Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (37) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Су-30СМ vs Cу-34, -35, холивар и не только
Вуду
Отправлено: Мар 1 2016, 00:44
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Red @ Вчера, 22:16)
Самое интересное, что авиация отличается от автомобилестроения тем, что чем больше серия, тем надежней и качественней идет аппаратура. Как правило, опытные образцы кривые и ломучие, как их не настраивай. Их изготавливают в НИИ на опытном производстве. А когда запускают на заводе серию, от партии к партии качество и надежность повышаются.

- И не только совершенствуется качество изготовления и настройки, частенько улучшается качество и номенклатура комплектующих, их характеристики (порой используют зарубежные комплектующие, с лучшими параметрами), иногда по ходу дела от серии к серии выполняются модернизации - и всё это влияет...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Карнайн
Отправлено: Мар 1 2016, 01:26
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Вуду @ Мар 1 2016, 00:41)
- "Коню понятно", что никто тебе не станет выкладывать страницу за страницей с сотнями снимков.

- Про малую боевую нагрузку известно всем из-за огромного числа фото- и видеоматериалов.  И меня это чрезвычайно удивляет.
А вот про среднестатическую точность сказать нельзя ничего, просто как лётчик бомбардировочной авиации, пролетавший на бомбардировщиках 17 лет, могу сказать совершенно откровенно, что вот эти снимки, где бомбы постоянно точнёхонько накрывают цели - полная туфта.  Точно накрывают цели самонаводящиеся бомбы. Остальные - "когда как". Иногда попадают точно, иногда - не совсем точно. иногда - совсем не точно.  Тебе показывают только самые "красивые" картинки и это абсолютно естественно.

А ты что-то про точность бомбометания хотел сказать?  biggrin.gif Правда?!  laugh.gif

Ты прикидываешься или всамделе тупишь, какое в дупу "огромное" количество фото-видео, посчитай сколько тебе показали видео вылетов ВКС в Хмеймим и сколько всего было вылетов!!!
Если у тебя таки туго с арифметикой, то я тебе скажу - менее 0,5% (пол процента).
Для "красоты" тебе надо -
Цитата
Цитата (Вуду @ Фев 29 2016, 18:02)
- Чтобы убедиться, что это действительно "красота" - нужно проанализировать ВСЕ снимки ВСЕХ целей (ещё и знать, что это действительно ТЕ цели).

А про "малую боевую нагрузку" и "точность попадания", достаточно 0,5%. crazy.gif
Ты не Карл случайно!
Б..............................ц (это я тебя обматерил тут, за твою охуенную объективность)
Top
Вуду
Отправлено: Мар 1 2016, 01:36
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 01:26)
Ты прикидываешься или всамделе тупишь, какое в дупу "огромное" количество фото-видео, посчитай сколько тебе показали видео вылетов ВКС в Хмеймим и сколько всего было вылетов!!!
Если у тебя таки туго с арифметикой, то я тебе скажу - менее 0,5% (пол процента).
Для "красоты" тебе надо -
Цитата
Цитата (Вуду @ Фев 29 2016, 18:02)
- Чтобы убедиться, что это действительно "красота" - нужно проанализировать ВСЕ снимки ВСЕХ целей (ещё и знать, что это действительно ТЕ цели).
А про "малую боевую нагрузку" и "точность попадания", достаточно 0,5%.
Ты не Карл случайно!
Б..............................ц (это я тебя обматерил тут, за твою охуенную объективность)

- Дурилка картонный, ты никак не можешь сообразить, что если бы Су-34 в Хмеймим брал вот такое количество бомб, тебе бы только такую картинку и показывали - на завтрак, на обед, на ужин и перед сном!

user posted image

Увы, мля, - хоть усрись, но тебе оттуда могут показать только такую картинку:

user posted image


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
1239
Отправлено: Мар 1 2016, 01:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Ghost @ Фев 29 2016, 09:06)
Только маневренность у него похуже. Смотрел я передачу, там, где его хвалили. Ну и что то вроде учебного боя устроили с Су-27. А потом как бы признали, что пилот 27-го немного поддавался.
Все бы хорошо, если бы Су-34 был еще малозаметен - так нет же.
Нет, хоть и жалко затраченного времени и ресурсов, но нужен более другой самолет. Большая нагрузка и продолжительность полета конечно хорошо, но лучше послать два самолета поменьше а в целях продолжительности патрулирования сменять самолеты на дежурстве.

Разумеется,хуже.Тяговооруженность ниже,а нагрузка на крыло выше.Но сбить одинокий Орион в Тихом океане вполне может.
Так же разумеется,что малозаметным он не является. Су-30 -тоже.Но утконос,во-первых,способен к длительному маловысотному полету,во-вторых,своя аппаратура РЭБ у него помощнее.Ну и высказывали мнение,что утконосная форма шнобеля все-таки способствует уменьшению ЭПР.
А что до 2 самолетов поменьше,то,во-первых,их просто нет,а во-вторых,это будет дороже
Top
Вуду
Отправлено: Мар 1 2016, 01:42
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (1239 @ Сегодня, 01:40)
Ну и высказывали мнение,что утконосная форма шнобеля все-таки способствует уменьшению ЭПР.

- Это смешная чушь... А одинокий "Орион" он конечно может сбить где-то в океане, только потом ни один российский стратег никуда из своих территориальных вод не сможет выйти безопасно - за сбитие своего самолёта американцы не будут отбиваться гнилыми помидорами...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
1239
Отправлено: Мар 1 2016, 01:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (atalex @ Фев 29 2016, 16:24)
Ога, щас так прям и поверил. странная математика. Для Ш-141Э берем, значиит, ЭПР=3м2, а для Барса 20м2 и меряем. Вы тут свои еврейские штучки бросьте, не на привозе.

А Вам не все едино?С какой стати надо сравнивать дальности обнаружения воздушной цели для РЛС бомбера?
С тем же успехом можно сравнивать акустические гитары по их прочности
Top
Карнайн
Отправлено: Мар 1 2016, 01:55
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Вуду @ Мар 1 2016, 01:36)
- Дурилка картонный, ты никак не можешь сообразить, что если бы Су-34 в Хмеймим брал вот такое количество бомб, тебе бы только такую картинку и показывали - на завтрак, на обед, на ужин и перед сном!

user posted image

Увы, мля, - хоть усрись, но тебе оттуда могут показать только такую картинку:

user posted image

Это твой аргумент?blink.gif

Ещё раз, твоё огромное кол-во фото и видео - это менее 0,5% от всех вылетов.
Тебе цифра 0,5% понятна?
Сейчас и того меньше ~ 0,2%
Но ты прав, для дебилов и экспердов, огромное вполне достаточно чтобы делать любые выводы.

Пару раз и впрямь думал что ты не троллишь, ошибся однако. smile.gif
Top
Вуду
Отправлено: Мар 1 2016, 02:28
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Удивительно, но ты ничего не понял, из того, что я сказал. Или прикидываешься.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
ncux
Отправлено: Мар 1 2016, 04:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Вот лишить вас, М.И., пенсии совсем нахер, чтоб знали как чудесные российские самолёты голословно охаивать.
Въезд вам закрыть в прекрасную Россиюшку и заметку позорющую напечатать на первой странице Российской Газеты.

aggressive.gif

Придёт время и Русь Матушка будет диктовать моду в разработке и применении нано-материалов и тогда поверхности наших сверхсовременных многоцелевых гипер-звуковых
самолётов покроются не имеющим аналогов материалом из графитовых нано-трубок, который позволит им бороздить воздушные просторы на доселе невиданных скоростях.

rolleyes.gif

user posted image

user posted image
Top
Ghost
Отправлено: Мар 1 2016, 07:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




А что не так с этой загрузкой? Могут же и больше. Не все же и не всегда летают с полной.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Red
Отправлено: Мар 1 2016, 08:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1069
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 86




Цитата (Вуду @ Мар 1 2016, 01:36)
- Дурилка картонный, ты никак не можешь сообразить, что если бы Су-34 в Хмеймим брал вот такое количество бомб, тебе бы только такую картинку и показывали - на завтрак, на обед, на ужин и перед сном!

user posted image

Увы, мля, - хоть усрись, но тебе оттуда могут показать только такую картинку:

user posted image

Если посмотреть на загрузку
F-16 и F-18 в Афганистане и Ираке, то они там в 95% случаев несли 2-3 бомбы малых калибров gbu-12 и gbu-38. Изредка одну gbu-31 плюс пару маленьких. Не думаю, что у Су-34 летный час дороже чем у этих самолетов. И если, хоть часть видео правда, и они научились попадать, то то на то и выходит.
Top
ross
Отправлено: Мар 1 2016, 09:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Цитата (Red @ Фев 29 2016, 15:55)
А если учесть, что "Ленинец"никогда не занимался разработкой РЛС и несколько лет назад там конь не валялся, возникают сомнения в наличии работоспособных режимов В-В у Су-34.

А чегож тогда они кипишуют,если только новость не фейковая.)

Вашингтон, 1 Декабря 2015, 02:28 — REGNUM В Пентагоне считают, что оснащение ракетами «воздух-воздух» российских бомбардировщиков Су-34, участвующих в операции против террористической группировки «Исламское государство», усложняет ситуацию в Сирии. С заявлением об этом 30 ноября выступила представитель Минобороны США подполковник Мишель Балданса.

усложнят и без того сложную ситуацию в небе над Сирией и не сделают ничего для борьбы с ИГ, у которой нет воздушных сил», — приводит РИА Новости слова представителя Пентагона.

Бадланса выразила надежду, что ракеты, установленные на российские самолёты, не будут использоваться против самолётов коалиции во главе с США, и российская сторона будет следовать меморандуму о взаимопонимании относительно безопасности полётов.




--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
Бармалей
Отправлено: Мар 1 2016, 09:46
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Ghost @ Мар 1 2016, 07:44)
А что не так с этой загрузкой? Могут же и больше. Не все же и не всегда летают с полной.

изза плохой логистики не могут обеспечить нормальную нагрузку


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Red
Отправлено: Мар 1 2016, 10:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1069
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 86




Цитата (ross @ Мар 1 2016, 09:45)
А чегож тогда они кипишуют,если только новость не фейковая.)

Вашингтон, 1 Декабря 2015, 02:28 — REGNUM В Пентагоне считают, что оснащение ракетами «воздух-воздух» российских бомбардировщиков Су-34, участвующих в операции против террористической группировки «Исламское государство», усложняет ситуацию в Сирии. С заявлением об этом 30 ноября выступила представитель Минобороны США подполковник Мишель Балданса.

усложнят и без того сложную ситуацию в небе над Сирией и не сделают ничего для борьбы с ИГ, у которой нет воздушных сил», — приводит РИА Новости слова представителя Пентагона.

Бадланса выразила надежду, что ракеты, установленные на российские самолёты, не будут использоваться против самолётов коалиции во главе с США, и российская сторона будет следовать меморандуму о взаимопонимании относительно безопасности полётов.

Они не в курсе.
Top
Карнайн
Отправлено: Мар 1 2016, 11:54
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Вуду @ Мар 1 2016, 02:28)
- Удивительно, но ты ничего не понял, из того, что я сказал. Или прикидываешься.

Мне твои понял/не понял не интересны, в умственных способностях ыкспердов, способных по одному вылету из 500, определять средние параметры каждого вылета, не сомневаюсь.
И обоснование того недостатком логистики - вывод на том же кол-ве исходных данных но тебе в самый раз будет. smile.gif
Top
Вуду
Отправлено: Мар 1 2016, 15:58
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 09:46)
Цитата (Ghost @ Мар 1 2016, 07:44)
А что не так с этой загрузкой? Могут же и больше. Не все же и не всегда летают с полной.

изза плохой логистики не могут обеспечить нормальную нагрузку

- Скорей всего подвозят маловато...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Мар 1 2016, 15:59
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 11:54)
Цитата (Вуду @ Мар 1 2016, 02:28)
- Удивительно, но ты ничего не понял, из того, что я сказал. Или прикидываешься.

Мне твои понял/не понял не интересны, в умственных способностях ыкспердов, способных по одному вылету из 500, определять средние параметры каждого вылета, не сомневаюсь.
И обоснование того недостатком логистики - вывод на том же кол-ве исходных данных но тебе в самый раз будет.

- Для подобной херни даже комментариев быть не может.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Карнайн
Отправлено: Мар 1 2016, 16:50
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Вуду @ Мар 1 2016, 15:59)
- Для подобной херни даже комментариев быть не может.

Ну хорошо, без лишних словес - сколько требуется не ангажированному эксперту, просмотреть фото и видео вылетов из 6000 (точно не знаю, лень искать) чтобы сделать эти выводы -
- по средней бомбовой нагрузке
- точности попадания
и опосредованно - логистике

???
А потом посмотрим, пшёлты или твоя объективность чего-то всё-таки стоит.
Top
Вуду
Отправлено: Мар 1 2016, 19:49
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 16:50)
Ну хорошо, без лишних словес - сколько требуется не ангажированному эксперту, просмотреть фото и видео вылетов из 6000 (точно не знаю, лень искать) чтобы сделать эти выводы -
- по средней бомбовой нагрузке
- точности попадания
и опосредованно - логистике

- Хто ж тебе их дасть?? no.gif nono.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Карнайн
Отправлено: Мар 1 2016, 22:17
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Вуду @ Мар 1 2016, 19:49)
- Хто ж тебе их дасть??  no.gif  nono.gif

Умелец, уже в четвёртый раз уходишь от ответа.
Я разве спрашивал у тебя дадут/не дадут?
Какая статистика требуется эксперту для объективного вывода?

Похоже ответа и в этот раз не будет, успел уже видимо набрехать про "малую бомбовую нагрузку" и хреновую логистику, увидев только то что тебе показали ~ 20 вылетов из 6000+. smile.gif

Заметь, я не спорю с тем какая она, эта бомбовая нагрузка, мало её или нормально, потому как не разбираюсь в теме. К примеру, как влияет максимальная нагрузка на ресурс планера, двигателя, на самолёт в целом. Насколько уменьшается дальность или время вылета.
Но гораздо больше, не спорю из-за того что фактического материала не просто мало, его практически нет.
Меня не удивляют эксперды из наших всепросральщиков или "друзей России", когда по двум фото взлетающих "грачей", начинают верещать - наши сомоли в Сирии с минимальной нагрузкой летают, тупые генералы бонбы не завезли. smile.gif
Но когда летун бомбардировщика а потом ещё и препод, начинает такую же хрень нести, это как минимум - некрасиво, слишком тупо для реального спеца, не погрязшего в своих предпочтениях.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (37) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия