Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Религия
Бармалей
Отправлено: Окт 30 2015, 09:55
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Сразу предупреждаю что пользователь который будет оскорблять чувство верующего будет наказан.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 10:13
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (romaexpert @ Окт 30 2015, 08:07)
Вот неужели человеку плохо в Москве живется?...

Живется нормально. Просто не мое это.
Цитата (romaexpert @ Окт 30 2015, 09:11)
Религия-опиум для народа. Жить надо по совести,а не по когда-то написанномув Аравии разве живет кто-то еще,кроме мусульман?

Совесть. Кому-то совесть позволяет лгать без видимой причины, прыгать голышом по улицам и т.д. В воровском мире вон, все абсолютно по какой-то своей совести живут. Совесть - это как раз личное дело каждого. А жить надо по правилам.
В Саудии немусульмане только приезжие рабочие.
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 30 2015, 10:57
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Zigzavrion @ Окт 30 2015, 10:13)
Живется нормально. Просто не мое это.

Совесть. Кому-то совесть позволяет лгать без видимой причины, прыгать голышом по улицам и т.д. В воровском мире вон, все абсолютно по какой-то своей совести живут. Совесть - это как раз личное дело каждого. А жить надо по правилам.
В Саудии немусульмане только приезжие рабочие.

Если лгать-это не по совести. Вкратце-не делай того,чего бы ты не хотел,чтобы тебе делали другие. Это и есть по совести.
Правила не всегда верны и правильны,тем более,эти правила писали очень давно,когда люди жили по-другому. Времена меняются и не надо применять древние правила поведения(это про все табуированные религии) к современной жизни
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 11:08
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (romaexpert @ Окт 30 2015, 10:57)
Если лгать-это не по совести. Вкратце-не делай того,чего бы ты не хотел,чтобы тебе делали другие. Это и есть по совести.

Мне не по совести, тебе не по совести. А кому-то третьему - вполне по-совести, например. И так во всем.
Совесть к делу не пришьешь, должны быть правила.
Цитата
Правила не всегда верны и правильны

Безусловно.
Цитата
тем более,эти правила писали очень давно,когда люди жили по-другому. Времена меняются и не надо применять древние правила поведения(это про все табуированные религии) к современной жизни

Надо. Я считаю, что люди должны подстраивать себя под правила, ты - что люди должны подстраивать правила под себя.
Top
kremlebot
Отправлено: Окт 30 2015, 11:14
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




отвечал на http://waroffline.org/index.php?showtopic=...findpost&p=9761

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 08:38)
Держи:

В чём конкретно оскорбления заключались? Чем рассказ подробней, тем непонятней, что же там заслуживало убийства.

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 08:38)
Не может, а обижает точно, но вот оскорблений пророка (мир ему и благословение Аллаhа) там нет.

Смотря что считать достаточным оскорблением - как насчет осквернения саудами могил исламских святых или даже родственников пророка?

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 08:38)
Каким образом этот треп может рассорить союзников? Жены убегут от мужей, что бы те их не съели?

Повлияет на общественное мнение у союзников (кто-то может, кстати, и убежать, а на вброс сослаться как на причину)

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 08:38)
Намерения скрывали, это и обсуждаем. Но не скрывали само убийство и кто это сделал.

И что, это делает убийство менее подлым, раз причастность (вероятно, с целью устрашения) потом не стали скрывать?

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 08:38)
Гуманитарной помощи? Предложив ему заработать, купив его продукты? Ну-ну.

Что "ну-ну"? Человек потерял друзей (ну, пусть даже просто уважаемых им людей). Их убили мусульмане и надругались над телами, бросив в колодец. Как он должен к мусульманам после этого относиться? И тут к нему от мусульман приходит молочный брат и говорит что-то вроде: "Слушай, ты был прав, говоря, что этот Мухаммед нас доведёт до беды. Мы в блокаде, припасы кончаются, продавать их нам арабы отказываются. Ты, конечно, сильно на нас обижен, но пожалей хотя бы детей, продай мне припасов в тайне от Мухаммеда". Согласившись, Кааб делал одолжение этим людям. А они его за это ножом по горлу.

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 08:38)
Вам то, разумеется, фу - безнаказанно высмеивать или рисовать каррикатуры на пророка (мир ему и благословение Аллаhа) не получится.
Мы такие.

Вы такие, дом пророка заменили на туалет, но картинок не прощаете никому rolleyes.gif
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 30 2015, 11:16
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Перенёс сюда, щас там удалю.

Цитата (Ghost @ Окт 30 2015, 08:26)

У них там жарко и солнышко на мозги давит. А население в массе традиционно голодное до баб.

Как-то рассказывал на том форуме как нам правоверные работать мешали. Сейсмодатчики достаточно чувствительны чтобы "слышать" шаги человека или животных на большом удалении от профиля и пока на сейсмостанции видят какое-то движение, работать нельзя.

Видимо среди местных прошла молва что у нас те самые "полуголые женщины", толпами ходят. А их всего трое и в купальниках.
За много км от селений находили нас, скачет такой "сходящий с ума" во весь опор, ну думаешь что-то случилось а он отдышавшись - Салам, как дела.
А сам башкой как пропелером вертит, увидит и потом начинается тягомоть ни о чём, лишь бы нет-нет косяка давануть в сторону тёток. Таких в день - человек двадцать и ведь не все вместе идут а по одному, так чтоб друг с другом не пересечься - невдобняк же, типа серьёзные мужики. И весь этот цирк там где за сто и более км ни одного селения.
Надо сказать конечно, что там было на что посмотреть, особенно одна деваха пипец фигуристая была и купальник такой, как грится - что в нём что без него. Да и сама непростая - к тридцати годам несколько ходок начиная с малолетки, хрен что ей скажешь поперёк. Только что оператору по связи орать - Людка бля, съе@ись уже куда-нибудь, зае@али твой поклонники. А той хоть бы хрен, увидит кого постороннего так ещё и специально своей фигурой вертеть начинает.
Zigzavrion -
Ты не сходишь с ума от полуголых женщин на улице или плакатах - потому что их просто нет.
Надеюсь Zigzavrion понятно что наши тётки не ходили в купальниках по аулам а местные правоверные сами делали всё чтоб увидеть "запретный плод" и преодолевали для этого расстояния бОльшие чем бывает между странами с различным укладом жизни.
Top
Уралхан
Отправлено: Окт 30 2015, 11:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 10:13)

Живется нормально. Просто не мое это.

Давно ли это с Вами, стремление к Исламу и Шариату, может Вам просто не слишком много лет, давно в Москве ?
по опыту, у знакомых "ваххабитов" лет после 27-29 этот пыл угасал, на порядок, им уже не так интересно было находится только среди себе подобных,
по моему это что вроде моды, как панки, байкеры, рэпперы, с возрастом очень проходит, пик же исламизма среди молодежи где то в 20-22 года
Цитата (Карнайн @ Сегодня, 11:16)
Видимо среди местных прошла молва что у нас те самые "полуголые женщины", толпами ходят. А их всего трое и в купальниках.

Где это происходило и когда ?
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 11:21
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (УральскKZ @ Окт 30 2015, 11:16)
Давно ли это с Вами, стремление к Исламу и Шариату, может Вам просто не слишком много лет, давно в Москве ?
по опыту, у знакомых "ваххабитов" лет после 27-29 этот пыл угасал, на порядок, им уже не так интересно было находится только среди себе подобных,
по моему это что вроде моды, как панки, байкеры, рэпперы, с возрастом очень проходит, пик же исламизма среди молодежи где то в 20-22 года

Мне 27, в Москве я родился.
Вера увеличивается и уменьшается, такое бывает. Поэтому надо работать над собой.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 11:23
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Карнайн @ Окт 30 2015, 11:16)
Надеюсь Zigzavrion понятно что наши тётки не ходили в купальниках по аулам а местные правоверные сами делали всё чтоб увидеть "запретный плод" и преодолевали для этого расстояния бОльшие чем бывает между странами с различным укладом жизни.

Ну а вопрос то в чем? Раз они ходили глазеть на недозволенное, это уже свидетельствует о том, что в их правоверии были изъяны.
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 30 2015, 11:25
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Zigzavrion @ Окт 30 2015, 11:08)
Мне не по совести, тебе не по совести. А кому-то третьему - вполне по-совести, например. И так во всем.
Совесть к делу не пришьешь, должны быть правила.

Безусловно.

Надо. Я считаю, что люди должны подстраивать себя под правила, ты - что люди должны подстраивать правила под себя.

Я тебе уже сказал что такое жить по совести. У кого-то есть,у кого-то нет... Как правило,решает большинство,где хорошо и где плохо
Подсториться под правила очень удобно.ь Если не знаешь как поступать-почитал и все понятно. Жить без правил намного сложнее и интереснее,ты сам отвечаешь за свои поступки
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 30 2015, 11:27
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




С Вашего позволения, тоже переношу сюда а там если захотите, удалите.
Цитата (Zigzavrion @ Окт 30 2015, 09:53)
Ну, предположим какую-нибудь гипотетическую католическую или православную страну, в которой христианство - гос. религия, общество соблюдает предписания своей религии и придерживается их строго, но при этом не притесняет мусульман, живущих в этом государстве. При условии, что мусульмане не бунтуют, террактов никаких не устраивают и т.д.
Если в таком государстве не будет той вседозволенности в плане каких-то общих для всех религий моральных вопросов, то возможно, мусульманам в таком гипотетическом религиозном государстве будет удобнее, чем в секулярном.
К тому же,  я, например, думаю, что в такой гипотетической католической стране никаким каррикатуристам типа  Шарли Эбдо разгуляться не дали бы.

Безусловно. Уж с точки то зрения мусульман это добро однозначно.

В том и дело, что в исламе вера - это не только личное дело, но и дело общественное и государственное. В шариате в основе смысл государства - это защита и распространение слова Аллаhа на земле. Т.е. если у коммунистов, государство - институт принуждения, защищающий и распространяющий социализм, у либеральной демократии - институт принуждения, защищающий и распространяющий эту самую либеральную демократию, то в шариате - институт принуждения, защищающий и распространяющий этот самый шариат. Это все помимо текущих его функций по поддержанию общественного порядка, экономическому развитию и т.д., разумеется.

Если вы оперируете таким термином, как "прелюбодеяние", то вы переходите на территорию, в которой дозволенное и запретное определяется религиозными предписаниями. Т.е. у вас какие-то религиозные убеждения, в силу которых нечто, называемое вами "прелюбодеянием" является для вас недопустимым. Вы готовы это обсудить?
Я почему спрашиваю - что бы в конечном итоге мне не заявили что-то вроде "я вообще не признаю никаких прелюбодеяний. Есть секс, которым каждый человек может заниматься с кем хочет и как хочет, но только по обоюдному согласию. И наложниц нельзя иметь не потому что это какое-то там прелюбодеяние, а потому что там принуждение." А это уже совсем другая тема для обсуждения.

Давайте не будем меряться уверенностью.
И вообще вам должно быть стыдно за свои предположения. Мною смакуется не водка и БДСМ, а торжество благоразумия.

Можете приехать в гости и убедиться сами )

Отвечу чуть позже, щас пашу как "Папа Карло".
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 12:20
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (kremlebot @ Окт 30 2015, 11:14)
В чём конкретно оскорбления заключались? Чем рассказ подробней, тем непонятней, что же там заслуживало убийства.

Никто из мусульман не стал бы пересказывать само содержание оскорблений. Причина убийства - оскорбления, подстрекательство и издевательство над мусульманами. Я с самого начала рассказывал об этом.
Цитата
Смотря что считать достаточным оскорблением - как насчет осквернения саудами могил исламских святых или даже родственников пророка?

Не осквернение, а разрушение мавзолеев и надстроек над могилами.
Цитата
1. Джабир ибн ‘Абдиллях рассказывал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, запретил возводить строение над могилой, а также добавлять к ее земле, землю постороннюю, а также покрывать могилу гипсом». (Хадис достоверный; Муслим 970; Насаи 2154; Абу Дауд 3226; Бейхаки 6735)

2. Сумама ибн Шуффай’ рассказывал: «Однажды, мы вместе с Фудайлем ибн ‘Убайдом были на земле римлян на Родосе. Во время нашего пребывания там, скончался один из наших сподвижников. Тогда Фудайл ибн ‘Убайд приказал сровнять могилу с землей и сказал: «Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, приказывал сравнивать могилы с землей». (Хадис достоверный; Муслим 968; Абу Дауд 3219; Насаи 2029; Ахмад 1/18)

3. Абу аль-Хайядж аль-Асади рассказывал, что ‘Али ибн Аби Талиб сказал ему: «Не послать ли мне тебя с тем же поручением, с которым меня послал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует? Он послал  меня с тем, чтобы я не оставил ни одного изображения, кроме как стер его, и ни одной возвышенной могилы, кроме как сровнял ее». (Хадис достоверный; Муслим 969; Абу Дауд 3218; Тирмизи 1049; Насаи 2030; Ахмад 1/96, 124)

Сказал Имам аш-Шаукани: «В этом хадисе указание на то, что возвышение могилы слишком высоко не является Сунной.  Причем здесь нет разницы в том, кто захоронен в могиле – почетный человек, или человек не из почетных. Явный текст этого хадиса также указывает на то, что возвышение уровня могилы выше разрешенного уровня запрещено (харам)». (См. «Нейл уль-Аутар», 4/131)

Если шииты считают оскорбительным выполнение требований пророка (мир ему и благословение Аллаhа), то они сами этим оскорбляют его и его религию.
Цитата
Повлияет на общественное мнение у союзников (кто-то может, кстати, и убежать, а на вброс сослаться как на причину)

Все понятно. Вы классический шиит в своей лживости )
Цитата
И что, это делает убийство менее подлым, раз причастность (вероятно, с целью устрашения) потом не стали скрывать?

Убийство бывает подлым, если оно совершено не по делу. Каабу нужно было или следить за языком, или, раз уж распустил его, то быть готовым, что придется отвечать за это.
Цитата
Что "ну-ну"? Человек потерял друзей (ну, пусть даже просто уважаемых им людей).
Друзей? biggrin.gif
Иудеи не потому не любили мусульман, что они убили в войне их "друзей" ) Мусульмане оказались конкурентами иудеям в вопросе религии. Я сейчас не могу найти цитату из "Сиры" ибн Хишама, поэтому передам суть своими словами. В те времена иудеи ожидали пришествие пророка в своих рядах и грозили арабам-язычникам из Медины, что вот де ожидается пришествие к иудеям пророка, под руководством которого они перерубят в труху все это арабье (что-то знакомое с соседского форума, неправда ли? rolleyes.gif ). Когда же пророк, мир ему и благословение Аллаhа, объявился среди арабов, а не иудеев, и эти самые арабы, которым грозили иудеи, присягнули ему - вот с тех пор иудеи и затаили вражду к мусульманам.
А даже если бы этот иудей и питал нежные чувства к перебитым язычникам, это не давало ему никакого права распускать свой язык.
Цитата
И тут к нему от мусульман приходит молочный брат и говорит что-то вроде: "Слушай, ты был прав, говоря, что этот Мухаммед нас доведёт до беды. Мы в блокаде, припасы кончаются, продавать их нам арабы отказываются. Ты, конечно, сильно на нас обижен, но пожалей хотя бы детей, продай мне припасов в тайне от Мухаммеда".

Это откуда высосано? )
Мусульмане не были в таком положении, о котором ты говоришь. У них были свои поля, и свои пальмы, которые они возделывали и ухаживали. Они вполне себе торговали с теми же племенами иудеев, с которыми жили в одном городе. Да и вообще, после битвы при Бадре (в которой и были убиты "друзья" Кааба)мусульмане завладели хорошими трофеями, захваченными в караване язычников.
Перерезали дороги - это речь идет о войне, которая разгорелась между мусульманами и язычникам-курайшитами из Мекки, а также их союзниками язычниками из других племен Аравии.
Никакой "гуманитарки" у Кааба не просили, ему предложили совершить сделку и все. "Одолжение" которое выманили у Кааба заключалось в том, что он согласился взять оплату не сразу, взяв при этом в залог оружие, которое должны были принести ему мусульмане. В этом и был обман - таким образом мусульмане подобрались к Каабу с оружием в руках, под видом того что они заключают с ним сделку.
Цитата
Вы такие, дом пророка заменили на туалет

Поменьше читайте советских шиитских газет.
Присоединённое изображение
Вот этот самый дом - там библиотека.
А даже если бы дом был разрушен - в исламе нет никаких предписаний хранить эти дома.
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 30 2015, 12:32
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Вот за что люблю любую религию,так за то,что любой священный текст можно трактовать как угодно. К вопросу о том,что человек меняет правила,а не подстраивается под них
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 12:39
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (romaexpert @ Окт 30 2015, 11:25)
Я тебе уже сказал что такое жить по совести. У кого-то есть,у кого-то нет... Как правило,решает большинство,где хорошо и где плохо

Да пожалуйста - большинство в Европе за легализацию наркотиков, проституции и однополых браков. Все по совести.
Цитата
Подсториться под правила очень удобно

То то люди вечно пытаются избежать этого dry.gif
Наоборот, подстроить под себя правила - вот что кажется удобным.
Цитата
Если не знаешь как поступать-почитал и все понятно.

Не всегда так, но условно принимаю. Не знаешь что правильно, а что нет - прочитал и узнал.
Цитата
Жить без правил намного сложнее и интереснее,ты сам отвечаешь за свои поступки

Ну-ну. Вы живете в идеальном мире, к котором живут идеальные люди, которые совершают только идеальные поступки?
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 12:43
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (romaexpert @ Сегодня, 12:32)
Вот за что люблю любую религию,так за то,что любой священный текст можно трактовать как угодно.

Такое можно провернуть с любым текстом, а не только со священным. Как там извернулся Путин? "Я говорил не как президент, а как гражданин" или что-то вроде того.
Это претензии не к текстам, а к трактовщикам.
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 30 2015, 12:44
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Zigzavrion @ Окт 30 2015, 12:39)
Да пожалуйста - большинство в Европе за легализацию наркотиков, проституции и однополых браков. Все по совести.

То то люди вечно пытаются избежать этого dry.gif
Наоборот, подстроить под себя правила - вот что кажется удобным.

Не всегда так, но условно принимаю. Не знаешь что правильно, а что нет - прочитал и узнал.

Ну-ну. Вы живете в идеальном мире, к котором живут идеальные люди, которые совершают только идеальные поступки?

Вот и пускай Европа живет так как ей хочется. Кому нравится-живут там,кому не нравится-там не живут.
Опять же,правила. Хотя некоторые считают удобным подстроить себя под них.
Можно и не читая понимать что хорошо и что плохо
А есть такой идеальный мир? Не,не слышал...
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 12:57
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (romaexpert @ Окт 30 2015, 12:44)
Вот и пускай Европа живет так как ей хочется.

Речь то была о том, что жить надо "по-совести". Я так понимаю, пример из Еворпы, приведенный мною - вы не отрицаете, что это один из примеров того, какой неоднозначной может быть совесть у людей?
Цитата
Кому нравится-живут там,кому не нравится-там не живут.

Полностью согласен.
Цитата
Можно и не читая понимать что хорошо и что плохо
А есть такой идеальный мир? Не,не слышал...

Я думал это вы о нем расскажете - о мире, в котором идеальные люди сами отвечают за свои поступки. В моем бренном мире люди завели для этого правоохранительные органы, суды и прочие органы принуждения к ответу за свои поступки.
Цитата
Опять же,правила. Хотя некоторые считают удобным подстроить себя под них.

Минутку, минутку. Я вовсе не утверждал, что подстраиваться нужно под любые правила. Находишь правила, изучаешь их, и если считаешь их правильными, подстраиваешь себя под них. Даже через свое собственное нехочу.
Top
sunford
Отправлено: Окт 30 2015, 12:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 27




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 12:20)
Иудеи не потому не любили мусульман, что они убили в войне их "друзей" ) Мусульмане оказались конкурентами иудеям в вопросе религии. Я сейчас не могу найти цитату из "Сиры" ибн Хишама, поэтому передам суть своими словами. В те времена иудеи ожидали пришествие пророка в своих рядах и грозили арабам-язычникам из Медины, что вот де ожидается пришествие к иудеям пророка, под руководством которого они перерубят в труху все это арабье (что-то знакомое с соседского форума, неправда ли?  ). Когда же пророк, мир ему и благословение Аллаhа, объявился среди арабов, а не иудеев, и эти самые арабы, которым грозили иудеи, присягнули ему - вот с тех пор иудеи и затаили вражду к мусульманам.
А даже если бы этот иудей и питал нежные чувства к перебитым язычникам, это не давало ему никакого права распускать свой язык.

1. У евреев к моменту появления пророка уже небыло своего очага больше 4х веков. Кому они чем могли грозить на тот момент?
2. Какая зависть может быть к тому, что пророком для них не является? Приход же истинного, для них пророка, они ждут до сих пор.
3. На тот момент ислам был для иудеев чуть-ли не родственной религией или покрайней мере намного более близкой чем христианство.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 13:04
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (sunford @ Окт 30 2015, 12:57)
1. У евреев к моменту появления пророка уже небыло своего очага больше 4х веков. Кому они чем могли грозить на тот момент?

Эти очаги время от времени возникали. Как например та же Хазария. Или территория Йемена, которой правили иудеи и за сто лет до ислама существовало довольно сильное иудейское государство.
Да и потом - в Медине жили разные племена, которые не только сотрудничали, но и конкурировали между собой. Вот племена иудеев и конкурировали с племенами арабов.
Цитата
2. Какая зависть может быть к тому, что пророком для них не является? Приход же истинного, для них пророка, они ждут до сих пор.

Во-первых, некоторые иудеи таки приняли ислам и сражались потом против своих же племен. Во-вторых, вне зависимости от того, приняли ли иудеи пророка (мир ему и благословение Аллаhа), зависть их заключалась в том, что мусульмане потеснили их с уютного пъедестала богоизбранного народа.
Цитата
3. На тот момент ислам был для иудеев чуть-ли не родственной религией или покрайней мере намного более близкой чем христианство

Это правда. Что никак не мешает вышесказанному мной.

Это сообщение отредактировал Zigzavrion - Окт 30 2015, 13:06
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 30 2015, 13:15
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Zigzavrion @ Окт 30 2015, 12:57)
Речь то была о том, что жить надо "по-совести". Я так понимаю, пример из Еворпы, приведенный мною - вы не отрицаете, что это один из примеров того, какой неоднозначной может быть совесть у людей?

Полностью согласен.

Я думал это вы о нем расскажете - о мире, в котором идеальные люди сами отвечают за свои поступки. В моем бренном мире люди завели для этого правоохранительные органы, суды и прочие органы принуждения к ответу за свои поступки.

Минутку, минутку. Я вовсе не утверждал, что подстраиваться нужно под любые правила. Находишь правила, изучаешь их, и если считаешь их правильными, подстраиваешь себя под них. Даже через свое собственное нехочу.

Откуда в Европе совесть? Хотя,как г7овориться,если не можешь предотвратить пьянку-ее надо возглавить.
Ну,люди для того и сделали правоохранительные органы,суды и прочее,лишь бы ответственность переложить на другого... люди несовершенны и что тут поделать.
Правильно,под любые правила подстраиваться нельзя. Но найти ход такой,чтобы и правила не нарушить,и себе не ущерб-это нормально
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия