Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (387) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> США
Juan Carlos
Отправлено: Янв 2 2016, 18:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Лёш, разница же есть, грязи меньше, или вообще нету.
Вот тут, почти по всей стране, нет грязи на улицах. Реально, нету. И пыли нету. Даже в маленьких деревнях.
Top
atalex
Отправлено: Янв 2 2016, 19:00
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Климат такой, наверное.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 2 2016, 19:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Стоит отойти от деревни в поля и леса, и грязи найдёшь по пояс.
А в населенных пунктах у них везде брусчатка и газоны с травкой, что не дает грязи нарастать. И убирают, это тоже.
По сравнению со средней азией, тут исходно меньше пыли, а если с центральной россией сравнивать - примерно одно и то же.
Просто более обжито всё и ухожено.
Top
Daywalker
Отправлено: Янв 2 2016, 22:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (jrg @ Янв 2 2016, 17:56)
Да вот переживаю, как бы когонить из софорумчан не подстрелили бы ненароком
Окромя полицейских ведь ещё и другие стреляют - в среднем примерно 36 погибших и 73 раненых в день,
ну, хоть на Рождество более-менее спокойнее было - всего 27 погибших - осторожнее вы там, по стеночке, по стеночке ...
https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp...hese-countries/

ЗЫ А насчёт грязи не скажу, везде она наверно есть, но вот туфли к вечеру - то да, выглядели чисто, я аж удивился
Хотя, я был там в основном в городах - Нью-Йорк, Филаделфия, АтлантикСити, Вашингтон ну пригороды, типа Нью-Джерси
- пыли там и вправду мало - культура ландшафтного дизайна - одна из факторов ... впрочем как и в Европе ...
Не везде, конечно, но в основном в городах довольно чисто и ухоженно

Да не волнуйся ты так,за своими приглядываи,вон под Челябенском 4х за раз мужик положил,в раз на Новый год. и это только один случай,а их по всей Рассеюшке поди далеко не один.
Top
Daywalker
Отправлено: Янв 2 2016, 22:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (Juan Carlos @ Янв 2 2016, 19:39)
Стоит отойти от деревни в поля и леса, и грязи найдёшь по пояс.
А в населенных пунктах у них везде брусчатка и газоны с травкой, что не дает грязи нарастать. И убирают, это тоже.
По сравнению со средней азией, тут исходно меньше пыли, а если с центральной россией сравнивать - примерно одно и то же.
Просто более обжито всё и ухожено.

Да же это у нас редкость. Кругом трава,открытые участки почвы в городах покрывают так называемым барком-измельченной корой кедра.На стройках открытую землю засыпают соломой,летом обязательно брызгают водой,дл яконтроля за пылью. Я честно не разу не мыл обувь в США.
Top
atalex
Отправлено: Янв 2 2016, 22:33
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Я и в России обувь не мою. Это не показатель. Чо ее мыть-то? Высохла, об стену постучал, грчзь сама отвалится.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Daywalker
Отправлено: Янв 2 2016, 22:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (atalex @ Янв 2 2016, 22:33)
Я и в России обувь не мою. Это не показатель. Чо ее мыть-то? Высохла, об стену постучал, грчзь сама отвалится.

А как здесь лайки ставить?
Top
atalex
Отправлено: Янв 2 2016, 22:38
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Мы покончили с этим пережитков прошлого. Можно только дать в репу.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Daywalker
  Отправлено: Янв 2 2016, 22:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (atalex @ Янв 2 2016, 22:38)
Мы покончили с этим пережитков прошлого. Можно только дать в репу.

Да ну? Я вон еще не чего не сказал,а уже в минусах
Top
atalex
Отправлено: Янв 2 2016, 22:51
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Нажми на слово Репутация и посмотри за что. А вообще, не заморачивайся.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Daywalker
Отправлено: Янв 2 2016, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (atalex @ Янв 2 2016, 22:51)
Нажми на слово Репутация и посмотри за что. А вообще, не заморачивайся.

я и не заморачиваюсь,но посмотрел.Прикольно-дебильно
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 2 2016, 23:18
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Daywalker @ Янв 2 2016, 22:15)
Да же это у нас редкость. Кругом трава,открытые участки почвы в городах покрывают так называемым барком-измельченной корой кедра.На стройках открытую землю засыпают соломой,летом обязательно брызгают водой,дл яконтроля за пылью. Я честно не разу не мыл обувь в США.

Хотя у вас же есть пустынные и степные регионы, там то пыль должна быть. Уж на диком-то западе.
Не, бывает, я мою, но после маршбросков по лесу или походов за грибами. А в городе это нафиг не нужно.

Но от аборигенов слышал, что еще в начале восьмидесятых тротуары некоторых улиц и пешеходные зоны реально мыли с моющим средством, едва не до блеска.
Top
Daywalker
Отправлено: Янв 2 2016, 23:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (Juan Carlos @ Янв 2 2016, 23:18)
Хотя у вас же есть пустынные и степные регионы, там то пыль должна быть. Уж на диком-то западе.
Не, бывает, я мою, но после маршбросков по лесу или походов за грибами. А в городе это нафиг не нужно.

Но от аборигенов слышал, что еще в начале восьмидесятых тротуары некоторых улиц и пешеходные зоны реально мыли с моющим средством, едва не до блеска.

Ну так и в лесу почва покрыта травой,опавшими иголками и т.д. Грязь еще поискать нужно
Top
atalex
Отправлено: Янв 3 2016, 07:40
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Не. Все это западные штучки - шампунями улицы мыть. Нам невместно. Нам без грязи никак нельзя. В 41-м году блицкриг только из-за грязи и провалился, в ней несколько танковых армий Вермахта утонуло. И сейчас если бы не грязь, Москва была бы безащитна от американского вторжения с востока. А оборудуй федеральную трассу Магадан- Москва и все, приходи кто хошь, бери нас тепленькими. Грязь - это стратегический ресурс России, наравне с СЯС.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 3 2016, 09:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Любопытно, любопытно...
http://lenta.ru/news/2016/01/03/nevada/
В Неваде ополченцы («милиция») и местные жители в знак протеста захватили штаб-квартиру национального заповедника Малхер. В акции участвуют до 300 человек. Они выступают против ущемления прав местных фермеров со стороны властей. Об этом пишет Oregon Live.

Поводом для выступлений послужило то, что владельцы двух ранчо, Дуайт Хэммонд-младший и Стивен Хэммонд, вновь оказались фигурантами уголовного преследования и должны в понедельник, 4 января, явиться в тюрьму.

Как сообщает Asociated Press, они были осуждены за поджоги в 2001 и 2006 годах, когда стремились защитить свою собственность от вредных растений и лесных пожаров. Прокуроры, однако, сочли, что право на выпас скота на арендуемых угодьях не означает исключительного права на эти земли, в том числе права сжигать общественное имущество.

Ранее они уже отбыли свой срок — отец отсидел три месяца, сын один год. Однако судья решил, что их сроки были слишком короткие против требований федерального закона, и приказал им вернуться в тюрьму. Каждому из них предстоит отбыть в заключении еще по четыре года. Этот вердикт вызвал возмущение среди местных жителей.

Чтобы их поддержать, мобилизовалась так называемая «милиция» — самоорганизованное вооруженное ополчение, члены которого придерживаются ультраправых взглядов и резко критически настроены по отношению к федеральным властям.

Активными участниками протеста являются владельцы ранчо Кливен Банди и его сын Аммон. Семья Банди на протяжении более 20 лет отказывается платить начисляемые сборы за выпас своего скота на землях, находящихся в общественной собственности. Сумма задолженности уже превысила миллион долларов.

В 2014 году, когда по распоряжению федерального Бюро по управлению землями скот семьи Банди попытались убрать с пастбищ, произошло столкновение вооруженных ополченцев с федеральными чиновниками.

Аммон Банди осудил вердикт в отношении своих соседей-фермеров Хэммондов и пристыдил шерифа округа Харни за отказ выступить в их защиту. По его словам, они не совершали никаких преступлений. Ранее Банди в своем Facebook призвал «патриотов» и милицейские вооруженные формирования по всей стране приехать поддержать протестующих.

«Если мы допустим то, что происходит с Хэммондами, то тем самым будет установлен стандарт того, что эти влиятельные люди будут делать со всеми нами», — заявлял Банди в одном из обращений.

В то же время Хэммонды не готовы принять помощь со стороны Банди. По словам их адвоката, Банди не вправе говорить за семью Хэммондов. Дуайт Хэммонд заявил, что в понедельник он вместе с сыном явятся в тюрьму по приказу судьи.


Вообще неплохо. Я многое не знаю ещё эту дикую страну - США! Мало того, что там легально действуют НВФ (ополчение!) так ещё и совершив какое то преступление,отсидев срок, ты должен всегда ждать стука в дверь - вдруг решат, что маловато отсидел то?
Но вообще я одобряю это! Ополчение в Неваде, самооборона в Техасе, Ку-Клус-Клан в Аризоне!
Это хорошо.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Янв 3 2016, 10:33
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Американцы, руки прочь от Гондураса!

США потребовали от Гондураса
выдать бывшего вице-президента Розенталя
http://m.lenta.ru/news/2016/01/03/honduras/


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Эмден
Отправлено: Янв 3 2016, 10:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 3 2016, 09:50)
Активными участниками протеста являются владельцы ранчо Кливен Банди и его сын Аммон. Семья Банди на протяжении более 20 лет отказывается платить начисляемые сборы за выпас своего скота на землях, находящихся в общественной собственности. Сумма задолженности уже превысила миллион долларов.

В 2014 году, когда по распоряжению федерального Бюро по управлению землями скот семьи Банди попытались убрать с пастбищ, произошло столкновение вооруженных ополченцев с федеральными чиновниками.

Аммон Банди осудил вердикт в отношении своих соседей-фермеров Хэммондов и пристыдил шерифа округа Харни за отказ выступить в их защиту. По его словам, они не совершали никаких преступлений. Ранее Банди в своем Facebook призвал «патриотов» и милицейские вооруженные формирования по всей стране приехать поддержать протестующих.

«Если мы допустим то, что происходит с Хэммондами, то тем самым будет установлен стандарт того, что эти влиятельные люди будут делать со всеми нами», — заявлял Банди в одном из обращений.

В то же время Хэммонды не готовы принять помощь со стороны Банди. По словам их адвоката, Банди не вправе говорить за семью Хэммондов. Дуайт Хэммонд заявил, что в понедельник он вместе с сыном явятся в тюрьму по приказу судьи.

Вообще неплохо. Я многое не знаю ещё эту дикую страну - США! Мало того, что там легально действуют НВФ (ополчение!) так ещё и совершив какое то преступление,отсидев срок, ты должен всегда ждать стука в дверь - вдруг решат, что маловато отсидел то?
Но вообще я одобряю это! Ополчение в Неваде, самооборона в Техасе, Ку-Клус-Клан в Аризоне!
Это хорошо.

слабо им прийти к дому судьи и взять его за яйца? cool.gif
Top
jrg
Отправлено: Янв 3 2016, 12:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 3 2016, 09:50)
Любопытно, любопытно...
http://lenta.ru/news/2016/01/03/nevada/
В Неваде ополченцы («милиция») и местные жители в знак протеста захватили штаб-квартиру национального заповедника Малхер. В акции участвуют до 300 человек. Они выступают против ущемления прав местных фермеров со стороны властей. Об этом пишет Oregon Live.

Поводом для выступлений послужило то, что владельцы двух ранчо, Дуайт Хэммонд-младший и Стивен Хэммонд, вновь оказались фигурантами уголовного преследования и должны в понедельник, 4 января, явиться в тюрьму.

Как сообщает Asociated Press, они были осуждены за поджоги в 2001 и 2006 годах, когда стремились защитить свою собственность от вредных растений и лесных пожаров. Прокуроры, однако, сочли, что право на выпас скота на арендуемых угодьях не означает исключительного права на эти земли, в том числе права сжигать общественное имущество.

Ранее они уже отбыли свой срок — отец отсидел три месяца, сын один год. Однако судья решил, что их сроки были слишком короткие против требований федерального закона, и приказал им вернуться в тюрьму. Каждому из них предстоит отбыть в заключении еще по четыре года. Этот вердикт вызвал возмущение среди местных жителей.

Чтобы их поддержать, мобилизовалась так называемая «милиция» — самоорганизованное вооруженное ополчение, члены которого придерживаются ультраправых взглядов и резко критически настроены по отношению к федеральным властям.

Активными участниками протеста являются владельцы ранчо Кливен Банди и его сын Аммон. Семья Банди на протяжении более 20 лет отказывается платить начисляемые сборы за выпас своего скота на землях, находящихся в общественной собственности. Сумма задолженности уже превысила миллион долларов.

В 2014 году, когда по распоряжению федерального Бюро по управлению землями скот семьи Банди попытались убрать с пастбищ, произошло столкновение вооруженных ополченцев с федеральными чиновниками.

Аммон Банди осудил вердикт в отношении своих соседей-фермеров Хэммондов и пристыдил шерифа округа Харни за отказ выступить в их защиту. По его словам, они не совершали никаких преступлений. Ранее Банди в своем Facebook призвал «патриотов» и милицейские вооруженные формирования по всей стране приехать поддержать протестующих.

«Если мы допустим то, что происходит с Хэммондами, то тем самым будет установлен стандарт того, что эти влиятельные люди будут делать со всеми нами», — заявлял Банди в одном из обращений.

В то же время Хэммонды не готовы принять помощь со стороны Банди. По словам их адвоката, Банди не вправе говорить за семью Хэммондов. Дуайт Хэммонд заявил, что в понедельник он вместе с сыном явятся в тюрьму по приказу судьи.


Вообще неплохо. Я многое не знаю ещё эту дикую страну - США! Мало того, что там легально действуют НВФ (ополчение!) так ещё и совершив какое то преступление,отсидев срок, ты должен всегда ждать стука в дверь - вдруг решат, что маловато отсидел то?
Но вообще я одобряю это! Ополчение в Неваде, самооборона в Техасе, Ку-Клус-Клан в Аризоне!
Это хорошо.

I talked to Ryan Bundy on the phone again. He said they're willing to kill and be killed if necessary.
"Я снова переговорил по телефону с Банди. Он сказал, что при необходимости они готовы убивать и быть убитыми"
https://twitter.com/IanKullgren/status/683524884484390912


--------------------
intelligenti pauca
Top
jrg
Отправлено: Янв 3 2016, 12:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Daywalker @ Янв 2 2016, 22:09)
Да не волнуйся ты так,за своими приглядываи,вон под Челябенском 4х за раз мужик положил,в раз на Новый год. и это только один случай,а их по всей Рассеюшке поди далеко не один.

Ну, другого ответа от ДневногоБродяги я и не ожидал - акактамуваснеасчёт biggrin.gif
По стеноочке, по стеночке ...

ЗЫ Учитывая, что застрелил семью и себя, такой же случай был на Рождество и у вас - в продолжении темы акакнасчёт


--------------------
intelligenti pauca
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 3 2016, 14:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 3 2016, 09:50)
Вообще неплохо. Я многое не знаю  ещё эту дикую страну - США! Мало того, что там легально действуют НВФ (ополчение!) так ещё и совершив какое то преступление,отсидев срок, ты должен всегда ждать стука в дверь -  вдруг решат, что маловато отсидел то?
Но вообще я одобряю это! Ополчение в Неваде, самооборона в Техасе, Ку-Клус-Клан в Аризоне!
Это хорошо.

Да нормальная у них страна, и, похоже, с дикостью у них всё еще суровее, чем в европах.
Тут-то каждый под присмотром и чуть-то, получай санкции и штрафы. А у них всё это в разы более отработано и жестко, плюс меньше соц. защита от государства.

Все же эти ополчения, это всего-лишь клубы по интересам. Хоть и с грозными названиями. Ну есть у них ружья, и чо? Да они их используют для стрельбища и охоты. В жизни они организованно и все вместе не повернут ствол против власти - кишка тонка настолько, что и мысли такой не возникнет. Так же, не расчехлят они свои арсеналы, если придет реальная опасность, но команды свыше не поступит. Так и будут, сидеть и бояться, и ждать позволения пукнуть.

Здесь та же ситуация. Огромное количество стрелковых обществ, союзов стрелков, охотничьих обществ. Оружия, и очень хорошего, на руках - десятки миллионов стволов. Но только всё, на что способны эти стрелки - собираться по нужным датам и весело бухать, а если ружья - то только охота и тир. Всё. Никогда они не пойдут против власти или даже защищать себя. Потому что боятся нарушить закон. Это уже в генах сидит, покорность и доверие власти.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (387) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия