Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3915) « Первая ... 432 433 [434] 435 436 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Сурт
Отправлено: Апр 1 2017, 19:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Мизантроп @ Апр 1 2017, 18:20)
Слабая власть воров - и это  проходили. Называется это явление "лихие 90-е".

Даже если так. Я уже написал, почему я считаю ослабление власти благом в данный момент. Потому что власти категорически неадекватны, а будущее страны так или иначе гробят ( причем в этом мнении намечается консенсус ВСЕЙ оппозиции - от сталинистов до крайних либералов ). При этом недвусмысленно заявляют "даже и не думай, мы будем тут сидеть всегда" в демонстративной, вызывающей форме.
Вот чел, воевавший в Донбассе ( и написавший книгу, кстати, интересную )
Я с ним солидарен в том, что делать а чего не делать
http://afrika-sl.livejournal.com/

картинка в тему biggrin.gif

user posted image
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 1 2017, 20:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44920
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (kremlebot @ Апр 1 2017, 19:07)
он основан на личных впечатлениях от гермашки - понатыкано уже дохрена, а дают всего 12%
а чтоб доля относительная росла - абсолютная еще быстрее должна расти
то есть чтобы получить 25% - увеличить площадь нужно больше чем вдвое
и чем дальше, тем дороже будет находить землю, строить и обслуживать ветряки

Как я и предполагал. Прогноз высосанный из пальца.
А вот, что предполагали немецкие энергетики, и как он она самом деле вышло.
Прогноз 2009 года. Там статистика до, и прогноз до 2020.
user posted image
Итак, в 2009 году считали, что к 2015-16 гг ветряки смогут добывать около 90-100 тераватчасов, в реале, оказалось, всего 90 (наземные и прибрежные ветряки): https://de.wikipedia.org/wiki/Windenergie#Deutschland_2
В целом, прогноз годный. Сбылся.
На 2020 год они планирут нарастить выработку до 149 терават.

ну и вот кому мне верить?
немцам, которые в 2009 обещали, и в 2015 это сделали, или тебе, который на личных впечатлениях, без единого пруфа, пиздит тут языком?

Ну и про впечатления. Фрицы руководствовались не ими, а картами и наукой. И посчитали, что 13,8% территории гермашки пригодны и разрешены для установки ветряков. Сейчас эта территория заполнена ветряками на треть. Итого, можно наставить ветряков еще два раза по столько, сколько стоит сейчас. Площадь, как раз, более, чем вдвое и увеличится. Без особых вопросов.
https://1-stromvergleich.com/strom-report/windenergie/
http://www.bbsr.bund.de/BBSR/DE/Home/Topth...indenergie.html
https://de.wikipedia.org/wiki/Windenergie#Statistik
Те ветряки, что стоят сейчас, дают 12%. Те, что встанут вскоре, дадут заметно больше - они посовременнее и производят больше лектричества.
Ну так чо там впечатления? Землю не найдут? Понатыкано?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 1 2017, 20:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44920
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (atalex @ Апр 1 2017, 19:58)
Ой, пиздец, удивил. Да у нас в последней дыре такие стоят.

Отлично! Молодцы!
Или они тебя тоже раздражают?
Top
atalex
Отправлено: Апр 1 2017, 20:07
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ой, ужас какой. А может в абсолютных цифрах статистику приведешь?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 1 2017, 20:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44920
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (atalex @ Апр 1 2017, 20:22)
Ой, ужас какой. А может в абсолютных цифрах статистику приведешь?

Вотъ.
user posted image

И заметь, прибрежные ветряки только начали развиваться. А ведь там их понаставят намного гуще, чем на суше. Да и ветер там посильнее. С учетом энеромагистрали, смогут запитывать любой район страны по самые гланды.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 1 2017, 20:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44920
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




А вот, интересно. По мнению наших фоорумных энергетиков, немцы дураки со своими ветряками.
То, что такие же темпы строительства у Бельгии, Дании, Швейцарии, Голландии это роли не играет. Они тоже дураки. Живут в разы лучше основной массы россиян, но, почему-то, дураки.

Но вот такой момент. Оказывается, мировым лидером в развитии ветряков сейчас является КНР. Да да, тот самый любимый партнер и союзник России.
Что бы вы думали? Эти китаёзы ебашат ветряков, больше, чем вся европа и америка!!!!
Немецкие ветрякопроизводители оттудова не вылезают, потому что заказы на десять лет вперде.
https://de.wikipedia.org/wiki/Windenergie#Globale_Statistik
Что скажут эксперты? Китайцы тоже дураки?

Top
Мизантроп
Отправлено: Апр 1 2017, 21:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Сурт @ Апр 1 2017, 20:00)
Даже если так. Я уже написал, почему я считаю ослабление власти благом в данный момент. Потому что власти категорически неадекватны, а будущее страны так или иначе гробят  ( причем в этом мнении намечается консенсус ВСЕЙ оппозиции - от сталинистов до крайних либералов ). При этом недвусмысленно заявляют "даже и не думай, мы будем тут сидеть всегда" в демонстративной, вызывающей форме.
Вот чел, воевавший в Донбассе ( и написавший книгу, кстати, интересную )
Я с ним солидарен в том, что делать а чего не делать


Интересно было бы посмотреть конечно на твои посты, окажись ты в лихих 90-х, когда люди без зарпалаты и пенсий сидели. Вообще без зарплат и пенсий и натурально выживали, кто как мог, в основном с огородов.
У меня то дача есть, в случае чего, кстати.
А ты картошку сажать умеешь? dry.gif


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Сурт
Отправлено: Апр 1 2017, 22:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Мизантроп @ Апр 1 2017, 21:34)
Интересно было бы посмотреть конечно на твои посты, окажись ты в лихих 90-х, когда люди без зарпалаты и пенсий сидели. Вообще без зарплат и пенсий и натурально выживали, кто как мог, в основном с огородов.
У меня то дача есть, в случае чего, кстати.
А ты картошку сажать умеешь? dry.gif

Я помню это время, несколько лет было очень стремно, потом очень бедно. И огороды помню. И размах преступности в родном городе, когда из АК на улице машины решетили. Руины заводов стоят в черте города, и даже руины аэропорта
Ну вот я тебе отвечу на вопрос "а враг ли я себе?" так - мне лично уже все равно.
Все что я вижу вокруг - это спокойная, тоскливая безысходность. Как голубой огонек в ящике или сборная россии по футболу.
Все мы умрем. Может быть, лучше умереть спокойно, получая грошовую пенсию. Не знаю. Иногда думаешь что это совсем неплохой вариант и наплевать на все. Иногда кажется, что пусть оно лучше полыхнет все поярче.
Смотрю на молодых в своем городе и жалею. Лучшее, что они могут сделать - это уехать в Москву или хотя бы миллионник. Иначе.. ни образования, ни медицины, ни денег. Только тлен. И они это понимают. Кто может - уезжает.
Top
rapax07
Отправлено: Апр 1 2017, 23:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Juan Carlos @ Апр 1 2017, 20:42)

Что скажут эксперты?

В России сейчас много избыточных генерирующих мощностей.
http://expert.ru/siberia/2016/06/nalitso-pereizbyitok/

Хотя про ветряки тоже не забыли:
http://expert.ru/ural/2016/50/kommercheskij-veter/
Top
Мизантроп
Отправлено: Апр 2 2017, 01:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Сурт @ Апр 1 2017, 22:53)
Я помню это время, несколько лет было очень стремно, потом очень бедно. И огороды помню. И размах преступности в родном городе, когда из АК на улице машины решетили. Руины заводов стоят в черте города, и даже руины аэропорта
Ну вот я тебе отвечу на вопрос "а враг ли я себе?" так - мне лично уже все равно.
Все что я вижу вокруг - это спокойная, тоскливая безысходность. Как голубой огонек в ящике или сборная россии по футболу.
Все мы умрем. Может быть, лучше умереть спокойно, получая грошовую пенсию. Не знаю. Иногда думаешь что это совсем неплохой вариант и наплевать на все. Иногда кажется, что пусть оно лучше полыхнет все поярче.
Смотрю на молодых в своем городе и жалею. Лучшее, что они могут сделать - это уехать в Москву или хотя бы миллионник. Иначе.. ни образования, ни медицины, ни денег. Только тлен. И они это понимают. Кто может - уезжает.

Так я тебе скажу больше. Пенсий у многих не будет, потому что у Родины тупо не будет денег,что бы кормить непрофильный актив - пенсионеров. Будет нищета и еще большая безысходность.
А знаешь почему? Потому что в конце 80-х повелись на красивые лозунги и в итоге проскакали страну, в которой было много нехорошего, но было одно- более менее справедливое распределение социальных благ. А как нам пели про демократию, про свободу, как мы с американцами будем рука об руку строить новый либеральный рай на земле. Так что я к сачкам теперь крайне скептически отношусь.

Что бы что то реально изменить, надо устроить новую социалистическую революцию, иначе просто будет передел собственности, в результате которого будет несколько лет бардака, который придется оплачивать народу и кровью в том числе. Далеко ходить не надо, смотри на Нэньку.

А скажи есть ли сейчас сила, которая может это провести? Я не вижу.И самый главный вопрос, а потянет страна новую революцию, с неизбежной войной, разрухой, голодом? Я думаю не потянет, развалится.





--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Мизантроп
Отправлено: Апр 2 2017, 01:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (rapax07 @ Апр 2 2017, 00:06)
В России сейчас много избыточных генерирующих мощностей.
http://expert.ru/siberia/2016/06/nalitso-pereizbyitok/

Хотя про ветряки тоже не забыли:
http://expert.ru/ural/2016/50/kommercheskij-veter/

Цены на оптовом рынке электроэнергии дешевые действительно. Я так полагаю, все эти статеечки для обоснования сокращения генерации, что бы цены поднять.
Ну а там пойдет,песни про возобновляемые источники электроэнергии про, что Чубайс уже сейчас вещает. Затеют какою нибудь госпрограмму, под нее сделают какую нибудь новую госкорпорацию и будут пилить бабло.
И будет у нас в итоге все как в Германии, сначала электростанции будем закрывать, потом ветряки будем ставить.
И самое главное в этой теме, за чей счет банкет будет?

ЗЫ. Как я понял, из статеек, новую корпорацию делать не будут, Чубайс со своим Роснано уже тему оседлал.
Ну что сказать - сука рыжая, эффективный менеджер.
Одной рукой сокращает генерацию, другой рукой раскручивает тему по ветрякам. Которые скоро будут рентабельны, так как цена на электроэнергию возрастет.


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
atalex
Отправлено: Апр 2 2017, 02:37
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Капец. Соглашусь с Суртом. Надо валить из этой страны. Чо наш муниципалитет учудил - поменял ЧОП на дизельной электростанции. Теперь вместо наших местных, до боли знакомых рож, стоят приезжие охранники в городском камуфле, все из себя такие боевитые. Уроды, бля. Ну, я на них управу найду. Толчок на обьекте есть только в моем офиссе. Сцуки, в ладошки напарнику срать будут.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Апр 2 2017, 02:43
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Мизантроп @ Апр 2 2017, 10:03)
Цены на оптовом рынке электроэнергии дешевые действительно. Я так полагаю, все эти статеечки для обоснования сокращения генерации, что бы цены поднять.
Ну а там пойдет,песни про возобновляемые источники электроэнергии про, что Чубайс уже сейчас вещает. Затеют какою нибудь госпрограмму, под нее сделают какую нибудь новую госкорпорацию и будут пилить бабло.
И будет у нас в итоге все как в Германии, сначала электростанции будем закрывать, потом ветряки будем ставить.
И самое главное в этой теме, за чей счет банкет будет?

ЗЫ. Как я понял, из статеек, новую корпорацию делать не будут, Чубайс со своим Роснано уже тему оседлал.
Ну что сказать - сука рыжая, эффективный менеджер.
Одной рукой сокращает генерацию, другой рукой раскручивает тему по ветрякам. Которые скоро будут рентабельны, так как цена на электроэнергию возрастет.

Кстати, эти дешевые киловатты стали такими благодаря тому, что распилили РАО ЕЭС. Теперь на рынке присутствует конкуренция.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
kremlebot
Отправлено: Апр 2 2017, 03:51
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 20:17)
Ну и про впечатления. Фрицы руководствовались не ими, а картами и наукой. И посчитали, что 13,8% территории гермашки пригодны и разрешены для установки ветряков. Сейчас эта территория заполнена ветряками на треть. Итого, можно наставить ветряков еще два раза по столько, сколько стоит сейчас. Площадь, как раз, более, чем вдвое и увеличится. Без особых вопросов.

а вот выработка по науке (математической) "еще на два раза по столько" не увеличится, даже если остальные источники абсолютного прироста вовсе давать не будут
причём даже без учёта качества незанятых площадей (как сам думаешь, куда сначала ставили ветряки - туда, где отдача выше, или случайно?)

Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 20:17)
Те ветряки, что стоят сейчас, дают 12%. Те, что встанут вскоре, дадут заметно больше - они посовременнее и производят больше лектричества.
Ну так чо там впечатления? Землю не найдут? Понатыкано?

ну, а какие впечатления могут быть при такой динамике auf See? biggrin.gif
а эксплуатация там дороже
Top
Сурт
Отправлено: Апр 2 2017, 09:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Мизантроп @ Апр 2 2017, 01:52)
Так я тебе скажу больше. Пенсий у многих не будет, потому что у Родины тупо не будет денег,что бы кормить непрофильный актив - пенсионеров. Будет нищета и еще большая безысходность.
А знаешь почему? Потому что в конце 80-х повелись на красивые лозунги и в итоге проскакали страну, в которой было много нехорошего, но было одно- более менее справедливое распределение социальных благ. А как нам пели про демократию, про свободу, как мы с американцами будем рука об руку строить новый либеральный рай на земле. Так что я к сачкам теперь крайне скептически отношусь.

Что бы что то реально изменить, надо устроить новую социалистическую революцию, иначе просто будет передел собственности, в результате которого будет несколько лет бардака, который придется оплачивать народу и кровью в том числе. Далеко ходить не надо, смотри на Нэньку.

А скажи есть ли сейчас сила, которая может это провести? Я не вижу.И самый главный вопрос, а потянет страна новую революцию, с неизбежной войной, разрухой, голодом? Я думаю не потянет, развалится.

А теперь ответь себе на вопрос - а будут ли пенсии при этих? Вот тем людям, которым сейчас 30? Ты так в этом уверен? А я подозреваю, что хрена с два. Уже заявили же что россияне должны там как-нибудь сами копить, свои средства в фонды вкладывать ( а до этого "заморозили" накопительную часть). Разобраться как и что должно пополнять ПФР в будущем они пока так и не разобрались - всякие там пока робкие предложения вида "а давайте на пенсию с 90 лет", ну не налоги же на себя любимых повышать, в самом деле?
И на второй вопрос ответь - а как появится эта сила, которую ты хотел бы, если все будет укатано в бетон по образцу латиноамериканской диктатуры ( хорошо, если не КНДР)? Будут только карбонарии, ну красные бригады максимум. То есть самые маргинальные, радикальные элементы. Остальному не дадут даже голову поднять.
Top
kaspi
Отправлено: Апр 2 2017, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Цитата (Anti_V @ Апр 1 2017, 16:10)
Еще и прямо угрожают "арабской весной",мол ибану по вам как Каддафи и Ассад по своим же городам.....клиника.

Оговорка по Фрейду твоих мечтаний,но не надейся,без бомбежек на цырлы встанешь,с ворами он тут борется,понимаешь ли,а сам всё о Сирии думает. biggrin.gif


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
kaspi
Отправлено: Апр 2 2017, 10:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Цитата (Сурт @ Апр 1 2017, 09:29)
А вот другие нобелевские лауреаты от России по физике, Гейм и Новоселов, награждены в 2010 за графен

После присуждения Гейму Нобелевской премии директор департамента международного сотрудничества фонда «Сколково» Алексей Ситников объявил о намерении пригласить его работать в Сколково[17]. Гейм заявил:
«  Там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?  »

При этом Гейм сказал, что не имеет российского гражданства и чувствует себя в Великобритании комфортно, выразив скептическое отношение к проекту российского правительства создать в стране аналог Кремниевой долины[

Гейм получил нобелевку в паре с другим русским,а где его отзывы о России?

Сэр Константин Сергеевич Новосёлов

user posted image


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
Сурт
Отправлено: Апр 2 2017, 10:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Кургинян призывает к обсуждению и расследованию фактов в фильме Навального и собирается дать отпор Болоту-2

И ТЫ БРУТ! biggrin.gif

Старикан шмыгнул и почувствовал запах денег, бгг

Top
Сурт
Отправлено: Апр 2 2017, 10:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (kaspi @ Апр 2 2017, 10:20)
Гейм получил нобелевку в паре с другим русским,а где его отзывы о России?

Сэр Константин Сергеевич Новосёлов

user posted image

Отзыв Новоселова о России заключается в том, что живет он в Манчестере.
Top
kaspi
Отправлено: Апр 2 2017, 10:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Цитата (Сурт @ Апр 1 2017, 22:53)
Ну вот я тебе отвечу на вопрос "а враг ли я себе?" так - мне лично уже все равно.
Иногда кажется, что пусть оно лучше полыхнет все поярче.

В смысле полыхнет всё и люди тоже?Болеешь синим китом или ты суннитский джихадист на войне с православным Ираном?


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3915) « Первая ... 432 433 [434] 435 436 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия