Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (387) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> США
Бармалей
Отправлено: Июн 13 2018, 13:11
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




user posted image


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 13 2018, 18:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Опять про г..но?


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 13 2018, 19:03
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Pampa @ Июн 13 2018, 19:13)
Опять про г..но?

Да. У нас свободная страна, про что хочем про то и говорим. Это называется ДЕМОКРАТИЯ!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 13 2018, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Да на здоровье.

Но почему в теме США?


--------------------
Top
Серый волк
Отправлено: Июн 13 2018, 19:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




Цитата (Pampa @ Сегодня, 19:24)
Да на здоровье.

Но почему в теме США?


"...если они добьются своего, то на вашем любимом форуме о г..не будут говорить на каждом углу"


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
oleg27
Отправлено: Июн 13 2018, 20:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Серый волк @ Сегодня, 20:14)
"...если они добьются своего, то на вашем любимом форуме о г..не будут говорить на каждом углу"

Ну ты и так это с успехом делаешь))))
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 13 2018, 21:38
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Pampa @ Июн 13 2018, 19:24)
Да на здоровье.

Но почему в теме США?

Ну так там все это дело и зародилосмь


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2018, 06:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




как можно распознать россиян безошибочно: они при любом удобном случае начнут обсуждать говно и связанные с ним вопросы.
если же случай неудобный, то ничего, когда россиян останавливали препятствия?
Top
Pampa
Отправлено: Июн 13 2018, 15:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




del


--------------------
Top
trololo
Отправлено: Июн 14 2018, 11:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Наверное это сюда... ohmy.gif

Цитата
Британское леволиберальное издание рассказывает о публикации путевых заметок ученого, сделанных во время поездки в Азию c октября 1922-го по март 1923-го. Старший редактор проекта «Бумаги Эйнштейна» в Массачусетском технологическом институте (США) Зеев Розенкранц, переведший заметки Эйнштейна, замечает, что ученый не собирался их публиковать.

В путевом дневнике Эйнштейн описывает жителей Поднебесной как «трудолюбивых, грязных, тупых людей». Ученый отмечает, что китайцы «не сидят на скамейках во время еды, а сидят на корточках, как европейцы, когда те справляют нужду в лиственных лесах».

По мнению Эйнштейна, «стадная нация» скорее «напоминает автоматы, чем людей», а также намекает на недостаточную физическую привлекательность китаянок. «Было бы жаль, если такие китайцы вытеснят все другие расы», — пишет ученый.
Top
ерш
Отправлено: Июн 28 2018, 15:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Берегите природу!!! мать вашу...


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Июн 29 2018, 08:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




опять стрельба в штатах
https://twitter.com/MSNBC/status/1012417724599947266/video/1


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Июн 29 2018, 08:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Занятно. Насколько правда не берусь судить. Но то, что печаталось в США точно
Перевод статьи из левого издания Vice. Очень левого. Пишет человек, поехавший башкой, и при этом имеющий оружие дома. Он разъясняет читателем почему оружие - это все таки проблема
Цитата

Я - ответственный владелец огнестрельного оружия, хотя у меня психическое расстройство
Да, оружие - это настоящая проблема.

Эта статья была опубликована в сотрудничестве с Marshall Project.

'Я мог бы отстрелить комару яйца с расстояния в сто ярдов'. Примерно так любил говорить мой отец, отставной старший комендор-сержант морской пехоты, о своей стрельбе, некогда мастерской. По иронии судьбы всю мою юность огнестрел находился под строгим запретом, хотя он и занимал важное место в жизни моего отца, а следовательно, и моём воображении.

Лишь когда мне уже было 30 с лишним лет и я искал информацию для своего будущего романа, он взял меня с собой на стрельбище. В тот день я стрелял из TaurusJudge- револьвера 45-го калибра, который также служит гладкостволкой, - из полуавтомата и ещё из одного пистолета. Как оказалось, я стреляю неплохо, хотя комары, как решил я, пожалуй, в безопасности.

Кроме того, мы с женой начали ездить стрелять вместе. Поначалу мы брали оружие напрокат, но вскоре стало ясно, что это невыгодно. Всего за несколько поездок мы потратили сумму, за которую можно было бы купить огнестрел себе, поэтому мы начали обсуждать возможность его покупки. Я обзавёлся лицензией, а жена купила мне на следующий день рождения изящный и надёжный 9-миллиметровый Glock17 и сейф для оружия, хотя у нас дома и не жили дети.

Сейф для оружия был особенно важен, потому что у меня психическое расстройство.

Я уже много лет периодически пью коктейль из селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), который контролирует мои депрессию и тревожность. До этого я слишком много времени тратил на попытки не обращать внимания на ужасный голосок у себя в голове, подначивавший меня въехать во встречный поток машин. Моё психическое здоровье в настоящее время хорошо контролируется, но так было не всегда, и порой, как я остро осознаю, лекарства теряют эффективность.

Мы пришли к соглашению: я никогда не буду иметь непосредственного доступа к оружию, будучи один. Код поставит моя жена, и она будет хранительницей моего новенького матово-серого G17. Вот только не поймите меня превратно - если не говорить о защите моей жизни или жизни моих родных, я бы и представить себе не мог сценарий, в котором мог бы воспользоваться своим оружием, чтобы лишить жизни кого-то другого. Но как насчёт меня самого?

Хотя это, конечно, и маловероятно, особенно при эффективном медикаментозном лечении, я слишком уж хорошо помню настойчивость и убедительность этого внутреннего голоса. Также я знаю статистику: более 60 процентов всех смертей от огнестрельного оружия в Америке наступили в результате самоубийства, а примерно половина всех самоубийств в США совершается с помощью огнестрельного оружия. В таком случае, возможно, что скорее я лишу жизни сам себя, чем оно когда-нибудь понадобится мне для самозащиты. К несчастью, мне нужно было учитывать это обстоятельство, и поэтому мы прибегли к этой защитной мере.

С тех пор как ещё 17 человек трагически погибли во время массового расстрела в Паркленде, Флорида, обсуждение контроля огнестрельного оружия и психического здоровья достигло критической массы. 'Дело не в огнестреле, дело в психическом нездоровье', - говорят многие. Сейчас этот мотив почти также популярен, как: 'Убивает не огнестрел - убивают люди' и: 'Если забрать у них огнестрел, ничего хорошего не получится. Если они действительно хотят это делать, то просто найдут другой способ'. Между тем, мой пистолет надёжно заперт в моём сейфе, который защищает меня от самого себя.

Если бы я действительно захотел лишить себя жизни, то я мог бы сделать это десятками способов: таблетки, угарный газ, бритвенные лезвия, ванна. Однако под замок я прячу только свой пистолет. Почему? Потому что это- самый простой способ. Он точный, быстрый и в целом не подвержен человеческому фактору. Мой пистолет - единственный предмет в доме, очевидно созданный для убийства, и я прячу его под замком по тем же причинам, по которым мужчины (а это почти всегда мужчины) пользуются огнестрелом для расстрелов и террора в школах и других общественных местах по всей стране: потому что это самый эффективный и смертоносный из доступных способов.

Следует заметить, что наличие причинно-следственной связи между психическими заболеваниями и насилием с применением огнестрельного оружия нет. Собственно говоря, недавний анализ 200 с лишним массовых убийств показал, что психически нездоровыми можно было бы посчитать всего около 22 процентов преступников. Но, несмотря на все многочисленные доказательства обратного, на психические заболевания по-прежнему валятся все шишки. А пока в этих трагедиях обвиняют психические заболевания, почти 20 процентов американцев, страдающие разнообразными психиатрическими расстройствами, подвергаются ещё большей стигматизации.

Невозможно определить всего одно обстоятельство, лежащее в основе эпидемии преступлений с применением огнестрела в Америке. Но в обществе, где огнестрельного оружия больше, чем людей, а для получения боевого оружия нужно всего несколько дней и несколько сотен долларов, можно спокойно предполагать, что по крайней мере отчасти проблема заключается в доступе. Если даже я, переживший депрессию, знаю, что мой пистолет - самый опасный из доступных мне предметов, можно вполне себе ставить на то, что это знают и те, кто замышляет погубить как можно больше людей.

Поэтому, хотя многие и утверждают, что 'убивает не огнестрел', люди, которые им орудуют, знают, что у них гораздо больше шансов добиться своего - а значит, и убить кого-то - с огнестрелом, чем с любым другим доступным им вариантом. И, возможно, если бы этот огнестрел не был так легко доступен, шансы погибнуть от него у нас всех были бы немного ниже.

Дэниел 'Д.Дж.' Шуэтт - писатель, в настоящее время проживающий где-то среди кукурузных полей и ветряных турбин Айовы. Его творчество принадлежит к ряду разных жанров, от мрачных триллеров и хоррора до подростковой фэнтези и многого другого.

Если вы думаете о суициде, посетите сайт Национальной горячей линии по предотвращению суицида или позвоните бесплатно по номеру 1-800-273- TALK (8255) в любое время. Список аналогичных телефонов доверия в других странах можно найти здесь.

Версия этой статьи была впервые опубликована Marshall Project, некоммерческой новостной организацией, освещающей систему уголовной юстиции США.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 29 2018, 22:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (ерш @ Июн 29 2018, 08:53)
Занятно. Насколько правда не берусь судить. Но то, что печаталось в США точно
Перевод статьи из левого издания Vice. Очень левого. Пишет человек, поехавший башкой, и при этом имеющий оружие дома. Он разъясняет читателем почему оружие - это все таки проблема

Версия этой статьи была впервые опубликована Marshall Project, некоммерческой новостной организацией, освещающей систему уголовной юстиции США.

Прочитал. Подумал. Прочитал еще раз.

А в чем прикол, собственно? - в том, что у человека есть выбор - при наличии оружия застрелиться, или, при его отсутствии - выехать на встречку и угробить еще кого-то, при этом? - по мне так - пусть лучше стреляется.
Top
EvilFrog
Отправлено: Июл 2 2018, 12:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 17-Августа 16

Репутация: 60




Цитата (Harlequin @ Июн 29 2018, 22:15)
Прочитал. Подумал. Прочитал еще раз.

А в чем прикол, собственно? - в том, что у человека есть выбор - при наличии оружия застрелиться, или, при его отсутствии - выехать на встречку и угробить еще кого-то, при этом? - по мне так - пусть лучше стреляется.

Прикол в том что психически неуравновешенный человек, который от этого лечится получил разрешение на оружие.
В статье написано примерно так:
- Я псих и у меня есть оружие.
- Я сам в шоке от этого.
Top
ерш
Отправлено: Июл 5 2018, 17:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Редко вижу репортажи американских агентов Путина. Вот один из всёпропальщиков.
Итак Гуглоперевод , а внизу ссылка на орджинал
Цитата
США - неудавшееся государство
США - неудавшееся государство

Примечание автора: Эта статья содержит более 100 гиперссылок. Предлагается сначала прочитать текст статьи, а затем вернуться и исследовать связанные источники на досуге.

Социальный крах
США не могут и не будут защищать своих граждан от нападений насильственных вооруженных нападавших, тем более, что политики выкупаются производителями оружия и Национальной стрелковой ассоциацией.
США не будут предоставлять рабочие места или прожиточный минимум значительной части своего населения, особенно молодежи и расовых меньшинств.
Отказ Конгресса пройти государственную медицинскую страховку с одним плательщиком является геноцидом для бедных, молодых, пожилых людей и малоимущих.
Индустрия США отравляет природную среду, так как популяция пчел уничтожается глифосатом и фунгицидами, а продовольственное снабжение деградирует с помощью ГМО и продуктов GE.
Хроническая болезнь стремительно растет из-за растущего экономического стресса, недоступности здравоохранения и деградации продовольствия.
Фармацевтическая промышленность разбогатеет, поскольку она ежегодно убивает миллионы людей, способствуя злоупотреблению, злоупотреблению и злоупотреблению рецептурными лекарствами.
Экономика стала геноцидом для пожилых людей, исключив пенсии для большинства и подрывая ценность социального обеспечения и других источников фиксированного дохода .
Наркомания к наркотикам и алкоголю и связанный с этим рост преступности являются одним из основных последствий краха безопасности работы и доходов.
Ожидаемая продолжительность жизни меньше, чем у многих других развитых стран, и падает.

Милитаризм и внешняя политика
Американские военные постоянно хотят больше денег, чтобы продвигать свои цели по завоеванию земного шара, в то время как общество дома разрушается.
Американское оружие массового уничтожения обладает способностью многократно разрушать всю жизнь на земле, но военные хотят большего и лучшего оружия .
Военные процветают на войне и не заинтересованы в содействии миру с другими странами.
Военные всегда должны придумывать новых и пугающих врагов, чтобы оправдать раздутые бюджеты .
«Война с террором» была предлогом для американских военных участвовать в нескольких войнах завоеваний.
Вооруженные силы разрабатывают новое секретное оружие для ведения войны в космосе .
Высокое положение вооруженных сил и его иммунитет от политического контроля распространяют ложь, что сила и насилие являются законным способом решения проблем.
Влияние на Голливуд военными подвигами и прославляет насилие и является основным инструментом пропаганды.
Видеоигры , поддерживаемые военными и корпоративными интересами, учат молодых людей, что убийство - это весело.
...................................

https://www.globalresearch.ca/the-u-s-is-a-...d-state/5630070


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Июл 5 2018, 21:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




А кто автор?


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Июл 5 2018, 21:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Pampa @ Июл 5 2018, 21:33)
А кто автор?

Какойто агент Путина. Некий Paul Yesse


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Июл 5 2018, 21:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Чот ничего не гуглится про этого ненавистника видеоигр.


--------------------
Top
Полес
Отправлено: Июл 11 2018, 12:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Трампуша продолжает жечь -

Цитата
США намерены обложить пошлиной китайские товары на 200 млрд долл.
11.07.18 08:40 печать размер текста:     
 
США подготовили дополнительный список импортируемых из Китая товаров на сумму 200 млрд долл. для введения пошлин в размере 10%. Об этом сообщил в четверг представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер.

Как он отметил в распространенном заявлении, администрация президента Дональда Трампа приняла решение пойти на такой шаг, поскольку Китай "не хочет изменить несправедливую торговую практику". "Это должный ответ в соответствии с действующим законодательством, призванный прекратить наносящую ущерб США торговую политику Китая", — заметил он.

Р.Лайтхайзер напомнил, что в прошлую пятницу, в соответствии с ранее принятым Вашингтоном решением, Таможенная служба США начала взимать 25% пошлины на импортируемую из Китая продукцию, общая стоимость которой оценивается в 34 млрд долл. О сроках введения аналогичных пошлин еще на 284 наименования китайской продукции на сумму 16 млрд долл. администрация Д.Трампа обещала объявить позже.

"Китай в ответ ввел пошлины на ввозимые из США товары на общую сумму 34 млрд долл. и пригрозил добавить в этот список товаров еще на 16 млрд долл.", — продолжил торгпред.

"Реагируя на эти ответные действия Китая и его нежелание изменить свою торговую практику, президент Трамп дал указание аппарату представителя США на торговых переговорах приступить к процессу введения 10% пошлин на дополнительную группу других импортируемых китайских товаров общей стоимостью 200 млрд долл.", — добавил Р.Лайтхайзер.

По его словам, список товаров, подпавших под 10% пошлину, будет опубликован в ближайшие несколько дней в правительственном вестнике Federal Register. Как уточнили во вторник другие представители администрации, ожидается, что пошлины на эту группу товаров будут введены примерно через два месяца.

Д.Трамп неоднократно заявлял, что ему не нравится дефицит в торговле с Китаем, достигающий, по его словам, 500 млрд долл. в год. Президент объявил 15 июня, что в связи с "кражей Китаем американской интеллектуальной собственности и технологий, а также тем, что Пекин прибегает к несправедливой торговой практике", США введут 25% пошлины на импортируемые из этой страны товары на сумму 50 млрд долл. Пекин выразил протест в связи с этим решением Д.Трампа, охарактеризовав его как нарушение правил Всемирной торговой организации, и заявил, что предпримет аналогичные по масштабу меры

Тогда глава Белого дома 18 июня поручил подготовить список китайских товаров на сумму 200 млрд долл. для последующего введения пошлин в размере 10% на случай, если Пекин, по его словам, "продолжит настаивать на введении дополнительных пошлин" на продукцию из США. Более того, если Китай "вновь повысит свои пошлины", США "введут дополнительные пошлины" на другие товары стоимостью 200 млрд долл., заверил президент. При этом Д.Трамп не раз подчеркивал, что не хочет начинать торговую войну с Пекином.

https://minprom.ua/news/245721.html
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (387) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия