Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (339) « Первая ... 91 92 [93] 94 95 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине
Саша Белый
Отправлено: Авг 9 2016, 11:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (bayrin @ Сегодня, 11:07)
блииин, а командира судят? понимаю когда бойцов перекрывает, какой-то саморазгон начинается и ничего не помнишь и потом мерзко и страшно. Но командир это дело должен чуять и тормозить.


Командир (можешь поискать фото - обычный татуированный бандит) это все и возглавил - воевали преимущественно в тылу. Есть такая категория вояков - в тылу воевать,или хотя бы в трибунале...

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 11:11)
Да да! Но посему обязательно хохлочурки? Что это за грубости и ужастное национальное чванство? Мы, угро-финно-монголо-кацапы так себя не ведем!
Тут есть представители замечательного государства, с морем, полным креветками и рыбой, с фруктами и анансами. Сколько желчи было ими вылито по поводу "распятого" мальчика. А ведь они правы были... Укры детей не распинают, да.

именно так -не распинают...
а тех кто "делает резьбу по дереву" - тхе укры садят на парашу, по возможности конечно.
В отличии от...

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 11:13)
так он там самый первый! Ты сходи по ссылке, нам фото боевого пидораса во всей красе, с членом в жопе (извините за натурализм).
Зато теперь, когда пойдут сообщения о новых 200-х укров, я честно могу сказать - и хорошо, земля чище стала, мне их не жаль! Кто то меня осудит?

Что за боль, МИХАЛЫЧ? я чо то не помню такой боли, когда у ЛДНР-а находили "некрасивые" истории? rolleyes.gif
ах да..кажется понял ... то ведь были укры...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Madiev
Отправлено: Авг 9 2016, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (bayrin @ Сегодня, 11:07)
блииин, а командира судят? понимаю когда бойцов перекрывает, какой-то саморазгон начинается и ничего не помнишь и потом мерзко и страшно. Но командир это дело должен чуять и тормозить.
Так тут же выкладывали видео с судебного процесса: https://www.youtube.com/watch?v=Q3qK8AIaptI

Там приводятся свидетельства потерпевших об изнасилованиях, избиениях и т.п. В конце сказано, что весь этот батальон был бизнес-проектом командира.
Top
PLTV
Отправлено: Авг 9 2016, 12:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Саша Белый @ Авг 9 2016, 09:06)
PLTV, скажи мне - что тебя навело на такие мысли? какой такой соскочивший с привязи таракан? rolleyes.gif

в смысле не используют?

Ну как - что?
Вот, материалы, любезно предоставляемые контингентом.

Про полёты - авиация же удары не наносит?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 9 2016, 12:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (PLTV @ Сегодня, 12:26)
Ну как - что?
Вот, материалы, любезно предоставляемые контингентом.

какой именно материал тебя убедил что "где приходится признавать, что пальцы сами собой отпали и никто неуиноуат" ???

Цитата

Про полёты - авиация же удары не наносит?

чья авиация? ВСУ-шная? не наносит - в 2014 оченно выучка была хреновственная, и плохая готоновсть техники. Сейчас технику подятнули и вычуку мал-мал тоже. Но использовать против ЛДНР видимо не собираются.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 9 2016, 12:56
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




user posted image


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 9 2016, 13:03
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




1у5р


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
PLTV
Отправлено: Авг 9 2016, 13:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




>>какой именно материал тебя убедил что "где приходится признавать, что пальцы сами собой отпали и никто неуиноуат" ???

А вот эта кулстори:

Цитата (Саша Белый @ Вчера, 10:56)
сам этот ополченец согласился , когда был на украинской стороне, признать что пальцы ему никтоне рубил, а типа ранили в бою - а ему за это не дали 15 лет за терроризм и сепаратизм


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 9 2016, 13:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (PLTV @ Сегодня, 13:32)
А вот эта кулстори:

Причем здесь "кулстори"?
Выше вопрос был -почему за этот случай никтоне сел, и собсвтенно пояснение по существу -почему никто не осужден.
Ни один преступник (практически) не хочет сидеть в турме.
С уважением, ваш Кэп.

Соответсвенно , правосеки, почти сразу же поняли что смороизили хню - сами себе нарисовали в ФБ уголовную статью за причинение тяжких порвеждений. А им сидеть - неохота. Как и любому другому. Поэтому все ПС, буквально втот же день - ушли моментом в отказ. Типа ничего не было,никто никакие пальцы не резал .
И на будущем следствии ,буде- оно случилось все таки, так же бы -отказывались и отмазывали друг друга.

Ну а ополченец Витя Коробков, ему неохота лет 15 или 20 - за терроризм. Поэтому он на видео (где-то ходило) будучи в плену - признал что типа пальцы "потерял в бою", не удивлюсь что и расписка где нибудь есть в СБУ- "претенезий не имею". За это -буквально через полторы недели уже был дома.
У него еще и батя какой то шишкарь ментовской в ДНР-е,поэтому на обмен быстренько нашли правосека ,захваченного еще в 2014 и предерженного от "жестов доброй воли" по выдаче.

В принципе гражданин Украины (он не с России -местный) Коробков может прям вот сегодня сесть в маршрутку ,приехать в Мариуполь (там про-украинская обладминистрация сейчас) и подать заяву- что "отрезали,для глумления и издевательства, пальцы, прошу органы Украины осудить и разобраться".
И заяву -примут. И расслдеование - назначат. Машинка гос-органов - завертится.
Только он не поедет ,конечно. Все по той же вышеуказанной причине - неохота проявлять принципиальность, на фоне висящих на самом статьях УКУ.


впрочем я уже повторяюсь ..признаться удивлен ,что,ладно бы -кто то не читая далее рус-весны, кто-то не в курсе дальнейших событий...
но приходиться такие - очевидные казалось бы вещи пояснять.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
ValSam
Отправлено: Авг 9 2016, 13:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (Саша Белый @ Авг 9 2016, 13:48)
В принципе гражданин  Украины (он не с России -местный) Коробков может прям вот  сегодня сесть в маршрутку ,приехать в Мариуполь (там про-украинская обладминистрация сейчас) и подать заяву- что "отрезали,для глумления и издевательства, пальцы, прошу органы Украины осудить и разобраться".
И заяву  -примут. И расслдеование - назначат. Машинка гос-органов - завертится.

По таким вещам заявление не нужно. Достаточно самого факта. Никакая госмашина в укропии не завертится. Даже отбросы общества там судят только из за того что бы они Потрошенко не угрожали.
Так же как она не вертится по убитым в Одессе, Мариуполе, на Майдане.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 9 2016, 14:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (ValSam @ Сегодня, 13:54)
По таким вещам заявление не нужно. Достаточно самого факта. Никакая госмашина в укропии не завертится. Даже отбросы общества там судят только из за того что бы они Потрошенко не угрожали.
Так же как она не вертится по убитым в Одессе, Мариуполе, на Майдане.

рота Торнадо угрожала Порошенок...мдэ...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Madiev
Отправлено: Авг 9 2016, 14:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (ValSam @ Сегодня, 13:54)
Даже отбросы общества там судят только из за того что бы они Потрошенко не угрожали.
Думаю, что все же не поэтому. Просто если они даже такие делать не будут расследовать, то потом ведь придется кругленькие суммы выплачивать по решению Европейского суда по правам человека. Россия ведь оказывает координационно-правовую помощь гражданам Украины по таким искам.

Чтобы подать иск в ЕСПЧ, надо сначала попытаться пройти судебные инстанции на Украине - иначе ЕСПЧ не примет к рассмотрению такой иск.

Да и для населения должна быть видимость правосудия.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 9 2016, 15:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Танковая тактика от 2 отб НМ ДНР Дизель


сам канал тоже ничо так


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 9 2016, 15:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (ValSam @ Авг 9 2016, 13:54)
По таким вещам заявление не нужно. Достаточно самого факта. Никакая  госмашина в укропии не завертится. Даже отбросы общества там судят только из за того что бы они Потрошенко не угрожали.
Так же как она не вертится по убитым в Одессе, Мариуполе, на Майдане.

"Ошибка" Торнадо ЕМНИП, была в том - что щемить на бабки работяг им показалось мало, и они полезли по мозолямденьгам Очень Важных Персон которые плотно присели к тому времени на потоки вна и из вна ЛДНР, и начали давай делись сукас помпой тормозить пароходысоставы с угольком, колонны фур с тоннами жрать и прочими Очень Нужными Вещами. Но случилась незадача - Очень Важные Люди не захотели делиться, а просто обиделись, обиделись и расстроились, расстроились и вознегодовали, вознегодовали и возмутились, и все заверте ...
Если бы не эта уйня, ходили бы эти тридварасы в Ненькиных хер оях и по сию пору, и никому не было бы интересно кого они там насильничали мучили и убивали, так же как никому не интересно кого насильничали мучили и убивали прочие Айдары Донбасы Азовы и тому подобные сорта говна. Фарс .баный.


--------------------
Fretensis
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Авг 9 2016, 17:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Цитата (Саша Белый @ Авг 8 2016, 10:41)

Да ты шо? целых 19 дел? rolleyes.gif
Заметь я тебе особо не напрягаясь (и не пытаясь кого то обличать и кипеть мозгом, за этим велкам на прежний форум -на волик, там по просьбе тебе смогут насобирать 100500 раз больше)
-указал поименно 9 убитых , в одном городке за одним лишь отрядом (одним из добропорядочных так сказать)



Саша, ты бы хоть по ссылке прошел что тебе дали bash.gif
"Трибунал работает при Верховном суде ДНР. О его работе рассказала исполняющая обязанности руководителя военного трибунала ДНР Людмила Стратейчук. По ее словам, на сегодня рассмотрено два уголовных дела в отношении военнослужащих ДНР, совершивших тяжкие преступления. На рассмотрении находятся еще 46 уголовных дел."


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 9 2016, 18:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Zaeb Alli @ Сегодня, 17:49)
Саша, ты бы хоть по ссылке прошел что тебе дали 
"Трибунал работает при Верховном суде ДНР. О его работе рассказала исполняющая обязанности руководителя военного трибунала ДНР Людмила Стратейчук. По ее словам, на сегодня рассмотрено два уголовных дела в отношении военнослужащих ДНР, совершивших тяжкие преступления. На рассмотрении находятся еще 46 уголовных дел."

19 проведенных или "2 приговоро и 46 на рассмотрении" - кмк цифры не сильно различаются в своих порядках на фоне общей обстановки в регионе, где то башка плавает в речке в центре города (в Донецке), тоу отряда не желающего бригадизирвоаться (Брянка) показательно 17 трупов возле базы нашли...
для сравнения
http://censor.net.ua/resonance/397171/glav...e_proyavleniyah
Цитата
В сравнении с последним мирным 2013 годом в несколько раз выросло количество уголовных правонарушений, связанных с уклонением от воинской службы, утратой воинского имущества и завладением им, нарушением правил обращения с оружием.

В І полугодии этого года военными прокурорами, согласно данным ЕРДР, открыто 1936 уголовных производств, в том числе по признакам совершения особо тяжких преступлений - 97, тяжких - 1422, средней тяжести - 401.

Раскрыто вымогательство и получение взяток 154 лицами, все они привлечены к уголовной ответственности.

причем заметь - с "территории АТО" в Украине нет фоток ВК - где голову в речке тыкают палкой, да?

скажи мне, по человечески Zaeb Alli - ты или чувствуешь разницу между 2 19 или даже 46 и "1936 за полгода",а? где больше ипут за законность (ну или по крайней мере пытаются)?
ЗЫ
кстати вспомнилось, помните поляк-рокер пришел в укр-зализницю (Укр ЖД по русски)? 500 УД завели...мне закомнцы-хохлы говорили, что речь идет уже о том чтобы амнистию объявить пришлось - если всех ЖД руковдителей сажать за взятки и злоупотребления, то можно отстаться без среднего и верхнего руководящего состава


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 9 2016, 19:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Таке от особисте, хоч можливо, суб'єктивне відчуття.
Якщо полізуть повній програмі - отримають більше ніж по повній програмі.
Після цього мордор перестане існувати.

Не можу арґументувати, але Україна укатрупить кацапстан однозначно.

В нас просто люди сильніші разів в 10-20, а мордор більший всього в 3 рази. biggrin.gif

Что то каклы развоювалысь))) Опять собираються москалей блескуче перемогать))) Три страницы обсуждают як вони перемогуть, срутся меж собой . на тему как победять блемкуче али не очень))) Дибилам осталось только дождаться, когда она эта война начнется. https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=931855.60






Top
Pampa
Отправлено: Авг 9 2016, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Посоны, а этот с отрубленными пальцами, кто его отец? Говорят шишка в ЛДНР, а чот не нагуглю никак.


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Авг 10 2016, 12:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467






--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Авг 10 2016, 13:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




По противостоянию ВСУ и ЛДНР пишут, что в ЛДНР уже три дня поридерживают бензин, на заправках пропал почти одновременно. Какие то траблы с интернетом.
Со стороны где есть ВСУ отмечали, что людей в военной форме не видно на рынках и магазинах, т.е. предположительно нет увольнительных.
Обе стороны ждут "чего то большого".


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Tomat
Отправлено: Авг 10 2016, 13:16
Quick Quote Quote Post


Флудер-жалобщик (с)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 113




Цитата
Бойцы ВСУ хвалились тем, что пределали к РПГ-7 82-мм мину, вчера она прилетела в дом к мирным жителям.

user posted image
user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (339) « Первая ... 91 92 [93] 94 95 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия