Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (339) « Первая ... 248 249 [250] 251 252 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине
atalex
Отправлено: Дек 31 2016, 08:03
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ну, отлично. Это те молодые пиздюки с фото, как я понимаю? Пока старперы ворогов перед смертью режуи, эти самоотвержено воюют с шариками.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 2 2017, 09:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




В ходе отражения попыток прорыва украинских силовиков в районе Дебальцево Народная милиция ЛНР потеряла шесть военнослужащих погибшими, семь ранеными, двое пропали без вести. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко.
«Официально заявляем, что в ходе пресечения провокаций украинских карателей потери Народной милиции ЛНР с 18 по 25 декабря составили шесть военнослужащих погибшими и семь ранеными, еще двое числятся пропавшими без вести», — передает его слова «Луганскинформцентр». Он также заявил, что больницы Луганска не «переполнены», как об этом пишут украинские СМИ — в них «нет военнослужащих Народной милиции».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/12/27/v-ln...utm_source=smi2

Т.е. за все время - 8.
Однако, и у воинов сала за неделю, признанные потери были не 9, а больше.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Янв 2 2017, 10:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61904
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




И какой вывод?


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 2 2017, 10:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Янв 2 2017, 14:18)
И какой вывод?

Где тут выводы? Это данные для выводов.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Retwizan
Отправлено: Янв 2 2017, 12:38
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Pampa @ Сегодня, 10:18)
И какой вывод?

Недостаточно скакуасов всушников унавозили. Мало.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 2 2017, 19:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Во время пьяной перестрелки в Волновахском районе на оккупированной территории ДНР был убит украинский военный.

1 января около 00:00 в поселке Донское Волновахского района у продуктового магазина произошел конфликт между группой военных оккупационных сил ВСУ и местных жителей, который закончился стрельбой и смертью «всушника».

«В результате выстрелов из огнестрельного оружия погиб военнослужащий военной службы по контракту ВС Украины и получил ранение местный житель», — говорится в официальном заявлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

«Командованием воинской части совместно с группой оперативного реагирования военной комендатуры Волновахи и работниками Волновахского ОП ГУ НП в Донецкой области ведется расследование происшествия», — добавили в военном ведомстве.

Как отмечает оккупационная «полиция Донецкой области», около 1:00 в Волновахский отдел МВД поступил звонок из больницы, что в поселке Донское скончался 34-летний житель Херсона. Еще двое мужчин, проживающих в Волновахском районе 30 и 22 лет госпитализированы с ранениями.

«Конфликт спровоцировало алкогольное опьянение с обеих сторон, которое привело к трагическим событиям. В результате насильственных действий военнослужащий получил смертельное ранение», — рассказал глава «полиции Донецкой обл.» Киевского МВД Вячеслав Аброськин.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 2 2017, 19:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




так же пишут, что (но это не подтверждено украми)
«В связи с запретом на употребление алкогольных напитков и ограничения их продажи, военнослужащие начали употреблять технические спиртосодержащие жидкости. В результате чего в новогоднюю ночь только в 54-й бригаде вооруженных сил Украины восемь человек доставлены в госпиталь, пять из них спасти врачам не удалось, трое ослепли и находятся в тяжёлом состоянии», — рассказал Марочко, добавив, что «командование бригады делает всё, чтобы скрыть данный факт от вышестоящего руководства». кроме того, в результате неосторожного обращения с оружием и взрывчатыми веществами вооруженные силы Украины потеряли пять человек ранеными и двое погибшими, это только согласно подтверждённым данным»


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
CB_2
Отправлено: Янв 2 2017, 19:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




были и боевые потери, однако

Знову втрати на передовій серед добробатів ((((( 18 точка с. Пески. По наших захисниках з добровольчого батальйону ОУН в Новорічну ніч з 22.00 по 8.00 годину ранку так звані ополченці вели вогонь мінами 120 калібру...(((( Є втрати..2 200-х, 2 300-х(((( Наші ЗСУ вогню у відповідь не відкривали...
Зам. комбата ДБ ОУН з позивним Монгол, звертається до всіх людей, яким болить за свій народ, за свою країну з проханням вшанувати пам'ять героїв, які полягли за наш мирний сон.((( Схилимо голови і станемо на коліна перед бійцями з позивними Рубін і Сівак..((( Вічна слава вам герої!!!! Помолимось за життя поранених з позивними Малиш і Грузин з 5ДУК(((( Прохання максимальний репост. Інфомація замовчується ЗМІ

https://www.facebook.com/profile.php?id=100...amp;pnref=story


--------------------
Накатил - проспись...
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 3 2017, 05:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




да, два трупа от неосторожного обращения подтверждаются:

Два украинских силовика погибли из-за неосторожного обращения с оружием в Донбассе, ещё двое получили ранения, говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра военной операции украинских силовиков в Facebook.


"Второго января 2017 в результате нарушения правил обращения с оружием в одной из воинских частей в зоне проведения АТО, вблизи Марьинки, погибли двое военнослужащих и еще двое получили ранения. По данному факту проводится расследование. Обстоятельства происшествия выясняются", — говорится в сообщении.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Текстовик
Отправлено: Янв 3 2017, 05:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (Juan Carlos @ Дек 30 2016, 23:19)

Леонид Проводенко, старпёр-милитарист-козак 51 года от роду.
Оселедец отпустил, а мозгов не нарастил.
user posted image

Вот я еще в 2014 писал на том еще форуме, когда первые украинские и российские мудаки шли добровольцами, что вот каждому такому козаку, киборгу или повстанцу ДНР, желаю получить пулю в дупу. Или две. Это было б справедливо.
А так, ужасно обидно, что свои своих же убивают. Мудаки, блеать.

Ось який справжний какол загинул, видать не жодну свыню зьив за свое житя, харам оно конечно но пущай удобряет малороссийские черноземы! Будьмо вощем!
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 3 2017, 12:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20530
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Последние страницы этого форума, рунета, ток шоу на русс. вт -просто прекрасны.
2 года тому назда начали прыгать "это не мы, докаите,покажите, это внутренний конфликт" (и я так прыгал,буду честный)

спустя 2 года кривляния ,сами не заметили - как упоенно пеешли на смакование трупов ,поштучно причем , с разных ракурсов и съемок,с пояснением "мои враги моего народа"
а на русс.тв прошло ток шоу с пояснением вопроса -"как мы будем брать украинские города -так же легко как Алеппо"
даже и не знаешь чо тут добавить

С Новым Годом !?

Двадцатый век… Еще бездомней,
Еще страшнее жизни мгла
(Еще чернее и огромней
Тень Люциферова крыла).

Пожары дымные заката
(Пророчества о нашем дне),
Кометы грозной и хвостатой
Ужасный призрак в вышине,

Безжалостный конец Мессины
(Стихийных сил не превозмочь),
И неустанный рев машины,
Кующей гибель день и ночь,

Сознанье страшное обмана
Всех прежних малых дум и вер,
И первый взлет аэроплана
В пустыню неизвестных сфер…


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
wowka
Отправлено: Янв 3 2017, 12:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 12:33)
а на русс.тв прошло ток шоу с пояснением вопроса -"как мы будем брать украинские города -так же легко как Алеппо"

Видать мы разный телевизор смотрим smile.gif

а вот таких картинок полно
user posted image

правда за 16 год таких красивых картинок чей то не нашел. Ток базары всякие, всяких депутатов и проч...


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 3 2017, 13:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20530
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




гугл всемогущий дает поиск по картинке на сайты (полно сайтов) и паблики типа: пикабу-ру, впередроссия, #я ватник, колонель кассад,сила россии и им подобные )))
rolleyes.gif

я могу даже сказать - почему в 2016 году пропали такие картинки.

так Сирия жи началась ... все вышеупоминяутые ресурсы кинулись фапать на Алеппо и Пальмиру..возьмут ихтамнеты\ксировцы/днари из саа - Кафран-Буду , или нет )))
ну и Харьков видимо так же легко -ак Алеппо или Кафран Буду




--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
russo perez
Отправлено: Янв 3 2017, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 19-Июня 16

Репутация: 25




user posted image


--------------------
«Доколе конь мой будет ходить и меч рубить, не дам покоя Литве» Василий III
Top
ерш
Отправлено: Янв 3 2017, 15:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Саша Белый @ Янв 3 2017, 13:25)
гугл всемогущий дает поиск по картинке на сайты (полно сайтов) и паблики типа: пикабу-ру, впередроссия, #я ватник, колонель кассад,сила россии и им подобные )))
rolleyes.gif

я могу даже сказать - почему в 2016 году пропали такие картинки.

так Сирия жи началась ... все вышеупоминяутые ресурсы кинулись фапать на Алеппо и Пальмиру..возьмут ихтамнеты\ксировцы/днари из саа - Кафран-Буду , или нет )))
ну и Харьков видимо так же легко -ак Алеппо или Кафран Буду



Я передачу целиком видел. Ты как обычно из контекста вырвал.
Помниш я тебе вопрос задавал, почему ЛДНР упорне не идут в наступление?
Ответа всё ещё не нашол?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
sukhotyoploff
Отправлено: Янв 3 2017, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (russo perez @ Янв 3 2017, 16:32)
user posted image

Жалко здесь нельзя как на фрушечке или фэйсбуке под Вашим постом поставить значок смешно smile.gif


--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
atalex
Отправлено: Янв 4 2017, 01:15
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Показали сейчас обмененных "пленных" в ДНР. Короче, позвонил в Донецк, "Слава Украине!" не кричал - все, капец, террорист-сепаратист. СБУ обезвредило, 8 лет намотали. Вот и вся недолга. Хохлы еще много таких " пленных" набрать для обмена могут.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Янв 4 2017, 15:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




ЛДНР обвиняют ВСУ в занятии ими населённых пунктов в нейтральной зоне и введением туда тяжолой техники.

Цитата
НМ ЛНР: Размещение тяжелой артиллерии ВСУ в захваченном Новолуганском

Украинские силовики укрепляют занятые ранее позиции в нейтральной зоне на дебальцевском направлении, заявил в среду на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
"Военнослужащие 54-й бригады, преступно занявшие населенный пункт Новолуганское, осуществляют инженерное оборудование позиций для размещения тяжелого вооружения"
— сказал Марочко.
По словам спикера, в указанный район также идет переброска личного состава, танков и артиллерии украинских силовиков.
Майор подчеркнул, что данный факт является "очередным плевком в лицо мировому сообществу, и, в частности, международным миротворческим организациям".
"Мы в очередной раз обращаемся к представителям СММ ОБСЕ с требованием оказать воздействие на политическое руководство Украины, чьи преступные меркантильные интересы противоречат здравому смыслу и договоренностями об урегулировании конфликта"
— добавил представитель оборонного ведомства ЛНР.

http://dnr-news.com/dnr/38152-nm-lnr-razme...obschestvu.html


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
pilotv
Отправлено: Янв 5 2017, 12:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Новости из светлого будущего. Пардону прошу за соловьиную на Русском не нашел.
http://www.depo.ua/ukr/war/ukrayina-rozrob...-01092016113000
На Укро-форумах уже наладили выпуск в количестве 5 000 штук, обстреляли Москву и заочно победили ВС РФ. Вобщем все как всегда.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=951301.0



04 січня 2017, 12:00 Руслан Рудомський

30 серпня цього року прес-служба "Конструкторського бюро "Південне" розповсюдила інформацію, що Україна розпочинає розробку новітнього оперативно-тактичного ракетного комплексу "Грім-2".

user posted image
user posted image
user posted image

Повідомляється, що на підприємстві вже почалася збірка першого прототипу шасі для розміщення нового ракетного комплексу і що паралельно ведуться приготування для випробувань маршового двигуна на базі науково-виробничого об'єднання "Павлоградський хімічний завод".

Раніше повідомлялося, що Королівство Саудівська Аравія і Україна ведуть переговори щодо укладення контракту із закупівлі українських тактичних ракетних комплексів "Грім-2" із залученням фінансів на проектно-конструкторські розробки. Більше того, Саудівська Аравія вже перерахувала близько $40 млн на відповідні доопрацювання даного тактичного ракетного комплексу, що збільшує шанси на успішну реалізацію проекту. При тому, що розробка та виготовлення подібних ракетних комплексів й так знаходить у найвищому пріоритеті нашої держави і покликані стати основою для формування національного неядерного щита стримування.

Даний проект складається майже повністю з українських комплектуючих і передбачає кооперацію майже 50 підприємств. Ще в грудні 2015-го року Секретар РНБО Олександр Турчинов заявив, що українські конструктори відпрацьовують оперативно-тактичну ракету, яка перевищує за своїми показниками той проект, який свого часу отримав назву "Сапсан". Також він відзначив, що створюється виробництво повного циклу, починаючи від ракетного палива і закінчуючи бойовою частиною ракети, яка буде найкращим стандартом з оперативно-тактичних ракет, які є в світі.

Взагалі, Україна має дуже непросту історію створення власного оперативно-тактичного та балістичного озброєння.

Комплекс науково-дослідних і дослідно-конструкторських робіт зі створення українських зразків ракетно-реактивного озброєння було розпочато ще в 1992-му році і охоплював він весь спектр подібної зброї. Однак, через неуважність до цієї теми з боку керівництва держави та недофінансуванням проектів, більшість з них так і не були завершені. До 2013-го року "дожили" лише комплекси "Борисфен", "Грім" і "Сапсан", але й їх тодішній Міністр оборони Павло Лебедєв (член БЮТ, а потім Партії регіонів, після Революції Гідності втік у Крим, зараз розшукується українською військовою прокуратурою) "приговорив", повідомивши, що проект закривається "у зв'язку з неефективним використанням державних коштів".

У підсумку, станом на весну 2014-го року, коли боєздатність армії вийшла на передній план у питанні існування України, як держави, на озброєнні ЗСУ перебував лише оперативно-тактичний ракетний комплекс (ОТРК) "Точка-У", який давно застарів як морально, так і технологічно.

Втім, навесні 2014-го року було повідомлено про відродження проекту "Грім-2", а на виставці "Авіасвіт-XXI" демонструвалися твердопаливний двигун і макети крилатої і балістичної ракет. За словами тодішнього генерального конструктора – генерального директора Державного підприємства "Конструкторське бюро "Південне" ім. М.К. Янгеля" Олександра Дегтярьова, це робило український ОТРК лише питанням часу і фінансування.

Україна розробляє ракетний комплекс, здатний вражати цілі на території Москви - фото 2

У січні 2016-го року президент України Петро Порошенко наголосив на необхідності створення в Україні виробництва ракет та боєприпасів і нагадав, що раніше РНБО ухвалила рішення про створення нового ракетного озброєння в рамках проекту "Вільха". Він констатував, що роботи ведуться досить інтенсивно і висловив надію, що перші результати будуть найближчим часом та доручив прискорити його реалізацію.

І ось, наприкінці серпня поточного року Міноборони України відзвітувало про вдалі випробування нових тактичних ракет "Вільха" ("виросла" з проекту "Сапсан"), виготовлених концерном "Південмаш". Паралельно з вищезгаданим проектом, розробники готували інший варіант, який отримав назву "Грім", вдосконаленою версією якого і буде "Грім-2". Це мобільна пускова установка з двома ракетами типу "земля – земля", яка була створена для заміни застарілих ракетних комплексів "Точка-У".

Україна розробляє ракетний комплекс, здатний вражати цілі на території Москви - фото 3

Вага боєзаряду дає можливість говорити, що він здатний знищити противника на площі 10 тисяч квадратних метрів, при використанні касетного заряду, або на площі 2-3 гектара звичайним осколково-фугасним зарядом. При цьому, дані ракети здатні летіти не тільки по балістичній прогнозованій траєкторії, але і по аеробалістичній – непередбачувано змінюючи траєкторію по ходу польоту. Це гарантує прорив всіх існуючих сьогодні систем ППО, навіть російських С-300 і С-400.

Мінімальна дальність стрільби цього комплексу складає 50 км, максимальна – 280 км в експортної версії і 350 км – для потреб ЗСУ (це пов'язано з "Режимом контролю за ракетними технологіями", який забороняє продаж іноземним державам ракет "земля – земля" з більшою дальністю). Однак, судячи з наявної інформації, при усіх юридичних обмеженнях, реальна дальність "Грому-2" може скласти до 500 кілометрів і це цілком може бути використано у разі необхідності.

Для кращого розуміння того, наскільки це потужна та необхідна зброя в умовах вимушеного сусідства з таким агресором, як Росія, давайте поглянемо на карту. Якщо при радіусі дії з розрахунку 350 кілометрів запуск ракет здійснювати з району Краматорська, то можна вразити цілі, які знаходяться в межах червоного кола (червоними точками показані бази зосередження і забезпечення противника, авіабази на території РФ і центр підготовки російських найманців перед відправкою на Донбас). Якщо ж припустити, що дальність польоту буде все ж 500 кілометрів, то розмістивши такі ракети на півночі Сумської області, можна буде вражати цілі, які знаходяться в межах синього кола, зокрема, Москву. А це вже, погодьтесь, буде зовсім інша розмова з ворогом.

user posted image


Таким чином, тактичний ракетний комплекс "Грім-2" може розглядатися як потужний засіб неядерного стримування агресора. Перші практичні стрільби ракет комплексу "Грім-2" заплановано на другу половину 2016-го року.

Особливо авторами проекту пілкреслюється універсальність української розробки, зазначивши, що комплекс "Грім-2" пристосований для стрільби як балістичними, так і крилатими ракетами, що робить його універсальним і придатним, як для протиповітряної оборони, так і для берегової охорони, а також дозволяє використовувати, як далекобійний оперативно-тактичний комплекс.

Офіційної інформації щодо того, буде цей ОТРК братись на озброєння українською армією, чи лише буде виготовлятись на експорт, наразі немає. Але, враховуючи озвучені керівництвом України військові пріоритети, а також можливості для стримування агресора, які відкриває дана зброя, можна сміливо припустити, що на одному з наступних військових парадів на День Незалежності Хрещатиком проїде і "Грім-2".



--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
ерш
Отправлено: Янв 5 2017, 20:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата
ВСУ открыли огонь по всему фронту, под Горловкой прямым попаданием поврежден жилой дом

Жилой частный дом в центре поселка Зайцево под Горловкой поврежден в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил сегодня и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько.

«Около 18:00 украинские силовики открыли огонь по Зайцево. Есть прилет по улице Карбышева, 80 — это центральная часть поселка, там зафиксировано прямое попадание в частный дом. Обстановка несколько обострилась, те, кто живут ближе к линии фронта, попрятались в подвалы»

— сказано в сообщении.

Приходько добавил, что в настоящий момент ведется разбор завалов, информация о пострадавших уточняется.

В свою очередь, в администрации Новоазовского района сообщили об обстрелах во второй половине дня сел Саханка и Коминтерново, огонь велся из минометов калибра 120 мм.

В это же время минометные обстрелы были отмечены и в зоне Донецкого аэропорта.


http://dnr-news.com/dnr/38174-vsu-otkryli-...zhiloy-dom.html


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (339) « Первая ... 248 249 [250] 251 252 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия