Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская авиация
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 18:34
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (atalex @ Май 28 2017, 18:20)
Нет, он не лучше, не хуже. Он другой. И ниши у них совсем разные.Трудно что ли сравнить их? МС-21 почти в два раза больше ССЖ и летает более чем в 2 раза дальше и пассажиров берет в полтора раза больше.

Близкий по ТТХ к МС-21 самолёт Ту-204, судя по вики. И тот и тот производят и собираются производить, на разных заводах, а чего страна то богатая, не то что США или Европа со своими Бионгами и Аэрбасами...
Насколько я понимаю конторы выпускающие Сухой и МС-21 зарабатывают на военных заказах, и с этих денег вкладывают в конверсию, а чисто гражданская авиация - как легла на дно в 90-х так там и осталась. Плохо что есть название "ОАК" но по факту каждый дудит в свою дуду.
Пытаются конечно перезапустить экономику с военных рельс на гражданскую продукцию, но пока не получается, благо нефтедоллары на которые можно производить изделия низкого качества себе в убыток, каким является Суперджет. Посмотрим взлетит ли МС-21 как коммерческий продукт?

--------------------
В политике нет мести, но есть последствия.

На очереди главная наша задача - укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте - и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром.
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 19:16
Quick Quote Quote Post

Поллитрук

С хрена ли ты решил, что Суперджет низкого качества? Это продукт вполне на современном мировом уровне. Лучше него и успешней в нашем гражданском авиастроении просто нет. Глупости какие-то городишь.

--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 19:24
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (atalex @ Май 28 2017, 19:16)
С хрена ли ты решил, что Суперджет низкого качества? Это продукт вполне на современном мировом уровне. Лучше него и успешней в нашем гражданском авиастроении просто нет. Глупости какие-то городишь.

Окей, Суперджет лучший продукт нашего авиастроения, но западную школу авиастроения и западные продукты его превосходят, о чём собственно говорят продажи Суперджета за границу - Мексика, Египту вот впарить пытаемся, Иран нас проигнорировал. Супеджет производят в убыток, об этом говорят показатели компании, многие связанные с авиацией люди отзывались о суперджете скептически - мол низкая комфортабельность и ломучий.
А коммерческий продукт должен приносить прибыль.
Я в курсе конечно что Россия пыталась производить самолёты совместно с Украиной( помимо миллиардных вложений в украинское судостроение, строительство труб, вагонов и ракет) и тем самым поддерживать шаровары на соседе, однако десятилетия работы с "антоновым" и миллиарды долларов вылетели в трубу.
А теперь мы с нуля производим МС-21, надеюсь этот самолёт будет успешен, а не как всегда.

--------------------

На очереди главная наша задача - укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте - и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром.
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 19:32
Quick Quote Quote Post

Поллитрук

Ты почитал бы по теме что-нибудь для начала, прежде чем свои безаппеляционные суждения тут разбрасывать. Суперджет ничем не хуже своих западных конкуретнов, а кое в чем и лучше. Только пробиться на рынок региональников, где давно уже закрепились Бомбардье и Эмбраер очень сложно. Тем не менее Суперджет свой кусок потихоньку отвоевывает и будет отвоевывать. Подобные стартовые продукты не за один год становятся прибыльными, так что, на показатели компании тут кивать не надо, ты в них ничего не понимаешь.

--------------------
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 19:50
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (atalex @ Май 28 2017, 19:32)
Ты почитал бы по теме что-нибудь для начала, прежде чем свои безаппеляционные суждения тут разбрасывать. Суперджет ничем не хуже своих западных конкуретнов, а кое в чем и лучше. Только пробиться на рынок региональников, где давно уже закрепились Бомбардье и Эмбраер очень сложно. Тем не менее Суперджет свой кусок потихоньку отвоевывает и будет отвоевывать. Подобные стартовые продукты не за один год становятся прибыльными, так что, на показатели компании тут кивать не надо, ты в них ничего не понимаешь.

А ты в курсе что российским военным Суперджет 100 не подходит? Им нужен Ан-148, который выпускали совместно с Украиной, которого уже нет, а сколько миллиардов на этом просрали?
И так все время. Сколько лет фирме "Ту" и сколько "Эмбраэру"? и сколько бабок было в "Туполев" вбухано? Зато теперь будем с нуля производить самолет в фирме "Иркут" или "Сухом" и усиратся как же тяжело нам наладить сервисную сеть, как же тяжело рекламировать с нуля бренд, как же тяжело рассказывать про свой самолёт.
Вот поэтому Эмбраэр производит сотни самолетов а Туполев 2-3 самолёта, а Сухой -15-20 в год. Эмбраер - это единая фирам, а"Иркут" , "Сухой" и "Антонов" равносильно не делятся наработками и конкурируют между собой как Эмбраэр с Боингом. Просто Бионг считает деньги, а в рамках ОАК - колхоз.
Я пишу про системную проблему нашего гражданского авиастроения - отсутствие системы и корморативного подхода в рамках вроде-бы единой структуры "ОАК"

--------------------

atalex
Отправлено: Май 28 2017, 19:53
Quick Quote Quote Post

Поллитрук

Даьпохуй мне на ТУ и на военных. Мы говорим за ГСС и Суперджет.

--------------------
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 19:59
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (atalex @ Май 28 2017, 19:53)
Даьпохуй мне на ТУ и на военных. Мы говорим за ГСС и Суперджет.

А мне похуй на Суперждет или МС-21, я вообще на самолётах не летаю. Я как налогоплатильщик считаю во что моей стране обходятся вот эти кувырки на подкидных досках на пустом месте.
И пока эти изделия запускают в производства и продают с помощью государственной помощи - я буду иметь на оценку эффективности траты бабок на эти изделия 100% право.

--------------------

atalex
Отправлено: Май 28 2017, 20:05
Quick Quote Quote Post

Поллитрук

Раз тебеипохуй, тогда и пиздуй отсюда. Не засоряй тему своими высерами.

--------------------
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 20:13
Quick Quote Quote Post

Centurio Maidanus

Если этот МС-21 и Суперджет нормальные литаки и не уступают десятилетним боингам, то нужно при поддержке государства пересаживать на них российские авиакомпании.
Продавать литаки авиакомпаниям в кредит на таких условиях, чтоб это реально было выгоднее Эйрбаса или Боинга. Чтоб российские авиазаводы получили заказ хотя бы на сотню литаков всех типов.
На такой серии и производство отладят и сервис отработают. И только имея хорошо летающий парк своих литаков, можно продвигать их на внешний рынок. Иначе это не литаки, а кiт в мешке, никому в мире не нужный.

Где взять денег на такие кредиты для авиакомпаний? Где найти средства на поддержку производства? Ну... находит же правительство где-то 13 млрд. долларов на покупку американских облигаций с доходностью едва на уровне инфляции. Значит, при желании, и на авиацию можно найти.
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 20:19
Quick Quote Quote Post

Поллитрук

У ССЖ порядка 180 заказов, примерно 70 уже поставлено. У МС-21 180 заказов. Это не счииая опционов. Что не так?

--------------------
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 20:27
Quick Quote Quote Post

Centurio Maidanus

Хм, ну тогда всё так.
Если уже реально летает 70 ССЖ, то это хорошо. Очень хорошо.
Даст бог, хоть его и нету, может и доведется полетать на ССЖ или МС. А то, как ни лечу куда Аэрофлотом или S7, так сплошь эйрбасы и боинги. Уже забыл, когда летал чем-то советско-российским.
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 20:30
Quick Quote Quote Post

Поллитрук

SSJ в Германию далековато, это все-таки региональник. Вот на МС-21 может и полетаешь. Хотя, вроде, в Берлин летали.

--------------------
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 20:44
Quick Quote Quote Post

Centurio Maidanus

Посмотрел, порадовался. В российских авиакомпаниях уже сейчас летает почти 60 Суперджетов. Наконец-то, не единичные показушные литаки, а нормальная серия. Только в Аэрофлоте их уже 30 летает и 20 заказано.
Если и дальше так пойдет, то всё не так уж плохо.
pfc_joker
Отправлено: Май 29 2017, 00:41
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 20:44)
Только в Аэрофлоте их уже 30 летает

Сколько их у "Аэрофлота" именно летает, а не простаивает на земле - вопрос более тонкий.

Если верить вот этой статистике:

http://ssj-aeroflot.blogspot.ru/search/lab...%B8%D0%BA%D0%B0

то около 20.
PLTV
Отправлено: Май 29 2017, 05:41
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Я в феврале летел на аэрофлотовском "суперджете" по маршруту Москва-Пермь и вот моя история:

Из Москвы я решил полететь в Пермь, навестить малую родину.
В Пермь тогда летел Аэрофлот, самолет среднемагистральный SSJ , сиречь Сухой Суперджет
Когда я лечу на боинге 737 то знаю, что турбины у него делали бездуховные американцы и спокоен как слон
Ну а тут сушка.
Я успокаивал себя тем, что дряблые 24-ки в Сирии не падают, если их не сбивать
В Шереметьево стало куда спокойнее, потому что сушечка стояла новая и блестящая, в фирменной окраске Аэрофлота
Плохо отличимая от конкурентов снаружи, внутри она их копирует в смысле салона полностью, так что я привычно сел к окошечку и увидел
А увидел я родное крылышко
на крылышке была его, крыла, механизация.
Законцовки как у аэробуса, элероны, интерцепторы

так вот

кусок интерцептор, эдакий квадратик 25 х 25 см
кусок, говорю, интерцептора был приварен к остальному интерцептору
ТОЛСТЕННЫМ
СВАРНЫМ ШВОМ

Что развеяло остатки беспокойства, ведь всем известно, что надежнее сварных швов нет ничего.

Я хотел сфотать, на диавол явился мне и сказал, что если сфотаю, то самолёт обязательно упадёт.
Так что пруфов не будет.

А так хороший самолёт, по крайней мере, как пассажир я разницы между А320 и 737-400 не заметил.

--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Retwizan
Отправлено: Май 29 2017, 14:17
Quick Quote Quote Post

водитель ракеты

Цитата (PLTV @ Сегодня, 05:41)
кусок интерцептор, эдакий квадратик 25 х 25 см
кусок, говорю, интерцептора был приварен к остальному интерцептору
ТОЛСТЕННЫМ
СВАРНЫМ ШВОМ

Что развеяло остатки беспокойства, ведь всем известно, что надежнее сварных швов нет ничего.

Я хотел сфотать, на диавол явился мне и сказал, что если сфотаю, то самолёт обязательно упадёт.
Так что пруфов не будет.

Будь я на месте этого пейсателя, то указал, что интерцептор был на саморезы посажен.
Как-то так.

--------------------
Да продлит Аллах твои дни, достопочтимый Фахид, за твое умение снижать рейтинг нарушений! Да не устанет твоя рука раздавать индульгенции неразумным чадам этого форума. Аминь!
Orlenard
Отправлено: Май 30 2017, 11:09
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

У новых российских самолетов две проблемы, мешающие им массово завоевывать рынок:

1) Отсутствие по всему миру сервисных центров по ремонту и обслуживанию самолетов.
2) Отсутствие авторитета. Невзирая на заслуги СССР, сейчас мы - новый игрок, который выходит на уже поделенную поляну. Люди лучше купят боинг или аэробус, потому-что это боинг иили аэробус, а не непонятную машину от русских или китайцев.

Но несмотря ни на что, у суперждета и у МС-21 все будет хорошо. Это действительно хорошие и современные самолеты.
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 7 2017, 03:32
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

--------------------
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
PLTV
Отправлено: Июн 9 2017, 18:24
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Приметил тут утренний суперджет на поле, мелкий он такой, даже в сравнении с А321

Присоединённое изображение

--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия