Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (388) « Первая ... 249 250 [251] 252 253 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> США
Вуду
Отправлено: Июл 22 2020, 21:52
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Геб @ Сегодня, 21:41)
Если в целом БЛМ поддерживает среди белых 41%, то среди молодежи - 70%.

- Им мозги псевдоинтеллектуалы промывают в колледжах и ВУЗах совершенно не по-детски...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Pampa
Отправлено: Июл 23 2020, 07:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62105
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Вуду @ Июл 22 2020, 21:52)
- Им мозги псевдоинтеллектуалы промывают в колледжах и ВУЗах совершенно не по-детски...


На самом деле нет.


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Июл 23 2020, 08:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Июл 23 2020, 07:59)

На самом деле нет.

А вот Таратута считает иначе. Ссылку я приводил выше.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Июл 23 2020, 08:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62105
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Выше только пост Вуду.

Ну и пусть считает.

Старички вобще любят считать что у молодежи мозги промыты, в отличии от их стариковских зело умных мозгов.


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Июл 23 2020, 08:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Июл 23 2020, 08:22)
Выше только пост Вуду.

Ну и пусть считает.

Старички вобще любят считать что у молодежи мозги промыты, в отличии от их стариковских зело умных мозгов.

Ты еще скажи, что молодежь (в силу юношеского максимализма) не поддается влиянию разрушающей идеологии


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Июл 23 2020, 08:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62105
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Arqus @ Сегодня, 08:31)
разрушающей идеологии


Это что за идеология такая?

З.Ы. А пока что куда ни посмотри, революционную ситуацию создают старички, вцепившиеся в свои кресла и должности.


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Июл 23 2020, 08:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Июл 23 2020, 08:41)

Это что за идеология такая?

З.Ы. А пока что куда ни посмотри, революционную ситуацию создают старички, вцепившиеся в свои кресла и должности.

Я вообще говорил, без привязки к США.

А насчет старичков-ну так на их стороне ум, жизненный опыт и здравый смысл.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Июл 23 2020, 08:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62105
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Цитата (Arqus @ Сегодня, 08:51)
ум, жизненный опыт и здравый смысл.



Ага, и отлично видно куда это всё завело РФ. Да и штаты тоже.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Июл 23 2020, 14:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62105
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (A.L.X @ Июл 21 2020, 17:10)
Портленд


Город побратим Хабаровск.


--------------------
Top
pilotv
Отправлено: Июл 23 2020, 14:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Интересно в США , действительно наглухо пизданулись на теме России и Путина или это предвыборное обострение , хотелось бы верить во второе.


Республиканцы отбросили претензии на роль партии национальной безопасности. Теперь именно Байден обещает противостоять посягательствам на суверенитет США, защищать демократические ценности, восстанавливать альянсы, призывать к нарушениям прав человека и, как главнокомандующий, быть бесстрашным защитником наших мужчин и женщин за рубежом. Трамп был слаб по отношению к России и, несомненно, продолжил и усилил бы свою политику на второй срок. Теперь избиратели сами решают, хотят ли они, чтобы Соединенные Штаты или Россия доминировали на мировой арене.



https://www.washingtonpost.com/opinions/202...re-putin-first/


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
A.L.X
Отправлено: Июл 23 2020, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (pilotv @ Июл 23 2020, 14:14)
Интересно в США , действительно наглухо пизданулись на теме России и Путина или это предвыборное обострение , хотелось бы верить во второе.


Республиканцы отбросили претензии на роль партии национальной безопасности. Теперь именно Байден обещает противостоять посягательствам на суверенитет США, защищать демократические ценности, восстанавливать альянсы, призывать к нарушениям прав человека и, как главнокомандующий, быть бесстрашным защитником наших мужчин и женщин за рубежом. Трамп был слаб по отношению к России и, несомненно, продолжил и усилил бы свою политику на второй срок. Теперь избиратели сами решают, хотят ли они, чтобы Соединенные Штаты или Россия доминировали на мировой арене.



https://www.washingtonpost.com/opinions/202...re-putin-first/

Вашингтонпост обычно транслирует позицию демократов.
Те особо ничего не выдумывают и гоняют одну и ту же знакомую читателям тему - трамп агент путина (трамп боится путина, путин переиграл трампа и управляет им и т.д и т.п.)

Если же почитать близкие республиканцам газеты и послушаете Помпео, то вам станет ясно, что главное исчадие ада на планете - Китайцы и немного Иран, но Китайцы и КПК - абсолютное зло, с ними должны бороться все кто за свободный мир и им продался Байден.
Top
A.L.X
Отправлено: Июл 23 2020, 18:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (A.L.X @ Июл 23 2020, 15:07)
Вашингтонпост обычно транслирует позицию демократов.
Те особо ничего не выдумывают и гоняют одну и ту же знакомую читателям тему - трамп агент путина (трамп боится путина, путин переиграл трампа и управляет им и т.д и т.п.)

Если же почитать близкие республиканцам газеты и послушаете Помпео, то вам станет ясно, что главное исчадие ада на планете - Китайцы и немного Иран, но Китайцы и КПК - абсолютное зло, с ними должны бороться все кто за свободный мир  и им продался Байден.

С ленты твиттера
Помпео:
- Китай «купил» ВОЗ, ответственную за британские случаи смерти от коронавируса
- «Вместо того, чтобы помогать миру, Генеральный секретарь Си показал миру истинное лицо партии».
- @SecPompeo призвал все демократические страны мира создать «коалицию», чтобы дать отпор угрозе со стороны
- Миллионы людей страдают от крайних форм лишения при суровых авторитарных режимах, таких как Китай , Иран и Россия. Отчет Комиссии по #UnalienableRights напоминает нам о срочной необходимости для США отстаивать права человека в нашей внешней политике.
- ВАШИНГТОН. Госсекретарь Майк Помпео призывает китайский народ резко изменить голос руководства правящей коммунистической партии, объяснив полномасштабный ответ администрации Трампа на напористый Китай.
- BREAKING - Китай украл у США не менее 1 миллиарда долларов на исследования. Помпео выступит с заявлением в 4 вечера
- Майк Помпео обвиняет Китай в насилии в долине Галвана: недавние столкновения, инициированные PLA, являются последними примерами неприемлемого поведения КПК.
- США приказывают закрыть китайское консульство в Хьюстоне после того, как неустановленные люди сняли горящие бумаги на территории консульства
- Госсекретарь США Майк Помпео осудил принудительное планирование семьи в отношении уйгурских мусульман и заявил, что продолжающиеся репрессии против меньшинств в регионе Синьцзян свидетельствуют о том, что коммунистическая партия Китая не уважает человеческую жизнь и основные человеческие достоинства
и так далее....
Байден и его команда:
- В длинном заявлении Джо Байден сделал строгое предупреждение против иностранного вмешательства в выборы в США, выделяя Россию и обещая быстрое возмездие
- Байден немедленно отреагировал бы на убийство наших войск Россией . Трамп до сих пор не имеет. И этим все сказано. Голосуйте за Байдена .
- единственная причина, по которой президент Дональд Трамп заменил тюремный срок Стоуна, заключалась в том, что он молчал о сговоре президента с Россией.(HC)
- 25 дней и все еще жду, когда президент Соединенных Штатов прокомментирует сообщения о российских наградах за наши войска. (HC)
- О книге с названием "Фальсификация: Америка, Россия и сто лет скрытого избирательного вмешательства" HC пишет у себя "Эта новая и удивительная книга поможет спасти нашу демократию. Я читаю каждое слово"

каждый отрабатывает свою предвыборную стратегию, но внутренние дела США все-таки занимают намного больше места в риторике кандидатов...
Top
Gleb
Отправлено: Июл 23 2020, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (A.L.X @ Июл 23 2020, 18:26)

- Майк Помпео обвиняет Китай в насилии в долине Галвана: недавние столкновения, инициированные PLA, являются последними примерами неприемлемого поведения КПК.

Это о чем?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
A.L.X
Отправлено: Июл 23 2020, 20:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Gleb @ Июл 23 2020, 18:35)
Это о чем?

китайско-индийские бодания
Top
A.L.X
Отправлено: Июл 23 2020, 20:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




бодания в Портленде продолжаются, это сейчас горячая точка
протестующие подожгли здание федерального суда


мэр в поисках дешевой популярности присоединился к мирным поджигателям протестующим, за что получил от них факов, а от федералов газу. Сказал, что жжет по настоящему


газовая атака от федералов


еще больше газа!!! у протестующих появились щиты и шлемы. ждем кастрюлек

Top
Бармалей
Отправлено: Июл 24 2020, 02:17
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Вуду @ Июл 22 2020, 21:52)
- Им мозги псевдоинтеллектуалы промывают в колледжах и ВУЗах совершенно не по-детски...

С детского сада и школы. Не они такими родились, их такими воспитали.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
rannev
Отправлено: Июл 24 2020, 06:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Бармалей @ Июл 24 2020, 02:17)
С детского сада и школы. Не они такими родились, их такими воспитали.

Израильтяне на форуме (особо жёлтом) показывают пример во что превращает человека обитание в стране союзной США.
Top
pilotv
Отправлено: Июл 24 2020, 08:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Ну что штаты официально объявляют войну Китаю , пока холодную.


Майк Помпео выступил в Библиотеке Ричарда Никсона с программной речью, объявив идеологическую холодную войну Китаю. Теперь официально.

Помпео напомнил, что Никсон, который осуществил поворот американской политики в сторону КНР, опасался, не породил ли он Франкенштейна. Да, породил, отвечает теперь госсекретарь. Помпео адресовался и к другому президенту США – Рональду Рейгану: в отличие от его принципа "доверяй, но проверяй", который применялся к СССР, основой отношения с Китаем должно быть "не доверяй и проверяй". Далее весь набор традиционных обвинений, включая внедрение в американское общество с целью его расшатывания, и призыв ко всем свободным странам сплотиться в альянс для противостояния коммунистической тирании – именно для защиты свободы. Ну и чеканный лозунг:

“If the free world doesn’t change, Communist China will surely change us.”

Вывод: “securing our freedoms from the Chinese Communist Party is the mission of our time,” and America was perfectly positioned to lead it.

То, что холодная война с Китаем стала основой предвыборной кампании Трампа, – сомнений никаких. По заветам Стива Беннона, решено не размениваться на попытки доказать правильность действий против пандемии и не вовлекаться в глубокую полемику про расизм. Обе эти темы – оружие демократов. Ставка сделана на "Отечество в опасности" – и повторять это будут каждый день во всё более резкой форме. Тем более что и пандемию, и беспорядки можно списать на Пекин – наслал вирус и разжигает.

Рискнём предположить, что для успеха на выборах – поздновато, надо было начинать раньше. Но последствия всё равно могут быть масштабными. До гипотетического ухода администрации Трампа из Белого дома остаётся ровно полгода (середина января в случае проигрыша на выборах). Если быть последовательным, то отношения с Китаем и восприятие его в США довольно легко довести до состояния самой настоящей холодной войны в лучших традициях второй половины ХХ века.

Тем более что Трампу, если он почувствует, что проигрывает, терять будет уже нечего. Тогда расчёт будет делаться либо на то, чтобы "перевернуть доску" путем совсем уже опасного обострения (вплоть до военно-политического), либо на то, чтобы гарантировать необратимость политики после ухода из Белого дома. То есть создать ситуацию, в которой следующей администрации разрядку с Китаем устроить будет крайне сложно. Про признание Тайваня заговорили сразу все пикейные жилеты. Кажется совершенно немыслимым. Но мы живём в великое время. Как пелось в советской песне, "нам нет преград ни в море, ни на суше". И если исходить из этого, то выбор Библиотеки Никсона для выступления, как и напоминание о Франкенштейне, уже не выглядит случайным.

https://www.reuters.com/article/us-usa-chin...a-idUSKCN24O310


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Kaa
Отправлено: Июл 24 2020, 08:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




СМИ сообщили о перехвате иранского лайнера истребителями F-15

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/07/2020/5f19f...6?from=newsfeed

На видосе пассажиры с разбитыми бошками.
Top
Arqus
Отправлено: Июл 24 2020, 08:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Санкции, холодные войны. Это все свидетельствует о том, что в США не знаю как реагировать на ситуацию в Мире.
Они осознают свою слабость, но вот адекватного решения проблем, у них нет.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (388) « Первая ... 249 250 [251] 252 253 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия