Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (387) « Первая ... 96 97 [98] 99 100 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> США
ерш
Отправлено: Авг 23 2017, 21:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (ерш @ Авг 23 2017, 09:14)



--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Авг 23 2017, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




НУ просто жэстачайшыя biggrin.gif


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Авг 23 2017, 22:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




user posted image
Негр конфедерат, белый топит за негров... забавно как то


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Авг 23 2017, 22:27
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А что такого? В рядах конфедератов целые негритянские полки были, как рабов, так и свободных негров. Историю пишут победители.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Авг 23 2017, 22:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (atalex @ Авг 23 2017, 22:42)
А что такого? В рядах конфедератов целые негритянские полки были, как рабов, так и свободных негров. Историю пишут победители.

да я знаю.
user posted image
Интересно другое, что сейчас в прессах активно навязывается мысль, противники конфедератов заявляют, что памятники оскорбляют их чувства как их предков унижали рабством.
У рядового узера уже вырабатывается шаблон, конфедераты это белые ККК и протч., а их оппоненты против всего этого.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Авг 23 2017, 22:55
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Чем больше они там в Америке грызутся, тем лучше. Мне вообще пофиг, черножопый пендос или розовожопый в прыщик. Один хрен, пендосы.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Авг 24 2017, 09:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (S_S @ Авг 23 2017, 21:46)
Не, не поверю, без серьёзных доказательств.
Воздействовать на человека - да.
Вызвать резонанс и разрушить конструкцию - может получиться, но не для каждой.
Но танк в пыль - это ненаучная фантастика. Разве что излучатель сделать размером с футбольное поле - тогда может и получится.

Ну пруфов к сожалению представить не могу. sad.gif
Сам на замусоленную книженцию нарвался, когда некая библиотека книги на уничтожение оформляла.
Ненавижу когда жгут книги. Так вот попросился порыться, типа всё равно в печку...
Ну и нарыл, то что описал выше. Там речь шла не о резонансе (солдаты маршируют на мосту), а разрушение межмолекулярных связей ультразвуком. Тогда "в пыль" то есть на молекулы теоретически возможно.
Однако мощность направленной волны нужна колоссальная.
Вопросы прямо сразу возникли и аналогичные как и у тебя и много. Пошол снова туда, поискать ещё книжек.
А у меня и эту отобрали.
Теперь только по памяти.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
S_S
Отправлено: Авг 24 2017, 10:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4101
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (ерш @ Сегодня, 09:59)
Там речь шла не о резонансе (солдаты маршируют на мосту), а разрушение межмолекулярных связей ультразвуком. Тогда "в пыль" то есть на молекулы теоретически возможно.

Минутку. Ультразвук - это колебания определённой частоты. Колебания чего?
В ультразвуковой сварке и резке это колебания инструмента или рабочей жидкости. Атаковать танк, видимо, будут ультразвуковые волны распространяющиеся в воздухе. Даже ударная волна ядерного взрыва не превращает танк в порошок. Мечтать о создании излучателя, который будет формировать направленную ультразвуковую волну ещё более мощную и при этом не разрушать ничего кроме цели? Ну, не знаю. На мой взгляд, ненаучная фантастика. Гораздо ближе к цели - лазеры.
Top
ерш
Отправлено: Авг 24 2017, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (S_S @ Авг 24 2017, 10:31)
Мечтать о создании излучателя, который будет формировать направленную ультразвуковую волну ещё более мощную и при этом не разрушать ничего кроме цели? Ну, не знаю. На мой взгляд, ненаучная фантастика.

Ну так я о чём и написал. Поражалось много чего, в том числе позади стреляющего оборудования.
Страдали и не поправимо сами экспериментаторы. Симптомчики прям как у послов США были. Поэтому и вспомнил.
А копии эскизов того свистка/улитки излучателя зря я не сделал. До сих пор жалею. Источник энергии был сжатый воздух.
Книженция была в коричневой твёрдой обложке, листов примерно 60-70 было, тираж помнится какой то мизерный.
кто выпустил, двух авторов не запомнил.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Авг 24 2017, 10:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




del


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 24 2017, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




немного не в тему. помню старый выпуск "Разрушителей легенд" на предмет разгона антиправительственных демонстраций мощными акустическими колебаниями, что якобы вызывало неконтролируемую дефекацию.
Одели памперсы, взяли концертное оборудование, долго экспериментировали с частотой и мощностью, оглохли, но никто так и не обосрался.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Авг 24 2017, 14:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 24 2017, 14:33)
немного не в тему. помню старый выпуск "Разрушителей легенд" на предмет разгона антиправительственных демонстраций мощными акустическими колебаниями, что якобы вызывало неконтролируемую дефекацию.
Одели памперсы, взяли концертное оборудование, долго экспериментировали с частотой и мощностью, оглохли, но никто так и не обосрался.

Немного не от туда этот миф. В Америке кстати сняли среднего пошиба фильмец ужасов.
А чтоб пострашнее было акустика какого то просили поколдовать, он типа что-то сделал на ИНФРАзвуке.
Тоесть тоже не слышно ухом, но ощущается нутром в том числе кишками
Когда в нужный момент включили эту хрень, зал объял неописуемый ужас, давка на выходе из кинозала, кто-то обосрался.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
S_S
Отправлено: Авг 24 2017, 14:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4101
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Да, про инфразвук ходят такие легенды, что якобы вызывает чувство необъяснимого ужаса. Но для инфразвука излучатели должны быть большими по размерам, чтобы выдать приличную мощность. Инфразвук воздействует на нас регулярно, но мы его не замечаем.
В общем, звуком можно воздействовать на людей, но как оружие - нереально.
Top
ерш
Отправлено: Авг 24 2017, 15:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (S_S @ Авг 24 2017, 14:50)
..... Но для инфразвука излучатели должны быть большими по размерам, чтобы выдать приличную мощность. Инфразвук воздействует на нас регулярно, но мы его не замечаем.

Слоны (слонята) его регулярно используют. По земле передается говорят прилично далеко.
Киты тоже. Размеры тех и других не маленькие, однако излучатели сам понимаешь не всё туловище и не мясо излучает.
Так что размеры могут быть вменяемые для повторения.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Gishu
Отправлено: Авг 24 2017, 16:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 22-Марта 16

Репутация: 147




При езде на некоторых автомобилях можно прочувствовать инфразвук открыв одну форточку, обычно заднюю на несколько сантиметров. Салон автомобиля превращается в элементарный резонатор (свисток) и генерит довольно мощный инфразвук. Неприятно, но никто пока не обосрался, тем более на молекулы не распался.
Чтобы разобрать танк на молекулы (превратить в жидкость), нужна энергия эквивалентная металлургической печи. Да и приложение этой энергии должно иметь довольно высоки КПД.


--------------------
в противоборстве артиллерии и имана я ставлю на артиллерию © fahed

Вступаешь в свет, становишься мишенью
и - поразительно легко тебе.
Из тьмы огней глядит прищурясь мрак,
отсвечивая оптикой прицела.
И свет воспринимается, как целое.
Делимое наотмашь - ты и враг.

https://www.youtube.com/watch?v=9whiZBZqNx8
Top
ерш
Отправлено: Авг 24 2017, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




чето создаётся впечатление или США из Афгана выйти хотят или у них силёнок становится меньше


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 25 2017, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




user posted image


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
wowka
Отправлено: Авг 25 2017, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 25 2017, 20:18)
user posted image

А как же рука рынка wink.gif избыточные предложения загонят стоимость услуги в ноль wink.gif


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
atalex
Отправлено: Авг 25 2017, 21:13
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Я думаю, если правильно организовать маркетинговую компанию, то спрос многократно превысит предложение. Правда, существуют сомнения в пркупательской способности целевой группы потенциальной клиентуры.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
salabon
Отправлено: Авг 25 2017, 22:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 12




Цитата (atalex @ Авг 25 2017, 21:28)
Я думаю, если правильно организовать маркетинговую компанию, то спрос многократно превысит предложение. Правда, существуют сомнения в пркупательской способности целевой группы потенциальной клиентуры.

В долг возьмут.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (387) « Первая ... 96 97 [98] 99 100 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия