Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Транспортная и специальная авиация, Гражданская авиация - в Науке и Технике
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 18:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (atalex @ Май 28 2017, 18:20)
Нет, он не лучше, не хуже. Он другой. И ниши у них совсем разные.Трудно что ли сравнить их? МС-21 почти в два раза больше ССЖ и летает более чем в 2 раза дальше и пассажиров берет в полтора раза больше.

Близкий по ТТХ к МС-21 самолёт Ту-204, судя по вики. И тот и тот производят и собираются производить, на разных заводах, а чего страна то богатая, не то что США или Европа со своими Бионгами и Аэрбасами...
Насколько я понимаю конторы выпускающие Сухой и МС-21 зарабатывают на военных заказах, и с этих денег вкладывают в конверсию, а чисто гражданская авиация - как легла на дно в 90-х так там и осталась. Плохо что есть название "ОАК" но по факту каждый дудит в свою дуду.
Пытаются конечно перезапустить экономику с военных рельс на гражданскую продукцию, но пока не получается, благо нефтедоллары на которые можно производить изделия низкого качества себе в убыток, каким является Суперджет. Посмотрим взлетит ли МС-21 как коммерческий продукт?


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 19:01
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




С хрена ли ты решил, что Суперджет низкого качества? Это продукт вполне на современном мировом уровне. Лучше него и успешней в нашем гражданском авиастроении просто нет. Глупости какие-то городишь.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (atalex @ Май 28 2017, 19:16)
С хрена ли ты решил, что Суперджет низкого качества? Это продукт вполне на современном мировом уровне. Лучше него и успешней в нашем гражданском авиастроении просто нет. Глупости какие-то городишь.

Окей, Суперджет лучший продукт нашего авиастроения, но западную школу авиастроения и западные продукты его превосходят, о чём собственно говорят продажи Суперджета за границу - Мексика, Египту вот впарить пытаемся, Иран нас проигнорировал. Супеджет производят в убыток, об этом говорят показатели компании, многие связанные с авиацией люди отзывались о суперджете скептически - мол низкая комфортабельность и ломучий.
А коммерческий продукт должен приносить прибыль.
Я в курсе конечно что Россия пыталась производить самолёты совместно с Украиной( помимо миллиардных вложений в украинское судостроение, строительство труб, вагонов и ракет) и тем самым поддерживать шаровары на соседе, однако десятилетия работы с "антоновым" и миллиарды долларов вылетели в трубу.
А теперь мы с нуля производим МС-21, надеюсь этот самолёт будет успешен, а не как всегда.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 19:17
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ты почитал бы по теме что-нибудь для начала, прежде чем свои безаппеляционные суждения тут разбрасывать. Суперджет ничем не хуже своих западных конкуретнов, а кое в чем и лучше. Только пробиться на рынок региональников, где давно уже закрепились Бомбардье и Эмбраер очень сложно. Тем не менее Суперджет свой кусок потихоньку отвоевывает и будет отвоевывать. Подобные стартовые продукты не за один год становятся прибыльными, так что, на показатели компании тут кивать не надо, ты в них ничего не понимаешь.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 19:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (atalex @ Май 28 2017, 19:32)
Ты почитал бы по теме что-нибудь для начала, прежде чем свои безаппеляционные суждения тут разбрасывать. Суперджет ничем не хуже своих западных конкуретнов, а кое в чем и лучше. Только пробиться на рынок региональников, где давно уже закрепились Бомбардье и Эмбраер очень сложно. Тем не менее Суперджет свой кусок потихоньку отвоевывает и будет отвоевывать. Подобные стартовые продукты не за один год становятся прибыльными, так что, на показатели компании тут кивать не надо, ты в них ничего не понимаешь.

А ты в курсе что российским военным Суперджет 100 не подходит? Им нужен Ан-148, который выпускали совместно с Украиной, которого уже нет, а сколько миллиардов на этом просрали?
И так все время. Сколько лет фирме "Ту" и сколько "Эмбраэру"? и сколько бабок было в "Туполев" вбухано? Зато теперь будем с нуля производить самолет в фирме "Иркут" или "Сухом" и усиратся как же тяжело нам наладить сервисную сеть, как же тяжело рекламировать с нуля бренд, как же тяжело рассказывать про свой самолёт.
Вот поэтому Эмбраэр производит сотни самолетов а Туполев 2-3 самолёта, а Сухой -15-20 в год. Эмбраер - это единая фирам, а"Иркут" , "Сухой" и "Антонов" равносильно не делятся наработками и конкурируют между собой как Эмбраэр с Боингом. Просто Бионг считает деньги, а в рамках ОАК - колхоз.
Я пишу про системную проблему нашего гражданского авиастроения - отсутствие системы и корморативного подхода в рамках вроде-бы единой структуры "ОАК"


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 19:38
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Даьпохуй мне на ТУ и на военных. Мы говорим за ГСС и Суперджет.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 19:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (atalex @ Май 28 2017, 19:53)
Даьпохуй мне на ТУ и на военных. Мы говорим за ГСС и Суперджет.

А мне похуй на Суперждет или МС-21, я вообще на самолётах не летаю. Я как налогоплатильщик считаю во что моей стране обходятся вот эти кувырки на подкидных досках на пустом месте.
И пока эти изделия запускают в производства и продают с помощью государственной помощи - я буду иметь на оценку эффективности траты бабок на эти изделия 100% право.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 19:50
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Раз тебеипохуй, тогда и пиздуй отсюда. Не засоряй тему своими высерами.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 19:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44723
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Если этот МС-21 и Суперджет нормальные литаки и не уступают десятилетним боингам, то нужно при поддержке государства пересаживать на них российские авиакомпании.
Продавать литаки авиакомпаниям в кредит на таких условиях, чтоб это реально было выгоднее Эйрбаса или Боинга. Чтоб российские авиазаводы получили заказ хотя бы на сотню литаков всех типов.
На такой серии и производство отладят и сервис отработают. И только имея хорошо летающий парк своих литаков, можно продвигать их на внешний рынок. Иначе это не литаки, а кiт в мешке, никому в мире не нужный.

Где взять денег на такие кредиты для авиакомпаний? Где найти средства на поддержку производства? Ну... находит же правительство где-то 13 млрд. долларов на покупку американских облигаций с доходностью едва на уровне инфляции. Значит, при желании, и на авиацию можно найти.
Top
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 20:04
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




У ССЖ порядка 180 заказов, примерно 70 уже поставлено. У МС-21 180 заказов. Это не счииая опционов. Что не так?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 20:12
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44723
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Хм, ну тогда всё так.
Если уже реально летает 70 ССЖ, то это хорошо. Очень хорошо.
Даст бог, хоть его и нету, может и доведется полетать на ССЖ или МС. А то, как ни лечу куда Аэрофлотом или S7, так сплошь эйрбасы и боинги. Уже забыл, когда летал чем-то советско-российским.
Top
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 20:15
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




SSJ в Германию далековато, это все-таки региональник. Вот на МС-21 может и полетаешь. Хотя, вроде, в Берлин летали.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 20:29
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44723
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Посмотрел, порадовался. В российских авиакомпаниях уже сейчас летает почти 60 Суперджетов. Наконец-то, не единичные показушные литаки, а нормальная серия. Только в Аэрофлоте их уже 30 летает и 20 заказано.
Если и дальше так пойдет, то всё не так уж плохо.
Top
pfc_joker
Отправлено: Май 29 2017, 00:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 20:44)
Только в Аэрофлоте их уже 30 летает


Сколько их у "Аэрофлота" именно летает, а не простаивает на земле - вопрос более тонкий.

Если верить вот этой статистике:

http://ssj-aeroflot.blogspot.ru/search/lab...%B8%D0%BA%D0%B0

то около 20.
Top
PLTV
Отправлено: Май 29 2017, 05:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4803
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1058




Я в феврале летел на аэрофлотовском "суперджете" по маршруту Москва-Пермь и вот моя история:

Из Москвы я решил полететь в Пермь, навестить малую родину.
В Пермь тогда летел Аэрофлот, самолет среднемагистральный SSJ , сиречь Сухой Суперджет
Когда я лечу на боинге 737 то знаю, что турбины у него делали бездуховные американцы и спокоен как слон
Ну а тут сушка.
Я успокаивал себя тем, что дряблые 24-ки в Сирии не падают, если их не сбивать
В Шереметьево стало куда спокойнее, потому что сушечка стояла новая и блестящая, в фирменной окраске Аэрофлота
Плохо отличимая от конкурентов снаружи, внутри она их копирует в смысле салона полностью, так что я привычно сел к окошечку и увидел
А увидел я родное крылышко
на крылышке была его, крыла, механизация.
Законцовки как у аэробуса, элероны, интерцепторы

так вот

кусок интерцептор, эдакий квадратик 25 х 25 см
кусок, говорю, интерцептора был приварен к остальному интерцептору
ТОЛСТЕННЫМ
СВАРНЫМ ШВОМ

Что развеяло остатки беспокойства, ведь всем известно, что надежнее сварных швов нет ничего.

Я хотел сфотать, на диавол явился мне и сказал, что если сфотаю, то самолёт обязательно упадёт.
Так что пруфов не будет.

А так хороший самолёт, по крайней мере, как пассажир я разницы между А320 и 737-400 не заметил.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Retwizan
Отправлено: Май 29 2017, 14:02
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (PLTV @ Сегодня, 05:41)
кусок интерцептор, эдакий квадратик 25 х 25 см
кусок, говорю, интерцептора был приварен к остальному интерцептору
ТОЛСТЕННЫМ
СВАРНЫМ ШВОМ

Что развеяло остатки беспокойства, ведь всем известно, что надежнее сварных швов нет ничего.

Я хотел сфотать, на диавол явился мне и сказал, что если сфотаю, то самолёт обязательно упадёт.
Так что пруфов не будет.

Будь я на месте этого пейсателя, то указал, что интерцептор был на саморезы посажен.
Как-то так.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Orlenard
Отправлено: Май 30 2017, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




У новых российских самолетов две проблемы, мешающие им массово завоевывать рынок:

1) Отсутствие по всему миру сервисных центров по ремонту и обслуживанию самолетов.
2) Отсутствие авторитета. Невзирая на заслуги СССР, сейчас мы - новый игрок, который выходит на уже поделенную поляну. Люди лучше купят боинг или аэробус, потому-что это боинг иили аэробус, а не непонятную машину от русских или китайцев.

Но несмотря ни на что, у суперждета и у МС-21 все будет хорошо. Это действительно хорошие и современные самолеты.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 7 2017, 03:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923






--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
PLTV
Отправлено: Июн 9 2017, 18:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4803
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1058




Приметил тут утренний суперджет на поле, мелкий он такой, даже в сравнении с А321

Присоединённое изображение


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Полес
Отправлено: Фев 20 2018, 12:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Orlenard @ Вчера, 10:05)
Ведомости» рассказали о планах S7 купить 100 самолетов SSJ 100
https://www.kommersant.ru/doc/3553922?from=hotnews

Точнее SSJ75.
Но его ж сначала создать надо...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия