Немцы как всегда на высоте.


--------------------
Top
conel
Отправлено: Сен 4 2021, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (Дарт Троцкий @ Сен 4 2021, 21:23)
В Приморье введен в эксплуатацию крупнейший в мире гелиевый хаб

Задача хаба — обслуживание контейнеров, направляемых на ГПЗ для заполнения, организация логистики, прием, весовой контроль и подготовка изотермических контейнеров, прибывающих с Амурского ГПЗ, к предстоящей погрузке на морские суда.

После выхода Амурского ГПЗ на проектную мощность здесь будет ежегодно производиться 60 млн куб. м гелия — по этому показателю завод является мировым лидером. «Пропускная способность хаба будет достигать более четырех тысяч операций с изо-контейнерами в год. Это беспрецедентно много, так как на текущий момент в мире насчитывается всего две тысячи криогенных изо-контейнеров, которые в совокупности перевозят весь вырабатываемый в мире гелий.
http://ru-good.ru/page/v-primore-vveden-v-...re-gelievyj-hab

Как это отражается на твоем благосостоянии ?


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Сен 4 2021, 22:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (conel @ Сен 4 2021, 21:53)
Как это отражается на твоем благосостоянии ?

Я уже писал как отражается, ты не читаешь что ли? Если не читаешь мои ответы, зачем спрашиваешь?

А так, будет еще большая социальная поддержка.

Я говорил уже что около миллиона получил от государства на погашение ипотеки. За последние полгода тысяч 60 кидали на карту для детей. Бассейны в районных центрах даже, программа расселения из ветхого жилья, бесплатно суставы в больницах меняют, бесплатно дорогостоящая операция моему сыну и всем мужикам которые в палате лежали (из 5 человек, 4 дорогостоящие операции и одна простая - я же писал про это).


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Agapit
Отправлено: Сен 4 2021, 22:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Сен 4 2021, 20:30)

Но ты всегда за барина влазишь, даже если при этом несешь бред.

Давай конкретно ссылку, на мой бред. То, что я с путинофобами разговариваю про Путена, так это, чтобы открыть им глаза на их зацикленность.
Top
Pampa
Отправлено: Сен 4 2021, 22:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Agapit @ Сен 4 2021, 22:25)
Давай конкретно ссылку, на мой бред. То, что я с путинофобами разговариваю про Путена, так это, чтобы открыть им глаза на их зацикленность.


В теме Афганистан например. Ты уже забыл штоле?

Фахед и я тебе указывали.



--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Сен 4 2021, 23:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Сен 4 2021, 22:46)

В теме Афганистан например. Ты уже забыл штоле?

Фахед и я тебе указывали.

Ссылку и пусть все пользователи нас рассудят. На совесть давить бессмысленно, сам знаешь почему.
Top
Pampa
Отправлено: Сен 5 2021, 00:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Цитата (Agapit @ Авг 22 2021, 16:34)

Сирия, Ливия, Карабах. Там война практически прекращена, в том числе и усилиями МИД РФ




--------------------
Top
conel
Отправлено: Сен 5 2021, 07:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (Дарт Троцкий @ Сен 4 2021, 22:11)
Я уже писал как отражается, ты не читаешь что ли? Если не читаешь мои ответы, зачем спрашиваешь?

А так, будет еще большая социальная поддержка.

Я говорил уже что около миллиона получил от государства на погашение ипотеки. За последние полгода тысяч 60 кидали на карту для детей. Бассейны в районных центрах даже, программа расселения из ветхого жилья, бесплатно суставы в больницах меняют, бесплатно дорогостоящая операция моему сыну и всем мужикам которые в палате лежали (из 5 человек, 4 дорогостоящие операции и одна простая - я же писал про это).

У тебя шестеро детей ? Знаешь, как становятся люмпенами ?Когда люди перестают думать и работать надеясь на подачку с барского стола . Поэтому дикая рыба гораздо дороже выращенного жирного карпа . Хочешь быть карпом ?


Ты пытаешься жить в коммунизме, при капиталистически-воровском способе ведения экономики. Точнее тебе предлагают такую жизнь . Тебе рассказать сколько твоих "социальных денег " было спиз..но на Восточном , на строительстве дорог , мостов и прочих "социально значимых" объектах ? Или сам найдешь ?


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Agapit
Отправлено: Сен 5 2021, 07:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Во-первых, тут нет ничего про Путина. Во-вторых, ты уверен, что МИД не работал с Турцией по этим вопросам?
Top
volondv02
Отправлено: Сен 5 2021, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




"Ашан" закрыл 17 магазинов в России за полгода.
Сеть общеизвестная своей недорогими товарами(у меня тоже закрывают маркет по близости),сейчас Дартушка расскажет нам ,что у россиян просто подросли доходы и теперь дешевку в Ашане не покупают. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 5 2021, 14:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (volondv02 @ Сен 5 2021, 14:18)
"Ашан" закрыл 17 магазинов в России за полгода.
Сеть общеизвестная своей недорогими товарами,сейчас Дартушка раскачает нам ,что у россиян просто подросли доходы и теперь дешевку в Ашане не покупают. lol.gif lol.gif lol.gif

не всё так однозначно
вот такой пример из Питера, знаю из первых рук, от одного из главнюков сети супермаркетов Окей

карочи, они за прошлые пару лет закрыли целую кучу магазинов и первели торговлю на ондайн-заказы и доставку
это оказалось настолько ренабельным, что просто красота
и не нужно тратиться на аренду помещений, зарплаты ордам продавцов и обслуги магазина
ну а логистика по приему заказов-упаковке-рассылке оказалась в разы дешевле содержания магазинов, объем продаж же вырос

может и Ашан пошел по этому пути
Top
volondv02
Отправлено: Сен 5 2021, 14:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Juan Carlos @ Сен 5 2021, 14:25)
не всё так однозначно
вот такой пример из Питера, знаю из первых рук, от одного из главнюков сети супермаркетов Окей

карочи, они за прошлые пару лет закрыли целую кучу магазинов и первели торговлю на ондайн-заказы и доставку
это оказалось настолько ренабельным, что просто красота
и не нужно тратиться на аренду помещений, зарплаты ордам продавцов и обслуги магазина
ну а логистика по приему заказов-упаковке-рассылке оказалась в разы дешевле содержания магазинов, объем продаж же вырос

может и Ашан пошел по этому пути

Дело было с год назад,появилась в Ашане опция выдачи заказа онлайн заказов с сайта. Правда за это в стандартном магазине дополнительно доплатить 400 рублей.Причем не доставка товаров которых нет в данном магазине,а просто за сам заказ.
Насчет ты прав у Ленты и Окей тут есть проблемы ,огромные площади и малый оборот ,по сравнению с малыми точками Пятерочками и Магнитами которые буквально по всюду.
С ковидом и точками Wildberries и Озоном вообще все поменялось в сторону онлайн.
Top
Rollo
Отправлено: Сен 5 2021, 16:07
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11-Августа 21

Репутация: 2




Цитата (Дарт Троцкий @ Сен 2 2021, 13:23)
Мы же с Гермшкой сравниваем.

German Unification Transport Projects на 2016 год 42 мр.евро ,продолжают дальше развивать.
Stuttgart 21 6,8 мр.евро, завершение в 2025 году.
Международный аэропорт Берлин-Бранденбург на сегодня вложено 10 мр.евро, общая стоимость 28 мр.евро.
Задание ЕЦБ,1,5 мр.евро.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 3634 3635 [3636] 3637 3638 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия