Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (387) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> США
Daywalker
Отправлено: Дек 31 2015, 03:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (Бармалей @ Дек 30 2015, 07:32)
мне вот интересно, часто вижу в американских фильмах что они по дому ходят в обуви что ходили на улице, да и плюс к тому на кровать залезают в ней.

Не все,но многие. Объяснение простое-понятие типа российской или любой другой грязи здесь просто не существует.
Top
Daywalker
Отправлено: Дек 31 2015, 03:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (jrg @ Дек 31 2015, 01:28)
user posted image

Жирг,шо хоть сказать пытаешься? Или опять в своем репертуаре?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 31 2015, 05:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Daywalker @ Дек 31 2015, 07:13)
Не все,но многие. Объяснение простое-понятие типа российской или любой другой грязи здесь просто не существует.

ага, ага, в америке нет грязи и все пукают розами.
Анекдот.
СССР. Собирается семья евреев в эмиграцию. Абрам, а дихлофос с собой брать? Сара, ну подумай, как же тараканы в америку отсюда доберутся?!
Похоже, вы ошиблись форумом.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
trololo
Отправлено: Дек 31 2015, 05:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (jrg @ Дек 31 2015, 01:28)
user posted image

У этой страны нет будущего!
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 31 2015, 06:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Ладно, я всё понимаю, год козы и т.д. Толерантность и всё такое. Но черт побери, с козлом!!!
http://www.newsru.com/world/29dec2015/goatrape.html
Правоохранительные органы Оклахома-Сити арестовали 53-летнего местного жителя, который, предположительно, вступил в интимную связь с козлом. Полицейские по подозрению в жестоком обращении с животными задержали злоумышленника еще 24 декабря, однако в прессу информация только на днях, сообщает местный телеканал Fox 25.

Как стало известно журналистам, в минувший четверг, 24 декабря, на пульт дежурного в полицейском участке поступил вызов - примерно в 22:30 по местному времени. Связавшийся с правоохранителями очевидец заявил, что видел, как Джин Скоггин со спущенными штанами, "очевидно, вступил в интимную связь с козлом".

Сообщается, что Скоггин, увидев свидетеля, имя которого не уточняется, начал убегать с места происшествия, однако упал на землю и был задержан своим же соседом еще до приезда на место полицейских.

Во время задержания правоохранители обнаружили бутылку водки в кармане куртки Скоггина, валявшейся недалеко от козла.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 31 2015, 10:16
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




ну что я могу сказать? совет да любовь!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 31 2015, 10:20
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Daywalker @ Дек 31 2015, 03:13)
Не все,но многие. Объяснение простое-понятие типа российской или любой другой грязи здесь просто не существует.

да ни фига, я допускаю ту возможность что дороги в США моют, подметают регулярно. Но! все равно, как бы тщательно не мыли дороги это не защищает от продуктов жизнидеятельности животных, поведения пьяных негров. Маленьких детей и тд. Да просто пыль, грязь, которая есть вне зависимости от страны. И как то неприятно что в пыльных кроссовках залезать на кровать и диван


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Daywalker
Отправлено: Дек 31 2015, 18:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (Бармалей @ Дек 31 2015, 10:20)
да ни фига, я допускаю ту возможность что дороги в США моют, подметают регулярно. Но! все равно, как бы тщательно не мыли дороги это не защищает от продуктов жизнидеятельности животных, поведения пьяных негров. Маленьких детей и тд. Да просто пыль, грязь, которая есть вне зависимости от страны. И как то неприятно что в пыльных кроссовках залезать на кровать и диван

Да не лезит ни кто в ботинках в кровать.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 31 2015, 18:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Daywalker @ Дек 31 2015, 18:23)
Да не лезит ни кто в ботинках в кровать.

то есть?
хочешь сказать, что в американских сериалах не всё правда?
Top
AKM
Отправлено: Янв 2 2016, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Бармалей @ Дек 31 2015, 10:20)
да ни фига, я допускаю ту возможность что дороги в США моют, подметают регулярно. Но! все равно, как бы тщательно не мыли дороги это не защищает от продуктов жизнидеятельности животных, поведения пьяных негров. Маленьких детей и тд. Да просто пыль, грязь, которая есть вне зависимости от страны. И как то неприятно что в пыльных кроссовках залезать на кровать и диван

И часто даже пыли нет. Достаточно вытереть просто о коврик, но Вам это тяжело понять пока лично не убедитесь.
Top
atalex
Отправлено: Янв 2 2016, 11:03
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (AKM @ Янв 2 2016, 17:58)
И часто даже пыли нет. Достаточно вытереть просто о коврик, но Вам это тяжело понять пока лично не убедитесь.

В Японии вон, тоже чисто. Однако народ перед входом в дом всегда разувается. И даже в машине у многих сменные тапки.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
AKM
Отправлено: Янв 2 2016, 11:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (atalex @ Янв 2 2016, 11:03)
В Японии вон, тоже чисто. Однако народ перед входом в дом всегда разувается. И даже в машине у многих сменные тапки.

Ну так принято Леха, тоже удивлялся, но "русские" все равно снимают обувь.

Снимать обувь в России это с востока перешло. В Америке и Европе не принято. И даже запретить входить в дом допустим , сантехнику или там любому мастеру не можешь, он имеет право не снимать.
Top
atalex
Отправлено: Янв 2 2016, 11:19
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Потому что это культура, духовность и скрепы. У японцев с этим все в порядке, у нас тоже.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
AKM
Отправлено: Янв 2 2016, 11:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Есть такое понятие- так принято. wink.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 2 2016, 12:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Блин, при чем тут скрепы и культура? Любые культурные поведенческие нормы формируются под давлением особых условий жизни. Тупо, если грязь, то в дом ее не несут ногами, потом это обрастает ритуалами по снятию обуви и скрепами. Но причина-то одна - грязь на улице.
В ряде стран Европы, и, наверное, в ряде мест Америки, в городах очень чисто. Поэтому и в жилое помещение часто заходят, не снимая уличной обуви. Нет грязи, нет пыли, нет луж по колено, нет куч говнища. Это невероятно, это вызывает шок, особенно у свежеприехавшего. И у меня он тоже был, когда я в сааамый первый раз, еще в далеком 1998, приехал в гости в Германию.
А ведь я могу сравнивать. Я жил и в очень пыльной-грязной Средней Азии, и в одном из самых чистых городов России - СПб. Тем не менее, шок от европейской чистоты был неслабый.

Радует одно. Германия постепенно скатывается в говно. Конечно, тут еще очень чисто, и потребуются десятилетия, чтоб всё загадить. Но приедут еще пару миллионов культурноскрепных арабов, приедут еще духовных русских, которые со скрепами, но веками в грязи по колено. И готово, они таки сделают тут так, как привыкли жить дома.
Турецкие и арапские кварталлы Берлина тому подтверждение.
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 2 2016, 14:36
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (AKM @ Сегодня, 11:13)
И даже запретить входить в дом допустим , сантехнику или там любому мастеру не можешь, он имеет право не снимать.
наши сантехники носят с собой одноразовые бахилы


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
jrg
Отправлено: Янв 2 2016, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202




дел


--------------------
intelligenti pauca
Top
jrg
Отправлено: Янв 2 2016, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Daywalker @ Дек 31 2015, 03:15)
Жирг,шо хоть сказать пытаешься? Или опять в своем репертуаре?

Да вот переживаю, как бы когонить из софорумчан не подстрелили бы ненароком
Окромя полицейских ведь ещё и другие стреляют - в среднем примерно 36 погибших и 73 раненых в день,
ну, хоть на Рождество более-менее спокойнее было - всего 27 погибших - осторожнее вы там, по стеночке, по стеночке ...
https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp...hese-countries/

ЗЫ А насчёт грязи не скажу, везде она наверно есть, но вот туфли к вечеру - то да, выглядели чисто, я аж удивился
Хотя, я был там в основном в городах - Нью-Йорк, Филаделфия, АтлантикСити, Вашингтон ну пригороды, типа Нью-Джерси
- пыли там и вправду мало - культура ландшафтного дизайна - одна из факторов ... впрочем как и в Европе ...
Не везде, конечно, но в основном в городах довольно чисто и ухоженно


--------------------
intelligenti pauca
Top
AKM
Отправлено: Янв 2 2016, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Бармалей @ Янв 2 2016, 14:36)
наши сантехники носят с собой одноразовые бахилы

Чисто понимаете, чисто, нет грязи нет пылюки, машины год можно не мыть. без базару, век воли не видать. wink.gif
Top
atalex
Отправлено: Янв 2 2016, 18:44
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




У нас сейчас асфальт по всему поселку положили поливалка каждое утро ездит. Тоже грязи значительно меньше, особенно зимой. Но, если ко мне кто в обуве в хату попытается запереться, я того совсем не пойму.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (387) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия