Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская армия
Иван ССС
Отправлено: Авг 24 2017, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Регистрация: 7-Октября 15

Репутация: 318




Концерн «Калашников» представил машину на базе «КАМАЗа» для подавления уличных беспорядков

Концерн «Калашников» презентовал инициативный проект - спецмашину «Щит», предназначенную для нужд полиции и выполненную на базе автомобиля «КАМАЗ».

http://www.chelny-izvest.ru/facts/53667.html

user posted image

user posted image
Top
Островский Олег
Отправлено: Авг 24 2017, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Agapit @ Авг 23 2017, 10:15)
8х8 Урал-6308
user posted image

Похоже, камазы 6х6 начали разваливаться. Что ожидаемо, сделатьнадежной машину, таскающую 60 тонн, когда она изначально была под 20 максимум, врядли возможно.
user posted image


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
S_S
Отправлено: Авг 24 2017, 22:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4096
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (Островский Олег @ Сегодня, 21:38)
Похоже, камазы 6х6 начали разваливаться. Что ожидаемо, сделатьнадежной машину, таскающую 60 тонн, когда она изначально была под 20 максимум, врядли возможно.


Всё не так однозначно. У КамАЗа задние колёса двускатные, у Урала односкатные, но, похоже, большего диаметра. Поэтому давление на грунт будет примерно одинаковым. Проходимость Урала на бездорожье выше, но с гружёным тралом эта разница будет небольшой. Разве что за счёт более мощного двигателя преимущество будет. На асфальте КамаАЗ будет лучше. Радиус поворота, возможно у КамАЗа меньше. У Урала кабина более вместительная.

Кстати, у КамАЗа не 60 т, а 37,3 т. Не для танков.
Top
Островский Олег
Отправлено: Авг 25 2017, 02:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




дел


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Авг 25 2017, 02:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (S_S @ Авг 24 2017, 22:17)

Всё не так однозначно. У КамАЗа задние колёса двускатные, у Урала односкатные, но, похоже, большего диаметра. Поэтому давление на грунт будет примерно одинаковым. Проходимость Урала на бездорожье выше, но с гружёным тралом эта разница будет небольшой. Разве что за счёт более мощного двигателя преимущество будет. На асфальте КамаАЗ будет лучше. Радиус поворота, возможно у КамАЗа меньше. У Урала кабина более вместительная.

Кстати, у КамАЗа не 60 т, а 37,3 т. Не для танков.

Именно, что для танков:
user posted image
я хорошо знаком с гражданскими камазами, с полной нагрузкой эти машины работают на пределе, в части нагрузок на рамы и с точки зрения ходимости трансмиссии. Этот конкретно камаз, думаю, колхозили с усилением рам, и может быть там главных пар и полуосей. Сделать быстро машину , и так работающую на пределе вдвое грузоподъемней невозможно, но у камаза сильное лобби.
Если урал проектировали изначально как танковоз, что похоже, учитывая 3 моста на задней телеге, то скорее всего получилось грамотно.
В СССР, и сейчас все еще на украине, танки на маз 537 возили, и никто не парился поведением машины на асфальте:
user posted image


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
salabon
Отправлено: Авг 25 2017, 07:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 12




Цитата (Островский Олег @ Авг 25 2017, 03:10)
Именно, что для танков:
user posted image
я хорошо знаком с гражданскими камазами, с полной нагрузкой эти машины работают на пределе, в части нагрузок на рамы и с точки зрения ходимости трансмиссии. Этот конкретно камаз, думаю, колхозили с усилением рам, и может быть там главных пар и полуосей. Сделать быстро машину , и так работающую на пределе вдвое грузоподъемней невозможно, но у камаза сильное лобби.
Если урал проектировали изначально как танковоз, что похоже, учитывая 3 моста на задней телеге, то скорее всего получилось грамотно.
В СССР, и сейчас все еще на украине, танки на маз 537 возили, и никто не парился поведением машины на асфальте:
user posted image

Все же не совсем быстро. В серию камазы-тяжеловозы(до 50 тн на тележке), запустили в 2008 г.
http://kamaz.most-e.ru/KAMAZ-sedelnye-tjag...ch-KAMAZ-65221/
http://promplace.ru/gruzovye-avtomobili-st...-65221-1370.htm
Но согласен, Уралы в экстремальном плане-более практичны, Камаз, все же, лучше на асфальте(имхо)
P.S. говорят. что хотят унифицировать "площадкуподовсе"
http://bmpd.livejournal.com/2737677.html
Top
S_S
Отправлено: Авг 25 2017, 07:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4096
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Танки да, КамАЗ возит с небольшой перегрузкой. БМП уже без проблем.

Цитата (Островский Олег @ Сегодня, 03:10)
В СССР, и сейчас все еще на украине, танки на маз 537 возили, и никто не парился поведением машины на асфальте:


В СССР много над чем не парились. Но давай рассмотрим МАЗ. Мощность до 525 л/с, расход топлива 125 л/100 км и при этом максимальная скорость всего 55 км/ч. Прожорливый трактор. Вездеход, но таскать танки по бездорожью смысла мало - там они и сами хорошо проедут. Танки на трале целесообразно возить по асфальтовым дорогам, но там нужен другой тягач.

И с этой точки зрения Урал-6308 не безупречен. Он явно заточен не для асфальта, но совсем на бездорожье с тралом всё равно не пролезет. (да и характеристики его пока неизвестны)

Конечно, если бюджет позволяет, лучше иметь 2 типа тягача для разных ситуаций. Один типа КамАЗа, больше приспособленный для асфальтовых дорог, второй типа Урала-6308, для плохих.
Top
atalex
Отправлено: Авг 25 2017, 08:00
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Все-таки длинный он какой-то. Мне как-то больше мазовский новый седельный тягач нравится.
user posted image


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Полес
Отправлено: Авг 25 2017, 11:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




БМПД уточняет по "Искандерам" -

Цитата
Контракт на еще два бригадных комплекта оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М»
55 позиция в рейтинге

bmpd
25 августа, 2:11


Как сообщил 24 августа 2017 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, Министерство обороны приобретает два бригадных комплекта оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М». Об этом заявил заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов.

«К поставке планируется два бригадных комплекта ракетного комплекса «Искандер-М», – сказал Юрий Борисов на подписании соглашений с предприятиями ОПК в рамках Международного военно-технического форума «Армия 2017».

Сумма контракта – более 20 млрд рублей. Закупка проводится для повышения огневых возможностей Сухопутных войск. Также подписан контракта на крылатые ракеты для «Искандеров».


user posted image
Самоходная пусковая установка 9П78-1 оперативно-тактического ракетного комплекса 9К720 «Искандер-М» с двумя типами ракет в экспозиции Международного военно-технического форума «Армия 2017». Кубинка, 22.08.2017 (с) Виталий Белоусов / РИА Новости



Со стороны bmpd напомним, что в настоящее время реализуется государственный контракт З/3/1/24-11-ДГОЗ от 4 августа 2011 года между Министерством обороны России и АО "Научно-производственная корпорация «КБ Машиностроения», как единственным поставщиком ОТРК "Искандер-М", на поставку десяти бригадных комплектов оперативно-тактического ракетного комплекса 9К720 "Искандер-М". К настоящему времени по данному контракту Министерству обороны поставлено уже девять бригадных комплектов ОТРК "Искандер-М", и передача последнего, десятого бригадного комплекта ожидается к концу 2017 года.

С учетом одного бригадного комплекта ОТРК "Искандер-М", поставленного в 2010-2011 годах, теперь, с добавлением нового контракта на два бригадных комплекта, Вооруженные Силы России должны суммарно получить 13 бригадных комплектов ОТРК "Искандер-М".

На настоящий момент в Вооруженных Силах России имеется десять ракетных бригад, оснащенных ОТРК "Искандер-М", и продолжают оставаться две ракетные бригады, сохраняющие на вооружении старый ОТРК "Точка-У" - 152-я гвардейская в составе Береговых войск Балтийского флота (Черняховск, Калининградская область) и 448-я (Курск) в Западном военном округе.

http://bmpd.livejournal.com/2808187.html

Фото довольно наглядное.
По нему вполне понятно, что корабельный дальнебойный "Калибр" длиной 8,5 м на такую ПУ не поставишь.
Так что с вероятность в 1, дальность КР "Искандера" в пределах договорных 500 км.

Ну а судя по количеству бригад - кроме армий их получат корпуса и, возможно, будут также и окружного и (или) центрального подчинения. Т.с. резерв усиления.
Кстати, получается, что уже на осень 2018-го у РА будут все 13 законтрактованных бригад (с УОРДн 160 ПУ и 320 готовых к пуску ОТР).

ПС - есть подозрения, что Курская бригада останется на "Точках" где-нить по 2020-й год. Как резерв ВСН...
А для "Искандеров" сформируют новые соединения (из советских времён).
Посмотрим.
Top
Полес
Отправлено: Авг 25 2017, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Сегодня, 11:51)
Кстати, получается, что уже на осень 2018-го у РА будут все 13 законтрактованных бригад (с УОРДн 160 ПУ и 320 готовых к пуску ОТР).

КР к "Искандеру" точно будут -

Цитата
Несколько госконтрактов подписал концерн ВКО "Алмаз-Антей" с Минобороны РФ на форуме "Армия-2017"
25.08.2017 15:44:57
      *** Экспозицию концерна посетили более 50 иностранных делегаций
     
      Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Концерн ВКО "Алмаз-Антей" заключил на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" ряд госконтрактов с Минобороны РФ и провел встречи и переговоры с партнерами из зарубежных стран, сообщает пресс-служба концерна.
      "Открытую экспозицию и стенд концерна посетили свыше 50 иностранных делегаций. В ходе работы представители холдинга провели целый ряд деловых встреч и переговоров. В рамках участия концерна в форуме подписано несколько соглашений и контрактов. В частности, между входящим в концерн ВКО "Алмаз-Антей" предприятием ОКБ "Новатор" и Минобороны России был заключен государственный контракт на изготовление и поставку крылатых ракет для ракетных комплексов Сухопутных войск "Искандер-М", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.
      Отмечается, что крылатые ракеты производства ОКБ "Новатор" являются современными образцами высокоточного оружия и значительно повышают ударные возможности ракетных комплексов "Искандер-М".

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=459924

КР если что - 2 ТПК вместо одной ОТР на ПУ, т.е. максим 4 КР на ПУ может быть.
Top
pfc_joker
Отправлено: Авг 27 2017, 00:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Полес @ Авг 24 2017, 14:40)
Т.е. бригадный комплект "Искандеров" стоит 10 млрд рублей (~170 млн $)


Я так понимаю, изделия министерства среднего машиностроения Минатома в эту сумму не входят, а они тоже не бесплатные.

А почему ты считаешь, что у "Искандера" 4 КР на ПУ?? Никогда такого не видел.
Top
Полес
Отправлено: Авг 29 2017, 00:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Авг 25 2017, 16:23)
А почему ты считаешь, что у "Искандера" 4 КР на ПУ?? Никогда такого не видел.

х-з.
Вот это врезалось в память -
user posted image
user posted image
user posted image

Но сейчас уже понял, что этот вариант в серию не пошёл и на серийной ПУ выходит, КР тоже две , как и БР.

Посыпаю голову пеплом...

ПС тут есть довольно интересные цифры по двигателям -
http://military.tomsk.ru/blog/topic-304.html
Top
Полес
Отправлено: Авг 29 2017, 01:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710






Цитата (Полес @ Сегодня, 01:07)
ПС тут есть довольно интересные цифры по двигателям -
http://military.tomsk.ru/blog/topic-304.html


Цитата
2008 г. - производством ОМКБ изготовлено в течение года 18 двигателей ТРДД-50БЭ и 1 макет на сумму 93.103 тыс руб. Производство ТРДД-50 на НПО "Сатурн" прекращено.

- 2009 г. 06 февраля - СМИ сообщили о начале производства двигателей для модификации комплекса "Искандер-М" в Омском моторостроительном КБ. Первая партия дваигетелей поставлена заказчику в феврале 2009 г. По словам руководства предприятия заказ на производство двигателей загрузит ОМКБ на ближайшие 5 лет. По другим данным (местные СМИ) контракт предполагает и разработку и производство ТРДД.

- 2009 г. - производством ОМКБ изготовлено в течение года 39 двигателей ТРДД-50БЭ и 12 макетов и выполнены конструкторские работы на сумму 288.396 тыс руб. Кроме того 2 двигателя изготовлены НПО "Сатурн".


В общем где-то 5 млн. руб за один двигатель.


Цитата (Полес @ Июл 26 2017, 16:05)
НПО «Сатурн» выходит на массовое производство двигателей для БПЛА
Новости компании 8.07.2013

8 июля 2013 года, Рыбинск. – ОАО «НПО «Сатурн» продолжает наращивать объемы производства двигателей для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Портфель заказов на поставку малоразмерных двигателей в интересах ОАО «ГосМКБ «Радуга» имени А. Я. Березняка» сформирован по 2015 г. включительно. Общий объем поставок в период с 2013 по 2015 гг. превысил 4 млрд. руб.
Между ОАО «НПО «Сатурн» и ОАО «ГосМКБ «Радуга» имени А. Я. Березняка» заключен контракт, завершающий формирование производственной программы ОАО «НПО «Сатурн» до 2015 года по серийным поставкам двигателей для беспилотных летательных аппаратов. Срок выполнения контракта 2013 – 2015 гг.
Первые серийные поставки двигателей для БПЛА производства ОАО «НПО «Сатурн» в интересах ОАО «ГосМКБ «Радуга» имени А. Я. Березняка» начались в 2008 году. Объем первого контракта на поставки 2008 – 2010 гг. составил менее 1 млрд. руб. В рамках первого контракта было отработано не только серийное производство малоразмерных двигателей в ОАО «НПО «Сатурн», но и кооперация с российскими поставщиками покупных комплектующих изделий и заготовок.
Дальнейшая программа серийных поставок малоразмерных двигателей для ОАО «ГосМКБ «Радуга» имени А. Я. Березняка» была разделена на 2 контракта. Первый из них был заключен в 2011 г. со сроком реализации 2011 – 2015 гг. Согласование условий второго контракта было завершено во втором квартале 2013 г. и закончилось подписанием в июле 2013 г.
Общий объем двух заключенных контрактов между ОАО «НПО «Сатурн» и ОАО «ГосМКБ «Радуга» на поставку двигателей для БПЛА в период с 2013 по 2015 гг. превысил 4 млрд. руб. Относительно объемов производства 2010 - 2012 гг.  производственная программа 2013 – 2015 гг. возросла в 3,5 раза.

http://www.npo-saturn.ru/?rssid=1373303093&sat=6&slang=0

2011-2012 выходит где-то на 1.2 млрд руб.

Стоимость что для Новатора, что для Радуги думается одинакова.
Не совсем понятно выросла ли стоимость одного двигателя в 2015.
В общем можно примерно прикинуть количество Х-555 и Х-101/102...
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 29 2017, 08:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20587
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата
Стоимость что для Новатора, что для Радуги думается одинакова. Не совсем понятно выросла ли стоимость одного двигателя в 2015. В общем можно примерно прикинуть количество Х-555 и Х-101/102...


Так я это все уже делал 1,5 года назад biggrin.gif
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...000&#entry44476

меня ура-патриоты только что по матери не крыли за такие подсчеты


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Авг 29 2017, 10:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 09:00)
ак я это все уже делал 1,5 года назад  
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...000&#entry44476

меня ура-патриоты только что по матери не крыли за такие подсчеты


В Турецкую тему не особо заходил, кстати.
ещё это -
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...460&#entry43106
и это -
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...480&#entry43114

С 2008 по 2015 суммарно на 6-6,5 млрд руб.
Стоимость росла от 5 млн в 2008 до примерно 6 млн в 2009 (макеты ж тоже сколько-то стоят), что в принципе коррелирует с ростом курса доллара с примерно 25 руб на начало 2008 (http://kurs-dollar-euro.ru/dollar-2008.html) до 30 на конец 2009 (в начале даже до 35 доходило - http://kurs-dollar-euro.ru/dollar-2009.html). Как влияло дальше на цену рост масштабов производства с одной стороны, и рост курса доллара с другой - не возможно точно оценить, но можно сойтись, что они нивелировали друг друга.
Т.е. с 2008 по 2015 было закуплено ИМХО не менее 1000 ТРДД-50А для Х-555 и Х-101/102 производства ОАО «ГосМКБ «Радуга» имени А. Я. Березняка». Я так понимаю раз закупили и не было никаких скандалов, то и произвели в итоге столько.

Закупки/производство ТРДД-50Б - отрывочная инфа по 2009 г.
Возможно ли экстраполировать на ТРДД-50Б рост закупок ТРДД-50А в 2010-2015 гг. - не известно.

На Х-35 вроде до последнего времени ставились Запорожские Р-95ТМ (а на экспортные контракты наверно и сейчас). Но даже если с 2014 года перешли на ТРДД-50Б, то в любом случае в число 1000 ТРДД-50А для ОАО «ГосМКБ «Радуга» они не входят.


В общем если производство Х-555 и Х101/102 к 2016 г. можно примерно рассчитать (1000), то количество "Калибров" и Р-500 (ОКБ ОКБ «Новатор») пока в густом тумане (как и Х-35 ОКБ "Звезда").

Темпы производства как ТРДД-50А (примерно 250+-10 в 2015) так и ТРДД-50Б с 2016 скорее всего выросли, но ничего однозначно утверждать пока не буду. Могу тока предположить, что на конец этого кода у ВКС будет примерно 1,5 тыс. Х-555 и Х101/102 (при сохранение или небольшом увеличении темпов 2015 года).
Top
Полес
Отправлено: Авг 29 2017, 10:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Хотя, наверно.
Это не для этой темы.
Наверно с таким обсуждением лучше в тему по КР переехать.
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...40&#entry220085
Top
fahed
Отправлено: Сен 2 2017, 20:59
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
pfc_joker
Отправлено: Сен 4 2017, 20:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Два дивизиона "Точек" куда-то поехали:

https://twitter.com/Eire_QC/status/904368390713815041

Якобы Волгоград. Из Курска в Капустин Яр на стрельбы?

P.S. Вспомнилось из классика:

[Показать/Скрыть]
«Кран? Подъемный? Точно! Кран! Весь зелененький, стрела для маскировки ветками облеплена. Где на поле боя можно кран увидеть? – Правильно! В ракетной батарее! Каждый ли день такая удача!»


smile.gif
Top
Бармалей
Отправлено: Сен 4 2017, 21:09
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Полес @ Авг 29 2017, 01:07)

Но сейчас уже понял, что этот вариант в серию не пошёл и на серийной ПУ выходит, КР тоже две , как и БР.

Посыпаю голову пеплом...

ПС тут есть довольно интересные цифры по двигателям -
http://military.tomsk.ru/blog/topic-304.html

А с чего ты взял что не пошел?
Это и есть мтпндартная ПУ
Просто ты если присмотришся то увидишь что ТПК имеют разьемы для спаривания.
Можно сделать 1*1, но можно сделать и 2*2.
И во внутреннем обьеме 2*2 помещаются
Толстушки влезают же и место еще. В высоту остается


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
pfc_joker
Отправлено: Сен 4 2017, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Бармалей @ Сен 4 2017, 21:24)
А с чего ты взял что не пошел?
Это и есть мтпндартная ПУ
Просто ты если присмотришся то увидишь что ТПК имеют разьемы для спаривания.
Можно сделать 1*1, но можно сделать и 2*2.
И во внутреннем обьеме 2*2 помещаются
Толстушки влезают же и место еще. В высоту остается

Эта заметно выше стандартной, см. на борт и крышу.

К слову, в американских сливах про новую ПУ для КРНБ большой дальности упоминалось, что она визуально отличается от обычной искандеровской тем, что имеет "горб". Возможно, там как раз что-то такое.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия