Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 3741 3742 [3743] 3744 3745 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
12th
Отправлено: Дек 1 2021, 02:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Agapit @ Дек 1 2021, 01:19)
По мне так, никуя, все эти вопросы не дискуссионные. Каждая страна пусть сама решает, воспитывать ли молодежь на прошлых жертвах, в товарных количествах. Должны ли маленькие янки страдать на уроках, что их предки отгеноцидили 98% коренного населения Америки? Психология говорит, что нет. Детская психика, думая о жертвах, может чувствовать себя не хорошо. Но, пропаганда вольна использовать массовые жертвы во благо той идеологии, которой служит. Все так делают.

Молодежь? Ну я бы не сказал что только их. Например цахаль организует поездки офицеров и прапорщиков по памятным местам в Украине. Что бы помнили за что и для чего стараются. Сестрена сказала что морально мемориал Бабий Яр был наиболее тяжелым для посещения.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
volondv02
Отправлено: Дек 1 2021, 11:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Странный вопросы обсуждаем...
Меня учили ,что гитлеровцы уничтожали в первую очередь советских граждан (евреев и цыган и т.п) и коммунистов(17 миллионов мирняка не кот чихнул),что вообщем по мне то на 100% верно.Что то,кроме облав на евреев и то французским же гестапо( т.е французами) крупных массовых операций на Западе навскидку не вспомню.И то ,везли в лагеря смерти ,строились которые почему то в основном на Востоке..
Представь что б ашкенази(могу ощибится ,но их вроде больше всех убили) требовали только себе официального особого дня скорби в Израиле,а сефарды и мустарабим или йеменские братья им такое позволили (БЛМ по еврейски)..
Давай будем письками мерится,кого больше уничтожали в процентном выражении или в общем (тогда точно русские будут на 1 месте) исчислении ?
Враг был общим, ну и была "победа одна на всех" ...
Top
poxmeliator
Отправлено: Дек 1 2021, 12:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Мимокрокодил.
Перед тем как спорить на эту тему, Вам надо очень аккуратно подойти к терминам. Так как а что граждане других стран, других национальностей, политических и религиозных убеждений которых замучили убили немецкие нацисты уже не достойны воспоминания/памяти.
Как циник я уверен, что под метелку попадали кто угодно. Так как люди, кто то сводил счеты, кто обронил слово в не нужный момент, кто то попал потому что был рядом и т.д.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
PLTV
Отправлено: Дек 1 2021, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (12th @ Сегодня, 00:43)
То что другие 3 страны это не делают


Ответ неверный.

Ещё в школе нас классе в 9 отвели на истории в музей и показали фильм "Обыкновенный фашизм"
Потом ещё обсуждение было про концлагеря.

Конечно, это было посвящено не отдельно холокосту, а в целом преступлениям нацизма, но в рамках неё рассматривались группы жертв нацизма и в ТЧ холокост.

Так что все все помнят и изучают, просто без отдельных дней, я и не слышал про такой, пока его не отменили.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
12th
Отправлено: Дек 1 2021, 12:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (volondv02 @ Дек 1 2021, 11:35)
Странный вопросы обсуждаем...
Меня учили ,что гитлеровцы уничтожали в первую очередь советских граждан (евреев и цыган и т.п) и коммунистов(17 миллионов мирняка не кот чихнул),что вообщем по мне то на 100% верно.Что то,кроме облав на евреев и то французским же гестапо( т.е французами) крупных массовых операций на Западе навскидку не вспомню.И то ,везли в лагеря смерти ,строились которые почему то в основном на Востоке..
Представь что б ашкенази(могу ощибится ,но их вроде больше всех убили) требовали только себе официального особого дня скорби в Израиле,а сефарды и мустарабим или йеменские братья им такое позволили (БЛМ по еврейски)..
Давай будем письками мерится,кого больше уничтожали в процентном выражении или в общем (тогда точно русские будут на 1 месте) исчислении ?
Враг был общим, ну и была "победа одна на всех" ...

А мне кажется странным что в том числе и некоторые твои нынешние сограждане да и в общем некоторые бывшие советские бегают по интернетам и пишут что мол «жыды заебали со своим Холокостом и вообще русских количественно больше побили, а мы ж молчим!» Т.е. во первых у некоторой части общества запрос таки есть. А во вторых некоторые якобы интернационалисты указывают нам кого надо вспоминать в наш День Катастрофы. Меня на Донбассе учили что в случае аналогичном п.2 сразу надо бить в рожу не дожидаясь более развернутых обьяснений. А у вас это в порядке вещей.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 1 2021, 12:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (PLTV @ Дек 1 2021, 12:24)

Ответ неверный.

Ещё в школе нас классе в 9 отвели на истории в музей и показали фильм "Обыкновенный фашизм"
Потом ещё обсуждение было про концлагеря.

Конечно, это было посвящено не отдельно холокосту, а в целом преступлениям нацизма, но в рамках неё рассматривались группы жертв нацизма и в ТЧ холокост.

Так что все все помнят и изучают, просто без отдельных дней, я и не слышал про такой, пока его не отменили.

См. выше. У вас сделан упор на общенациональную память. А у нас на определенную национальность. Но почему то у вас есть категория граждан которым наш подход аж глаза режет.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
volondv02
Отправлено: Дек 1 2021, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Чем дальше тем интересней(я бы написал печальней) sad.gif .
То есть если зеркалить ситуацию , памяти еврейского народа в РФ,то в Израиле должен, да нет ,просто обязан быть день памяти советского народа(бульбащей, хохлов имоскалей и ну чурок до кучи) что спас ашкенази от геноцида .Или их не жалко?Сколько надо было положить народов Союза что бы такой день состоялся?
Наверно,дяда Миша уверенно тебя підтримує...
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 1 2021, 13:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Так есть уже , и давно, практически с самого начала существования страны
Не памятник и не день , в Яд Вашем , институт праведников мира называется.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
volondv02
Отправлено: Дек 1 2021, 13:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Top
Orlenard
Отправлено: Дек 1 2021, 14:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (12th @ Дек 1 2021, 12:33)
А мне кажется странным что в том числе и некоторые твои нынешние сограждане да и в общем некоторые бывшие советские бегают по интернетам и пишут что мол «жыды заебали со своим Холокостом и вообще русских количественно больше побили, а мы ж молчим!» Т.е. во первых у некоторой части общества запрос таки есть. А во вторых некоторые якобы интернационалисты указывают нам кого надо вспоминать в наш День Катастрофы. Меня на Донбассе учили что в случае аналогичном п.2 сразу надо бить в рожу не дожидаясь более развернутых обьяснений. А у вас это в порядке вещей.

Ну, в этом топике обсуждение почитания памяти холокоста начала «израильская партия».
ХЗ, у меня к этим вопросам достаточно либеральное отношение.
Если евреям/русским/украинцам нужно, то пусть они как угодно пропагандируют свою трактовку исторических событий. Но тогда и у людей которые не согласны с этой пропагандой, или не согласны с интенсивностью упоминания тех или иных событий должно быть право на высказывание альтернативного мнения (если оно не противоречит закону, конечно).
Лично я могу только позавидовать и выразить уважение той силе, упорству и бескомпромиссности отстаиванию израильтянами своей памяти.
Смущает только показательное отрицание государством Израиль геноцида армян в Турции по политическим/экономическим мотивам. Тут что, признание любого другого геноцида бросит тень на собственную исключительность? Классическое «Это другое (с)». Отвратительно и мерзко.
Top
Agapit
Отправлено: Дек 1 2021, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (12th @ Дек 1 2021, 02:30)
Молодежь? Ну я бы не сказал что только их. Например цахаль организует поездки офицеров и прапорщиков по памятным местам в Украине. Что бы помнили за что и для чего стараются. Сестрена сказала что морально мемориал Бабий Яр был наиболее тяжелым для посещения.

Всё правильно делают. Думаю, в ЛНР не водят офицеров к шахте, где фашики похоронили Молодую Гвардию, только потому, что они в школе там были и неоднократно.
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 1 2021, 14:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Ты чо ,призма, дурачок чтоли ? ( на самом деле это и не вопроч вовсе,Видимо)

Праведники мира -это они и есть, любой нации, люди что спасали в Холокост - они перечислены в этом Яд-вашем, в отдельном созданном разделе ("институт" выше - это не учебное заведение па-савецки, а совокупность различных явлений, званий,мерпориятий ит.д.) -причем, поименно ,с краткой анотацией их деяния, там кажись еще каждому небольшая табличка (или камешек на каком то общем поле, не помню уже) имеется. Помимо увековечвания -есть и ряд некоторых материальных благ (пенсия, право на гражданство израиля для праведника и ближайших челнов семьи и т.д.)

И давно, практически как смогли первый раз от арабесов отбитсья -начали такое делать.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
volondv02
Отправлено: Дек 1 2021, 14:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Мама миа!
Когда с человека спрашиваешь про свое утверждение,[Показать/Скрыть]
Где там славяне ,финоугры ,тюрки,точней народы СССР,убитые,уморенные голодом и т.п в ВОВ ,что ценой своих жизней, спали евреев от истребления?
начинается перевод стрелок ,на частности про то институты памяти это другое ...
Повторю где там " славяне ,финоугры ,тюрки,точней народы СССР,убитые,уморенные голодом и т.п в ВОВ ,что ценой своих жизней, спали евреев от истребления?" бес частностей а признание всех причастных ?
А то на память ,мне приходит немец капиталист из которого сделали праведника мира и фильм оскароностный сняли..
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 1 2021, 15:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Я ж говорю - это даже не вопрос походу. Призма,состояние сознания,преломляющего факты. Ему указываешь на целый инстут памяти правдеников мира, где до деталей разобрано, до имен -и Ашйож твою медь!, снова все не так и не считово.

Да,да,да что то такое припоминаю, уже было , исконно-антифашистское ,дескать: все эти евреи делали не так - не такие прически,бороды,шапки, молитвы,празданичные дни. Теперь вот оказывается -поминование и дань уважения, снова не так у них,сделано.

Цитата (12th @ Сегодня, 12:36)
Но почему то у вас есть категория граждан которым наш подход аж глаза режет.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Дек 1 2021, 15:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (volondv02 @ Сегодня, 14:43)
народы СССР,


А евреи уже не входят в народы СССР? Отдельно народы СССР и отдельно евреи?






--------------------
Top
volondv02
Отправлено: Дек 1 2021, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Pampa @ Дек 1 2021, 15:09)

А евреи уже не входят в народы СССР? Отдельно народы СССР и отдельно евреи?

Браво!Брависимо!
Так и я пишу что евреи били хоть и очень не большой, но частью тогдашнего СССР!Как, пусть и сильно пострадавшая малая часть,может не признавать той заслуги главной массы жителей и требовать от всей огромной страны, особого к себе обращения?
Top
Pampa
Отправлено: Дек 1 2021, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Разве я что то требовал?



--------------------
Top
volondv02
Отправлено: Дек 1 2021, 15:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Pampa @ Дек 1 2021, 15:48)
Разве я что то требовал?

Не,тут спор с 12th был .
Нам(жителям РФ) бы как следует историю ВОВ изучить,глядишь тогда и некоторые вопросы отпали.А то прыгаем из края в край,то при ЕБН- "сейчас бы пили баварское" ,то сегодня "победил русский дух"..
Top
Kaa
Отправлено: Дек 2 2021, 16:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




УКРАИНА осталась без угля и скоро замерзнет

Власти Омской области из-за резкого роста цен на уголь, используемого в котельных, и массовых отказов поставщиков топлива исполнять контракты обратилась в Министерство строительства РФ, Министерство энергетики РФ, в прокуратуру и управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области.

Директор компании "Теплосеть-1", которая обеспечивает теплом социальные объекты и многоквартирные жилые дома в Муромцевском районе на севере Омской области, Роман Бурш рассказал, что в организации осталось угля только до конца месяца Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: https://finance.rambler.ru/realty/47690321/...source=copylink
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 3 2021, 23:22
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата
Правительство утвердило программу по добровольному переселению россиян, которые живут за границей. Соответствующий документ опубликован по портале нормативно-правовых актов.

Как сказано в постановлении, власти планируют до 2030 года вернуть на родину как минимум 500 тысяч соотечественников. Для этого группы сотрудников МИД и МВД будут выезжать за границу, рассказывать о программе переселения и убеждать людей вернуться обратно. Переезд оплатят за счет федерального бюджета.


Пампа, Сотник - вы хде?
biggrin.gif


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 3741 3742 [3743] 3744 3745 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия