Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (339) « Первая ... 304 305 [306] 307 308 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине
Саша Белый
Отправлено: Фев 17 2017, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (валерий @ Сегодня, 10:28)
   Мая над тобой смеётся  А чё в Луганске и Донецке пока Гиркин и К кровъ проливали, всё под ВСУ и младобандеровцами было?  Там под себя уже всё взяли Болотов и Захар со товарищами.А основная масса этих сотоварищей кто были?Казачками. 

ну во-1, давай тогда все же уточним "кто первый" -первые были именно отряды оставчников -как медийных персон, выкабулчивашихся в интервью и на форуме Антиквар, так и скромных (АТО такое дело - бывший глава СБУ в Луганске говорил что при захвате ему ксивой ФСБ махали в лицо, клевещет гад такой наверное)
во-2, ну разумеется орг. ядро было не казачки. Я извини, не могу принять факт, что замглавы ФСБ Бородай поехал возглавять ДНР, и не взял с собою никаких подручных специалистов -для организации,сколачивания, обеспечения провоза оружия и т.п.
в-3, снова таки извини, но мое мнение о казачатх -оно может кому то покажется не авторитетным, но по крайней мере информированным - я вопросом войны.и особенно кампании 2014 -довольно много и сильно интересуюсь (и ранее разные материалы выкалыдвал)
про всех этих Козициных,Босах,Римах и прочей нечисти - в основном как о тыловой грабь-армии,натурально банд-шайке , которая всю, всю, кампанию 2014 года предпочла воевать в тылу и на гуковской и краснодонской трасссах (против беженцев) -изредка и вынуждено вступая в бой с всу ,а почти всегда -уклоняясь ( о таком пишут и сами укр.сведения -мимо казчьих блоков на гуковской трассе батальон 1/30 с юга на север прошел без проблем )
единственный кто реально "тянул за казацкую славу" - Дремов и его отряд


Цитата (валерий @ Сегодня, 10:30)
   Молодец,возьми самсу.А сейчас как-то по другому?Так-же. 

сейчас на 3 год войны, когда типа срашный враг у окраин и 3-х кратное жалование - менее 1 %. Это не "так же" - это "голосование ногами" называется.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
trololo
Отправлено: Фев 17 2017, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Шляхтич @ Вчера, 23:49)
А выше северней, люди одного рода со спасителем живут "негражданами" в маленьких таких но гордых странах с маршами СС и прочими приблудами.

Предлагаешь напасть на НАТО?
Top
валерий
Отправлено: Фев 17 2017, 10:54
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:57)
ну во-1, давай тогда все же уточним "кто первый" -первые были именно отряды оставчников -как медийных персон, выкабулчивашихся в интервью а на форме Антиквар, так и скрмоных (АТО такое дело - бывший глава СБУ в Луганске говорил что при захвате ему ксивой ФФСБ махали в лицо, клевещет гад такой навреное)
во-2, ну разумеется орг. ядро было не казачки. Я извини, не могу принять факт, что замглавы ФСБ Бородай поехал возглавять ДНР, и не взял с собою никаких подручных специалистов -для организации,сколачивания, обеспечения провоза оружия и т.п.
в-3, снова таки извини, но мое мнение о казачатх -оно может кому то покажется не авторитетным, но по крайней мере информированным - я вопросом войны.и особенно кампании 2014 -довольно много и сильно интересуюсь (и ранее разные материалы выкалыдвал)
про всех этих Козициных,Босах,Римах и прочей нечисти - в основном как о тыловой грабь-армии,натурально банд-шайке , которая всю, всю, кампанию 2014 года предпочла воевать в тылу и на гуковской и краснодонской трасссах (против беженцев) -изредка и вынуждено вступая в бой с всу ,а почти всегда -уклоняясь ( о таком пишут и сами укр.сведения -мимо казчьих блоков на гуковской трассе батальон 1/30 с юга на север прошел без проблем )
единственный кто реально "тянул за казацкую славу" - Дремов и его отряд
По перше:А давай вспомним кто и когда брал здание СБУ в Луганске и какого числа,6 апреля,Сашко,каракольское ашлямфу,а Гыркын в Славенске появился когда?А шо касаемо казаков,то вот;Но отряд Мозгового недолго принимал участие в обороне Славянска. В это время украинская армия в Луганской области подошла к Северодонецку, Лисичанску, Рубежному и казаки, оборонявшие эти города, запросили у Стрелкова помощи. Поскольку отряд Мозгового был укомплектован луганчанами и российскими добровольцами, а сам он был из Лисичанска, то Стрелков направил их на помощь казакам.
Top
trololo
Отправлено: Фев 17 2017, 10:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:57)
сейчас на 3 год войны, когда типа срашный враг у окраин и 3-х кратное жалование - менее 1 %.

Пока нет наступления больше просто не нужно...
Top
валерий
Отправлено: Фев 17 2017, 10:58
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:57)
сейчас на 3 год войны, когда типа срашный враг у окраин и 3-х кратное жалование - менее 1 %. Это не "так же" - это "голосование ногами" называется.
По друге;А чо в ОРДЛО провели уже мобилизацию?Опять вернёмся к ГВ 18-21 года.Мой прадед по мобилизации успел в эти времена повоевать как за Красных,так и за Белых.Ты думаешь его кто то о чём то спрашивал?Наивность и белоснежная чистота в твоей голове,Сашко.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 17 2017, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




1
СБУ в Луганске брал "восставший народ" При этом, я повторсюь, гавла этого СБу потом в интервью писад что один из воставшего народа махал ему ксивой ФСБ и грозил -типа если чо -всем писец.
Ну что мы скажем? навереное СБУ-шник клевещет, не мог же в саом деле ФСБ-шник там быть и не написать потом на форуме Антиквара ,верно? гык-гык-гык
2
Вот выше я зачаем то, для себя навреное, написал про Дремова -как единственного из всей казачьей вольницы кто сражался реально ты или прежде чем постить болдом "казаков и Лисичанск" - или прочитал это? так вот - прочитай
а остальные казаки - это тыловая грабь-армия: щемить комерсов в мелких городишках в тылу (говоря своими словами - мелкие рэкетиры ), беженцев на трассе трясти кто побогаче (т.е. по просту -разбой и грабеж) и "висеть на потоках"т.е. из России (всего -и оружия и гуманитарки)

Я про всех этих - Козицинцы, Босы,Римы и прочая бандитская шобла,сотавляющая подавлющее большинство "лднр-овских казачат". Которых вагнеровцы,гру-шники и чехи с охраны Тамбова с гэканьем, стрельбой и утилизацией всю осень-зиму 2014/15 приводили к преимлемому виду- чтобы хотя бы отжимая машины людей в леспосадках не закапывали и местные ларьки-магазины перестали грабить,выгребая все подчистую


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
валерий
Отправлено: Фев 17 2017, 11:07
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Саша Белый @ Фев 17 2017, 11:17)
1
СБУ в Луганске брал "восставший народ" При этом, я повторсюь, гавла этого СБу потом в интервью писад что один из воставшего народа махал ему ксивой ФСБ и грозил -типа если чо -всем писец.
Ну что мы скажем? навереное СБУ-шник клевещет, не мог же в саом деле ФСБ-шник там быть и не написать потом на форуме Антиквара ,верно? гык-гык-гык
2
Вот выше я зачаем то, для себя навреное, написал про Дремова -как единственного из всей казачьей вольницы кто сражался реально ты или прежде чем постить болдом "казаков и Лисичанск" - или прочитал это? так вот - прочитай
а остальные казаки - это тыловая грабь-армия: щемить комерсов в мелких городишках в тылу (говоря своими словами - мелкие рэкетиры ), беженцев на трассе трясти кто побогаче (т.е. по просту -разбой и грабеж) и "висеть на потоках"т.е. из России (всего -и оружия и гуманитарки)

Я про всех этих - Козицинцы, Босы,Римы и прочая бандитская шобла,сотавляющая подавлющее большинство "лднр-овских казачат". Которых вагнеровцы,гру-шники и чехи с охраны Тамбова с гэканьем, стрельбой и утилизацией всю осень-зиму 2014/15 приводили к преимлемому виду- чтобы хотя бы отжимая машины людей в леспосадках не закапывали и местные ларьки-магазины перестали грабить,выгребая все подчистую

Ух тыж,Лисичанск,Рубежное,Северодонецк защищали чиченцы с Тамбова с гыкающим акцентом laugh.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 17 2017, 11:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (валерий @ Сегодня, 11:13)
По друге;А чо в ОРДЛО провели уже мобилизацию?Опять вернёмся к ГВ 18-21 года.Мой прадед по мобилизации успел в эти времена повоевать как за Красных,так и за Белых.Ты думаешь его кто то о чём то спрашивал?Наивность и белоснежная чистота в твоей голове,Сашко.

так ведьже - пыжились провести уже раза три (в конце 2014, в 2015 наверное 1 или 2 раза, и в 2016 ), но чето не выходило
крайний раз -2017 году - вот: tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201701172231-9n44.htm
но не обяъвляли, а если обяъвят -не выйдет у них нихуа с этой затеей. Почему? почитай в гугле что такое "15-тысячники" в НОД. так вот -мобилизованные будут еще хуже. Из них формировать какие то батальоын и на фронт поствить -считай будет равно этот участок укр.войскам открыть настежь.

Нельзя потому что - людям ездить на маршрутке 3 года в Марик за лекарствами и пенсией в укро-хунтовикам, и при этом заставить мобилизоваться против них же и воевать. Не рабтает такая абберация.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 17 2017, 11:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (валерий @ Сегодня, 11:22)
   Ух тыж,Лисичанск,Рубежное,Северодонецк защищали чиченцы с Тамбова с гыкающим акцентом   

ты вижу -пропустил между словами где "про Лисичанск и Дремова" и тексом про то как грабь-армию приовдили к номарльному бою --строчек так 3-4 подряд

не пойму - ты там пьешь чтоли? или упоролся чем то?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Мизантроп
Отправлено: Фев 17 2017, 11:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Саша Белый @ Фев 17 2017, 09:48)
Мизантроп, входишь в режим мневрирования smile.gif
1
не "убивают" а не "расстреливают пулеметов и фугасами из засад",
не "при нищем населнии" -а при том что продукты выдают бич-пакетам, чтоыб не премерил.И ругелярство в выдаче их - типа как достижение преподноситься
И "на подвал" в остальной вна Укарине не садят, да.
2
не развалилась и не замерзла. А впала в состояние перманентного т безнадежного (см. такие же анкалвы) анус-мунди , откуда уже убежало 1/3 населения. если чо -Донец был по 2/3 месту уровня доходов раньше, после Киева - боролся с Днепром за 2-3 место.
Разумеется называть процесс "укреплять государственноть": когда с одной стороны условно говоря "молодежь в НОД" сражатся карателями-убивателями, а "старики"и "неополченцы" так ж ежеднево ездят к этим карателями туда и обратно,просто на маршрутке, -за пенсией,справками, подвержденем дипломов ,лекарствами , при том что ЛДНР за 3 года не то что не непризнана, а даже не названа офицально нигде по имени нигде самой Россией - так не получается.

По моему маневрируете Вы, мсье Александр.
Какая нахер разница если тебя подорвут из Шмеля как Гиви или три раза сам застрелишься, как Ваш украинский тезка Сашко Билый..
Какая нахер разница, когда одной стороны приезжает ОМОН и сажает неугодного в СИЗО или приезжает "народная милиция" и сажает неугодного на подвал.
С одной стороны захваты администраций - борьба за европейский выбор, с другой захваты администраций - терроризм и агрессия.
Явления одни и те же с одной и с другой стороны.
Мочат всех подряд всеми доступными способами обе стороны, но оценочки то у Вас, мсье Александр одних и тех же процессов разные.
По Вашему с одной стороны Конго, а с другой - становление украинской государственности, в нищей стране когда неизбежные сложности.
То есть разные критерии оценки одних и тех же явлений, они же "двойные стандарты" налицо мсье Александр.
Ничего нового, все очень "цивилизованно".
Вы наши папуасы, вы правильные папуасы, вам можно кушать других , неправильных "папуасов".

Вы тут именно это и проповедуюте, что папуасы из Конго плохие, а в Руанде папуасы правильные.






--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
валерий
Отправлено: Фев 17 2017, 11:13
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Саша Белый @ Фев 17 2017, 11:25)
ты вижу -пропустил между словами где "про Лисичанск и Дремова" и тектсом где грабь-амию приовдили к номарльному бою --строчек так 3-4 подряд

ты там пьешь чтоли? или упоролся чем то?

Сашко,мне и без бухла весело тебя читать biggrin.gif И вообще-я не пью.Прочитал я твоё сказанье.Нет Сашко-ГВ с Гыркыном или без него была бы.А казачки на первом этапе были основной силой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 17 2017, 11:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Мизантроп @ Сегодня, 11:28)
По моему маневрируете Вы, мсье Александр. 

1
Разница большя.
Но так как говорят что 95 % населения идиоты, то некотоырм понять разницу между:
а) -когда есть какие то бытвоые пресутпления, -убийства, какие то бндюковые скрытные вась-вась,хулиганские разборки с поножовщиной
и
б) когда имеется ситуация - на дорогах наудалую ебашат азсады с пулеметами,пулют другдругу Шмелями и рвут фугасами в клочки
или
а) поймали на подвал и там запиздили до смерти -как Цылакова или Лягина (это из первых лиц ЛНР и ДНР)
б) закрыли в СИЗО, судят судом с представлением защиты (мы документы укр.судов очнеь любим сюда постить,кстати,ага)

для осознания разницы - нужен просто имперический опыт. Без него -не доходит просто


2
причем здесь как назвается захват мерии: "борьба за европейский выбор- терроризм и агрессия" ?
мы говорим про
В Харькове захватывали мерию ,даже первее чем в Луганске и что? и никакой войны не случилось. Пототому что никкаих отрядов оставничков е было. Моторолла мелькал,да. А вот отрядов -орг.ядра для разверытвания офрмировок, проведения первой боевой работы и с вагонами вооружения для раздачи всем подряд -не было. И все закончилось давно уже. харьковская 92 бригада 3 или 4 ротации в АТО уже сменила.

Цитата (валерий @ Сегодня, 11:28)
Сашко,мне и без бухла весело тебя читать  И вообще-я не пью.Прочитал я твоё сказанье.Нет Сашко-ГВ с Гыркыном или без него была бы.А казачки на первом этапе были основной силой.

Нет конечно не было. как Харькове,ты помнишь как про него начинал расказывать ? про то куда там местные казачки кого то хотели отстоять (и как показали нам карты фронтов -типа не остояли)-ее не случилось . и нкиаких концаглерей там не слусилось ..и никаких рубок шашками и прочих расстрельных рвов.
такие вот дела.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
валерий
Отправлено: Фев 17 2017, 11:18
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Саша Белый @ Фев 17 2017, 11:22)
так ведьже - пыжились провести уже раза три (в конце 2014, в 2015 наверное 1 или 2 раза, и в 2016 ), но чето не выходило
крайний раз -2017 году - вот: tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201701172231-9n44.htm
но не обяъвляли, а если обяъвят -не выйдет у них нихуа с этой затеей. Почему? почитай в гугле что такое "15-тысячники" в НОД. так вот -мобилизованные будут еще хуже. Из них формировать какие то батальоын и на фронт поствить -считай будет равно этот участок укр.войскам открыть настежь.

Нельзя потому что - людям ездить на маршрутке 3 года в Марик за лекарствами и пенсией в укро-хунтовикам, и при этом заставить мобилизоваться против них же и воевать. Не рабтает такая абберация.

Вот ответь честно,много ли пойдёт воевать людей на передовую в ВСУ если вот прям щас Порошенко объявит демобилизацию?
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 17 2017, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (валерий @ Сегодня, 11:33)
   Вот ответь честно,много ли пойдёт воевать людей на передовую в ВСУ если вот прям щас Порошенко объявит демобилизацию? 

Так уже объявили и давно, ты проспал видимо. 5 и 6 волны демобилизованы . 7 волна - это так можно мобилизационные учения назвать , что соенью проводились назвать -больше (в два приема призвано может быть 12 или 15 тыс).

А так то - да , мало очень кто пошел 1 на 6-8 повесток (добавлю - данные 2014, но потмо может и получше -но все равно много). Но,все же пошел -при том что число УД за отказы в порядках пары сотен на десятки тввс.отказников.
я про то вчера или позавчера писал, кстати.

с одной стороны 80% мобилизованных подитрают повесткой жопу,из тех кто мобилизован - може даже половина -просто отказалсь ехать в АТО (согласились в тылу на рабочке)
а с другой стороны - враг у ворот,каратели всех убьют и зарплата в НОД в три раза больше,но в НОДе меньше 1% пошел -

приходится бобровльцев использовать и держать перманетно несколько БТГ и артдивов ихтамнетов на деплйоменте, чтобы фронт не расыпался.

Это такая неизбежная гражданская война, как тут пишут, Валера. ага. )))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
валерий
Отправлено: Фев 17 2017, 11:33
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:33)
Нет конечно не было. как Харькове,ты помнишь как про него начинал расказывать ? про то куда там местные казачки кого то хотели отстоять (и как показали нам карты фронтов -типа не остояли)-ее не случилось . и нкиаких концаглерей там не слусилось ..и никаких рубок шашками и прочих расстрельных рвов.
такие вот дела.
Неа,не знаешь ты людей Донбасса.А карту посмотри,или чо эт я.Во на user posted image
Top
Retwizan
Отправлено: Фев 17 2017, 11:34
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 05:31)
Трое дали дуба

А где и при каких обстоятельствах?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
валерий
Отправлено: Фев 17 2017, 11:39
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Саша Белый @ Фев 17 2017, 11:41)
Так уже объявили и давно, ты проспал видимо. 5 и 6 волны демобилизованы . 7 волна - это так можно мобилизационные учения назвать , что соенью проводились назвать -больше (в два приема призвано может быть 12 или 15 тыс).

А так то - да , мало очень кто пошел 1 на 6-8 повесток (добавлю - данные 2014, но потмо может и получше -но все равно много). Но,все же  пошел  -при том что число УД за отказы в порядках пары сотен на десятки тввс.отказников.
я про то вчера или позавчера писал, кстати.

с одной  стороны 80% мобилизованных подитрают повесткой жопу,из тех кто мобилизован - може даже половина -просто отказалсь ехать в АТО (согласились в тылу на рабочке)
а  с другой стороны - враг у  ворот,каратели всех убьют и зарплата в НОД в три раза больше,но в НОДе меньше 1% пошел -

приходится бобровльцев использовать и держать перманетно несколько БТГ и артдивов ихтамнетов на деплйоменте,  чтобы фронт не расыпался.

Это такая неизбежная гражданская война, как тут пишут, Валера. ага. )))

Ага по повестке-молодец.Хрен бы кто пошёл,за исключением всяких там Айдаров и прочия,ну братишки из России и Белоруссии по духу зигующие,ага,ну и малая толика ВСУшников под тип-Нинька в опасности.А так да,6 волна,ща её догонит 7.Их не более бы было,чем с другой стороны.Государство-монополист СИЛЫ.Угу,чоуж там сравнивать какое-то ОРДЛО
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 17 2017, 11:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Ну так и про то же
с одной стороны массово косят (с чиста контрактниками ВСУ не могла воевать в 2014 -уж больно кердык пришел за "годы реформ" перед этим),
с другой стороны предпочитают сидеть на хлебе и картошке за 4-5 тыр /мес,вместо НОД (и про тех кто пошле чисто из з зп -т.н. "15тысячниках" я уже писал).

общая доля ополчения в 2014 в саомм жарком августе -была на уровне того -как были майдановцы перед населением Украины -ничтожный процент каких то беспокойных людей

никто воевать не хотел, и не хочет -пока интернет прпопагандеры 3 года трубят в монитор про неизбежности войны

Так что в 2014 пришлось вводить отставчников, массово завозить вяких там Козицыиных,Искр и прочих бобровольцев, как Болотов наклеветал перед смертью (да и не он ведь только такое говорил) -садить из минометов по своему же Луганску

а там и до ихтамнетов дело дошло - ибо тот "сброд" что составляо собою в боевом плане "Ополчение Донбасса" -оказалось по силе разбить ( причем в считанные 1-2 месяца )- даже такой зачморенной "предыущим и реформами"армии, как ВСУ


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Мизантроп
Отправлено: Фев 17 2017, 11:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Саша Белый @ Фев 17 2017, 11:33)
1
Разница большя.
Но так как говорят что 95 % населения идиоты, то некотоырм понять разницу между:
а) -когда есть какие то бытвоые пресутпления, -убийства, какие то бндюковые скрытные вась-вась,хулиганские разборки с поножовщиной
и
б) когда имеется ситуация - на дорогах наудалую ебашат  азсады с пулеметами,пулют  другдругу Шмелями и рвут фугасами в клочки
или
а) поймали на подвал и там запиздили до смерти  -как Цылакова или Лягина (это из первых лиц ЛНР и ДНР)
б) закрыли в СИЗО,  судят судом с представлением защиты (мы документы укр.судов очнеь любим сюда постить,кстати,ага)

для осознания разницы  - нужен просто имперический опыт. Без него -не доходит просто


2
причем здесь как назвается захват мерии: "борьба за европейский выбор- терроризм и агрессия" ?
мы говорим про
В Харькове захватывали мерию ,даже первее чем в Луганске и что? и никакой войны не случилось. Пототому что никкаих отрядов оставничков е было. Моторолла мелькал,да. А вот отрядов  -орг.ядра для разверытвания офрмировок, проведения первой боевой работы и  с вагонами вооружения  для раздачи всем подряд -не было. И все закончилось давно уже. харьковская 92 бригада 3 или 4 ротации в АТО уже сменила.


Нет конечно не было. как Харькове,ты помнишь как про него начинал расказывать ?  про то куда там местные казачки кого то хотели отстоять (и как показали нам карты фронтов -типа не остояли)-ее не случилось . и нкиаких концаглерей там не слусилось ..и никаких рубок шашками и прочих расстрельных рвов.
такие вот дела.

Вот-вот именно , мсье Александр, большая разница.
В Конго едят врагов без ножа и вилки, а у нас в Руанде едят врагов правильно, с ножом вилкой. Большая разница! Ну так мы цивилизованные, у нас европейский выбор и весь цивилизованный мир нас поддерживает.
Эмпирических фактов хватает с обоих сторон, по моему здесь и занимаются тем что тыкают друг друга мордой в дерьмо эмпирическими фактами.
А с точки зрения методологии, что бы видеть суть процесса, эмпирические факты нужно уметь обобщать и оценивать. Только критерии оценки должны быть одинаковые, а не как у Вас.


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 17 2017, 11:54
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Шляхтич @ Фев 17 2017, 01:31)
Пан Карнайн соглашусь с вами в том, что спорить об АТО равно или нет ГВ, кто первым начал бессмысленно, т.к. одни и те же факты, события, действия интерпретируются по-разному участниками спора в зависимости от их личной позиции по данному конфликту.
Такие времена нынче. Фейковость доступной информации, настолько велика что всё так или иначе сводится к выбору согласно своей личной позиции. И честно говоря, ничего так не раздражает как упёртость отдельных персонажей в осознании этой простой истины. А когда они ещё и не дружат с логикой, то ваще пипец. smile.gif
Ну да ладно, эт было лирическое отступление, однако запомним что во всём так или иначе присутствует личная позиция.

Цитата
Давайте лучше поговорим о последствиях и как с ними будете разбираться. Я возьмусь утверждать, что результатом данного конфликта будет формирование "Новой Польши" Европы, т.е. страны антогониста по отношению к России.
--------
Страны где в течении ближайших 50 лет на нет сойдет любое русское культурное влияние, страны которую покинет пророссийски настроение население, а местное русское население с проукраинской гражданской идентичностью плавно растворится в украинском этносе, странны где кол-во носителей русского языка будет постоянно уменьшаться.
-------
А территория с русским или пророссийским населеним сократиться до ЛДНР, где будет проживать в лучшем случае половина населения от довоенного уровня. И да это будет небогатая странна но с серьезной армией по численности, и активной антироссийской внешней политикой.
Это ванг? smile.gif
Не любитель я этого дела но попробую, естессно со своей личной позиции.

Нет никаких сомнений что к этому всё и велось. Могли бы наши "партнёры" осуществить задуманное только нажимом на элиту или поменяв её на "свою"?
Нет и предыдущие годы незалежности "Новой Польши" и история с Ющом, тому свидетельствуют. Как?
Задача сложная но выполнимая - провести смену элиты на полностью и беспрекословно управляемую, под замес из простых, понятных большинством страны лозунгов и националистических. Неминуемое обострение противоречий в таком случае, было бы не значительным и вполне управляемым. Учитывали ли они вмешательство России - разумеется, ожидали что оно будет столь значительным - думаю нет.
Современная европейская и американская аналитика давно уже не торт. Слишком много виртуальных специалистов, оторванных от реальной жизни.
В сложившеся ситуации, единственным их вариантом продолжить строительство "Новой Польши", было обострить ситуацию до ГВ и продолжать противостояние как можно дольше. Без него, в условиях когда обещанные преференции оказались лишь лозунгами а обнищание народа реальным, они очень быстро вернут Украину по "антоганизму" к РФ, до состояния первого майдана, только с в разы ухудшевшимся экономическим положением. А это тупик.

Пойдём дальше. Что будет с языком и культурным влиянием? Ничего.
Всё останется примерно на нынешнем уровне, национализм, как без реальных успехов в экономике так и при её подъёме, быстро заглохнет. И это не парадокс а банальная реальность. В первом случае даже самым верным адептам "Украина-не Россия", рано или поздно станет не до того а во втором - ни к чему. Всё это конечно если ГВ закончат а не закончат, смотри выше.

Ну и. Что будет с ЛДНР.
Примерно так и будет как ты написал, с вариациями в зависимости от цены на нашу нефть и газ.

Цитата
Все надежды, что Украина развалиться или ее вернут в зону влияния России это детский сад. Украина для вас потерянна.
Будет нечто среднее.
Украина не развалится но и влияние на неё не будет нулевым.
Украина давно не наша а вот вина в том наша.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (339) « Первая ... 304 305 [306] 307 308 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия