Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (339) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине
Пупок
Отправлено: Окт 18 2015, 17:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18-Октября 15

Репутация: 1




при анализе войны на украине необходимо учитывать такие психологические аспекты как патологическая трусость обеих сторон и особенности такой дерьмо нации как украинцы.

Предупреждение за разжигание нац. вражды.
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 18 2015, 17:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Пупок @ Окт 18 2015, 17:02)
при анализе войны на украине необходимо учитывать такие психологические аспекты как патологическая трусость обеих сторон и особенности такой дерьмо нации как украинцы.

1. Будьте посдержаннее, здесь не приветствуется уничижительное отношение к народностям, нациям и расам и оскорбительные выпады в адрес оных.
2. В чем конкретно проявилась патологическая трусость обеих сторон?
Top
Пупок
Отправлено: Окт 18 2015, 17:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18-Октября 15

Репутация: 1




патологическая трусость проявляется в попытках ведения бесконтактной артиллерийской войны приводящая к повышенным потерям среди мирного населения, страх перед прямым огневым боем, и массовым дезертиством и нежеланием воевать с обеих сторон. бегство в россию одних и откос от службы других.
а про дерьмо нацию... ну какая нация будет так делать. ? только дерьмонация

Предупреждение за разжигание нац. вражды.
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 18 2015, 17:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Пупок @ Окт 18 2015, 17:33)
патологическая трусость проявляется в попытках ведения бесконтактной артиллерийской войны приводящая к повышенным потерям среди мирного населения, страх перед прямым огневым боем, и массовым дезертиством и нежеланием воевать с обеих сторон. бегство в россию одних и откос от службы других.
а про дерьмо нацию... ну какая нация будет так делать. ? только дерьмонация

ВСН вроде бы не были особо в этом замечены? Роликов разгромленных колонн и позиций ЗСУ в сети предостаточно.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 18 2015, 17:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Пупок @ Сегодня, 17:33)
патологическая трусость проявляется в попытках ведения бесконтактной артиллерийской войны приводящая к повышенным потерям среди мирного населения, страх перед прямым огневым боем, и массовым дезертиством и нежеланием воевать с обеих сторон. бегство в россию одних и откос от службы других.

блин, но это же рационально - убивать противника издалека артиллерийским огнем. Какая же тут трусость? Обстрел городов - это цинизм, наплевательское отношение к мирному населению, но не трусость. И никакого страха перед огневым боем там не было.
Если противники не наступали густыми цепями, падая под пулеметным огнем, это трусость?
Ну я не знаю что и сказать.
А дезертирство на гражданской войне - вещь совершенно естественная.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Иван Орлов
Отправлено: Окт 18 2015, 17:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 19




Пупок, а ты что нибудь знаешь за деревянных боевых андроидов?
Top
Пупок
Отправлено: Окт 18 2015, 17:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18-Октября 15

Репутация: 1




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 18 2015, 17:42)
блин, но это же рационально - убивать противника издалека артиллерийским огнем. Какая же тут трусость? Обстрел городов - это цинизм, наплевательское отношение к мирному населению, но не трусость. И никакого страха перед огневым боем там не было.
Если противники не наступали густыми цепями, падая под пулеметным огнем, это трусость?
Ну я не знаю что и сказать.
А дезертирство на гражданской войне - вещь совершенно естественная.

вы тактику наверно не изучали. есть понятие уничтожение противника, а есть понятие захват объектов и достижение целей. артиллерия и авиация войн не выигрывает, войны выигрывает пехота, заняв объект. а при этом пехоте приходится стрелять. и приходится своих хоронить. клоунада с донецким аэропортом ярчайший пример моих слов.
а вот у чурбанов чехов не было артиллерии. не было авиации. но была решимость убивать и умирать. и они выиграли войну. вот так.
Top
Пупок
Отправлено: Окт 18 2015, 17:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18-Октября 15

Репутация: 1




Цитата (Иван Орлов @ Окт 18 2015, 17:45)
Пупок, а ты что нибудь знаешь за деревянных боевых андроидов?

про боевых андроидов из дерева я знаю все.
Top
Пупок
Отправлено: Окт 18 2015, 17:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18-Октября 15

Репутация: 1




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 18 2015, 17:41)
ВСН вроде бы не были особо в этом замечены? Роликов разгромленных колонн и позиций ЗСУ в сети предостаточно.

всн это что?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 18 2015, 18:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Пупок @ Сегодня, 17:46)
вы тактику наверно не изучали. есть понятие уничтожение противника, а есть понятие захват объектов и достижение целей. артиллерия и авиация войн не выигрывает,

сербы вас внимательно слушают.

Цитата (Пупок @ Сегодня, 17:46)
войны выигрывает пехота, заняв объект. а при этом пехоте приходится стрелять. и приходится своих хоронить. клоунада с донецким аэропортом ярчайший пример моих слов.

хм. нихрена себе клоунада. столько трупов с обоих сторон. У меня такое ощущение, что я общаюсь с каким то командиром отряда, даже до 1 мировой, и негодующим - где штыковые атаки? Где конница с пиками?
Арт огонь, а позже совестно с авиационными ударами давно уже стал гораздо более эффективным средством уничтожения живой силы противника и его техники, различных объектов. Уж лет как 100 стрелковое оружие занимает все более вспомогательную роль - важную конечно, но не главную.
Я не понимаю, что вы ждали - наступления цепью? "Психической атаки" как в фильме "Чапаев"? Там насыщенность войсками была низкая с обоих сторон - а огневые средства поражения достаточно мощные.
Цитата (Пупок @ Сегодня, 17:46)
а вот у чурбанов чехов не было артиллерии. не было авиации. но была решимость убивать и умирать. и они выиграли войну. вот так.

да? а я думал, что выиграли они в основном из за предательства в наших рядах в первую чеченскую. И проиграли во вторую - из за наличия воли к победе у руководства страны.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Пупок
Отправлено: Окт 18 2015, 18:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18-Октября 15

Репутация: 1




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 18 2015, 18:10)
сербы вас внимательно слушают.


хм. нихрена себе клоунада. столько трупов с обоих сторон. У меня такое ощущение, что я общаюсь с каким то командиром отряда, даже до 1 мировой, и негодующим - где штыковые атаки? Где конница с пиками?
Арт огонь, а позже совестно с авиационными ударами давно уже стал гораздо более эффективным средством уничтожения живой силы противника и его техники, различных объектов. Уж лет как 100 стрелковое оружие занимает все более вспомогательную роль - важную конечно, но не главную.
Я не понимаю, что вы ждали - наступления цепью? "Психической атаки" как в фильме "Чапаев"? Там насыщенность войсками была низкая с обоих сторон - а огневые средства поражения достаточно мощные.

да? а я думал, что выиграли они в основном из за предательства в наших рядах в первую чеченскую. И проиграли во вторую - из за наличия воли к победе у руководства страны.

сколько трупов?
за донбасс известно кто воевал и кто результаты давал. а так бы раком их давно нагнули.
а что сербы? авиация создала необходимые условия, местные сами себя на земле додушили. как по нотам пиндосы все сделали.
чечню не армия просрала. но чечню просрали. а чехи выстояли. остальное все только слова.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 18 2015, 21:53
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147






--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
atalex
Отправлено: Окт 20 2015, 08:44
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ну чего, новую официальную версию украинской перемоги пид Иловайськом от МОУ курили уже?
Я чота полностью не осилил, мне выводов МОУ хватило.
Цитата
Аналіз бойових дій в районі Іловайська після вторгнення російських військ 24-29 серпня 2014 року свідчить, що, незважаючи на несприятливу обстановку, українські підрозділи своїми діями нанесли значних втрат противнику, скували значні його сили, стабілізували лінію зіткнення та не допустили подальшого просування незаконних збройних формувань в глибину української території.

В ході боїв були отримані та задокументовані беззаперечні докази вторгнення збройних сил Російської Федерації на територію України, що призвело до посилення санкціїй Європейського Союзу, США, Канади, Японії та інших країн проти Росії.

Злочинний розстріл колон українських військ, які виходили з Іловайська, яскраво продемонстрував терористичну сутність Російської Федерації, що стало уроком на майбутнє.

Досвід, отриманий за результатами бойових дій в районі Іловайська після вторгнення російських військ 24-29 серпня 2014 року, зокрема низка поразок та самовільних відступів окремих підрозділів сил АТО, зумовили необхідність інтенсифікації процесів підготовки особового складу, управління, взаємодії, забезпечення та створення резервів.

Недоліки взаємодії добровольчих загонів з підрозділами ЗСУ дали підстави для початку процесу їх входження до складу Збройних Сил, Національної гвардії або перетворення на спеціальні батальйони Міністерства внутрішніх справ України. Наразі цей процес в цілому завершено.

Короче, полная победа над российско-террористическими войсками. Если бы не зрада...


Аналіз бойових дій в районі Іловайська після вторгнення російських військ 24-29 серпня 2014 року
http://www.mil.gov.ua/news/2015/10/19/anal...lovausk--14354/


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 20 2015, 09:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Теперь уже можно уверенно сказать война закончена. Сообщений больше нет, все с увлечением описывают как они смело и здорово воевали, но вот помешало им что то.
Это все же хорошо - смертей и людских страданий больше нет.
Разумеется, результат для всех сторон промежуточный, и никого не устраивающий. Правда одна сторона не добилась поставленных целей и огребла по полной в всех смыслах, а вторая получила не так много как хотела бы.
Весной возможно будет продолжение - а вот в какую сторону оно будет - зависит от того, как окраина и ЛДНР проживут зиму.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Окт 20 2015, 09:44
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да вот, не стал бы я зарекаться. Черт его знает, как там ситуация повернется. А сегодняшний статус-кво не устраивает ни ЛДНР ни Украину. Разве что, России ни тепло ни холодно.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Окт 20 2015, 09:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




На Украине очень много людей которые готовы продолжать, ведь война это весело.


--------------------
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 20 2015, 10:04
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Pampa @ Окт 20 2015, 09:50)
На Украине очень много людей которые готовы продолжать, ведь война это весело.

Честно говоря, пока с трудом представляю как они будут внутреннюю ситуацию без войны разруливать. На счёт "война весело" - так и есть, не вижу пока у них никакой усталости от войны, видимо благодаря тупой и уже всех и вся победившей пропаганде.
Top
atalex
Отправлено: Окт 20 2015, 10:06
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Окт 20 2015, 16:50)
На Украине очень много людей которые готовы продолжать, ведь война это весело.

Ага. И прибыльно.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 20 2015, 11:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Окт 20 2015, 09:50)
На Украине очень много людей которые готовы продолжать, ведь война это весело.

но дорого. А грошей нема.
не, я думаю до весны будут тихо. Потом посмотрим.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Окт 20 2015, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Так ведь волонтеры помогут, тем более бизнес уже налажен и работает.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (339) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия