Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская армия
Roland Taverner
Отправлено: Окт 5 2016, 02:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 44




Ага, вот оно что, оказывается:
Цитата
Микропроцессор 1890ВМ9Я спроектирован и разработан как микропроцессор цифровой обработки сигналов повышенной производительности, и реализован на базе двух 64-разрядных управляющих ядер и двух специализированных сопроцессоров.

В общем, это гибрид процессора и DSP, а посему это скорее процессор для встраивания в какие-то железяки, чем для ПК.
Top
Roland Taverner
Отправлено: Окт 5 2016, 02:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 44




И немного юмора:
Цитата
«Традиционные компьютеры не способны стабильно функционировать в полевых и в боевых условиях, — говорит руководитель ИТ-департамента «Объединенной приборостроительной корпорации» Павел Хрипунов.

А "защищенный компьютер «Восход»", стало быть, нетрадиционный компьютер. Так и запишем.
Top
Кубок
Отправлено: Окт 5 2016, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Roland Taverner @ Окт 5 2016, 02:37)
И немного юмора:

А "защищенный компьютер «Восход»", стало быть, нетрадиционный компьютер. Так и запишем.

Пасибо, вообщем конструктор под Инд задачи. Ну может корпус герметичный, фильтры какие влагозащитные стоят, у нас рация зимой в полынью упала а достали весной, ниче контакты почистили , акб поменяли, как новая.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Окт 16 2016, 07:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






Все вроде хорошо но надо было снимать в районе находки, и девушка должна на Урале с коляской, ну либо верхом на белом медведе.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Герман
Отправлено: Окт 17 2016, 23:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




http://papagdepylo.livejournal.com/171686.html зрк патрот и зрк с 400


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Полес
Отправлено: Окт 21 2016, 23:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




День военной приёмки -
http://function.mil.ru/news_page/country/m...12100458@egNews

В Нижнем таки восстановили 3-ю дивизию. Хотя тут её именуют мотострелковой - быть она должна танковой.
В общем 1-я ТА первая вернулась к дивизионной структуре - 3 дивизии (2-я, 3-я и 4-я) и 1 бригада (27-я).
Следующими скорее всего будут 20-я ОА ЗВО и Н-я ОА ЮВО, а затем 58-я ОА ЮВО (42-я МСД уже есть) и 2-я ОА ЦВО (90-я ТД уже возрождается)...

Более 100 КР и ПКР за квартал тоже впечатляет.
В общем где-то 400 "Калибров" в год ВПК РФ вполне может поставить.
Top
Кубок
Отправлено: Окт 22 2016, 12:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284








"Относительно недавно разведрота 34-й отдельной мотострелковой (горной) бригады побывала в Черате на российско-пакистанских тактических учениях "Дружба-2016".
Я вчера разговаривал с побывавшими у паков ребятами (их теперь в части так и называют - "пакистанская" рота). В результате услышал следующее:
1. Выдаваемая нашим обувь от БТК Групп - дивное говно. К концу второго месяца эксплуатации подошва ломается пополам, стелька "превращается в сопли" и т.д. Обувь паков в разы лучше. Зависть.
2. Используемые нашими кожаные перчатки с защитными вставками на костяшках - говно. Быстро от пота размокают, идут по швам. При спуске с вертолета по канату руки в таких перчатках неизменно получают повреждения. У паков перчатки лучше. Зависть.
3. Шлемы, налокотники и наколенники у наших лучше, чем у паков. Качество формы оценено как примерно одинаковое.
4. Радиостанции у наших лучше.
5. На стрельбище выяснилось, что пакистанцы с М4, оснащенными коллиматорами и наши с "семьдесят четвертыми" без коллиматоров обнаруживают цели и их поражают примерно за одинаковое время и с одинаковой точностью. При этом наши оценили карабин М4 как "прикладистый, но на вид очень хрупкий".
5. Качество горного снаряжения оценено как одинаковое.
6. Наш ПКМ показал полное превосходство над используемым паками MG3. При стрельбе длинными очередями "немец" перегревался быстрее. Начинались задержки и утыкания, которые удавалось на время ликвидировать "ударами ногой". Быстро поменять перегревшийся ствол у паков почему-то тоже не получалось...
7. Уровень обученности паков оценен как "нормальный".
8. "Винторез" и "Вал" вызвали у паков лютую зависть".


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Ven
Отправлено: Окт 22 2016, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (Кубок @ Окт 22 2016, 12:32)

"Относительно недавно разведрота 34-й отдельной мотострелковой (горной) бригады побывала в Черате на российско-пакистанских тактических учениях "Дружба-2016".
".



подозреваю паки тож выставили на ученья местную "Кантемировку" ....
Top
atalex
Отправлено: Окт 22 2016, 19:12
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ну, явно же не взвод связи из какого-нибудь местного Муходрищенска.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Кубок
Отправлено: Окт 22 2016, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Ven @ Окт 22 2016, 19:24)


подозреваю паки тож выставили на ученья местную "Кантемировку" ....

Та то конечно , не шарамыжников каких smile.gif . А ботинки и правда напасть какая, из тех в чем ходил , только эти держались

user posted image


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Ven
Отправлено: Окт 22 2016, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (Кубок @ Окт 22 2016, 19:39)
Та то конечно , не шарамыжников каких smile.gif . А ботинки и правда напасть какая, из тех в чем ходил , только эти держались

user posted image

для срочников пойдет ...а сверчки думаю выкидывают сие творенье нах ... и пользуют приличные кирзачи
Top
Кубок
Отправлено: Окт 22 2016, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Ven @ Окт 22 2016, 20:03)
для срочников пойдет ...а сверчки думаю выкидывают сие творенье нах ... и пользуют приличные кирзачи

Подошва у кирзы на морозе что твои лыжи на снегу, и смазывать не надо cool.gif


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Окт 28 2016, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Окт 29 2016, 19:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284







29 октября - день всех подразделений специального назначения Вооруженных Сил России.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
jrg
Отправлено: Ноя 4 2016, 01:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202






--------------------
intelligenti pauca
Top
Кэшик
Отправлено: Ноя 4 2016, 11:16
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Кубок @ Окт 22 2016, 12:32)




"Относительно недавно разведрота 34-й отдельной мотострелковой (горной) бригады побывала в Черате на российско-пакистанских тактических учениях "Дружба-2016".
Я вчера разговаривал с побывавшими у паков ребятами (их теперь в части так и называют - "пакистанская" рота). В результате услышал следующее:
1. Выдаваемая нашим обувь от БТК Групп - дивное говно. К концу второго месяца эксплуатации подошва ломается пополам, стелька "превращается в сопли" и т.д. Обувь паков в разы лучше. Зависть.
2. Используемые нашими кожаные перчатки с защитными вставками на костяшках - говно. Быстро от пота размокают, идут по швам. При спуске с вертолета по канату руки в таких перчатках неизменно получают повреждения. У паков перчатки лучше. Зависть.
3. Шлемы, налокотники и наколенники у наших лучше, чем у паков. Качество формы оценено как примерно одинаковое.
4. Радиостанции у наших лучше.
5. На стрельбище выяснилось, что пакистанцы с М4, оснащенными коллиматорами и наши с "семьдесят четвертыми" без коллиматоров обнаруживают цели и их поражают примерно за одинаковое время и с одинаковой точностью. При этом наши оценили карабин М4 как "прикладистый, но на вид очень хрупкий".
5. Качество горного снаряжения оценено как одинаковое.
6. Наш ПКМ показал полное превосходство над используемым паками MG3. При стрельбе длинными очередями "немец" перегревался быстрее. Начинались задержки и утыкания, которые удавалось на время ликвидировать "ударами ногой". Быстро поменять перегревшийся ствол у паков почему-то тоже не получалось...
7. Уровень обученности паков оценен как "нормальный".
8. "Винторез" и "Вал" вызвали у паков лютую зависть".

Тапочники в сириях и йеменах вон вообще босиком гоняют, и ничо, не ноют. laugh.gif
P.S. Шучу конечо


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 12 2016, 01:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Пейнбольные ассы конечно вне конкуренции , но тоже интересно






Описание: Первое упражнение выполняется боевой двойкой. Двигаясь по узкому коридору, участникам необходимо пройти путь, преодолевая препятствия, в том числе самое опасное - растяжку, об активизации которой сигнализирует появление дыма. Мишени выкрашены в камуфляж, что затрудняет их обнаружение и требует от сотрудников спецназа слаженности действий и повышенной внимательности при слежении за обстановкой.

При этом, в первый магазин снаряжено 5 патронов, для обязательной смены двойки во время движения.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 12 2016, 02:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Kaa
Отправлено: Ноя 13 2016, 11:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




турель для зомби апокалипсиса:
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 13 2016, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия