Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская армия
oleg27
Отправлено: Дек 5 2016, 20:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Полес @ Дек 2 2016, 14:23)
вроде 201-я ВБ уже на штате дивизии.


Она всегда на штате дивизии ЕМНИП была.
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 5 2016, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20581
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




в теме про Сирию я уже упомянул что исскуствено закрываемые военные структуры склонны к деградации, ну типа самоуспокоение и в очковтирательство без жвительных фофанов от общественности (ну или вообще -со стороны т.с.),которая критикует по существу

мне там казали немного свое ффе..а кто то поддержал и плюсанул, там тема про Сирию поэтому малость здесь продолжу

Вот пару статей либерастов ,конечно, про 9 мсбр,что грозит хохлам из Богучара. Не так давно ее перекинули из Н.Новгорода в поля, прчием что интеерсно численность была в районе 3.6 или 3.8 тыс человек, хотя в российской мсбр полная численность в районе ~4.7 тыс.
Ну типа реально оказалось что состав мсбр ПГ отличается от штата военного времени, который обещали достичь и поддерживать при начале НЙ в 2000-10 годх.

Сейчас наверное уже не бригада - дивизия там?
Короче входит она в состав 3 корпуса народном милиции, ака 20 армия. командует армией все тот же известный Тамбов-Кузовлев.

Я тем кто смеется над аватарами у ВСУ, про рваные палатки у хохлов, про армию селюков , про разноцетные камуфляжи что волонтеры поставлют и трусы только от МОУ, где за пьянку садят в клетку и прочей шняги которой можно вычитать прямо в ФБ волонтеров и у укр-сми.
короче очень рекомендую к ознакомлению эти статьи -почитать про то как обстоят дела в мотострелецких бригадах, которые армию селюков загонят в Карпаты,есличо

все в статьях прекрасно:

https://www.gazeta.ru/social/2016/08/01/9730427.shtml
https://www.gazeta.ru/social/2016/09/27/10217375.shtml#page1

пытки тапиком, побои, висяки за мордобой на оферах , 2 медкарты, вымогательства и поборы на нужды части ,внештатная "группировка для присмотра за порядком у чипка", торговля чипка в карман комбата и т.п.

на Киев короче....


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
wowka
Отправлено: Дек 6 2016, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233






--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Ghost
Отправлено: Дек 7 2016, 09:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (wowka @ Дек 6 2016, 18:33)

Норм бабец.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Полес
Отправлено: Дек 7 2016, 12:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Ноя 30 2016, 11:26)
Под Самарой сформирована новая мотострелковая бригада ЦВО

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Новая мотострелковая бригада Центрального военного округа сформирована в Самарской области, сообщила в среду утром пресс-служба округа.
«В Самарской области сформирована новая мотострелковая бригада Центрального военного округа. Она состоит из мотострелковых, артиллерийских, разведывательных, инженерных и других подразделений», — говорится в сообщении.


и она уже оказывается особенной (типа Сирийский опыт?) -
Цитата
В Центральном военном округе появился "легкий" мотострелковый батальон
07.12.2016 7:51:54
      Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В Самарской области в составе сформированного в конце ноября мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) появился уникальный для Вооруженных сил России мотострелковый батальон, сообщили в среду "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе ЦВО.
      "Подразделение создано на основе боевого опыта последних лет. Вместо привычных тяжелых бронетранспортеров оно будет полностью оснащено автомобилями "УАЗ-Патриот", на вооружении которых имеются 7,62-мм пулеметы Калашникова и другое оружие в зависимости от его предназначения", - говорится в сообщении.
      Согласно оценке пресс-службы, "это позволит в разы повысить маневренность и мобильность бригады при действиях в населенных пунктах, проводить молниеносные налеты на противника с флангов и незащищенных позиций".
      По ее данным, сейчас военнослужащие батальона занимаются тактической и огневой подготовкой на Рощинском полигоне (Самарская область) и ждут поступления новых образцов военной техники. До конца года в бригаду поступят около 90 таких автомобилей.

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=434673
Top
Полес
Отправлено: Дек 7 2016, 12:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (atalex @ Дек 5 2016, 16:46)
Так в бригадах, вроде, линейные батальоны. Да и штаб там одно название.

Вроде как раз отдельные. Если не по наименованию (наличию слова "отдельный") то по сути.
Цитата (Полес @ Дек 2 2016, 14:23)
Т.е. теперь в РА 7 дивизий и вроде 201-я ВБ уже на штате дивизии.

8.
2-я в ЮВО -
Цитата
ЮВО до конца года завершит формирование 42 мотострелковой дивизии в Чечне
07.12.2016 9:56:36
      Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - До конца 2016 года на базе отдельных мотострелковых бригад 58 армии Южного военного округа (ЮВО) в Чеченской Республике будет завершено формирование 42 гвардейской мотострелковой Евпаторийской Краснознаменной дивизии, сообщает пресс-служба ЮВО в среду.
      "Местом дислокации мотострелковых и артиллерийского полков, инженерных и разведывательных и медицинских подразделений дивизии станут военные городки в населенных пунктах Ханкала, Калиновская, Шали и Борзой", - говорится в сообщении.
      Планируется, что воинские части и подразделения соединения будут укомплектованы исключительно военнослужащими по контракту, которые проходят переаттестацию, для размещения личного состава в военных городках создана вся необходимая социально-бытовая инфраструктура.
      "На вооружении формируемого мотострелкового соединения будут стоять новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня "Град-М", 152-мм самоходные гаубицы "Мста-С", - уточняется в пресс-релизе.

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=434679
Top
Полес
Отправлено: Дек 7 2016, 12:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Дек 5 2016, 19:36)
когда я в теме Украины писал что в 41ОА (куда 55 мсбр и входит) провела - как то недофуя учений, и сделал предположение судя по всему части там многие не развернуты и подгнивают сами по себе на ДХ

В 41-й как я понимаю, основная ставка на 74-ю омсбр.
Она вроде как самая развёрнутая.

Цитата (Саша Белый @ Дек 5 2016, 19:36)
больше дивизий -богу дивизий.

А вот эту 74-ю, кстати, часом и не планируют в МСД развернуть через год-два?
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2016, 13:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20581
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Да, она и раньше ПГ была, единственная наверная в Сибири (еще был какой то полчок в какой то очень сильно сокращенной дивизии,но ему кердык пришел во время НЙ). По числу БТУ (ну когда я вытянул ссылку и все плевались) как раз получалось что по 1 каждой мсбр ,и в этой 74 -по 2 (предположительно) или по 3 (если допустим в 55 новой ни одногоБТУ еще не было).

не знаю, если равзерытвать такую большую формацию - по идее должно быть рядом и полигон сооветсвующиий и городок.
Но глядя на сегодняший шурум-бурум - не удивлюсь.
Если будут делать, то значит как с 90тд - будет разорвана гаризонами - один в Юрге (где 47мсбр) а другой в Шилово (где раньше 85 мсд, а потом 32 мсбр стала) километров 30 от Новосиба.
Но там достаточно квело было по обучению - т.к. полигон небольшой, на полк примерно. Т.е. фактически большое тактичекое поле с несколькими директрисами - хотя там пространства большие,в сибири, конечно. Во временах "при дивизии" -штаб был в Новоосибе, полк ПГ в Шилове, часть дивизийных подразделений тоже в новосибе....
в Юрге тоже кстати отчасти стесненый как мне говорили, но зато есть место для отработки форсирования досточно большой речки например
это от союза так досталось - сибво же в основном очень сокращенные части были, с плохой зачаточной учебной матбазой - проводить краткие сборы с "партизанами" на единоверменно малое число подразделений. Было только два полигона более менее -Юрга и Омск. На две учебных советских дивизии. При одном сейчас 74 мсбр , во 2-м - учебный центр ВДВ.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
pfc_joker
Отправлено: Дек 9 2016, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Саша Белый @ Дек 1 2016, 17:28)
Кантемировка же на Т-80 ?
какие нафик Т-72Б3 для нее?!

А у неё точно оба полка на Т-80? А то когда её развёртывали из бригады обратно в дивизию, ЕМНИП ходили зрадные слухи, что матчасть бригады - Т-80У и УЕ-1 - уйдёт одному полку, а второй получит Т-72Б, причём якобы даже не Б3, а откапиталенные Б1. Но не помню, подтвердилось в итоге или нет.
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 10 2016, 23:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20581
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (pfc_joker @ Вчера, 21:42)
А у неё точно оба полка на Т-80? А то когда её развёртывали из бригады обратно в дивизию, ЕМНИП ходили зрадные слухи, что матчасть бригады - Т-80У и УЕ-1 - уйдёт одному полку, а второй получит Т-72Б, причём якобы даже не Б3, а откапиталенные Б1. Но не помню, подтвердилось в итоге или нет.

слухи такие были мутыне какие то в стиле"предположительно будет так то"
по идее при развертывании 3-танкобатной бригады в два 2-танкобатых полка добавлять слишком много танков не надо
Я пока еще не дожил до той степени маразма, чтобы утверждать чтобы ВСРФ и рособорон пром не смогли бы с гноильни "поднять" 2-3-4 десятка танков дополнительно


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
pfc_joker
Отправлено: Дек 11 2016, 09:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Саша Белый @ Дек 10 2016, 23:17)
слухи такие были мутыне какие то в стиле"предположительно будет так то"
по идее при развертывании 3-танкобатной бригады в два 2-танкобатых полка добавлять слишком много танков не надо
Я пока еще не дожил до той степени маразма, чтобы утверждать чтобы ВСРФ и рособорон пром не смогли бы с гноильни "поднять" 2-3-4 десятка танков дополнительно

А что, там сейчас полки двухбатальонные???

Вообще, надо просто посмотреть, какие фотки постят в контактике военнослужащие 12 и 13 тп, тогда и станет понятно, какие там танки (я пока не смотрел).
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 11 2016, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20581
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Ну танковые полки в канетмировке - два тб и 2 мсб, полу-танковые типа.
Это снова таки по слухам до псоледних "третьих" полков было.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 12 2016, 11:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20581
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 ноя — РИА Новости. В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Приамурье, Еврейской автономной области и Хабаровском крае в 2016 году проведено более 200 тактических учений различного уровня, сообщает пресс-служба округа. "Благодаря высокой интенсивности боевой учебы, возросшему профессионализму личного состава и комплектованию новой техникой уровень боевой выучки в объединении в целом оценен на "хорошо". По итогам 2016 года лучшими по результатам боевой подготовки в объединении признаны общевойсковое и ракетное соединения, дислоцированные в Еврейской автономии",- говорится в сообщении. В августе 2016 году прошло масштабное двустороннее учение, когда тактические действия отрабатывались в Амурской области, Еврейской автономии и Забайкальском крае, тогда с полигона в ЕАО был совершен пуск баллистической ракеты ОТРК "Искандер", успешно поразившей цель в Амурской области. Также трижды проведены крупные бригадные тактические учения, в каждом из которых участвовали более двух тысяч военнослужащих. В этом году в объединении проведено перевооружение мотострелкового соединения в Амурской области на боевые машины БМП-2. Танковые подразделения завершают перевооружение на основной боевой танк Т-72Б3, известный по выступлению на "танковых биатлонах". В артиллерийское соединение поступили самые дальнобойные САУ 2С7М "Малка".

https://ria.ru/defense_safety/20161116/1481459301.html

Это про 35 армию (38,64,69 бригада) -с каждым по 1 брту, чтоне может не радовать (к сожелению расшифровки по уровню прочих учений - нет)
неужели убрали оттуда бэхи-копейки?
"артиллерийское соединение" с Пионами-Малками - 165 абр.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 12 2016, 11:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20581
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




http://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2016/%D0%A3...%D0%B8%D1%8F88/

Цитата
Всего в зимнем периоде обучения <с начала 2016> было проведено:
- 69 командно-штабных учений;
- около 350 бригадных, полковых и батальонных тактических учений;
- свыше 700 ротных тактических учений; - более 100 летных учений.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 12 2016, 14:33
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Полес @ Дек 7 2016, 12:19)

и она уже оказывается особенной (типа Сирийский опыт?) -

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=434673

если честно то такая дичь. Нахер он не нужео на уазиках


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 12 2016, 14:36
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Полес @ Дек 7 2016, 12:30)
В 41-й как я понимаю, основная ставка на 74-ю омсбр.
Она вроде как самая развёрнутая.


А вот эту 74-ю, кстати, часом и не планируют в МСД развернуть через год-два?

на тех у кого у меня есть выход про развертвывание в дивизию ничего не знают


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Полес
Отправлено: Дек 19 2016, 10:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Дек 7 2016, 12:19)
Под Самарой сформирована новая мотострелковая бригада ЦВО

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Новая мотострелковая бригада Центрального военного округа сформирована в Самарской области, сообщила в среду утром пресс-служба округа.
«В Самарской области сформирована новая мотострелковая бригада Центрального военного округа. Она состоит из мотострелковых, артиллерийских, разведывательных, инженерных и других подразделений», — говорится в сообщении.


Цитата
Комментарий bmpd. О формировании новой мотострелковой бригады в Самарской области пресс-служба Центрального военного округа сообщила 30 ноября 2016 года. По имеющимся сведениям, новая бригада именуется 30-й и дислоцируется в поселке Рощинский близ Самары (совместно с 15-й отдельной мотострелковой бригадой).

http://bmpd.livejournal.com/2328591.html
Две бригады в одном городке - это скорее всего к новой дивизии...
Top
pfc_joker
Отправлено: Дек 20 2016, 22:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Саша Белый @ Дек 11 2016, 14:07)
Ну танковые полки в канетмировке - два тб и 2 мсб, полу-танковые типа.
Это снова таки по слухам до псоледних "третьих" полков было.

Надо же. Не знал. Т.е. такой аналог экспериментального штата "тяжёлой" бригады (на который ЕМНИП 21 омсбр переводили), только полк?
Top
pfc_joker
Отправлено: Дек 20 2016, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Вот этот ролик - это же просто журналамеры нарезали кадры из Кантемировской дивизии?



Как-то совсем сомнительно, что в 150 мсд будут Т-80У.
Top
Полес
Отправлено: Дек 21 2016, 08:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Дек 12 2016, 11:23)
https://ria.ru/defense_safety/20161116/1481459301.html

Это про 35 армию (38,64,69 бригада) -с каждым по 1 брту, чтоне может не радовать (к сожелению расшифровки по уровню прочих учений - нет)
неужели убрали оттуда бэхи-копейки?
"артиллерийское соединение" с Пионами-Малками - 165 абр.

Цитата
Интенсивность подготовки береговых войск Балтфлота за год возросла на треть

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Интенсивность боевой подготовки соединений и воинских частей береговых войск Балтийского флота (БФ) в 2016 году увеличилась на треть, сообщила пресс-служба Западного военного округа.
«В 2016 году в соединениях и воинских частях береговых войск БФ на треть возросла интенсивность боевой подготовки. Так, за год было проведено более 100 тактических учений различного уровня, около 3 тысяч боевых стрельб из стрелкового оружия, ствольной и реактивной артиллерии, 400 стрельб из вооружения боевых машин и систем ПВО, около 700 занятий по вождению бронетехники. Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений совершили свыше 5 тысяч прыжков с парашютом», — сказано в сообщении.

В нем также отмечено, что с подразделениями морской пехоты БФ было проведено свыше 60 тренировок и учений по погрузке и выгрузке военной техники на большие десантные корабли, высадке морского десанта на необорудованное побережье, а также более 30 тактических учений различного уровня и около 40 боевых стрельб в составе подразделений.

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/34399
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия