Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (339) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Ноя 16 2015, 16:51)
35-40000 боевых хохлов там.

Лёша, ты достал своим островным национализмом.
ВСУ и все эти петлюровские добробанды на 60-70% состоят из русскоязычных русских украинцев. Примерно так же, как и армии ДНР и ВС РФ. Хотя, в ВС РФ может русскоязычных русских россиян будет поменьше, а русскоязычных бурятов и якутов - побольше.
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 16 2015, 16:45)
А вот если реально начнется наступление, то ситуация для РФ будет настолько серьезной, что уже никак нельзя будет позволять ее затягивание. И придется помогать ДНР-ЛНР сразу и масштабно, чтоб за три дня умиротворить ВСУ.
На подобное ВС РФ вполне имеет силы и средства. Подобное уже было проведено в 2014, хоть и в мягком формате. Ну а сейчас, учитывая Сирию, занятость ЕС своими проблемами, нежеланием США активно лезть в Украину, вполне себе могут и отвесить ВСУ по полной программе.
Но это снова будут не ВС РФ, а неустановленные добровольцы. Схема отработана.

я вообще до крайности удивляюсь почему у ЛНР-ДНР до сих пор нет фронтовой авиации? blink.gif
неужели для вовки проблема найти 20-30 L-39? их же наклепали на весь варшавский договор,тышшами,
так трудно их перебросить? этож не Сирия,своим ходом долетели бы blink.gif
Top
Madiev
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (Эмден @ Ноя 16 2015, 17:11)
я вообще до крайности удивляюсь почему у ЛНР-ДНР до сих пор нет фронтовой авиации? blink.gif
неужели для вовки проблема найти 20-30 L-39? их же наклепали на весь варшавский договор,тышшами,
так трудно их перебросить? этож не Сирия,своим ходом долетели бы blink.gif

А у укров нет что ли ПВО? По этой же причине у укров авиация к земле прижата.
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 16 2015, 16:58)
кстати, да. Вспомните, что писали допустим 2 года назад, в это время. Цена на газ, уровень жизни, прирост производства. Теперь на это всё забили, всё стало гораздо хуже, чем в самых плохих прогнозах - и ничего.
Лягушку варят медленно поднимая температуру. она так и погибнет, ничего не осознав.

Что наглядно показывает рукотворную природу майданов. Никакое ухудшение качество жизни, произвол и цинизм власти сами по себе не способны поднять майдан. Необходимые условия для мягкой революции я на WOL озвучивал:

Цитата
Для майдана необходимо:

1) ДЕНЬГИ. Много. Кто-то должен оплачивать банкет.
2) Логистика. 100 тысяч человек никакие "бабушками с пирожками" не накормят. Нужно организовать постоянный подвоз продуктов. Вывоз мусора. Туалеты поставить. Да и вообще "полевую жизнь" наладить.
3) Контроль над СМИ. Федеральными. СМИ должны максимально освещать майдан. И не просто освещать, а героизировать его. А государство, наоборот, дегуманизировать. Обеспечивает накал страстей и приток живой силы.
4) Организация. Четко выстроенная иерархия. Любая толпа нуждается в управлении. Распалить толпу и направить в нужное русло можно и без явного управления. Но для уличного ПМЖ и борьбы с силовиками нужны порядок и дисциплина. На майдане это решалось через "сотников" и "тысячников".
5) Доступный всем участникам канал оперативной связи. В роли него исторически выступали Twitter, Facebook, FireChat,...
6) Грамотная инфо-война в соцсетях. В тандеме со СМИ обеспечивают приток живой силы на революцию. Через соцсети можно влиять и без контроля над СМИ, но хуже.
7) Кровавые провокации. Используются как катализатор, когда революция сама не может перейти на новый этап. Без них при бездействии силовиков - майдан затухает сам собой.

Можно пробежаться по этим пунктам и сравнить удачные майданы (Тунис, Египет, Украина) и неудачные (Беларусь, Россия, Казахстан, Гонконг).

http://www.waronline.org/fora/index.php?th...63#post-1277883

Сейчас в/на Украине расклад таков:

1) Денег на майдан не дают. Некому. Наши не чешутся. В роли организаторов также не выступают.
2) СМИ (включая интернет-СМИ) монопольно контролирует влада.

Поэтому вероятность стихийного майдана я считаю околонулевой.
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Madiev @ Ноя 16 2015, 17:13)
А у укров нет что ли ПВО? По этой же причине у укров авиация к земле прижата.

какое у них ПВО?особенно там на Донбассе? они ж что не поломали то попилили,в смысле продали... blink.gif
я иногда думаю а у укров вообще что осталось? если они металлолом с Англии купили,тарантасы 70тых годов а где свое то? blink.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Эмден @ Ноя 16 2015, 17:11)
я вообще до крайности удивляюсь почему у ЛНР-ДНР до сих пор нет фронтовой авиации? blink.gif
неужели для вовки проблема найти 20-30 L-39? их же наклепали на весь варшавский договор,тышшами,
так трудно их перебросить? этож не Сирия,своим ходом долетели бы blink.gif

А нафига тратить бабки на литаки, горючку, аэродромную обслугу?
Все эти потребности, в условиях ДНР-ЛНР, вполне покрывает артиллерия. В разы дешевле выходит, а по эффективности еще и лучше.
И представь - шухера от сбитого литака ДНР будет в сто раз больше, чем от уничтоженной батареи Д-30.
Ну и зачем весь этот балаган?


Вот что ДНРовцам реально нужно, это несколько Калибров или Точек, что высокоточно врезать по Верховной Раде и резиденции Вальцмана.
А чо, американцы так постоянно делают, лупят Томагавками по дварцам разных Каддафи и Саддамов. Так очень правильно.
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Эмден @ Ноя 16 2015, 17:18)
какое у них ПВО?особенно там на Донбассе? они ж что не поломали то попилили,в смысле продали... blink.gif
я иногда думаю а у укров вообще что осталось? если они металлолом с Англии купили,тарантасы 70тых годов а где свое то? blink.gif

У Укров с ПВО все не так печально как вы думаете.

Есть олдскул С-300. Всмысле - модификации С-300ПТ и С-300ПС. Вполне себе хороший ЗРК средней дальности.
Есть БУКи. В кол-ве не менее 4х дивизонов (считаю по числу рабочих СОЦ, засеченных нашей РТР прошлым летом).
Есть войсковая ПВО. Оса, Стрела.

С одной стороны, износ матчасти и выход сроков хранения ЗУР. С другой - наличие ЗРК средней дальности с хорошей защитой от помех.

Преодолимо, но легкой прогулки не будет. Будет сложнее, чем в Грузии.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Эмден @ Ноя 16 2015, 17:11)
я вообще до крайности удивляюсь почему у ЛНР-ДНР до сих пор нет фронтовой авиации? blink.gif
неужели для вовки проблема найти 20-30 L-39? их же наклепали на весь варшавский договор,тышшами,
так трудно их перебросить? этож не Сирия,своим ходом долетели бы blink.gif

это не особо и нужно. Артиллерия эффективней, надежней, дешевле - на тех дальностях, на которых обеспечивается огневое поражения. А налет на Верховную Раду к сожалению, не планируется.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:28
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Так и ВКС сейчас не те, что в Грузии были. Вот, тренируются сейчас в Сирии.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Rurouni @ Ноя 16 2015, 17:23)
У Укров с ПВО все не так печально как вы думаете.

Есть олдскул С-300. Всмысле - модификации С-300ПТ и С-300ПС. Вполне себе хороший ЗРК средней дальности.
Есть БУКи. В кол-ве не менее 4х дивизонов (считаю по числу рабочих СОЦ, засеченных нашей РТР прошлым летом).
Есть войсковая ПВО. Оса, Стрела.

С одной стороны, износ матчасти и выход сроков хранения ЗУР. С другой - наличие ЗРК средней дальности с хорошей защитой от помех.

Преодолимо, но легкой прогулки не будет. Будет сложнее, чем в Грузии.

это на бумаге,в реальности то хоть половина есть?
Top
Madiev
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




удалено.
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Эмден @ Ноя 16 2015, 17:31)
это на бумаге,в реальности то хоть половина есть?

Дивизоны БУКа я посчитал по работающим СОЦ, засеченными нашей РТР.
Что про С-300ПТ/ПС - скорее всего что-то рабочее есть, на фотках светилось.

Вот еще по тунгускам:
http://lostarmour.info/vsu/tunguska/
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 16 2015, 17:20)
А нафига тратить бабки на литаки, горючку, аэродромную обслугу?
Все эти потребности, в условиях ДНР-ЛНР, вполне покрывает артиллерия. В разы дешевле выходит, а по эффективности еще и лучше.
И представь - шухера от сбитого литака ДНР будет в сто раз больше, чем от уничтоженной батареи Д-30.
Ну и зачем весь этот балаган?


Вот что ДНРовцам реально нужно, это несколько Калибров или Точек, что высокоточно врезать по Верховной Раде и резиденции Вальцмана.
А чо, американцы так постоянно делают, лупят Томагавками по дварцам разных Каддафи и Саддамов. Так очень правильно.

арта работает до 40км,а обычно много меньше,летаки же могут и куда далее бить,
по тылам,а точек и калибров им не дадут,у вовки сейчас нет денех раскидыватся и на сирию и на донбасс,
потому л-39 были бы дешёвым но серьезным фактором против укров,к тому же это летак учебный,это тебе не су-34 у которого боевая нагрузка больше по весу чем весь л-39,этим самолетам не нужно 4км ввп для взлета-посадки.
организовать 10-15 фронтовых аэродромов с 4-6 аппаратами на каждом не особо сложно. cool.gif
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (atalex @ Ноя 16 2015, 17:28)
Так и ВКС сейчас не те, что в Грузии были. Вот, тренируются сейчас в Сирии.

В Сирии немного не та тренировка, там ПВО у аллахакбаров отсутствует.

Я не говорю, что "непроходимо", я про то что не будет легкой прогулки. Все таки С-300 даже в варианте "ПС" - это не грузинские БУКи.

Основные способы выноса - поражение позиций при помощи ОТБР с кассетными БЧ (противоракетные возможности у ПС слабые, в отличие от ПМ). Или залпом СМЕРЧа по данным РТР накрывать позиции. И последующая полировка звеном Су-25.
Top
atalex
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:50
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 17 2015, 00:03)
Лёша, ты достал своим островным национализмом.
ВСУ и все эти петлюровские добробанды на 60-70% состоят из русскоязычных русских украинцев. Примерно так же, как и армии ДНР и ВС РФ. Хотя, в ВС РФ может русскоязычных русских россиян будет поменьше, а русскоязычных бурятов и якутов - побольше.

Хохол это не национальность, а менталитет.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:56
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Rurouni @ Ноя 17 2015, 00:42)
В Сирии немного не та тренировка, там ПВО у аллахакбаров отсутствует.

Я не говорю, что "непроходимо", я про то что не будет легкой прогулки. Все таки С-300 даже в варианте "ПС" - это не грузинские БУКи.

Основные способы выноса - поражение позиций при помощи ОТБР с кассетными БЧ (противоракетные возможности у ПС слабые, в отличие от ПМ). Или залпом СМЕРЧа по данным РТР накрывать позиции. И последующая полировка звеном Су-25.

Они там прежде всего оперативную работу и планирование операций со взаимодействием с разведкой и СВ отрабатывают. Это главное. Думаю, средства ПВО выявят еще до начала операции. Сначала отработают по выявленным целям Клибром, потом в ход пойдут Х-31П и им подобные. Потом уже над фронтом будет работать авиация с хибинами и прочими чудесами. А уж потом пойдут гвинтокрылы с Витебском и Президентом. Вообщем,0 все решаемо. Хотя, потерь не избежать, конечно.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
acta publica
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:56
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Там не нужны литаки, а нужны РСЗО на всю глубину фронта по штабам, базам и т.п. как было в Краматорске. Жизнь сразу заиграет другими красками.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
atalex
Отправлено: Ноя 16 2015, 18:11
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Не. Надо выносить ППД укропов и базы хранения. По другому эту войну не выиграть. Мясо в АТО они так и будут поставлять, сколько бы его на фарш не пустили. И металолом тоже. Надо полностью тыловую базу подорвать. Тогда и группировка в АТО сдуется.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Карнайн
Отправлено: Ноя 17 2015, 01:07
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Бармалей @ Ноя 16 2015, 16:13)
Ронин опять казенным морфием укололся
http://petrimazepa.com/threehundreds.html

Мдааа. Всё в той же поре.
Он похоже таки убедил себя в том что может графоманить качественную пропаганду (не без моей помощи smile.gif) но то ему только кажется.
Нет главного - пусть плохенькой но непререкаемой идеи, вот он и тянет всё подряд, на деле лишь создавая красивую и правильную "упаковку", внутри которой, в лучшем случае пустышка, словесная мишура прикрывающая отсутствие хоть какого-то подобия независимой политики, процветающий олигархат, беспонтовую армию, нациков ... всю ту безпросветную задницу и не только экономическую, в которую погружается Украина.
На счёт "казённого морфия", тут что-то потяжелее -
Цитата
Как и год назад, противник, неся миллиардные потери в экономике, бьётся об цепь наших опорных пунктов и одни и те же разрушенные сёла.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
acta publica
Отправлено: Ноя 17 2015, 01:33
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




А по мне так Ронен много более вменяемый, чем часть ветеранов с обеих сторон. В своих текстах он выражает мнение присущее определенной части украинских участников обоих актов, этим его тексты в первую очередь и интересны. Обе стороны сейчас активно строят свой "миф войны на Востоке".


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (339) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия