Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (100) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПАК ФА, Су-57
Вуду
Отправлено: Май 24 2018, 11:01
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (San4Fun @ Сегодня, 06:17)
Цитата (Вуду @ Май 23 2018, 11:54)
- На все боевые задания - ОДНОЗНАЧНО БЕЗ ЛИНЗ. И уже очень давно. 

Хотелось бы пруфов. А то после слова...
Мое слово. Человек с фото с ВВП из Хмеймим обмолвился, что в среднем 22 обнаруживается бортовыми средствами ( не скажу чего)) на 80+
Мы долго спорили и сошлись на том, что он с линзами всегда летает в Сирии. Или как все нормальные самолёты никогда не летает на одной высоте с вами под 0/4. Да ещё и крены делает скотина при маневрировании.
И да пруфов от меня не будет.
PS я настаивал на линзах. Значит я был не прав?

- Неправ. На боевые задания в Сирии - 100% без линз. В противном случае F-22 лишается своего самого главного и самого страшного преимущества - малозаметности, - и становится почти как простой Су-57. biggrin.gif laugh.gif tongue.gif

user posted image

Вот этого там нет:

user posted image

Под конец этого видео длинный фрагмент рулящих F-22 - без линз Люнеберга:



И сразу по ходу дела: тормозных щитков на F-22 нет, но он тормозится отклонением вовнутрь рулей направления плюс стабилизатор - для компенсации момента по тангажу. Всё это, как и все остальные операции по пилотированию, делает компьютер в соответствии с командными сигналами лётчика.

По поводу данного сюжета - вынужденное автоцитирование:

1. Cамолёты F-22 там не работают по одному.
2. Система тактической передачи информации позволяет лётчику F-22 видеть всю картину обстановки, что передаёт другой F-22, его напарник находящийся на потолке, в стороне и не будучи обнаруженный ни Су-35С, никакой-нибудь наземной РЛС. Поэтому болтовня Коношенкова о "неожиданном" подходе к F-22 самолёта Су-35 просто смешна и глупа.
3. Сбить того F-22, который вплотную подошёл к Су-25 можно, но лётчик того же Су-35С при этом несомненно понимает, что после этого он уже никогда не вернётся в родную Россию, не увидит своих родных и близких, что он обязательно будет сбит другим/другими F-22, которые в это время держат его на прицеле, что в лучшем случае ему придётся катапультироваться, а внизу его ждёт очень недружественная встреча, вплоть до того, что если его не расстреляют в воздухе как туркоманы штурмана со сбитого турками Су-24, то его могут просто потом заживо сжечь в железной клетке, как сожгли ИГИЛовцы лётчика со сбитого F-16 иорданских ВВС. Поэтому если у лётчика Су-35С есть желание сыграть в камикадзе и войти таким образом в историю - он может попытаться это сделать, но очень дорогой ценой для себя и своих товарищей в Хмеймим - мстя взбалмошного Трампа может стать для них ужасной - следующие несколько десятков (или сотен) КР США могут смести эту авиабазу со всеми её обитателями с лица Земли.
4. Я глубоко убеждён, что лётчики ВВС РФ в Сирии получили строжайшие инструкции ни в коем случае не пытаться сбивать американские самолёты НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, даже если американцы будут вести огонь (предупредительный, по курсу цели, находясь рядом с ней, - по международным правилам перехвата, если перехватываемый самолёт не желает выполнять команды перехватчика).

Потому, что одно дело генералу пропагандонских войск вещать по 1-ому каналу на всю Россию о невъебенной крутости российских "космонавтов" там - и совсем другое дело Путину начинать реальный воздушный конфликт с ВВС США на Ближнем Востоке, выиграть который у ВВС РФ нет вообще ни единого шанса. А уж насколько такое действо будет способствовать репутации "нового" кандидата в президенты России - объяснять никому здесь не нужно...
Я говорю о большой политике конфликтующих сторон, о задачах, которые руководители (РФ и США) там ставят своим подчинённым. И да, - в Сирии и над Сирией действуют древние законы: "Что позволено Юпитеру, то не позволено волу". Или даже быку с яйцами, как бы быку не хотелось побыковать.
Но бык отлично понимает, что шанс угодить на бойню в этом случае для него очень велик...


Этих нюансов не понимает ни Михаил Ходарёнок (или делает вид, что не понимает), не понимает и пацан в маске... Ещё пацан не знает, что шестёрка F-22 постоянно и уже много лет базируется на авиабазе Аль Дафра, в ОАЭ, их задачей было патрулирование воздушного пространства над Персидским заливом. Перебросили ли туда ещё дополнительное число F-22, и откуда, - дело второе. Но F-22 там присутствуют уже несколько лет.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Май 24 2018, 11:37
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (trololo @ Сегодня, 07:43)
Цитата (San4Fun @ Сегодня, 06:48)
Какова дальность обнаружения того же Ф15 на высоте 20-30м летящим навстречу под углом Ф22м?

Эти машины не для полетов на ПМВ..

- F-15E - непременно для полётах на ПМВ...

На видео в предыдущем - F-22 без линз с 17:10.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Май 24 2018, 11:45
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (San4Fun @ Сегодня, 05:34)
http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/...57-25893?page=2
Интересная статья.
По идее это вторая жизнь для старых машин и...смерть стелсам?

- ?? А "смерть стелсам" - с каких вдруг херов? cool.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
San4Fun
Отправлено: Май 24 2018, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 25-Сентября 16

Репутация: 4




Цитата (trololo @ Май 24 2018, 07:43)
Эти машины не для полетов на ПМВ..

Вы не правы. Это одно из упражнений. Что им может мешать? Более того в отличии от нас там многие режимы автоматизированы.
Top
San4Fun
Отправлено: Май 24 2018, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 25-Сентября 16

Репутация: 4




Цитата (Вуду @ Май 24 2018, 12:00)
- ?? А "смерть стелсам" - с каких вдруг херов?  cool.gif

Из того, что прочитал, что у 15 появится аргумент против тэшек в догфайте. Глупо конечно. 15 сам по себе великолепная машина. Но ОЛСы у USAF всегда были на переферии. И с нашей стороны это было серьезным аргументом. 9-13 с ОЛСом и НВ это короли БВБ. А тут длинноволновое ИК. Плюс бают за фотонные РЛС. Мир ВБ меняется. Иногда себя чувствую динозавром...Жутко интересно.
Top
San4Fun
Отправлено: Май 24 2018, 14:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 25-Сентября 16

Репутация: 4




Цитата (Вуду @ Май 24 2018, 11:52)
- F-15E - непременно для полётах на ПМВ...

На видео в предыдущем - F-22 без линз с 17:10.

Спасибо.
Top
trololo
Отправлено: Май 24 2018, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Вуду @ Сегодня, 11:52)
- F-15E - непременно для полётах на ПМВ...

Я о F-22 и Су-57...

Цитата (San4Fun @ Сегодня, 14:07)
Вы не правы. Это одно из упражнений. Что им может мешать?

Пруф будет, что у F-22 это одно из упражнений?
Top
Вуду
Отправлено: Май 24 2018, 15:44
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (San4Fun @ Сегодня, 14:22)
Цитата (Вуду @ Май 24 2018, 12:00)
- ?? А "смерть стелсам" - с каких вдруг херов? 
Из того, что прочитал, что у 15 появится аргумент против тэшек в догфайте. Глупо конечно. 15 сам по себе великолепная машина. Но ОЛСы у USAF всегда были на переферии. И с нашей стороны это было серьезным аргументом. 9-13 с ОЛСом и НВ это короли БВБ. А тут длинноволновое ИК. Плюс бают за фотонные РЛС. Мир ВБ меняется. Иногда себя чувствую динозавром...Жутко интересно.

- Господи! Да оставьте вы этот догфайт для аэрошоу... Он давно отошёл у стелсов даже не на третий план, а на тридцать третий!
На эти анахронизмы уповают только те, у кого стелсов нет и нет шансов, что они появятся...

Тем не менее - да, тренировки в догфайте продолжаются и продолжаются, - на тот самый случай 1% вероятности, если "карта плохо ляжет"... biggrin.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Май 24 2018, 15:47
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (trololo @ Сегодня, 14:42)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 11:52)
- F-15E - непременно для полётах на ПМВ...

Я о F-22 и Су-57...

- У F-22 основная рабочая высота - вблизи его потолка. Без вариантов. У земли он крутит пилотаж только на показушных выступлениях. То же самое и F-35.

Тем не менее, ЕМНИП, и у того, и у другого есть режим полёта с на ПМВ с огибанием рельефа местности. БРЭО позволяет, без напряга, вот и наделили - мало ли какая херня вдруг на войне случится? rolleyes.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Май 24 2018, 15:49
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (San4Fun @ Сегодня, 14:24)
Цитата (Вуду @ Май 24 2018, 11:52)
- F-15E - непременно для полётах на ПМВ...

На видео в предыдущем - F-22 без линз с 17:10.

Спасибо.

- Всегда пожалуйста! smile.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Май 25 2018, 11:50
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Вуду @ Вчера, 11:16)
И сразу по ходу дела: тормозных щитков на F-22 нет, но он тормозится отклонением вовнутрь рулей направления плюс стабилизатор - для компенсации момента по тангажу. Всё это, как и все остальные операции по пилотированию, делает компьютер в соответствии с командными сигналами лётчика.

- Прошу прощения, - уточнения и исправления, - торможение: F-22 он использует в качестве тормозных щитков отклонение рулей направления наружу, закрылков - вниз, элеронов - вверх (F-22 in speed-brake configuration - ailerons up, flaperons down, rudders out):

user posted image


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
San4Fun
Отправлено: Май 25 2018, 18:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 25-Сентября 16

Репутация: 4




Цитата (trololo @ Май 24 2018, 14:42)
Я о F-22 и Су-57...


Пруф будет, что у F-22 это одно из упражнений?

Я хз чё тут затирает уважаемый Вуду про работу на потолке в ВБ ( в любом БВБ, ДВБ) не имеет значения. С середины 90х понятно, что 146% боёв в, в случае реального противостояния систем, будет вестись на ПМВ. Поднялся на высоту более 300 это самоубийство.
Что то я напрягся в адекватности эксперта. blink.gif
Хотя... возможно израильский опыт истребления зусулов исказил восприятие реальности у некоторых.
Вообщем. В 21м веке единственно возможная позиция для пуска УР ВВ для ударной пары это ПМВ. Как вода мокрая , а небо голубое. Это аксиома. Как 2х2. Я хз как можно утверждать обратное имея минимальный летный опыт пусть даже учебных ВБ huh.gif
PS после фразы про потолок в шоке unsure.gif
PSS я тут уже писал. Имел опыт облета 300. Мешком в спарке 29. С испытателем из Владимировки. Шли ниже уровня верхушек деревьев. Адреналину полные штаны )). по радиусу в среднем 80-100 вокруг 300. На разборе пвошники нам показали 2 места где нас сбили.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 25 2018, 19:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Ракеты применялись в боевой обстановке для проверки их заявленных возможностей.

«Для оценки в боевой обстановке заявленных возможностей разрабатываемой военной техники в феврале текущего года проведены практические пуски перспективных крылатых ракет оперативно-тактического назначения с самолета пятого поколения Су-57», - заявил Шойгу на заседании коллегии ведомства.
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201805251654-4r25.htm


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Май 25 2018, 21:22
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (San4Fun @ Сегодня, 18:34)
Цитата (trololo @ Май 24 2018, 14:42)
Я о F-22 и Су-57...

Пруф будет, что у F-22 это одно из упражнений?

Я хз чё тут затирает уважаемый Вуду про работу на потолке в ВБ ( в любом БВБ, ДВБ) не имеет значения.

- БВБ на потолке - это круто! biggrin.gif laugh.gif В качестве прикола после третьего стакана - сойдёт, а так - нет... Речь шла о потолке как рабочих высотах стелс-самолётов, НЕ ВСЕХ ПОДРЯД. (Если что-то непонятно - так переспроси, - расскажу, без проблем.)
Цитата
С середины 90х понятно, что 146% боёв в, в случае реального противостояния систем, будет вестись на ПМВ. Поднялся на высоту более 300 это самоубийство.

- Но это просто нонсенс, что в переводе значит нелепость, бессмыслица, херня и хуйня.
Цитата
Что то я напрягся в адекватности эксперта.

- Не надо напрягаться. Надо переспрашивать, до тех пор, пока ясно не станет.
Цитата
Хотя... возможно израильский опыт истребления зусулов исказил восприятие реальности у некоторых.

- Я тебе по секрету скажу (только никому не говори!): сирийские и иракские лётчики в 80-х - 90-х годах были подготовлены существенно качественнее, чем советские на одно и то же время. причины просты: а) вдвое больший средний годовой налёт, чем в СССР (250-300 часов против 150-ти); б) намного меньше ограничений в инструкциях и наставлениях по производству полётов; в) гораздо большая мотивация - реально им грозило постоянное столкновение с противником в воздухе.
Цитата
Вообщем. В 21м веке единственно возможная позиция для пуска УР ВВ для ударной пары это ПМВ. Как вода мокрая , а небо голубое. Это аксиома. Как 2х2. Я хз как можно утверждать обратное имея минимальный летный опыт пусть даже учебных ВБ 

- Ты бы рассказал, где и когда ты этой всей мудрости набрался? А то странно как-то... biggrin.gif
Цитата
PS после фразы про потолок в шоке

- Ты бы рассказал, где и когда ты этой всей мудрости набрался? А то странно как-то... biggrin.gif
Цитата
PSS я тут уже писал. Имел опыт облета 300. Мешком в спарке 29. С испытателем из Владимировки. Шли ниже уровня верхушек деревьев. Адреналину полные штаны )). по радиусу в среднем 80-100 вокруг 300. На разборе пвошники нам показали 2 места где нас сбили.

- Слетав пару раз за "мешок" - да хоть с лётчиком-космонавтом, - откуда такие глубокомысленные стратегические выводы?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Mortem
Отправлено: Май 25 2018, 22:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 19




Россия получила бесценные сведения об F-22 в Сирии
Находящиеся на Ближнем Востоке американские самолеты-невидимки F-22 Raptor лишились многих секретов из-за развернутых в Сирии российских систем радиоэлектронного сканирования воздушного пространства. Об этом сообщает специализированный портал Military Watch.
Top
sulik
Отправлено: Май 26 2018, 04:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Россия в феврале испытала в Сирии перспективные крылатые ракеты с истребителя пятого поколения Су-57. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает «Интерфакс».

«Для оценки в боевой обстановке заявленных возможностей разрабатываемой военной техники в феврале текущего года проведены практические пуски перспективных крылатых ракет оперативно-тактического назначения с самолета пятого поколения Су-57», — рапортовал он.©
Top
Red
Отправлено: Май 26 2018, 23:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1069
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 86




Цитата (Legio_X @ Май 20 2018, 15:59)
Некорректно, эта информация не стоит ничего. Тут давеча индусы успешно отработали Барсами по Ж-20, и даже это не показатель - остаются вопросы работали ли они с реальными параметрами целей, или видели то что должны были видеть по мнению китайцев, а уж всерьез воспринимать писанину ноунейма(ов) в этих ваших ... lol.gif

"Интернет - это зона дезинформации"(с) Дядя Вова.

Только информация с двумя буквами "С" стоит "чего". А в тырннтах... извините.
Top
Red
Отправлено: Май 26 2018, 23:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1069
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 86




Цитата (San4Fun @ Май 25 2018, 18:34)
.
Вообщем. В 21м веке единственно возможная позиция для пуска УР ВВ для ударной пары это ПМВ. Как вода мокрая , а небо голубое. Это аксиома. Как 2х2. Я хз как можно утверждать обратное имея минимальный летный опыт пусть даже учебных

Пускать ракету с 300 метров, это значит быть убитым задолго до пуска.
Для современных РЛС высота полета цели не так критична, как для станций 30 летней давности. Дальность процентов на 30 упадет. При этом, если ты летишь на 300 метрах, зона пуска твоего амраам или рвв-сд будет раз в 10 меньше, чем например на 10 км. Плюс, летя на 300 метрах ты имеешь мизерный радиогоризонт. Поэтому у земли ловить сейчас нечего.
Top
Полес
Отправлено: Май 27 2018, 10:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 25 2018, 19:48)
Ракеты применялись в боевой обстановке для проверки их заявленных возможностей.


Самолет Т-50 применял крылатые ракеты в Сирии
76 position in rating

bmpd
May 26th, 1:51



Выступая 25 мая 2018 года в Москве на Коллегии Министерства обороны Российской Федерации, Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, помимо прочего, касаясь применения Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии, заявил:

"Для оценки в боевой обстановке заявленных возможностей разрабатываемой военной техники в феврале текущего года проведены практические пуски перспективных многоцелевых крылатых ракет оперативно-тактического назначения с самолёта 5-го поколения Су-57".


user posted image
(с) Министерство обороны России



Со стороны bmpd напомним, что с 21 по 23 февраля 2018 года в составе российской авиационной группировки на авабазе Хмеймим в Сирии кратковременно находились два опытных образца российского истребителя пятого поколения по программе ПАК ФА (Су-57) - самолеты Т-50-9 и Т-50-11.

1 марта Министр обороны России Сергей Шойгу подтвердил пребывание двух Т-50 (Су-57) в Сирии, заявив: "Они действительно были там. Были недолго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Могу сказать, что испытания прошли успешно. Самолеты вернулись домой еще неделю назад... Было два самолета. Их сопровождали самолеты-лаборатории, и самолеты, которые отслеживали все параметры работы оружия".

Судя по продемонстрированным теперь на заседании Коллегии Министерства обороны Российской Федерации видеокадрам, в боевых условиях в Сирии с одного из опытных образцов Т-50 были применены образцы перспективных многоцелевых крылатых ракет оперативно-тактического назначения Х-59МК2 (следует отметить, что, судя по красному цвету ракеты, продемонстрированные кадры, возможно, не имеют отношения к применению в Сирии, а являются съемками полигонного сброса).

Крылатая ракета Х-59МК2 впервые была продемонстрирована АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) на авиасалоне МАКС-2015 в августе 2015 года. Ракета Х-59МК2 разработана входящим в состав КТРВ АО «ГосМКБ „Радуга“ имени А. Я. Березняка» (Дубна, Московская область), и, несмотря на свое сходство по индексу с семейством известных ракет класса "воздух-поверхность" Х-59/Х-59М, является практически полностью новой разработкой и представляет собой по сути аналог известных западных КР того же класса AGM-158 JASSM, Scalp EG/Storm Shadow и Taurus, предназначаясь для поражения небольших защищенных целей с известными координатами.

Ракета Х-59МК2 выполнена в фюзеляже с обводами Stealth и при весе 770 кг имеет длину 4,2 м и квадратное сечение фюзеляжа 40 × 40 см, приспособленное для размещения во внутреннем отсеке вооружения истребителя Су-57 (на видео видны раскрытые створки отсека вооружения самолета Т-50, из которого сбрасывается ракета). Боевая часть массой 310 кг проникающая или кассетная.

Ракета Х-59МК2 оснащена малогабаритным двухконтурным турбореактивным двигателем "Изделие 37-04" (ТРДД-50Б) разработки АО "Омское моторостроительное конструкторское бюро" (OMKБ) и имеет "значительную" дальность стрельбы (предположительно, более 500 км). Электронно-оптическая система наведения "типа DSMAC" ракеты Х-59MK2, обозначенная в экспортном исполнении как ОЭ-М, обеспечивает декларируемую точность наведения 3-5 м. В целом система наведения ракеты включает комбинацию инерциальной навигационной системы с коррекцией по GPS / ГЛОНАСС на маршевом участке и электронно-оптическую цифровую корелляционную систему "Отблеск" (аналог DSMAC) для конечного участка.



user posted image
(с) кадры из видео Министерства обороны России



user posted image


user posted image


Цитата
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/5506513/5506513_original.jpg


Высокоточная оперативно-тактическая авиационная крылатая ракета Х-59МК2 разработки АО «ГосМКБ „Радуга“ имени А. Я. Березняка» АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) в экспозиции КТРВ на авиасалоне МАКС-2015 в Жуковском. Август 2015 года (с) Саид Аминов и www.yaplakal.com





user posted image
Табличка с образца высокоточной оперативно-тактической авиационной крылатой ракеты Х-59МК2 разработки АО «ГосМКБ „Радуга“ имени А. Я. Березняка» АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) в экспозиции КТРВ на авиасалоне МАКС-2015 в Жуковском. 23.08.2015 (с) Михаил Жердев


Видео (фрагмент с 5:25 по 5:50):






Пуск отдельно:



https://bmpd.livejournal.com/3213127.html
Top
fahed
Отправлено: Май 27 2018, 18:25
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73484
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Турки раздумывают о покупке Су-57.

Цитата
​​Turkey is considering the purchase of Russian Su-57 fighter jets should Washington decide to suspend the delivery of F-35 jets in response to Turkey’s purchase of Russian S-400 anti-missile systems, pro-government Yeni Şafak daily reported.


https://www.yenisafak.com/gundem/s-400den-s...caklari-3344132


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (100) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия