Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Транспортная и специальная авиация, Гражданская авиация - в Науке и Технике
ink
Отправлено: Фев 23 2016, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




К сожалению, пока с этим крылом одни проблемы.

Именно из-за крыла планируемая декабрьская выкатка и сорвалась.
Top
atalex
Отправлено: Фев 23 2016, 20:27
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Это нормально. Задержки неизбежны. Зато результаты многообещающие.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ink
Отправлено: Фев 24 2016, 01:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (atalex @ Фев 23 2016, 20:27)
Это нормально. Задержки неизбежны. Зато результаты многообещающие.

Я уже немножко сомневаюсь. В принципе идея понятна, но не слишком ли амбициозна?
Top
atalex
Отправлено: Фев 24 2016, 01:35
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ну, кто не рискует, тот нихрена не имеет. На старых технологиях создать конкурентноспособный продукт уже нереально. Тем более, эти технологии в перспективе не только для МС-21 будут использоваться. Направление очень перспективное.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ink
Отправлено: Фев 24 2016, 01:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (atalex @ Фев 24 2016, 01:35)
Ну, кто не рискует, тот нихрена не имеет. На старых технологиях создать конкурентноспособный продукт уже нереально. Тем более, эти технологии в перспективе не только для МС-21 будут использоваться. Направление очень перспективное.

На самом деле если с ПД-14 вроде прокатило (тьфу, тьфу, тьфу) не факт что с МС-21 прокатит.

Слишком много нового закладывают в проект. Может я конечно ретроград и все такое, но если в проекте больше 30% нового - он очень рискованный.

С моей точки зрения с крылом они перемудрили. А если получится - с удовольствием признаю свою неправоту.
Top
atalex
Отправлено: Фев 24 2016, 02:56
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Шишек еще по-любому с этим крылом набьют кучу. Но, даже если первый блин комом выйдет, все равно, зря работа не пропадет. Да и не зря же они перед инженерами Боинга хвастались. Значит, уверены в успехе.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Фев 24 2016, 02:58
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Шишек еще по-любому с этим крылом набьют кучу. Но, даже если первый блин комом выйдет, все равно, зря работа не пропадет. Да и не зря же они перед инженерами Боинга хвастались. Значит, уверены в успехе.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ink
Отправлено: Фев 24 2016, 03:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (atalex @ Фев 24 2016, 02:56)
Шишек еще по-любому с этим крылом набьют кучу. Но, даже если первый блин комом выйдет, все равно, зря работа не пропадет. Да и не зря же они перед инженерами Боинга хвастались. Значит, уверены в успехе.

Ну одну плоскость они таки сварганили.

Скорее всего чисто случайно получилась. Во теперь над второй и мучаются.

Top
ncux
Отправлено: Фев 24 2016, 03:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (ink @ Фев 24 2016, 07:09)
Ну одну плоскость они  таки сварганили.
Скорее всего  чисто случайно получилась.   Во теперь над второй и мучаются.

Мне просто интересно. Ты на полном серьёзе думаешь, что крыло на самолёт решили собрать из случайно получившихся образцов? Или я тебя не так понял?
Top
ink
Отправлено: Фев 24 2016, 03:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




>мне просто интересно. Ты на полном серьёзе думаешь, что крыло на самолёт решили собрать из случайно получившихся образцов? Или я тебя не так понял?

Одно крыло получилось. Левое, насколько я помню. Как бы не год с ним мучались. Другое до сих пор сделать не могут.

То что с одним крылом самолет не летает для сетевых троллей очевидно?
Top
ncux
Отправлено: Фев 24 2016, 09:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (ink @ Сегодня, 07:27)
Одно крыло получилось. Левое, насколько я помню. Как бы не год с ним мучались. Другое до сих пор сделать не могут.

А как обсчитывали планер? Как крыло проектировали? Без отработанной технологии? На самолет пойдет опытный образец? Херня какая-то. Откуда это известно?
Top
ink
Отправлено: Фев 24 2016, 20:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (ncux @ Фев 24 2016, 09:31)
А как обсчитывали планер? Как крыло проектировали? Без отработанной технологии? На самолет пойдет опытный образец? Херня какая-то. Откуда это известно?

Сам самолет вообще-то "опытный образец".

По поводу "обсчитывали" - и вовсе смешно. Все эти "обсчеты" неточны как минимум. Очень часто ошибочны. Критерий истины исключительно практика.

А на практике одно крыло получилось соответствующим требованиям. Судя по тому что до сих пор не могут повторить - получилось случайно. И технологию этого получившегося крыла пока воспроизвести не могут. Насколько я понимаю. Буду очень рад если ошибаюсь.
Top
ncux
Отправлено: Фев 24 2016, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (ink @ Фев 25 2016, 00:59)
Сам самолет вообще-то "опытный образец".

По поводу "обсчитывали" - и вовсе смешно. Все эти "обсчеты" неточны как минимум. Очень часто ошибочны.  Критерий истины исключительно практика.

А на практике  одно крыло получилось соответствующим требованиям. Судя по тому что до сих пор не могут повторить - получилось случайно. И технологию этого получившегося крыла пока воспроизвести не могут. Насколько я понимаю. Буду очень рад если ошибаюсь.

ink, не буду спорить. Ничего не понимаю в авиастроении, но как дважды инженеру мне немного странно и смешно читать подобные комментарии, если честно.

Обсчеты не точны, ошибочны, крыло случайно получилось соответствующим требованиям, не могут повторить, не могут воспроизвести
технологию получившегося крыла
и прочие глупости.

Сопромат? Не, не слышал. Технология производства? Не. И прочее прочее. Интересное у тебя представление о технологическом процессе.
Бросили в бочку компоненты и случайно композит замешался с заданными параметрами, а записать забыли biggrin.gif Извини, но это несерьезно.

Ты так и не сказал, откуда у тебя информация про это? На форуме каком-то напели или откуда? Инсайд? Откуда?
Top
ink
Отправлено: Фев 24 2016, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (ncux @ Фев 24 2016, 21:31)
ink, не буду спорить. Ничего не знаю за авиастроение, но как дважды инженеру мне немного странно и смешно читать подобные комментарии, если честно.

Обсчеты не точны, ошибочны, крыло случайно получилось соответствующим требованиям, не могут повторить, не могут воспроизвести
технологию получившегося крыла
и прочие глупости.

Сопромат? Не, не слышал. Технология производства? Не. И прочее прочее. Интересное у тебя представление о технологическом процессе.
Бросили в бочку компоненты и случайно композит замешался с заданными параметрами, а записать забыли biggrin.gif Извини, но это не серьезно.

Ты так и не сказал, откуда у тебя информация про это? На форуме каком-то напели или откуда? Инсайд? Откуда?

Детский сад.

У меня как раз нормальное представление. А Вы походу бухгалтер. Дебет блин и кредит.

В реальности все расчеты очень неточны и разве что примерное представление дают о том что должно получиться. Иногда вообще получается все совсем по другому. Почему я и говорю о 30% нового максимум. Чтобы это новое шахматную доску не перевернуло.

Сопромат блин. Сферический конь в вакууме. Работает только в идеальном мире.

А мир, к сожалению, не идеален.

В этом и разница между мною и Вами. Я это понимаю, а вы в облаках витаете. Впрочем это и неплохо. Мне всегда такие оптимисты симпатичны были. Другое дело что реалисты тоже нужны. В том числе чтобы обеспечивать таким вот ура-оптимистам спокойную жизнь.

Top
ncux
Отправлено: Фев 24 2016, 22:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (ink @ Сегодня, 01:47)
Детский сад.

Сложно с тобой вести диалог. ИМХО твоё ЧСВ мешает тебе.
Цитата (ink @ Сегодня, 01:47)
У меня как раз нормальное представление. А Вы походу бухгалтер. Дебет блин и кредит

Я тебе еще раз говорю, что я дважды инженер. ТУСУР, Томск и ТПУ, Томск, если тебе это о чем-то скажет. И немного представляю, что такое производство и технологический процесс.
Цитата (ink @ Сегодня, 01:47)
В реальности все расчеты очень неточны и разве что примерное представление дают о том что должно получиться. Иногда вообще получается все совсем по другому. Почему я и говорю о 30% нового максимум. Чтобы это новое шахматную доску не перевернуло.

Бедный наш мир, где все расчеты очень неточны и всё делается на глазок biggrin.gif Ты понимаешь, что ты пишешь? Делают сопротивление, а получается ёмкость, да? biggrin.gif
Цитата (ink @ Сегодня, 01:47)
Сопромат блин. Сферический конь в вакууме. Работает только в идеальном мире.

Дружище, значимая часть сопромата это сугубо прикладная наука, которая используется в проектировании различных механизмов и строительстве.
То, что это основано на математических моделях, никоим образом не мешает использовать это на практике.
Цитата (ink @ Сегодня, 01:47)
В этом и разница между мною и Вами. Я это понимаю, а вы в облаках витаете.

Ога, и поэтому я тебя уже второй раз безуспешно спрашиваю откуда твоя информация про проблемы с крылом.
Так откуда информация, ты так и не ответишь? Так можно что угодно ляпнуть. Например, что скоро прилетят марсиане.
Top
ink
Отправлено: Фев 24 2016, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (ncux @ Фев 24 2016, 22:01)
Бедный наш мир, где все расчеты очень неточны и всё делается на глазок biggrin.gif Ты понимаешь, что ты пишешь?


Билят. Именно так . Все расчеты не точны и все делается на глазок.

А потом по результатам практических испытаний десятилетиями доводится до ума. Иногда не доводится.

Вы вообще с какой планеты?
Top
Бармалей
  Отправлено: Фев 24 2016, 22:09
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




до слез...


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Кубок
Отправлено: Фев 24 2016, 22:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (ncux @ Сегодня, 22:01)
Цитата  Например, что скоро прилетят марсиане.

Вы думаете не прилетят
user posted image


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
ncux
Отправлено: Фев 24 2016, 22:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (ink @ Фев 25 2016, 02:07)
Билят. Именно так . Все расчеты не точны и все делается на глазок.

А потом по результатам практических испытаний десятилетиями доводится до ума. Иногда не доводится.

Вы вообще с какой планеты?

Я с той планеты, где "на глазок", как ты говоришь, делают 14-нанометровые микросхемы wink.gif
Где сначала отрабатывают технологию, получают материалы с заданными параметрами, а потом уже из них строят самолеты.

Я вообще не понимаю, как так блять "случайно получилось крыло с заданными параметрами" biggrin.gif Как???
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2016, 22:27
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




– Современная алхимическая наука смогла достичь небывалых высот в постижении процессов трансмутации металлов и стихий, дорогой мсье Рогнет, – снисходительно улыбнулся ученый. – Это трудно объяснить в нескольких словах, поскольку на процесс преобразования влияет очень много факторов. Тут и влияние звезд, и духовные эманации местности, наличие молитвенного настроя окружающих людей…


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия