Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (339) « Первая ... 255 256 [257] 258 259 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине
S_S
Отправлено: Янв 24 2017, 13:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4085
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 13:31)
Там же только птур? и всё?


ПТУР? Или РПГ и всё?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 24 2017, 14:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (S_S @ Янв 24 2017, 14:12)

ПТУР? Или РПГ и всё?

В принципе, конструкция позволяет разместить на данной платформе хоть МБР.
И тогда москалям гарантированный кабздец.
Top
S_S
Отправлено: Янв 24 2017, 14:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4085
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Да мало ли чего делали в кружках всякого моделизма. Я когда-то ракеты запускал. Все живы.
Top
Полес
Отправлено: Янв 24 2017, 14:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
А если Путин всё-таки нападет?

...

http://from-ua.com/articles/396284-a-esli-...i-napadaet.html
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 24 2017, 18:26
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




горловку отрезали если не писдят

Вооруженные силы Украины (ВСУ) взяли под
свой контроль трассу в город Горловка в
Донецкой области. Об этом во вторник, 24
января, сообщает телеканал ТСН со ссылкой
на командира батальона ВСУ «Донбасс»
Вячеслава Власенко. «Она [дорога] полностью под нашим
контролем. И любые перемещения мы видим
и держим под контролем. То есть если там
будет идти бронетехника, военная техника,
она будет уничтожена», — приводит канал
слова Власенко. Днем ранее замкомандующего оперативным
командованием самопровозглашенной
Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард
Басурин заявил, что сообщения ВСУ о
продвижении в направлении Дебальцево и
Горловки не соответствуют действительности, передавало Донецкое агентство новостей. По
словам представителя ДНР, «при помощи
сообщений о мнимых успехах ВСУ на
передовой им удастся скрыть чудовищные
потери в рядах украинских войск». В тот же день сообщалось, что украинская армия продвинулась в направлении города
Стаханов, находящегося под контролем
самопровозглашенной Луганской народной
республики (ЛНР).


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
wowka
Отправлено: Янв 24 2017, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Бармалей @ Янв 24 2017, 18:41)
горловку отрезали если не писдят


гм...вроде спокойно живут



--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 24 2017, 19:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




подтверждения нет.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
CB_2
Отправлено: Янв 25 2017, 09:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Бармалей @ Янв 24 2017, 18:41)
горловку отрезали если не писдят

Вооруженные силы Украины (ВСУ) взяли под
свой контроль трассу в город Горловка в
Донецкой области. Об этом во вторник, 24
января, сообщает телеканал ТСН

А телеканал ТСН не уточнял какую именно трассу? user posted image ну может харьковскую там?...


--------------------
Накатил - проспись...
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 25 2017, 10:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




http://www.vzglyad.ru/news/2017/1/24/854813.html
Сразу три летчика украинской армии, участвовавшие в операции в Донбассе, в конце прошлого года уволились из 299-й бригады тактической авиации Воздушных сил Украины в Николаеве, так как положенные им ордена, оружие, автомобили и квартиры достались полковникам, сообщили источники.
В приказе причину увольнения обозначили как «по семейным обстоятельствам», но источники сообщают, что это не соответствует действительности, так как летчики на самом деле подали рапорты об увольнении из-за отношения командования бригады к летному составу, сообщает «Думская».
Сослуживец военных заявил, что участники боевых действий «получили минимум из того, что им было положено». Кроме того, ордена, боевое оружие, автомобили и квартиры, положенные им, забрали себе командиры, полковники. Именно с этим связано увольнение летчиков.

Издание отмечает, что на Украине не очень много опытных пилотов штурмовой авиации – всего лишь около полутора десятков.

По разным данным, в составе 299-й бригады находятся от 19 до 36 самолетов Су-25. При этом в 2013 году сообщалось о 13 боеспособных самолетах, однако в 2014 году часть авиатехники была восстановлена. Позже сообщалось, что ряд самолетов отправился в ремонт, в связи с чем и говорится о полутора десятках самолетов.

Командующим бригады с 2011 года является полковник Владимир Помогайло. Также в Сети приводился список пилотов бригады на декабрь 2014 года, в котором вместе с Помогайло было 13 человек.

Это хорошо.
Жадность их неистребима.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 25 2017, 10:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




22 июня 2016 г. Староконстантиновским судом вынесен приговор в отношении заместителя командира эскадрильи по работе с личным составом 3-ей авиационной эскадрильи 7-ой бригады тактической авиации майора Киреева Юрия Александровича 1970 г.р., за которым согласно приказов командира в/ч А-2502 № 1123 и №1199 от 20 декабря 2013 г. был закреплен самолет-разведчик Су-24МР бортовой номер 36 и был предоставлен доступ к полетам.
В период с июня по июль 2014 г. обвиняемый, по версии СБУ, якобы, был завербован своим близким родственником по заданию представителей спецслужб Российской Федерации и получил от них задачу осуществить угон закрепленного за ним самолета: «предложение осуществить угон самолета в РФ за материальное вознаграждение впервые была озвучена его братом - гражданином России, полковником ВС РФ в отставке, во время посещения Украины в июне 2014 г».

Судя по имеющимся в сети материалам, его брат Киреев Олег Александрович 1963 г.р. проходил военную службу в г. Кемерово при учебно-авиационном центре в период с 1983 по 1984 г., с 1992 года нес различные послушания в Христорождественском соборе, в 1995 г. рукоположен в сан диакона и назначен настоятелем Прихода Святой Троицы в пос. Новый Ургал, а с 29 марта 2012 г. назначен Благочинным Верхнебуреинского благочиннического округа.

8 сентября 2014 г. в период с 19 час. 30 мин. по 20 час. 50 мин. во время выполнения разведывательного полета у границы с Российской Федерацией в районе населенного пункта Ворожба Сумской области он пытался перелететь на территорию России, однако свой преступный умысел до конца не довел из-за несогласованных действий с представителями спецслужб Российской Федерации и активных действий штурмана самолета по восстановлению маршрута полета.

Небезынтересно, что определением Апелляционного суда Хмельницкой области от 28 сентября 2016 г. указанный обвинительный приговор был отменен и на 13 января 2017 г. назначено новое судебное рассмотрение в суде первой инстанции.

Штурман того же Су-24МР, помешавший по версии следствия угону самолета, в суде показал, что в ночное время 8 сентября 2014 г. он в составе экипажа выполнял боевой разведывательный полет вдоль границы с Российской Федерацией в режиме радиомолчания. В районе г. Шостка Сумской области и до выполнения разворота от границы их по радиостанции неоднократно вызывала другая радиостанция. Указанные запросы были нештатными, поскольку скрывались позывные радиостанции. Обвиняемый Киреев спросил, кто их вызывает. Однако, он не может уверенно сказать прозвучал ли этот запрос обвиняемого Киреева в эфире или по самолетному переговорному устройству. Также он допускает, что данный запрос касался другого воздушного судна. Перед выполнением разворота от границы он предупредил обвиняемого о выполнении маневра, однако самолет продолжал лететь в направлении территории Российской Федерации. Данную команду он повторил несколько раз, однако Киреев на нее не реагировал. Допускает, что он мог его не слышать из-за неисправности переговорного устройства, хотя в дальнейшем указанное устройство работало в штатном режиме. Он не помнит, какие действия совершил, однако добился, чтобы обвиняемый Киреев вернулся на запланированный курс. После завершения полета на его вопрос, что это было, Киреев ответил, что все нормально. Об указанной нештатной ситуации он рассказал командиру части, когда Киреева отстранили от полетов.

Из показаний свидетелей, двух работников контрразведки, следует, что обвиняемый Киреев попал в поле зрения военной контрразведки, поскольку во время его разведывательных полетов в зону проведения АТО и в направлении Автономной Республики Крым неоднократно не выполнялись поставленные задачи, как он объяснял, из-за неисправности аппаратуры, хотя инженеры по обслуживанию самолета утверждали, что перед и после полета аппаратура была исправна. Кроме того, в разговорах среди военнослужащих он негативно отзывался о проведении АТО. На основании таких данных в отношении обвиняемого было заведено контрразведывательное дело, в рамках которого в соответствии с постановлением следственного судьи было получено разрешение на снятие информации с транспортных телекоммуникационных сетей с применением технических средств.

http://diana-mihailova.livejournal.com/168897.html


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 25 2017, 17:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




«25.01.2017 года в 13:32, по гражданскому автомобилю марки „Нива“, движущемуся по населенному пункту Долгое был открыт прицельный огонь, по предварительным данным, из комплекса ПТУР (противотанковая управляемая ракета)», — сообщили в Минкомсвязи со ссылкой на Генеральную прокуратуру ЛНР.
В результате обстрела погиб один человек. На месте происшествия работает МЧС ЛНР и следственная группа следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР по Славяносербскому району.

Судя по карте, линия фронта там не изменилась ( по крайне мере существенно).


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 25 2017, 20:19
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




а между тем укры опять какое то село с свинарным комплексом в серой зоне заняли. До донецка доносится стрельба


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Буддист
Отправлено: Янв 25 2017, 21:03
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19-Ноября 16

Репутация: 1




блокада, такая блокада baby.gif )

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 25 2017, 22:09
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147






--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 26 2017, 20:03
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




как я и писал много раз всякое отребье не попадает в официальный список втрат, которых как пишит Тымчук, нэма.


23-летний житель Ковеля до сих пор не
получил удостоверение участника боевых
действий, хотя свидетельские показания о
том, что он не раз был в боях, подписали два
Героя Украины: Евгений Межевикин и
Александр Трепак. Не получил Павел и компенсацию за ранение.

– Осколки танкового снаряда вошли в мое
тело, сильно повредив ногу, – рассказывает
Павел. – Я потерял много крови, но не хотел
никому доставлять неудобства и планировал
допрыгать до приехавших за ранеными
БТРами. В результате не смог это сделать – такая была слабость. Мне помогал один из
бойцов. Когда мы были на середине пути
между зданием старого терминала и броней,
начался очередной минометный обстрел.
Хлопчына, который вел меня, побежал в
укрытие, положив меня на землю. Рядом со мной стоял командовавший тогда обороной
аэропорта Редут – Александр Сергеевич Трепак. Он, несмотря на свист снарядов,
никуда не ушел, остался со мной. И просто
смотрел мне в глаза, не позволяя
запаниковать или испугаться. Я видел, как
одна из мин упала и взорвалась ровно между
БТРами. У Редута в этот момент ни один мускул не дрогнул. В тот момент я решил:
если меня вывезут, вылечусь и подпишу
контракт именно с 3-им полком спецназа. – Паша, у тебя необычный позывной – Данте... – Когда я первый раз ехал в АТО, а дорога с
Волыни до базы "Правого сектора" занимала
около двенадцати часов, читал
"Божественную комедию", – отвечает боец. –
И меня поразила мысль, что самые ужасные
места в аду уготованы тем, кто во времена тяжелых испытаний придерживается
нейтралитета, кто считает, что его хата с краю.
Именно бездействие вокруг и заставило меня
пойти добровольцем на войну. И когда меня
спросили о позывном, я взял имя автора
великого произведения и стал Данте. – Почему пошел в "Правый сектор"? – У меня с детства третья группа
инвалидности. Я родился с пороком, в три
месяца мне сделали первую операцию.
Постепенно все исправили, но инвалидность –
пожизненная. И когда пришло время идти в
армию, в военном билете мне записали, что я не годен к службе. Моя мама, хоть она сама
военнослужащая, была этому рада. Не хотела,
чтобы я служил. Но ситуация в стране
заставила меня взять в руки оружие. Более
того, теперь я уверен, что армия – это мое
призвание. Уже добился того, чтобы инвалидность сняли, признали меня частично
годным к службе. И очень хочу получить
образование, чтобы стать офицером. Я этого
добьюсь. В 2014 году я мог воевать только в
добровольческих подразделениях: "Азове",
Айдаре" или "Правом секторе". Учитель с
позывным Скиф собирал на Волыни
желающих пройти тренинг на базе "Правого
сектора". Я и записался. 18 июля мы приехали в Павлоград. В тот день, навсегда это
запомнил, там отпевали погибшего бойца. Это
не испугало меня, а наоборот, дополнительно
укрепило в мысли, что нужно идти защищать
страну. Через несколько недель занятий две группы
поехали в Пески сменить тех, кто там
находился. А я остался на базе. И любым
способом хотел попасть на войну. Поэтому
когда 93-я бригада обратилась к "Правому
сектору" с просьбой дать людей, чтобы обучить их водить танки, я тут же согласился.
Кроме того, хотелось научиться всему, что
могло помочь на войне. Я знал, что
добровольцы отбили танк, но он стоял без
дела – никто не умел им управлять, наводить,
стрелять из него. В Тоненьком, куда нас привезли, я
познакомился с Адамом – Евгением
Межевикиным. Он как раз исполнял
обязанности командира танкового батальона,
потому что Дмитрий Кащенко Кащей был
ранен. Общаясь с Адамом, я впервые увидел, каким должен быть украинский офицер. Адам
не отдавал приказы, не командовал, а
показывал, что нужно делать, собственным
примером. Просто становился и делал. Он и
танки чинил наравне с другими, и нас,
новичков, учил. Тогда же расконсервировали танки, которые много лет простояли без дела.
Большинство из них не были на ходу. Мы
восстанавливали эту технику. Из трех танков
собирали один, на котором можно было
воевать. И так по ходу изучали устройство
танка. Ведь чтобы добыть нужную деталь, иногда приходилось полностью разобрать
огромную махину. Адам все подробно
рассказывал, показывал. Меня готовили как водителя-механика. Сев за
рычаги танка, понял, что управлять им можно,
только если полностью доверяешь командиру
экипажа. Там, внизу, ничего не видно, не
понятно, куда едешь. Ты становишься просто
частью механизма. Да, есть окошечко размером пять на пятнадцать сантиметров из
двойного стекла. Но оно, как правило, грязное.
И ты все равно ничего в него не рассмотришь. Я быстро понял, как управлять танком.
Возможно, потому, что после средней школы
учился в колледже на автомеханика.
Оказалось, существует пять методов, как
завести танк. И просто так, впервые сев в него,
это сделать не получится. Готовя себе помощь, наши учителя больше
всего переживали о том, как мы поведем себя
в бою. Не испугаемся ли. Поэтому старались
все же на выезды брать своих уже
проверенных ребят. Мне повезло выехать
вместе с Адамом трижды. К тому времени мы уже находились в Песках. И нужно было
охранять позицию "Небо". Мы выезжали в
подкрепление под огнем, когда по машине
лупили осколки и пули. Первый раз я был на
месте наводчика, а дважды – механика-
водителя. Даже пришлось чинить двигатель прямо по ходу боя. Вообще, мне везло. Лежим как-то в гараже
возле танка. И тут 120-миллиметровый снаряд
разорвался прямо за стеной нашего укрытия.
Металлические двери взрывной волной
сорвало с петель. Но все осколки на себя
приняла стена. У меня только в ушах полчаса попищало, да и все. Жутко, когда танк стреляет. Особенно опасен
первый выстрел. Ствол еще не разогретый и в
кабине остаются все дымы. Однажды
пришлось срочно открывать люк, чтобы
экипаж не угорел от пороховых газов. Вообще, тогда, в 2014-м, у меня было столько
романтизма! Казалось, все происходящее –
кино. Однажды мы отработали, заехали на
позицию, и нас начали очень точно
обстреливать. А я не убежал в укрытие. Тогда
просто не понимал и не верил, что со мной может что-то случиться. Мне было всего 19
лет. Даже сейчас я уже немного по-другому
смотрю на то, как нужно воевать, как важно
прятаться... Мои сверстники тогда гибли
именно потому, что не верили в смерть... "ГРУППА ЛЮДЕЙ С БЕЛЫМИ ПОВЯЗКАМИ НА РУКАВАХ НАХОДИЛАСЬ В ДЕСЯТИ МЕТРАХ ОТ НАС. "МЫ – ГРУППА МОТОРОЛЫ", – СКАЗАЛИ ОНИ" – Как ты попал в Донецкий аэропорт? – Я туда очень хотел! После того, как из
отпуска вернулся механик экипажа Адама,
меня отпустили домой на неделю.
Вернувшись, я сразу записался в число тех,
кто готов защищать аэропорт. И вскоре ночью
мы сели в БТРы и поехали к новому терминалу. Оттуда ночью, в полной темноте,
нас забрал в здание старого терминала Редут.
Мы шли, положив руки друг другу на плечи.
Под ногами все хрустело. Мы совершенно не
понимали, куда идем. Не взяли с собой даже
воду. На 13 человек нам выдали уже в терминале два с половиной литра воды. Когда
она закончилась, мы били плитку над
замурованными туалетными бачками, чтобы
добыть из них воду... Утром ко мне подошел боец "Правого
сектора" с позывным Скельд (о нем Цензор.НЕТ рассказывал подробно, - ред.). Его Редут назначил старшим на одной из позиций. Он
меня спросил, умею ли я стрелять из
гранатомета, чтобы отбивать атаки вражеских
танков. Узнав, что я никогда этого не делал,
показал мне, как работает РПГ. И буквально
сразу после этого начался штурм терминала. Это было 3 октября 2014 года. Мы находились
на первом этаже. И внезапно услышали, как в
соседнем помещении кто-то ходит – стекло и
гипсокартон трещали под ногами. Выглянули
и увидели группу людей с белыми повязками
на рукавах. Враг! Мы нацелили друг на друга оружие. "Мы – группа Моторолы", – сказали
нам "пришельцы". "А мы – "Правый сектор", –
ответили. Рации были только у Скельда и Каспера, еще одного нашего бойца. "Что у вас
за крики?" – спросил по ней Редут. "На нас
вышли сепары", – как можно тише объяснил
Каспер. "Так берите их в плен", – приказал
командир. Но те уже сориентировались и
начали бросать гранаты, стрелять. После взрыва одной из гранат начался пожар,
который разделил нашу группу на две.
Повалил удушливый дым. Внезапно на меня
буквально вывалился Скельд – он был в
балаклаве, поэтому мог дышать в том угаре.
Мы с ним отошли к багажному отделению, активно сопротивляясь. Слышали по рации,
что к нам пошло подкрепление. Большинство
сепаров там и остались. Троих "двухсотых" с
белыми лентами на рукавах я видел своими
глазами. Внезапно на втором этаже раздался взрыв.
Мы услышали крик бойца с позывным Дождь,
что Данди ранен. Бросились со Скельдом туда.
Данди был придавлен стеной. Разгребли все,
погрузили на носилки и понесли в медпункт,
который находился под лестницей в подвале. Данди кричал, не мог пошевелить ногами.
После этого мы со Скельдом снова побежали к
нашей группе, которая продолжала вести бой.
Но я на первом этаже повернул направо, а он
налево. И тут раздался взрыв. Выстрелили
танк. Меня оглушило. Но я осмотрелся – ноги, руки есть. И хорошо. Сделав пару шагов,
понял, что в берце хлюпает жидкость.
Оказалось, осколок перебил вену. Схватил
жгут, начал его накладывать выше раны, но
он разорвался. Вот тогда я четко понял, что не
хочу умирать. Ко мне кто-то подбежал, давай помогать. Оказалось, что я весь в крови –
осколки оббили штукатурку, и она посекла
мне руки и лицо. В итоге на ногу мне
наложили два жгута. Так как нужно было
записать время пережатия, запомнил
навсегда: было 15.43. Тогда же мне сказали, что Скельд был тоже ранен осколками этого
танкового снаряда. Меня отвели в медпункт. Больно было
невыносимо. Уже позже оказалось, что один
из жгутов в суматохе наложили прямо на
рану... Кроме меня в подвале находились еще
десять раненых. Редут вызвал БТРы для
эвакуации, но они не могли выехать – нас плотно крыли артиллерией. Тогда он вызвал
огонь на себя – враг был так близко, что,
работая по нему, могли пострадать и наши
позиции. Но другого выхода не было. Я
спросил кого-то из наших ребят, почему не
вижу среди раненых Скельда. И мне ответили, что он погиб. После этих слов у одного из
наших бойцов началась паника. Я позвонил в
Пески Гатыло, который командовал нашей
ротой. Сообщил ему о погибшем. И попросил
прислать за ранеными машины.
Паниковавший боец держался за голову и раскачивался, как маятник. Я ему сказал:
прекрати. Бери автомат и иди мсти за
Скельда... Когда нас вывезли в Пески, раненых
осмотрела Яна Зинкевич, она же сняла жгут с
моей раны. Меня отправили сначала в
Покровск. Там оперировали, пытаясь достать
осколок, но задели нерв. Я перестал
чувствовать стопу. Уже после операции созвонился с Гатыло, уточняя, как дела у
наших ребят. И он мне сказал, что погиб и
Каспер. Я не мог поверить в это, ведь он
провожал нас, когда увозили раненых. Но
оказалось, осколки танкового снаряда не
только ранили меня и убили Скельда. Один из них попал между пластинами бронежилета
Каспера и повредил легкое... Металл из моей ноги достали только в Луцке.
И мне сразу же стало легче. Вскоре я уже
ходил. И даже поехал с волонтерами в зону
АТО, хотя еще швы не сняли. Сопровождал
ребят. А еще через неделю вернулся в
подразделение, в Пески. Но уже значительно изменился состав бойцов, пришли мужчины
постарше. Я не чувствовал того духа, который
был раньше.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 26 2017, 20:06
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




идейное мировосприятие:

Пока я проходил медкомиссии и врачей,
решал, куда же все же идти – в николаевскую
79-ую десантную бригаду или 3-й полк
спецназа. 22 декабря 2015 года подписал
контракт с силами специальных операций. Все
же слово, данное самому себе в Донецком аэропорту, сыграло свою роль. И чувствую,
что нахожусь на своем месте, верю, что мы
можем изменить армию. Те, кто служат
сейчас, должны приходить с определенной
мотивацией, чтобы им в первую очередь
важно было защищать свою родину. И в правилах набора бойцов я бы изменил один
пункт. Нужно проходить тесты не на знание
украинского языка, а сдавать историю
Украины. Мне не раз приходилось участвовать
в дискуссиях с людьми, которые подписали
контракт исключительно из-за хорошей зарплаты. При этом многие совершенно не
понимают, кто такие бандеровцы, кто такой
Шухевич, не знают основных вех истории
нашей страны, не понимают, чем мы
отличаемся от России. А это важно, я считаю.Напоследок Павел достал из рюкзака книгу о
жизни Шухевича. Это то, что его сейчас
интересует больше всего, – исторический путь
Украины, борьба ее сыновей за независимость
родной страны. Несмотря на юность этого
воина, он уже достаточно зрелый для того, чтобы вести за собой и принимать решения.
Настоящий Герой нашего времени. И у этого
Героя нет ни одной государственной награды. Единственную награду, негосударственную,
Павел получил за оборону Донецкого
аэропорта из рук лидера добровольческого
движения Дмитрия Яроша.

таким нужно делать аборт до рождения


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
walkalex59
Отправлено: Янв 26 2017, 20:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




У Дианы Михайловой в ЖЖ

Миномет ВСУ взлетел в воздух после выстрела!
Говорят, что видео старое?
Цитата
На записи видно, что при выстреле миномет взлетает и переворачивается в воздухе, и затем всей массой падает на землю. Минометчики не закрепили опорную плиту миномета, которую положено закреплять в земле. Здесь же наоборот, миномет поставлен с грубейшими нарушениями правил эксплуатации миномета, и плита по сути не является опорой. Поэтому при выстреле миномет взлетает. Ни о какой точности при такой стрельбе речи не идет. Наоборот, после одного-двух таких кувырков миномет может прийти полностью в непригодное состояние, оружие несомненно, вышло из строя.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Янв 26 2017, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




!



Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Top
oleg27
Отправлено: Янв 26 2017, 21:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (walkalex59 @ Сегодня, 21:00)
Миномет ВСУ взлетел в воздух после выстрела!


Криворукие ебланы.
Top
Кубок
Отправлено: Янв 26 2017, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




"Каратели из 92-й бригады ВСУ запытали пленного бойца ДНР . Несколько дней назад украинские солдаты убили донецкого военного. Взяли в плен и там замучили. Савьян Александр Константинович, был стрелком-гранатометчиком. Рядовой. Сорок шесть лет. До войны жил в Киеве. 15 января бойцы 92-й бригады в очередной раз атаковали позиции ДНР на западе Донецка, недалеко от Трудовских. Целью был именно захват пленных. Александр Савьян тогда был ранен в ногу. Не мог идти, поэтому его взяли в плен. Живым.

На следующий день вернули тело. Тело со следами пыток.

Наша разведка утверждает, что командиру 92-й бригады Николюку очень нужна была небольшая сенсация. Боевик ДНР, который бы свидетельствовал на камеру о том, как он готовил диверсии на территориях, подконтрольных ВСУ. Такое, кстати, раньше уже делали, тогда получалось.
https://m.vk.com/wall-57424472_131089

Видимо речь идёт про какой-то москальский Киев, ну всу с понаехавшими отпускниками ж воюет.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (339) « Первая ... 255 256 [257] 258 259 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия