Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская армия
Orlenard
Отправлено: Фев 2 2017, 12:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




А это законно вообще?
есть же соглашение о нераспространении ракетных технологий, которые запрещают продажу дальнобойныйх ракет.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2017, 13:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20549
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




ну соглашение по РМСД тоже как бЭ есть... но и летающие на 2+ тыс км калибры (котоыре они же -Искандеры) - тоже есть


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
PLTV
Отправлено: Фев 2 2017, 13:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:15)
калибры (котоыре они же -Искандеры


Я их как-то всегда разными находил, даже с виду.

Или ты в смысле категории вооружений?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 2 2017, 13:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Саша Белый @ Фев 2 2017, 13:15)
ну соглашение по РМСД тоже как бЭ есть... но и летающие на 2+ тыс км калибры (котоыре они же -Искандеры) - тоже есть

Но искандер-м или калибр на экспорт разве поставляется?

себе можно, торговать ими - низя.
А тут получается, что полякам можно. странно как-то
Top
Kaa
Отправлено: Фев 2 2017, 14:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Саша Белый @ Фев 2 2017, 13:15)
ну соглашение по РМСД тоже как бЭ есть... но и летающие на 2+ тыс км калибры (котоыре они же -Искандеры) - тоже есть

ой ладно, бритам вон трайдент загнали...и сделали вид что так и было
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2017, 14:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20549
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Kaa @ Сегодня, 14:20)
ой ладно, бритам вон трайдент загнали...и сделали вид что так и было

это не БРСД и до договора этого самого по БРСД было, в начале 80-х наверное.

Цитата (Orlenard @ Сегодня, 13:35)
Но искандер-м или калибр на экспорт разве поставляется?
себе можно, торговать ими - низя.
А тут получается, что полякам можно. странно как-то

ну так по договору такие ракеты -средней дальности, не продавать даже. А на вооружение ставить нельзя. Равно как и крылатые ракеты наземного базирования,сверх какой то дальности.
А тут замутили этот Искандер-К (одно семестов с Калибром, дефакто одна и та же ракета) - малого то что развека противника коненчо же срисовала его реальные хараектристики (размером с Томогавк, а летит якобы на всего 400км..видимо габарит ракеты говном наполнен для весу,ага ..) - так еще и горделиков так пульнули в Сирию...
тут уже даже дурачок сделает выводы.
ну как РФ сделала выводы по этому вашему выходу из ПРО.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2017, 14:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20549
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (PLTV @ Сегодня, 13:29)
Я их как-то всегда разными находил, даже с виду.
Или ты в смысле категории вооружений?

Те которые крылатые (Р-500 или как там правильно) - вплне себе похожие, и к тому же "отцовская линия" у них одинаковая была.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 4 2017, 06:04
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Газета "Известия" опубликовала статью Алексея Рамма и Евгения Андреева "Кавказ усилили артиллерией. Минобороны возродило знаменитую урюпинскую бригаду", в которой сообщается, что российское военное ведомство развернуло в Южном военном округе новую 227-ю артиллерийскую бригаду (АБр). Дислоцируется воинская часть в столице Адыгеи Майкопе. Помимо дальнобойных гаубиц, реактивных систем залпового огня и противотанковых комплексов бригада оснащается беспилотниками, разведывательными комплексами и автоматизированными системами управления (АСУ). По мнению экспертов, новая бригада за считанные минуты сможет самостоятельно находить и уничтожать цели не только на поле боя, но и глубоко в тылу противника.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
pfc_joker
Отправлено: Фев 12 2017, 12:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Саша Белый @ Фев 2 2017, 14:57)
ну так по договору такие ракеты -средней дальности, не продавать даже. А на вооружение ставить нельзя. Равно как и крылатые ракеты наземного базирования,сверх какой то дальности.
А тут замутили этот Искандер-К (одно семестов с Калибром, дефакто одна и та же ракета) - малого то что развека противника коненчо же срисовала его реальные хараектристики (размером с Томогавк, а летит якобы на всего 400км..видимо габарит ракеты говном наполнен для весу,ага ..) - так еще и горделиков так пульнули в Сирию...
тут уже даже дурачок сделает выводы.
ну как РФ сделала выводы по этому вашему выходу из ПРО.

Не надо уподобляться арийскому физику с онлайна! wink.gif

Дальность КР ограничивается элементарно - уменьшением объёма топливных баков. Есть же экспортная 3М-14Э с дальностью даже не 500, а вообще 300 км (по ограничению из РКРТ), и вроде никто пока что не обвиняет Россию в том, что мы экспортируем ракеты с реальной дальностью 1700 км. Так вот она существенно короче нормальной 3М-14 без ограничения дальности:

http://russianforces.org/blog/2015/10/syri...nk_and_th.shtml

Р-500 тоже короче (хотя и чуть длиннее 3М-14Э). И американцы прямо говорят, что к ней у них никаких претензий нет:

Цитата
The United States has determined that the Russian Federation is in violation of its obligations under the INF Treaty not to possess, produce, or flight-test a ground-launched cruise missile with a range capability of 500 to 5,500 kilometers, or to possess or produce launchers of such missiles.

The R-500 is not the missile that we have determined is in violation of the Intermediate Range Nuclear Forces Treaty. In addition, the RS-26 ballistic missile is not the missile of INF concern, as some have speculated. At issue is a ground-launched cruise missile with a range capability of 500-5,500 kilometers. We are confident that the Russian government is aware of the missile to which we are referring.


http://www.interfax.com/interview.asp?id=600960

Вот ещё интересная статья:

Цитата
Russia appears to be moving ahead with a program to produce a ground-launched cruise missile despite the Obama administration’s protests that the weapon violates a landmark arms control agreement, according to American officials and lawmakers.

The concern goes beyond those raised by the United States in July 2014, when the Obama administration said that Russia had violated the 1987 treaty on Intermediate-Range Nuclear Forces by conducting flight tests of the missile.

The I.N.F. accord, which was signed by President Ronald Reagan and his Soviet counterpart, Mikhail S. Gorbachev, bans the two nations from testing, producing and possessing ground-launched ballistic or cruise missiles that are capable of flying 300 to 3,400 miles.

American officials are now expressing concerns that Russia is producing more missiles than are needed to sustain a flight-test program, spurring fears that the Kremlin is moving to build a force that could ultimately be deployed.


https://www.nytimes.com/2016/10/20/world/eu...inf-treaty.html

Т.е. речь о некой новой ракете, которая сейчас, после нескольких лет испытаний, только готовится к серийному производству. Совершенно очевидно, что это не Р-500 (и возможно даже не просто сухопутная версия 3М-14Т?). Но никаких подробностей о ней американцы, к сожалению, не сообщают.
Top
Полес
Отправлено: Мар 6 2017, 09:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (pfc_joker @ Фев 12 2017, 12:32)
Т.е. речь о некой новой ракете, которая сейчас, после нескольких лет испытаний, только готовится к серийному производству. Совершенно очевидно, что это не Р-500 (и возможно даже не просто сухопутная версия 3М-14Т?). Но никаких подробностей о ней американцы, к сожалению, не сообщают.

Моё ИМХО, что для РБр окружного подчинения надо делать КР не нарушающую ДРСМД, т.е. межконтинентальной дальности - более 5 500 км.
Для увеличения д.п. Х-101/102 до например 6 000 км надо увеличить запас топлива тока примерно на 10%.
Испытать при амерах ракету на такую дальность, заявить её и принять на вооружение как межконтинентальную.
А для целей в Европе остающееся топливо - где-то с 1 тонну - будет дополнительным поражающим фактором.
Топливный бак можно сделать не единым, а секционным и для применения по целям в Европе заменять "лишние" секции на БЧ. Правда амеры если узнают будут шуметь...
Top
Полес
Отправлено: Мар 6 2017, 09:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Милкавказ считает, что номер формируемой в ЮВО новой армии - 8.
http://www.milkavkaz.net/2017/03/voennaya-...ij-poligon.html
http://www.milkavkaz.net/2015/12/yuzhnyj-voennyj-okrug.html

Думаю из общевойсковых формирований в её составе не только 150-я МСД, но и 20-я мсбр.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 6 2017, 11:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20549
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Полес @ Сегодня, 09:29)
Моё ИМХО,

Ну так для такой хуяборы (уже сейчас масса Х-101\102 -более 2 тонн -это без увеличенной дальности и без ТПК который для наземного базирования необходим просто) - надо и пу"сковую сооветсвующую придумать. это на долгие годы работа,а на выходе получится какая нибудь трудноваримая для общевойсковой операции хуябора типа Пионера"
Цитата (Полес @ Сегодня, 10:09)
Думаю из общевойсковых формирований в её составе не только 150-я МСД, но и 20-я мсбр.

да,это было бы логично


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 6 2017, 11:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20549
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Кстати по репортажу там мелькнул Петр Болгарев (35 минута) -комдив 150 мсд
в 4-й бригаде НМ ЛНР отметился прошлой зимой (еще в 2015 году гуголь говорит про него как был комбриг 5 тбр в ВВО)

http://gur.gov.ua/content/viiskovyi-zlochy...kolaiovych.html
https://myrotvorets.center/criminal/bolgare...tr-nikolaevich/


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Мар 7 2017, 00:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:36)
Ну так для такой хуяборы (уже сейчас масса Х-101\102 -более 2 тонн -это без увеличенной дальности и без ТПК который для наземного базирования необходим просто) - надо и пу"сковую сооветсвующую придумать. это на долгие годы работа,а на выходе получится какая нибудь трудноваримая для общевойсковой операции хуябора типа Пионера"

"Пионер" - это всё-таки 37 т.
Х-101 - 2,4 т, в т.ч. топлива 1,25 т. +10% = 1,4 т и вся ракета - 2,55 т. + обязательный для всех наземных КР/ПКР стартовый ускоритель итого примерно 3,1 т.
Т.е. меньше БР "Искандера". Правда по длине будет метра на 2 длиннее БР Но доработать шасси под эти 2 м нет никаких проблем. Тем более что под длинный "Калибр" уже доработали.
Правда на полную дальность в 6000 км лететь ракете 8,5 ч...
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 7 2017, 10:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20549
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Так я ж не про ракету а про БМ-ку.
Ну так ПУ-шка Искандера уже сейчас без ракет весит ~23 тонны. Добавь для 2+ тонн Х101 еще 10% топлива, запихни в ТПК, упрячь ее в траснпортный отсек (как на Точке и на Искандере), добавь БМ-ки прочности и тяговости для того чтбы возить это все по 1 или 2...ну и выйдет какая то такая хрень типа "Пионера" какого нибудь или что то похожее.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Мар 9 2017, 10:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Мар 6 2017, 10:09)
Милкавказ считает, что номер формируемой в ЮВО новой армии - 8.
http://www.milkavkaz.net/2017/03/voennaya-...ij-poligon.html
http://www.milkavkaz.net/2015/12/yuzhnyj-voennyj-okrug.html

Думаю из общевойсковых формирований в её составе не только 150-я МСД, но и 20-я мсбр.

Продолжают развивать тему -
Цитата
МО РФ разворачивает на границе с Украиной новую общевойсковую армию
milkavkaz  7.3.17
Новая 8-я общевойсковая армия ЮВО разворачивается в Ростовской области, управление находится в г. Новочеркасск. 8-я ОА ЮВО является преемницей 8-й гвардейской ордена Ленина армии.

...

Помимо 150-й МСД в Ростовской области, в составе новой общевойсковой армии, так же формируется новая зенитно-ракетная бригада вооруженная ЗРК "Бук-М3" (место дислокации г. Ростов на Дону).

Можно предположить, что 8-й общевойсковой армии ЮВО помимо 150-й МСД так же будут подчиненны гибридные вооруженные формирования созданные РФ в ходе военной агрессии на территории отдельных (оккупированных) районов Донецкой и Луганской областей Украины - тн  Народная милиция ДНР и Народная милиция ЛНР.

А 150-я МСД будет служить резервом для быстрого наращивания сил на оккупированной территории Украины и усиления этих формирований.



Из примечательного -
Цитата
Формированием 8-й общевойсковой армии занимается небезызвестный генерал-майор ВС РФ Сергей Кузовлев (позывной "Тамбов"). Осенью 2014 года — зимой 2015 года генерал Кузовлев руководил 1-м армейским корпусом ДНР российских гибридных войск на востоке Украины, в том числе руководил операцией по ликвидации дебальцевского выступа занимаемого ВСУ 22 января — 18 февраля 2015 года.

http://www.milkavkaz.net/2017/03/mo-rf-raz...uyu-armiyu.html
Top
pfc_joker
Отправлено: Мар 12 2017, 22:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Полес @ Мар 6 2017, 09:29)
Моё ИМХО, что для РБр окружного подчинения надо делать КР не нарушающую ДРСМД, т.е. межконтинентальной дальности - более 5 500 км.
Для увеличения д.п. Х-101/102 до например 6 000 км надо увеличить запас топлива тока примерно на 10%.
Испытать при амерах ракету на такую дальность, заявить её и принять на вооружение как межконтинентальную.
А для целей в Европе остающееся топливо - где-то с 1 тонну - будет дополнительным поражающим фактором.
Топливный бак можно сделать не единым, а секционным и для применения по целям в Европе заменять "лишние" секции на БЧ. Правда амеры если узнают будут шуметь...

Межконтинентальную КР сделать, конечно, можно. Но тогда её надо будет регистрировать как стратегическую и включать в зачёт по СНВ! А у нас сейчас и так на 250 развёрнутых боеголовок больше, чем лимит, который должен вступить в силу в начале 2018 г. (и это ещё не началось развёртывание "Рубежей").

Или ты предлагаешь выйти из СНВ? В таком случае не понимаю, зачем нужно париться по поводу РСМД - снявши голову, по волосам не плачут.
Top
Полес
Отправлено: Мар 15 2017, 15:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (pfc_joker @ Мар 12 2017, 23:10)
Но тогда её надо будет регистрировать как стратегическую и включать в зачёт по СНВ!

Если не сложно, то по какому разделу?
Там же вроде тока три -
МБР
БРПЛ
ТБ

И ограничивается общее число развёрнутых ядерных боезарядов на них 1550 единицами для обеих сторон.
Top
Полес
Отправлено: Мар 15 2017, 15:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
Три батальонных комплекта БМД-4М поступят в ВДВ в этом году

Кроме того, как отметил заместитель командующего ВДВ по МТО генерал-майор Нариман Тимергазин, десантники получат более 60 многоцелевых бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка»


«Начиная с 2014 г. соединения и части ВДВ поочередно оснащаются современными БМД-4М и многоцелевыми БТР-МДМ «Ракушка».
К настоящему времени в войсках уже имеется два батальонных комплекта БМД-4М и порядка 40 БТР-МДМ «Ракушка». В текущем году наши части и соединения получат еще три батальонных комплекта БМД-4М и более 40 БТР-МДМ», — сообщил заместитель командующего ВДВ по материально-техническому обеспечению генерал-майор Нариман Тимергазин.
Он отметил, что боевые машины российских ВДВ, в отличие от армий зарубежных стран, за исключением Китая, являются аэромобильными
и десантируемыми парашютным способом с экипажами внутри машин или без них из самолетов Ил-76, Ан-12, а в перспективе и из Ан-148.
Кроме того, только боевые машины десанта ВДВ России способны преодолевать водные преграды с ходу, без предварительной подготовки, в то время как однотипной технике стран НАТО перед форсированием рек требуется в среднем четырехчасовая подготовка.
Более того, натовской технике, в отличие от российской, после форсирования водной преграды нужно еще 1,5-2 часа для демонтажа установленного на ней специального оборудования для плава.

Полк цельный "переобувают".
Если так и дальше будет, то как раз к 2030-му все дивизии ВДВ и "переобуют" (если трёх-полковые, если двух - то на 5 лет раньше).
Top
pfc_joker
Отправлено: Мар 17 2017, 00:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Полес @ Мар 15 2017, 15:23)
Если не сложно, то по какому разделу?
Там же вроде тока три -
МБР
БРПЛ
ТБ

И ограничивается общее число развёрнутых ядерных боезарядов на них 1550 единицами для обеих сторон.

Хм. Действительно, там не совсем так, как я сказал. По поводу новых типов стратегических вооружений (отличных от МБР, БРПЛ и тяжёлых бомбардировщиков) там, похоже, есть только вот такое:

Цитата
Arcticle V

<...>

2. When a Party believes that a new kind of strategic offensive arm is emerging, that Party shall have the right to raise the question of such a strategic offensive arm for consideration in the Bilateral Consultative Commission.


https://www.state.gov/documents/organization/140035.pdf

Надо почитать повнимательнее, но видимо развёртывание межконтинентальных КР и отказ включать их в зачёт, строго говоря, не будет формальным нарушением. Более того, на первый взгляд (опять же надо всё внимательно перечитать) не ограничено также развёртывание транспортных самолётов-носителей БР воздушного базирования и беспилотных тяжёлых бомбардировщиков.

Но New START, по существу, будет действовать только 3 года, с 5 февраля 2018 по 5 февраля 2021 г. Можно поставить десять долларов против ломаного цента (с), что развёртывание несомненно стратегических по сути вооружений (те же межконтинентальные КР вроде как хотели вообще запретить ещё в рамках ОСВ-1, и не запретили только потому, что сочли это бессмысленным, т.к. их и так ни у кого не было) гарантированно приведёт к требованию на консультациях включить их в зачёт в качестве условия продления договора. Если Россия откажется это сделать, то договор просто не будет продлён, а скорее всего - де факто прекратит действовать ещё до 5 февраля 2021 г.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия