Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (339) « Первая ... 160 161 [162] 163 164 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине
Саша Белый
Отправлено: Сен 30 2016, 15:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Полес @ Сегодня, 15:53)
С 4:15 пимерно.
Про эпичные боои местного значения между 3-й и 7-й бригадами ВСН...

Открыл для себя чтоли? да и какие это бои..так себе..махание шашкой
про такие "разборки" (не про конкретно 3 и 7) уже давно тащемто не секрет.
Почему и тасуют эту колоду "именных батальонов", "Восток" теребят и пытаются РГ поднять до уровня "структуры" или хотя бы "командование"


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Retwizan
Отправлено: Сен 30 2016, 16:06
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 15:27)
Вообще и на корректируемых смерчовых снарядах, насколько я в курсе, такая же фиговина - в передней части специальное расчетно-считающее устройство установлено, а так же  небольшой гзагогенератор, и сопла по бокам корпуса тут же. И приборчик подруливает имилично мое мнение,эта "Вильха" не какой то "свой прорывной комплекс", а банально освоили и копипаздили (может на более современных компнентах) собственный выпуск корекртируемых РС-ов к Смерчу, и только.

Думаешь, смогут развернуть собственное производство или так и останутся штучным товаром?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 30 2016, 16:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 16:21)
Думаешь, смогут развернуть собственное производство или так и останутся штучным товаром?

Вроде как уже развернули. Для того масштаба и числа единиц РСЗО, что у них сейчас используется - вполне хватит размаха опытового производства (Луч или как там контора ихняя называлсь, что имела небольшие при себе производственные мощности ) + регламентные группы арсеналов (те что ресурс продляли и делали ремонты и регламенты ракетной номенклатуре еще при Союзе). Крупную партию (сколько то тысяч штук -т.е. сколько то бк) разово можно у Китая заказать, по готовой техдокуменацтии. Т.к. есть подозрение что те "обновленные компоненты" что там используются так или иначе из Китая происхождением. smile.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Retwizan
Отправлено: Сен 30 2016, 16:27
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Саш, а советские были корректируемыми или неуправляемыми?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 30 2016, 16:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 16:42)
Саш, а советские были корректируемыми или неуправляемыми?

Они всегда были корректируемые (кроме самых-самых первых моделей для самой первой пу-шки 9А52,А не 9А52-2) - где "корректируемые" ,здесь понимаем под том чтобы "подправлять свой полет" (а не еще какие то смысловые значения этого слова). Просто с каждым разом (Смерч, Торнадо-С) параметры счетно-решающего прибора, динамика газогенератора улучшались понемногу (ну и плюс там разыне автоматизированные штуки комплекса,передача данных между машинами и т.п.)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 30 2016, 16:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сен 30 2016, 19:05)
Если мерц перестанет писать, значит так и есть.

а он все еще вещает из Донецка, захваченного монголо-кацапами?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Сен 30 2016, 16:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Саша Белый @ Сен 30 2016, 16:00)
Открыл для себя чтоли? да и какие это бои..так себе..махание шашкой
про такие "разборки" (не про конкретно 3 и 7) уже давно тащемто не секрет.
Почему и тасуют эту колоду "именных батальонов", "Восток" теребят и пытаются РГ поднять до уровня "структуры" или хотя бы "командование"

Мне вот кстати интересно что это были за насыпания милиционеров из Градов друг на друга о которых с недоумением писали украинские участники на варонлайне в 2015. А именно там где стояли подразделения 128 и 93 бригад. Для разборок сильно круто ИМХО.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 30 2016, 16:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (12th @ Сегодня, 17:07)
Мне вот кстати интересно что это были за насыпания милиционеров из Градов друг на друга о которых с недоумением писали украинские участники на варонлайне в 2015. А именно там где стояли подразделения 128 и 93 бригад. Для разборок сильно круто ИМХО.

это которые? Драган (128)и кто? Ыешм762? тот вроде как в 92-й был.
128 тогда,перед Дебалой, была на этой кишке и они между собою моги все чтоу годно слышать -свои и чужие и прилеты и улеты.
Елси бы по настоящему (а не по ошибке допустим) друг другу насыпали бы Градом ?
кмк давно бы уже это всплыло. сейчас если не все, то 80-90% говна всплывает в течении пару лет.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Сен 30 2016, 17:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Саша Белый @ Сен 30 2016, 17:14)
это которые? Драган (128)и кто? Ыешм762? тот вроде как в 92-й был.
128 тогда,перед Дебалой, была на этой кишке и они между собою моги все чтоу годно слышать -свои и чужие и прилеты и улеты.
Елси бы по настоящему (а не по ошибке допустим) друг другу насыпали бы Градом -кмк давно бы уже это всплыло. сейчас если не все, то 80-90% говна всплывает в течении пару лет.

Да, Драган и Ыешм7.62. Наверное действительно 92я.
Ок. По Дебале согласен. Но Ыешм писал об таком случае в условиях относительного затишья. ЕМНИП там было что милиционеры фигачили друг по другу из двух соседних населенных пунктов.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Kaa
Отправлено: Сен 30 2016, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (12th @ Сен 30 2016, 17:19)
Да, Драган и Ыешм7.62. Наверное действительно 92я.
Ок. По Дебале согласен. Но Ыешм писал об таком случае в условиях относительного затишья. ЕМНИП там было что милиционеры фигачили друг по другу из двух соседних населенных пунктов.

френдли файр. с учетом подготовки шахтерских артиллеристов - запросто.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 30 2016, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (12th @ Сегодня, 17:19)
Да, Драган и Ыешм7.62. Наверное действительно 92я.
Ок. По Дебале согласен. Но Ыешм писал об таком случае в условиях относительного затишья. ЕМНИП там было что милиционеры фигачили друг по другу из двух соседних населенных пунктов.

Могли быть одновременно в 2 пункат х -исходящие пуски, в одном, и почти одновременно приходы в другом (но выпущенные откуда тос третьего участка из ВСУ). Примерно с начала зимы 14\15 (об этом писал Мураховский- VIM) артель ВСУ приянала тактику кочущих батарей почти на 100% (за вычетом минометов и все той же Дебалы, где некуда было кочевать) - и при залпа БМ-21 километров за 25-30 (пуск за 10-15 от места падения снарядов и +10-20 место взрывов от слушающих) - они могли бы и не слышать "минуса".

если б такие бои ,с Градами, между частями НМ были бы дейсвтительно - то см. например как "обиженные пишут про царя и отечество" про 2014 - уже давно бы хоть намеки какие то были бы.
Ну могли может по ошибке насыпать,с недалетом (или в ночной темноте и по запаре кто то на позиции мог перепутать установки прицела)... так чтобы целенаправлено друг с другом Град-ами воевать - такого еще не всплывало


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Сен 30 2016, 17:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Саша Белый @ Сен 30 2016, 17:25)
Могли быть одновременно в 2 пункат х -исходящие пуски, в одном, и почти одновременно приходы в другом (но выпущенные откуда тос третьего участка из ВСУ). Примерно с начала зимы 14\15 (об этом писал Мураховский- VIM) артель ВСУ приянала тактику кочущих батарей почти на 100% (за вычетом минометов и все той же Дебалы, где некуда было кочевать) - и при залпа БМ-21 километров за 25-30 (пуск за 10-15 от места падения снарядов и +10-20 место взрывов от слушающих) - они могли бы и не слышать "минуса".

если б такие бои ,с Градами, между частями НМ были бы дейсвтительно - то см. например как "обиженные пишут про царя и отечество" про 2014 - уже давно бы хоть намеки какие то были бы.
Ну могли может по ошибке насыпать,с недалетом (или в ночной темноте и по запаре кто то на позиции мог перепутать установки прицела)... так чтобы целенаправлено друг с другом Град-ами воевать - такого еще не всплывало

Понятно. Ну возможно.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Bogdan
Отправлено: Сен 30 2016, 22:09
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 7-Сентября 16

Репутация: 4




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:50)
Они всегда были корректируемые (кроме самых-самых первых моделей для самой первой пу-шки 9А52,А не 9А52-2) - где "корректируемые" ,здесь понимаем под том чтобы "подправлять свой полет"

На фото РСы заретушированы. Может ли быть, что это советские?
Top
Gishu
Отправлено: Сен 30 2016, 22:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 22-Марта 16

Репутация: 147




По Смерчам, на сколько я дилетант в этом деле помню - там коррекция на начальном участке с целью стабилизировать снаряд и получить минимальное рассеяние на больших дальностях, плюс снижение воздействия внешней среды на среднюю точку попадания. Если хохлы на той же приблуде делают "нормально" корректируемый боеприпас, то действие коррекции необходимо перенести на конечный участок траектории, что снимает изначальный профит системы коррекции...


--------------------
в противоборстве артиллерии и имана я ставлю на артиллерию © fahed

Вступаешь в свет, становишься мишенью
и - поразительно легко тебе.
Из тьмы огней глядит прищурясь мрак,
отсвечивая оптикой прицела.
И свет воспринимается, как целое.
Делимое наотмашь - ты и враг.

https://www.youtube.com/watch?v=9whiZBZqNx8
Top
ValSam
Отправлено: Сен 30 2016, 22:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (Саша Белый @ Сен 29 2016, 15:03)
Это значит корректирование полета.

Довольно странная идея корректировать полет при вылете с установки. ИМХО. Это банальное закручивание для уменьшения рассеивания на больших дальностях. Но это просто догадка, а не факт.
Top
Gishu
Отправлено: Сен 30 2016, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 22-Марта 16

Репутация: 147




Цитата (ValSam @ Сен 30 2016, 23:05)
Довольно странная идея корректировать полет при вылете с установки. ИМХО. Это банальное закручивание для уменьшения рассеивания на больших дальностях. Но это просто догадка, а не факт.

Нет, там своеобразное приведение всех снарядов к одной траектории по гироскопам, раскрученным в установке, но именно для уменьшения рассеивания.


--------------------
в противоборстве артиллерии и имана я ставлю на артиллерию © fahed

Вступаешь в свет, становишься мишенью
и - поразительно легко тебе.
Из тьмы огней глядит прищурясь мрак,
отсвечивая оптикой прицела.
И свет воспринимается, как целое.
Делимое наотмашь - ты и враг.

https://www.youtube.com/watch?v=9whiZBZqNx8
Top
БабуиныПонадУсэ
Отправлено: Окт 1 2016, 07:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3-Июня 16

Репутация: 6




Стащил с желтого
http://huntanews.in.ua/как-красиво-наказать-новоросса/

Запостил эту поебень считающийся там адекват-укро-пэтриот - Сапран - дрочер на аватар-танко-мульты.

Четко пересеклось с РЕАЛОМ моей семьи в Самом Сердце Полесья году эдак в 46-47м

Муж старшей единокровной сестры моего бати вполне себе по-катовал в УПА на СУГС, отрезая евреям и полякам уши и носы и вспарывая животы живым беременным еврейским и польским женщинам в 41-43, но к весне 44го крестьянская полесская смекалка однозначно маякнула - ВСЕ-РЕБЯТА-ХАРЕ - https://www.youtube.com/watch?v=okQVrtQJfBQ - ушел из банды. Затихарился у родных.

Осенью 44го был благополучно призван в СА, геройствовал при взятии Кенигсберга, рядовым Боевое Красное Знамя заслужил. Дембельнулся уважаемым и заслуженным фронтовиком.

Через год-два угораздило его зимой дрОва попилить перед маенткам - а в это время НКВДэшники на санях везли свеже-выкулопанного из схрона Пидорга-Хероя. А тот, воплощая в реал коллективное-бессознательное-шароварное, возьми и помахай ему рукой, проезжая мимо, - "...Витаю, Микола!.."

Итог - десятка в лагере в Казахстане на урановой теме - выжил чудом - был столяром рукастым - в шахты не попал. Причем сдавший его бандерлог даже не в одном отряде с ним был, просто знал, что он когда-то был в этой теме.
Ну и, як справжне-щирое уебище козацького рода, проходя мимо - не мог не насрать побратиму - хуй бы с ним традиционно в шаровары - в ЖИЗНЬ же насрал.

Top
Pampa
Отправлено: Окт 2 2016, 19:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62120
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




В Луганской области погиб офицер ВСУ wink.gif

http://korrespondent.net/ukraine/3752613-v...hyb-ofytser-vsu



--------------------
Top
Ven
Отправлено: Окт 2 2016, 22:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 912
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (БабуиныПонадУсэ @ Окт 1 2016, 07:28)

да ладно очередная переможная херня для школярных лохов .... прям таки пособие для дэбилов "как нам победить сепаратов " ... ведь найдется куча недоумков которое это схавают и скажут "ништяк он сепара приложил" ....

Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 3 2016, 07:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Потери несут обе стороны.
Двое военнослужащих ДНР погибли, еще один получил ранения за прошедшие сутки в ходе обстрелов территории Республики со стороны украинских военных.

Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«В ходе обстрелов украинскими карателями наших позиций двое военнослужащих ДНР погибли, один получил ранение», — сказал он.

Отметим, что всего за прошедшие сутки ВСУ почти 270 раз обстреляли прифронтовую территорию Республики.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (339) « Первая ... 160 161 [162] 163 164 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия